Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Переход "белая вспышка"


  • Please log in to reply
49 ответов в этой теме

#1 Метельщик

Метельщик

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 83 Сообщений:

Отправлено 15 Dec 2005 - 23:07

Где можно скачать переход "белая вспышка"? Ни в одной из программ для создания эффектов не нашел. Штука очень нужная.
Если у кого есть скиньте пожалуйста на kakvsegda1985@mail.ru

#2 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 15 Dec 2005 - 23:23

А что там делать то? Кладешь белый клип на несколько кадров (сам подбираешь сколько лучше) и через фейдер микшируешь с основным клипом и всего делов то.
Только не увлекайся, штука может и нужная, но уж точно применяемая от безысходности.

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 15 Dec 2005 - 23:24


#3 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 15 Dec 2005 - 23:27

Переход "белая вспышка" - такого в природе нет.
Вот "синяя вспышка"... вроде бы встречалась, но точно не помню. :)
В ...дцатый раз повторяю - очень и очень большая доля плагов для АЕ работает в П ПРО. Бери любой Lens Flare плюс Glow или Trapcode Shine и сделай на свой вкус.
Где взять?
Не знаю. Возможно, в интернете. :)

#4 Yuriy_St54

Yuriy_St54

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 16 Dec 2005 - 09:50

Я использовал из папки переходов Disolve. Точно не помню как называется (под рукой программы нет). По умолчанию не похоже (там как на квадратики разбивается). Они убираются одним параметром (ставил =10) и цвет менял черный на белый.

#5 Сергей Иваныч

Сергей Иваныч

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 942 Сообщений:

Отправлено 16 Dec 2005 - 11:07

А я сделал в After Effect такую вспышку, ещё добавил звук щелчка фотокамеры и сохранил с альфа-каналом в виде MOV. Очень удобно, просто ставлю этот мувик в нужном месте сверху.

#6 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 16 Dec 2005 - 11:43

Sid - пост убрал.
Повнимательней, пожалуйста.

#7 Eugene7

Eugene7

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 903 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Dec 2005 - 14:14

может автор имел ввиду вспышку когда нужно стыкануть 2 одинаковых плана, а перебивки нет. в новостях так часто делают - вспышка на 2-3 кадра. Только цвет лучше не полностью белый (255), а около 200-220, чтобы вспышка не слишком сильно отличалась от картинки

#8 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 16 Dec 2005 - 14:18

Если для этого, то лучше монтажёру сразу по рукам. Или в глаз. :)
Как зритель говорю. :)

#9 Сергей Иваныч

Сергей Иваныч

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 942 Сообщений:

Отправлено 16 Dec 2005 - 14:48

Если для этого, то лучше монтажёру сразу по рукам. Или в глаз. :)
Как зритель говорю. :)

Центральные каналы TV тогда без монтажеров останутся :) . Хоть и не в тему, но посоветуй переходы в таких случаях. Или пошли в другую тему.

Сообщение отредактировано Сергей Иваныч: 16 Dec 2005 - 14:49


#10 Murka

Murka

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 11 Сообщений:

Отправлено 16 Dec 2005 - 17:03

А оператору? :angry: (в глаз) За компанию. Все, конечно, понимаю, но для свего удовольствия такие извращения обычно не применяются.
А была такая шторка Additional Dissolve. Либо светлая tgaшка.

#11 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 16 Dec 2005 - 17:15

Ребята, не накидывайтесь на меня! :)
Во-первых - я фигурально, во-вторых на центральных каналах не видел такого ни разу. Даже местные (у нас) не все грешат этим делом.
По уровню вопроса - явно не для этого нужна "белая вспышка". Согласны? :)
Что касается советов - тут (на форуме) их тьма была как избежать этой дикости. От телевизионщиков. Я не являюсь им. Извините уж за это. :)

#12 Eugene7

Eugene7

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 903 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Dec 2005 - 17:31

тогда бить операторов, раз перебивки не отснял :) а на центральном все ж таки профи должны работать.
ИМХО вспышка на 2 кадра это немножко лучше чем 2 одинаковых плана встык клеить

вобщем автора в студию, тогда и разберемся что ж ему надо было!

#13 Метельщик

Метельщик

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 83 Сообщений:

Отправлено 16 Dec 2005 - 22:17

Действительно, я такой переход в новостях видел, но нужен не совсем тот. Bloom не подходит, поскольку он заполняет сразу весь кадр, будто вставлен белый color matte, тем более у Blooma остаточная белёсость (похожее на уменьшение Opacity) и поэтому выглядит чересчур искусственно.
Я же имел ввиду, что все светлые, белые части видео разрастаются и эти яркие белые пятна заполняют весь кадр, небольшая вспышка и затем соответственно свет уменьшается в светлые части другого видео. Только не с помощью Rays.
Надо это не для двух одинаковых планов, а для смысла.

#14 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 16 Dec 2005 - 22:34

Тогда подрежь с двух концов стыкующиеся клипы на то время на какое хочешь что б длился эффект и брось фильтр на каждый. Фильтр: сильно задрать левела и контраст и яркость для исходящего клипа (то ключам) и обратный процесс для входящего клипа и кстати перехода то как такового и не будет, получится встык :)

#15 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 16 Dec 2005 - 22:43

Это Glow.
Сапфиры посмотри. Sapphire.
Или любые другие Glow.

#16 Метельщик

Метельщик

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 83 Сообщений:

Отправлено 17 Dec 2005 - 02:23

Sapphire не регится, да ипо слухам в АПП довольно хорошо тормозит.
Glow же не дотягивает Intensity до заполнения светом всей картинки (не может уйти в минус). Засада!

#17 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 17 Dec 2005 - 10:12

Этих Glow полнО. Не верь слухам про Сапфиры - все работает. Можешь взять другой. Threshold + Brightnes + Wide - по вкусу крути. В минус не уйдёт, но до 255.255.255 доведёшь легко. :) Только учитывай, что на выходе бдет 235.235.235.
Про "не регится" здесь тебе не отвечу. Это к диллеру, у которого покупал. :)

Сообщение отредактировано VVV: 17 Dec 2005 - 10:12


#18 Mixas

Mixas

    Диагноз: ТВ

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 761 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Dec 2005 - 12:41

А стандартный Additional Disolve не катит? Принцип-то как раз на "разрастании" яркий частей кадра построен, алгоритм ADD...

#19 Tmina

Tmina

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 7 Сообщений:

Отправлено 17 Dec 2005 - 19:33

у нас есть именно переход "Белая Вспышка"
сделали сами в Голивуде.
если вы читали хоть немного уроки по голивуду то сделать это очень легко.
Хост 1 - Видео 1
Хост 2 - Видео 2
Новый Объект - белый экран - и прокеить его прозрачность с 100 процеков до нуля и опять.
тип того =)
grig.

#20 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 17 Dec 2005 - 20:02

Обалдеть!
Прямо в Голливуде. :D
А у на есть сделанный на Мосфильме! Покруче будет! :P

#21 Mixas

Mixas

    Диагноз: ТВ

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 761 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Dec 2005 - 12:26

Я тогда про тупо собранный в премьере переход через 2 белых кадра без всяких прокеиваний вообще промолчу - куда уж нам...
Не, народ, серьезно. Прием "белая вспышка" есть брак в работе оператора. У нас за это наказывали. Глубокое ИМХО: лучше уж банально "перелистнуть" кадр, чем вспышкой лупить, ага :diablo:

#22 jolly_rodger

jolly_rodger

    Алхимик

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2225 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Dec 2005 - 18:01

Я тогда про тупо собранный в премьере переход через 2 белых кадра без всяких прокеиваний вообще промолчу - куда уж нам...
Не, народ, серьезно. Прием "белая вспышка" есть брак в работе оператора. У нас за это наказывали. Глубокое ИМХО: лучше уж банально "перелистнуть" кадр, чем вспышкой лупить, ага :diablo:





Ага, а режисёр требует поставить вспышку на стыке, и шо тогда?
:angry:

#23 Yur

Yur

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 32 Сообщений:

Отправлено 19 Dec 2005 - 00:45

Прием "белая вспышка" есть брак в работе оператора.

хм если оператору дать в глаз, у него будет "белая вспышка" :)
...В монтаже если грамотно вставить - хороший прием(хотя и заежжженый :) У Digital Film Tools есть плюгин "CameraFlash" (composite suite). Или просто white solid 6 кадров с прозрачностью 100-0.

#24 Tmina

Tmina

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 7 Сообщений:

Отправлено 19 Dec 2005 - 01:57

наверное ничего не смыслю в видео, но нравится белая вспышка и все тут.

#25 Eugene7

Eugene7

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 903 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Dec 2005 - 16:23

Метельщик
попробуй Overexpose из набора Digital Film Tools 55mm for AE - под премьер станут и будут работать. ИМХО это наиболее близко к тому что ты описал

Про вспышку - сегодня по новостям видел выступление джорджа буша младшего по поводу войны в ираке (по украинским каналам ICTV и ТРК Украина - если кому-то интересно). Так вот, там явно взято 2 фрагмента из всего выступления - между ними переход белое поле на несколько кадров. Никаких рук крупным планом, американских флагов и прочих перебивок не использовалось. Наверняка снимали и вставили белое какие-нибудь рейтерс или CNN. Выходит брак? или все-таки новостийный стиль?

#26 liam

liam

    Меняю марки на футажи.

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 174 Сообщений:

Отправлено 19 Dec 2005 - 16:56

Я соглашусь, что брак.
Перебивки есть всегда, но их бывает либо мало, либо приткнуть некуда.
Сам когда новости клеил очень редко это использовал и было это так: белый кадр из 5 фреймов кидаем сверху на два клипа (посередине). и линию прозрачности делаем похожую на ^, где верхняя точка это точка стыка двух клипов, а вправо и влево прозрачность уходит в ноль.
Попробуйте, смотрится гораздо мягче.

#27 Метельщик

Метельщик

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 83 Сообщений:

Отправлено 20 Dec 2005 - 02:26

Eugene7, спасибо! Overexpose из набора Digital Film Tools 55mm for AE - это то что надо.

#28 Mixas

Mixas

    Диагноз: ТВ

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 761 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Dec 2005 - 09:28

Про вспышку - сегодня по новостям видел выступление джорджа буша младшего по поводу войны в ираке (по украинским каналам ICTV и ТРК Украина - если кому-то интересно). Так вот, там явно взято 2 фрагмента из всего выступления - между ними переход белое поле на несколько кадров. Никаких рук крупным планом, американских флагов и прочих перебивок не использовалось. Наверняка снимали и вставили белое какие-нибудь рейтерс или CNN. Выходит брак? или все-таки новостийный стиль?

А снимали сами каналы или "пришло по каналам обмена"?
В первом случае: "Мы не ищем трудных путей"
Во втором случае: прислали голое выступление одним планом или перебитое не там, где нужно было вашим телевизионщикам.

jolly_rodger

Ага, а режисёр требует поставить вспышку на стыке, и шо тогда?

Плюнь ему в лицо и сделай, как он требует, потому что он - главный :new_russian:
А сам - ни-ни! :)
Tmina

наверное ничего не смыслю в видео, но нравится белая вспышка и все тут

Да велком же! Нравится - пользуйтесь, лишь бы не во вред здоровью :pardon:

Сообщение отредактировано Mixas: 20 Dec 2005 - 09:31


#29 Eugene7

Eugene7

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 903 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Dec 2005 - 12:25

А снимали сами каналы или "пришло по каналам обмена"?
В первом случае: "Мы не ищем трудных путей"
Во втором случае: прислали голое выступление одним планом или перебитое не там, где нужно было вашим телевизионщикам.


Уверен что пришло по каналам обмена. И перебили действительно как-то не в попад, не по тексту.

Я думаю, что как прием, вспышка имеет право на существование, так как ситуации разные бывают. Однако, это применимо к новостям и только к новостям. IMHO

#30 Feature

Feature

    Одну красную кнопку сломал, другую потерял...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 590 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Dec 2005 - 13:26

К вопросу о том, что белая вспышка не встречается на центральных каналах. Сообственно пишу, так как не далее как позавчера видел несколько белых вспышек подряд в новостном выпуске на "Первом". Хотя мне тоже не очень нравится белая вспышка (ИМХО, вполне можно что - нибудь по-интерессней придумать), мы тоже на канале используем белую вспышку в новостях. Делов то: 2 кросс диссолва, кадра на 2 и между ними 1 или 2 кадра белого Color Matte.

#31 Eugene7

Eugene7

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 903 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Dec 2005 - 20:27

лучше не былый color matte, а слегка серенький (200-220) - тогда мягче будет смотреться IMHO

#32 mosq

mosq

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 17 Сообщений:

Отправлено 27 Dec 2005 - 04:28

А стандартный Additional Disolve не катит? Принцип-то как раз на "разрастании" яркий частей кадра построен, алгоритм ADD...


это слишком просто для них :))) такого не может быть! белая вспышка - должен быть сложным эффектом! :)))

а вообще, адишнл диссловом можно играться как угодно. и вспышки делать в 5 кадров, и плавные ослепления в 60 кадров.... будьте проще, товарищи :))

#33 Tepp

Tepp

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 46 Сообщений:

Отправлено 22 Mar 2007 - 18:10

Блин, ребята ... так и хочется сказать гадость ... :(
Человек спросил конкретную вещ, а тут стали его поучать, что это мол, ему не нужно, и вообще, это дурной тон !!! Не стыдно, нет ??? Профи ???

Спасибо тем, кто по делу пытается ответить !!!

Я вот, сам ищу переход для премьера в белое (типа Dip to White), но пока безуспешно, пользую Color Matte c изменением прозрачности, но неудобно это, переходик бы !!!

Терр

#34 Eugene7

Eugene7

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 903 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Mar 2007 - 17:47

в новостийной съемке часто бывает, что перебивки не снимешь. конечно можно на какой-нибудь левый кадр перебиться, но это не всегда уместно. (конкретный пример - стихийное интервью, когда важно заснять его целиком и нет возможности пытаться заснять руки или еще что-нибудь)

ИМХО поэтому вспышка на 2-3 кадра - это прием, который имеет право на существование. мне например гораздо больше бьют по глазам переходы из серии hollywoodfx и ему подобные. вспышка похожа на вспышку фотоаппарата, непросявщенные зрители ее вообще не замечают

кстати, вспышек в эфире - очень много. внимательно посмотрите новости и вспышку обязательно увидите

#35 Tepp

Tepp

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 46 Сообщений:

Отправлено 26 Mar 2007 - 14:07

Уважаемый Kursh,

Вопрос то был скорее технический, нежели творческий. Но все равно спасибо. Хоть и прошло много времени, но вопрос для меня остается открыт, как корячился, так до сих и корячусь ... нормального перехода как небыло, так и нет !!! ... :(

Что касается творческих моментов, то это Ваше мнение ... мне, например не нравятся частые перебивки ... да и не мне одному, учителя тоже от этого не в восторге ... второе - можно, конечно налепить отвлеченных планов, но станет ли от этого сюжет лучше, не факт ... на мой взгляд, - нет.

Оставим творческие моменты в стороне, мы с Вами пока не гении киноискусства !!!

Удачи,

Иво

#36 dedkoff

dedkoff

    Действовать нужно не «хорошо» или «плохо», а совершенно.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 348 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Mar 2007 - 14:08

Для перебивки между сюжетами или при отсутствии планов можно использовать переходы из Boris Red 3 GL. Под репортаж не годятся, а вот жанровые клипы (свадьба, корпоратив и пр.) выбеляют и моют неплохо.

#37 Tepp

Tepp

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 46 Сообщений:

Отправлено 26 Mar 2007 - 15:11

to Eugene7

Да что там новости, Вы MTV посмотрите !!! Назвать это дурным тоном я не возьмусь, а Вы ??? ... :)))

Кстати, может В Афтер Эффекте есть такой переход, кто подскажет ???

#38 velch

velch

    Сенсей для друзей по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1323 Сообщений:

Отправлено 26 Mar 2007 - 15:21

Сам не пробовал, но вроде как Vitascene к APPRO становится плагином, там этого добра достаточно.

#39 Eugene7

Eugene7

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 903 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Mar 2007 - 09:57

to Eugene7

Да что там новости, Вы MTV посмотрите !!! Назвать это дурным тоном я не возьмусь, а Вы ??? ... :)))

Кстати, может В Афтер Эффекте есть такой переход, кто подскажет ???


помоему в АЕ такого нет, хотя думаю умельцам написать плагинчик "dip to white" - раз плюнуть ;)

#40 iliuxa

iliuxa

    я занят, позвоните попозже

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2660 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Mar 2007 - 10:48

собственно моветон белых 3х кадровых вспышек растет из прошлого когда телеки были 3 и 4 поколений
3усцт и 4усцт так вот при таких коротких вспышках происходил кратковременный перегруз по видеосигналу
и старые телеки в этот момент растягивали вертикальную развертку(некоторые новые до сих пор этим грешат)
так вот по правилам в центральных аппаратных, где ведется контроль всего эфира, стоят наровне с мониторами и вектроскопами обычные старые телеки подключенные по RF, на которых положено контролировать то как будут видеть картинку зрители дома. И вслучае таких прыжков развертки, авторы белых вспышек могли быть лишены премий.
так же насколько мне известно переходы через 3кадра черного также не приветствуются.

#41 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 27 Mar 2007 - 11:07

Это не связано с аппаратными... просто там он был более заметен. Монтажные программы пишутся с учетом монтажных правил == а не старых советских телевизоров...
Что интересно, люди никак не могут понять, что даже отсутствие подобного "стандартного" перехода говорит о том что этот прием отностися к неприличным для монтажа.
Что через белое что через черное.

Переход или монтажный или это уже спецэфект. Монтажный будет присутствовать в 90% монтажек. Вспышка по белому/черному отсутствует.

Сообщение отредактировано Gradov_Georg: 27 Mar 2007 - 11:09


#42 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Mar 2007 - 11:12

Оставим творческие моменты в стороне, мы с Вами пока не гении киноискусства !!!

Удачи,

Иво

Да ладно ;)!

Есть масса способов эстетизировать переход, и сделать его не тупо-прямо-в глаз!!!
Я, например, на прошлом проекте досаточно часто использовал такой прием:

На стыке планов одной крупности, отрезаем 12 кадров от конца первого и 12 - от начала второго. На отрезанные куски кладем фильтр Directional Blur на 45 градусов в любую сторону, и пикселов 40 шириной. На стыки - кросс диззолф, фреймов по 6, или аддитив диззолф, если уж так нравится вспышка.
Смотрим, что получилось. :). Можно усложнить, если есть надобность.

Вариантов - масса - главное - фантазия и желание сделать нестандартное решение в стандартной ситуации.

http://video.mail.ru/list/kursh/13 Зажал максимально - принцип видно.

Сообщение отредактировано Kursh: 27 Mar 2007 - 11:45


#43 Spitz

Spitz

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 95 Сообщений:

Отправлено 27 Mar 2007 - 20:55

написать плагинчик "dip to white"

Тогда уж сразу написать несколько плагинчиков вида:
1. Руки
2. Очки
3. Часы на стене
4. Портрет жены (мужа, детей, собаки) в рамке на столе
5, 6, 7 ... далее по списку ;)
Одной дюжины более чем достаточно.
Вообще, и по личному опыту и по наблюдениям в ящике в 84,6% случаев синхрона с перебивками,
смысл того мессейджа, что несёт герой, вполне можно вместить в один короткий план без всяких перебивок.

#44 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 27 Mar 2007 - 23:02

смысл того мессейджа, что несёт герой, вполне можно вместить в один короткий план без всяких перебивок


Ты абсолютно прав...

А теперь возьми камеру зайди в соседню квартиру-офис и сними этот месседж... Даже люди считающие себя менеджерами по продаже конкретного продукта, как бы ОБЯЗАНЫЕ уметь "грузить" свою тему умудряются перед камерой заикаться каждые две минуты... а редактор требует сократить "месседж" и убрать из него "эээ... муууу... ну это...."

при этом звук перемонтируется на ура - а картинку только перебивками -- так что снимайте доп материал и не бейте по глазам вспышками шо белыми, шо черными...

#45 Spitz

Spitz

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 95 Сообщений:

Отправлено 28 Mar 2007 - 00:30

Ну конечно!
Но вы не поняли мою мысль. Я сказал, что главный смысл (как правило) предельно понятен из короткого фрагмента монолога интервьюируемого. Из пяти ответов на вопросы (как правило опять же, но не всегда) достаточно одного ключевого, чтоб раскрыть тему и не вырезать вопросы затыкая склейки чем ни попадя.
Тот же менеджер по продажам специально обучен обрушить на собеседника поток словоблудия и не дать ему опомниться. На монтаже из этого потока достаточно легко вычленить главную мысль произнесённую одним махом в коротком фрагменте. Тем более что в монологе этого менеджера главная мысль повторяется несколько раз в вариациях. Выбирай любую! И не только менеджера. А разумное количество "э-э-э" вполне имеет место быть. Это же живая невыхолощенная речь. ИМХО.
ЗЫ. Всегда убеждаю режиссёров оставить лишний раз "э-э-э", чем перебиться "руками" которые ни пришей ни пристегни. Не говоря уж о белой вспышке.

#46 Tepp

Tepp

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 46 Сообщений:

Отправлено 28 Mar 2007 - 12:20

помоему в АЕ такого нет, хотя думаю умельцам написать плагинчик "dip to white" - раз плюнуть ;)


Так вот, не видно что-то умельцев то ... :(

#47 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Mar 2007 - 12:44

Господя! А с Сапфирами поиграться? А Бюргеровские эффекты подцепить к премьеру? И т.д, и т.п. А Ручками сделать и пресет сохранить?! Пока - пустой треп, парни, идет - не по делу. Аддитив Диззолф в ПРО. И нефиг парить мозг окружающим. Потом - подбор контента - раскадровка - если нет монтажной - тематически и действенно ОБОСНОВАННОЙ перебивки для склейки - а что ее нельзя найти на площадке - простите - это уже профф., непригодность оператора.

#48 Spitz

Spitz

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 95 Сообщений:

Отправлено 28 Mar 2007 - 13:32

вспышка похожа на вспышку фотоаппарата, непросявщенные зрители ее вообще не замечают

А я когда был маленький, так и думал.
И сейчас так и думаю. Вспышка имеет право жить, когда в кадре пресс-конференция или собрание какое-нибудь. И фотограф из окружающих вполне мог бы и щёлкнуть. Аддитив Диззолф через белое вполне себе напоминает фотовспышку. Можно даже ещё и звуком фотозатвора поддержать, только не переборщить с уровнем. Сделать едва слышно.

#49 Tepp

Tepp

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 46 Сообщений:

Отправлено 03 May 2007 - 16:07

Говорят, в CS3 появился такой переход. Скиньте, пожалуйста файл, если не затруднит, буду очень благодарен.

Заранее спасибо,

Терр

#50 Tepp

Tepp

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 46 Сообщений:

Отправлено 08 May 2007 - 16:00

Что, ни у кого не стоит тройка ??? Не жмотьтесь, пришлите файл перехода через белое !!!

Терр


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru