Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Киностудия


  • Please log in to reply
66 ответов в этой теме

#1 Prim

Prim

    Prim

  • Участники
  • PipPip
  • 44 Сообщений:

Отправлено 04 Dec 2005 - 13:59

ПРосто интерересно:
что нужно для создания киностудии?
Какими должны быть павильйоны, техника и тп?

#2 Режик

Режик

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 136 Сообщений:

Отправлено 05 Dec 2005 - 01:51

Тайно проникни на киностудию им. Довженко. Перефотографируй, перечерти и сторой такую же - не ошибешься... :D
Кстати, там самый большой павильон в Европе- 2500 метров квадратных...

#3 An_private

An_private

    Ну, кое-что знаю

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 505 Сообщений:

Отправлено 05 Dec 2005 - 10:28

что нужно для создания киностудии?

В первую очередь нужно много... Нет не так, нужно МНОГО денег :)

#4 alexgalagan

alexgalagan

    наблюдатель

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2290 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Dec 2005 - 18:25

Прежде всего, нужно знать что вы с ней будете делать.

#5 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Dec 2005 - 18:37

А я вот хочу вот выпускать бытовую электронику.
Что нужно для создания такого завода?
Какими должны быть цеха, станки и т.п.?

#6 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 05 Dec 2005 - 20:51

смешно если не сказать грустно... А заводы уже так покупают... в Киеве...

#7 Prim

Prim

    Prim

  • Участники
  • PipPip
  • 44 Сообщений:

Отправлено 05 Dec 2005 - 23:44

Ребята, я серъезно.
А то, что я видел на Довженко - просто ужасает.
Мне интересны какие стандарты. Вообщем: что сейчас называют киностудией?

#8 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 06 Dec 2005 - 01:13

Явно продюСер... или Спонсор...

И что именно ужаснуло?

А ЧТО ДОЛЖНА ДЕЛАТЬ КИНОСТУДИЯ В ТВОЕМ ПОНИМАНИИ?
Перечисли ЗАДАЧИ для начала.

#9 Михаил Аранышев

Михаил Аранышев

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 Сообщений:

Отправлено 06 Dec 2005 - 01:32

да, мне тоже интересно

#10 Prim

Prim

    Prim

  • Участники
  • PipPip
  • 44 Сообщений:

Отправлено 06 Dec 2005 - 01:33

Нет, не продюсер и не спонсор. Хотя почти продюсер, так как в душе каждый режиссер - продюсер.
Ужаснуло то, что такой большой павильйон почи в ценртре города не используеться для съемок полноценного кино.
Киностудия должна обеспечивать полный цикл изготовления фильма (именно фильма).
Как я себе представляю киностудию (не продакшн студию):
Достаточно большой, отдельный от общего павильйона саундстейдж, такой же по размерам павильон для съемок больших сцен.
Затем: нужны краны. Хотя бы один. Со стабилизатором. Потом осветительная техника.
Ну и, под конец, съемочная техника.
Это мое представление.
А теперь прошу написать ваше. Если не затруднит.

#11 jurisviii

jurisviii

    не для рождественского стола

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:

Отправлено 06 Dec 2005 - 01:46

Для создания киностодии, завода или борделя IMHO просто надо жирного спонсора :D

#12 Михаил Аранышев

Михаил Аранышев

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 Сообщений:

Отправлено 06 Dec 2005 - 01:47

Это мое представление.
А теперь прошу написать ваше. Если не затруднит.



Склад реквизита не надо? Бутафорский и декораторский цех не надо? Сапожников, шорников? Костюмерный склад и пошивочный цех не надо? Гримёрный? Пиротехнический? Лабораторию не надо? Тонателье, монтажные? Гараж?

Сообщение отредактировано мишка: 06 Dec 2005 - 01:51


#13 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Dec 2005 - 11:47

'мишка' date='Dec 6 2005, 01:47' post='211964'
Склад реквизита не надо? Бутафорский и декораторский цех не надо? Сапожников, шорников? Костюмерный склад и пошивочный цех не надо? Гримёрный? Пиротехнический? Лабораторию не надо? Тонателье, монтажные? Гараж?

Вот просто – раaaaзззз, и все мечты разбил... Зачем? :cray:

#14 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 06 Dec 2005 - 12:01

@нужны краны. Хотя бы один. Со стабилизатором. Потом осветительная техника.
Ну и, под конец, съемочная техника.@

Все перечисленное АРЕНДУЕТСЯ на конкретный фильм.

@отдельный от общего павильйона саундстейдж@

Какое слово то ругательное придающее значимость бессысленной фразе... старинное Тонателье и студия звукозаписи уже не походит... А их и не заметили, а они есть...

Ну да записать синхрон и звуковой дубль на прямо на съемочноей площадке уже нельзя, исключительно в отдельном от съемочного павильоне надо все тоже самое делать...

"Нет, не продюсер и не спонсор. Хотя почти продюсер, так как в душе каждый режиссер - продюсер."

если щелкнуть мышью на имени участника, а потом на опциях профиля == "сообщение пользователя" то последнее замаскированое утверждение о том что ты режиссер рассыпится в прах...

А элементарные экономические знания ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ для режиссера дали бы понять почему и "простаивает" ли павильонЫ на Довженко.

#15 alexgalagan

alexgalagan

    наблюдатель

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2290 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Dec 2005 - 13:11

Насколько мне известно, после падения студийной системы в 60-е, студия это не павильоны , не краны и не лаборатории. Это оффис набитый разного ранга администраторами, и счет в банке набитый деньгами. А все остальное арендуется в самых разных местах под самые разные проекты.

Сообщение отредактировано alexgalagan: 06 Dec 2005 - 13:11


#16 karollt

karollt

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2168 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Dec 2005 - 13:50

Ну ребята, дайте мальчику помечтать:) Я вот тоже все еще мечтаю:) Правда не далеко ушел...;)

#17 Nosperato

Nosperato

    Edius Prophet

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 521 Сообщений:

Отправлено 06 Dec 2005 - 15:49

Может это подойдёт для начала
http://www.hollywoodcamera.com/
http://www.dv24p.net/
http://www.panavision.com/ (Щас на ней Тарантино снимает, то что Квентин)
http://www.apple.com/

а еще есть ниплохой видео-курс
http://www.hollywoodcamerawork.us/

и ещё очень много чего, жаль времени нет расписать

Сообщение отредактировано Nosperato: 06 Dec 2005 - 15:49


#18 iliuxa

iliuxa

    я занят, позвоните попозже

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2660 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Dec 2005 - 15:56

а я бы еще *motion capture *motion control
+ програмисты
ну и все что до меня перечислели

#19 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 06 Dec 2005 - 16:00

alexgalagan

Если бы еще объяснили почему он произошел, и почему только в совке эти мастадонты остались до определенного периода жить...

#20 Prim

Prim

    Prim

  • Участники
  • PipPip
  • 44 Сообщений:

Отправлено 06 Dec 2005 - 19:23

Склад реквизита не надо? Бутафорский и декораторский цех не надо? Сапожников, шорников? Костюмерный склад и пошивочный цех не надо? Гримёрный? Пиротехнический? Лабораторию не надо? Тонателье, монтажные? Гараж?

спасибо за ответ.

Какое слово то ругательное придающее значимость бессысленной фразе... старинное Тонателье и студия звукозаписи уже не походит... А их и не заметили, а они есть...

Извиняюсь, но я до этого знал только такое название этого. Теперь буду знать. Спасибо.

если щелкнуть мышью на имени участника, а потом на опциях профиля == "сообщение пользователя" то последнее замаскированое утверждение о том что ты режиссер рассыпится в прах...

Если человек задает вопросы, то это не значит что он глупый. Даже наоборот.

А элементарные экономические знания ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ для режиссера дали бы понять почему и "простаивает" ли павильонЫ на Довженко.

Знаю, павильоны время от времени используются. Но серъезное кино там не снимается. Так зачем Украине самый большой в Европе павильон, причем далеко не на окраине? Можно было бы продать землю студии и переехать на окраину. Таким образом можно будет отстроить этот же павильон и купить более современную технику.

#21 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 06 Dec 2005 - 19:36

купить более современную технику.

а они и покупают - недавно Arri за поллимона купили и сокрушались что D-20 еще не продают.
ЗЫ а территорию профильного завода Фотон, что рядом с Довженко уже застраивают :(

#22 Prim

Prim

    Prim

  • Участники
  • PipPip
  • 44 Сообщений:

Отправлено 06 Dec 2005 - 19:43

А что сейчас на фотоне происходит вообще? Ну, чем он занимается?
Да, и есть ли в Киеве место, где проявляется и цифруется пленка 35мм?

#23 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 07 Dec 2005 - 12:51

"Знаю, павильоны время от времени используются. Но серъезное кино там не снимается. Так зачем Украине самый большой в Европе павильон, причем далеко не на окраине? Можно было бы продать землю студии и переехать на окраину. Таким образом можно будет отстроить этот же павильон и купить более современную технику."

Отнять и разделить... ©Полиграф Полиграфыч.

Сколько ТЕБЕ ЛЕТ? А СКОЛЬКО ЛЕТ ЭТОМУ ПАВИЛЬОНУ?

А сколько стоит СЕГОДНЯ построить такой павильнон с еще не упомянутой выше темой о подводе БЕСПЕРЕБОЙНОГО ЭЛЕКТРОПИТАНИЯ НА КИНОСВЕТ???

это не лампочка в 160ват с которой ты не разобрался и если автомат отрубится на съемке то надо оплатить ВСЕ ЧТО ВЗЯТО В АРЕНДУ НА СЪЕМКУ от КАМЕРЫ С ОПТИКОЙ до костюма и лимузина.

Приходко СТРОИТ СЕГОДНЯ за чертой города и знаешь через сколько лет БУДЕТ ПЕРВАЯ СЪЕМКА? А сколько лет он будет расплачиваться с инвесторами???

Может и ДЗЗ с самым большим залом для записи симфонической музыки в Европе тоже надо под депутатские дома отдать???
Под предлогом что вся попса построила себе "квартирные рекодзы"...

Потом посчитать и выяснить, что на постойку нового денег не хватает...


"не значит что он глупый. Даже наоборот."

УМНЫЙ человек задает те вопросы которые ТЕБЕ задали.

ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ, СПОСОБЫ, СТОИМОСТЬ.

А ты не обосновав ДАЖЕ для себя ЦЕЛИ (киностудия это ЗАЧЕМ?) сразу полез в давать оценки и руководящие указания "Ужаснулся, продать"

"Один дурак может задать за минуту столько вопросов, что и сотня мудрецов не ответит за сотню лет"

Сообщение отредактировано Gradov_Georg: 07 Dec 2005 - 13:01


#24 Режик

Режик

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 136 Сообщений:

Отправлено 07 Dec 2005 - 14:51

Проблема в Украине - ее законодательство... Уберут НДС с кино, еще ряд законов и ВСЕ студии будут по уши загружены и еще сотни откроются...

#25 Prim

Prim

    Prim

  • Участники
  • PipPip
  • 44 Сообщений:

Отправлено 07 Dec 2005 - 18:28

УМНЫЙ человек задает те вопросы которые ТЕБЕ задали

Отвечать вопросом на вопрос? Интересный подход.

Сколько ТЕБЕ ЛЕТ? А СКОЛЬКО ЛЕТ ЭТОМУ ПАВИЛЬОНУ?

Мне 16. И ничего плохого в том, что я задаю вопросы я не вижу. Если кто-то не желает отвечать - я никого не заставляю.

А ты не обосновав ДАЖЕ для себя ЦЕЛИ (киностудия это ЗАЧЕМ?) сразу полез в давать оценки и руководящие указания "Ужаснулся, продать"

Я четко спросил, "Что сегодня называют киностудией?". Все. У киностудии одна цель - снять кино. Если ко мне есть вопросы или претензии - прошу в приват.

#26 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 08 Dec 2005 - 17:35

ЕДИСТВЕННЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ подход отвечать ВОПРОСОМ на НА НЕПРАВИЛЬНЫЙ или "непонятный" ВОПРОС.

Иначе любой ответ который ты дашь будет НЕПРАВИЛЬНЫМ.

В твоем возрасте надо знать анекодот про вопрос 5 летнего шкета "Папа, а что такое аборт" когда 3 часовой попытки объяснить папой что это и почему папа наконец-то задает вопрос "А где ты услышал это слово?" == "А в песне поется ...и бьется вода АБОРТ корабля... так где папа у к корабля АБОРТ?"

Именно за "интересный подход" мне платят деньги, как правило мои клиенты экономят достаточно денег и времени получив не просто "да" "нет" "стоит столько" == а ответив на мой вопрос "ЗАЧЕМ" и последующие "зачем, так а не (как все люди) делают, а именно так и так".

Вопрос о возрасте состоял из ДВУХ частей. на второй ты не ответил. А зря. Найдя ответ на него ты бы узнал что было на месте Киностудии Довженко когда она строилась, что стоит РЯДОМ с ним. и еще на море других вопросов... о том ЧТО ТАКОЕ КИНОСТУДИЯ, и что НАЗЫВАЕТСЯ той территорией по которой ты погулял.

Я четко спросил, "Что сегодня называют киностудией?". Все. У киностудии одна цель - снять кино.

Глупое заявление. Очень глупое. в стиле современной одно кнопочной молодежи эквивалент == "Цель нашей диджейской группы спеть песню на дискотеке в честь открытия клуба-бара (получить денег, девочек и тут же их пропить)".

Режик

Ты и прав и нет. ДАЖЕ при наличии текущего законадательства кино поднимается... может не так быстро как хотелось бы но деньги зарабатываются, схемы финансирования и проката восстанавливаются... и к счастью НЕ ЗАВИСИМО ОТ ГОСУДАРСТВА, потому что не может быть хорошего за госчет.

НУ НЕ ВСЕ СРАЗУ. На хлеб уже заработали, и на зрелища заработаем.

#27 Режик

Режик

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 136 Сообщений:

Отправлено 08 Dec 2005 - 20:33

http://kommersant.ua...9&IssueId=29842

В украинском кино появился интерес
// Кинематографисты будут защищать его перед государством



Фото: АЛЕКСАНДРА ЛОБАНОВА / Коммерсантъ

Коммерческий директор компании Film Plus Production Сергей Галетий (слева) и глава Национального союза кинематографистов Украины Борис Савченко готовы на равных поговорить с государством




культурная политика


Вчера участники украинского кинорынка провели круглый стол, в ходе которого обсудили пути реформирования отрасли. Главным вопросом встречи стало создание общественной организации, которая объединит все заинтересованные стороны и позволит эффективно отстаивать интересы украинского кинематографа на государственном уровне. Однако некоторые участники рынка считают, что создание очередного профильного объединения лишь прибавит проблем украинскому кино.

Идею объединения реформаторских усилий участников кинорынка предложили члены ассоциации "Индустриальный телевизионный комитет" (ИТК), в которую входят в основном телерадиокомпании и рекламные агентства. "Телевидение является одним из заказчиков и дистрибуторов кино. Нас очень волнуют вопросы производства кинопродукции. Поэтому мы заинтересованы в объединении крупных участников рынка. Любое общественное движение может быть использовано в качестве площадки для дискуссии и генерирования законопроектов, а также в качестве некоего лоббистского инструмента для их принятия",– объяснил инициативу ассоциации один из ее основателей, глава правления АОЗТ "Украинская независимая ТВ-корпорация" (канал "Интер") Владислав Ряшин. Инициативу телевизионщиков поддержал Национальный союз кинематографистов Украины (НСКУ). "Сейчас в нашей стране никому нет дела до кино. И даже создание Государственной службы кинематографии не решит проблемы. Это заведомо мертвая структура. Родить что-то можем только мы, те, у кого болит сердце. Если мы объединимся, госструктурам будет гораздо труднее от нас отмахиваться",– заявил глава НСКУ Борис Савченко.


Коммерческий директор компании Film plus production Сергей Галетий считает, что объединение участников рынка поможет привести кинорынок Украины в соответствие с мировыми тенденциями: "Пока кинопроизводство у нас живет по законам командно-административной экономики. В то время как наши соседи постепенно идут к пониманию того, что кинематограф – это частная индустрия. Для решения ключевых проблем нам нужно объединиться в некую коалицию и разработать программу реформ, которая будет основываться на объективных мировых законах кинобизнеса". С ним согласен и директор компании "Ялта-film" Роберт Кромби: "Самые большие проблемы этой страны – отсутствие порядка и плохая законодательная база. Если объединение участников рынка поможет решить эти вопросы, то нужно объединяться".


Сторонники объединения выделяют две основные задачи новой общественной структуры – разработка законодательных изменений, которые помогут улучшить состояние украинского кино, и помощь при формировании Государственной службы кинематографии при Министерстве культуры и туризма (о создании службы Ъ сообщал 25 ноября). "Сейчас, когда, наконец, создан государственный орган по вопросам кинематографии, важно не упустить момент и правильно сформулировать функции этого органа. Мощная коалиция кинопроизводителей сможет помочь Министерству культуры и туризма сформировать эту службу. Пока что этот процесс идет очень тяжело",– считает Сергей Галетий.


Законодательная деятельность новой общественной организации, по словам Владислава Ряшина, уже начата. "ИТК принял участие в разработке законопроекта о внесении изменений в действующее законодательство, которое регулирует вопросы кинопроизводства. Этот законопроект поддержал НСКУ и Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания. К сожалению, этот документ до сих пор не рассмотрен профильным комитетом Верховной рады",– сказал глава правления канала "Интер". Законопроект содержит три основных пункта – четкое определение понятия "национальный фильм", определение доли участия государства в кинопроцессе и предложения по изменению налогообложения кинопроизводителей. Последнее Владислав Ряшин считает едва ли не самой главной проблемой украинского кино: "Сейчас производители кино находятся в ущербном положении в сравнении, к примеру, с производителями бетона. Затраты на его производство сразу закладываются в затраты предприятия. В то время как кинопроизводители вынуждены амортизировать сумму затрат в течение нескольких лет, потому что созданный ими фильм считается нематериальным активом".


Кинокритик и главный редактор журнала "Кино-коло" Владимир Войтенко поддерживает идею объединения участников рынка, но предостерегает их от деления кинопродукции на бизнес и искусство. "Объединяться необходимо для того, чтобы развивать украинское кино как бизнес. Очень важно избегать при обсуждении реформ кинематографа деления кино на бизнес и искусство",– заметил господин Войтенко.


Впрочем, некоторые участники рынка выступают против объединения. "Есть консолидированный орган НСКУ. Есть ИТК, который успешно отстаивает свои интересы. Есть множество профессиональных объединений. Создать новую организацию значит родить еще один бюрократический механизм. В конце концов, мы станем от него зависеть",– считает продюсер кинокомпании Film.ua Дмитрий Колесников.


Пока участники круглого стола обсуждали перспективы объединения реформаторских усилий, специалисты Главного научно-экспертного управления Верховной рады изучили законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (о национальной кинематографии)". По мнению экспертов, документ требует доработки.


МАРИЯ Ъ-ХАЛИЗЕВА

#28 Prim

Prim

    Prim

  • Участники
  • PipPip
  • 44 Сообщений:

Отправлено 08 Dec 2005 - 21:39

Режик,
Спасибо за информацию.
Да, сказать что "процесс пошел" пока нельзя, но к этому идет...
Gradov_Georg

Глупое заявление. Очень глупое. в стиле современной одно кнопочной молодежи эквивалент == "Цель нашей диджейской группы спеть песню на дискотеке в честь открытия клуба-бара (получить денег, девочек и тут же их пропить)".

А чем тогда занимается киностудия, если не кино снимает? По-моему, именно потому она и "кино-" что должна заниматся именно производством кино.
И именно потому что я хочу узнать подробнее об этом, я создал эту тему.
Так что сейчас называется киностудией???

#29 Михаил Аранышев

Михаил Аранышев

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 Сообщений:

Отправлено 09 Dec 2005 - 01:34

А чем тогда занимается киностудия, если не кино снимает? По-моему, именно потому она и "кино-" что должна заниматся именно производством кино.


Ошибочное мнение. Киностудия - это не то, что производит кино, а то, где его производят.

Назвать себя киностудией может кто угодно, но быть киностудией означает иметь возможность предоставлять максимально широкий спектр услуг для кинопроизводства. В первую очередь это подразумевает наличие павильонов и тонателье, поскольку это весьма специфические, техноёмкие сооружения. Кроме того вокруг того и другого участков должна быть соответствующая инфраструктура - помещения для съёмочных групп, гримёрные, актёрские, просмотровые, монтажные, склады и подсобные помещения.

Само производство (продюсирование) фильмов, то есть когда некая компания на собственные средства берёт идёю, заказывает по этой идее сценарий, нанимает съёмочную группу, снимает, монтирует, тонирует и выпускает фильм для киностудии совершенно непрофильный бизнес. Фильм - товар штучный, производственный цикл долгий, доходность низкая. Кормить две-три тысячи человек за счёт собственных запусков совершенно нереально. Ну разве что в случае, когда количество запусков зашкаливает за пару сотен.

В советское время ситуацию спасало то, что киностудии не были самостоятельными субъёктами рынка. Советская киноотрасль представляла собой вертикально интегрированный мегамонстр, где абсолютно всё финасировалось из одного кармана, ну и выручка тоже шла в тот же карман. Кинотеатры ведь были государственные. Кроме того кино обходилось коммунистам дёшево - зарплаты и гонорары были копеечные. Так что государство могло позволить себе даже оплачивать "простои".

Но даже в советской системе киностудии запускали фильмы не самостоятельно, а по заказу Госкино. Госкино решало, сколько и какого жанра единиц разместить на той или иной студии в том или другом году.

Сообщение отредактировано мишка: 01 Nov 2006 - 22:36


#30 Prim

Prim

    Prim

  • Участники
  • PipPip
  • 44 Сообщений:

Отправлено 09 Dec 2005 - 18:09

мишка,
спасибо за ответ.

#31 AZ2005

AZ2005

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 1 Сообщений:

Отправлено 22 Dec 2005 - 13:04

Уточнение - самый большой павильон в Европе -
007 Stage: 45,424 sq ft / 4225 sq m
на английской студии Pinewood (где фильмы про Джеймса Бонда снимаются)

http://www.pinewoods...ages/stages.htm

http://www.ukfilmcou...s/largestudios/

На Западе сейчас многие киностудии включают только павильоны и подсобные помещения - гримерные, просмотровые залы, офисы, иногда постпродакшн и т.п., плюс минимум услуг - например, аренда помещений под офисы,свет, а технику, костюмы и реквизит нужно брать у независимых фирм.

К тому же, так как земля там дорогая, то многие склады выгоднее содержать отдельно.

Пример - новая студия в Нью-Йорке Steiner Studios


http://www.steinerst...ectsummary.html
http://www.steinerst...tudiospecs.html

У нас - Мосфильм предоставляет, чем гордится Шахназаров, полный комплекс услуг, но часть территории забита складами, гаражом, копировальной фабрикой и проч. , а например, натурных площадок и больших павильонов мало.

#32 Prim

Prim

    Prim

  • Участники
  • PipPip
  • 44 Сообщений:

Отправлено 24 Dec 2005 - 14:27

Преогромнейшее спасибо за ссылки.

#33 OpxoH

OpxoH

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 12 Сообщений:

Отправлено 03 Jan 2006 - 09:40

Весь мир объясняется в любви!!! И только китайцы занимаются делом...

#34 Режик

Режик

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 136 Сообщений:

Отправлено 03 Jan 2006 - 11:02

Хохлы тоже раздупляются потихоньку.
До Нового года создали гиьдию продюсеров Украины. Будут лоббировать законы о кино.... Может лед тронется...

#35 AZ2005

AZ2005

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 1 Сообщений:

Отправлено 26 Jan 2006 - 19:04

Может, кто-нибудь прокомментирует заметку -

В Украине построят киностудийний производственный комплекс полного цикла

http://www.podrobnos.../25/280615.html

#36 kolka

kolka

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 245 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Jan 2006 - 11:39

Иди учиться, не знаю что на Украине с этим, а в Москве наваллом на продюссеров в тот же ВГИК, пока еще живы мастадонты типа Б.Криштула( посмотри через поиск его книги) это будет полезнее, он преподавал у нас когда я лет 10 назад учился хоть и не на продюссера, и у сына моего преподает в киноклассе при ВГИКе, и книжку интересную выпустил про все эти дела что связано с кином, очень интересная книжка без понтов, про то как все это не просто, надыть не клацать по ссылкам - эдакое дистанционное обучение а общаться с живыми людями, хлебнувшими похлебавшими этого кина изнутря! Так что учиться и еще раз тожа САМОЕ. Всего самого доброго и побольше,а 16 лет этож самое то, я пробалдел все это время а к кину притопал тока лет в 27 и то слава Богу к Мастеру попал, самое главное попасть туда где надо, и все лишь надо хотеть этого, как показывает дикий опыт!

Сообщение отредактировано kolka: 27 Jan 2006 - 11:45


#37 alexgalagan

alexgalagan

    наблюдатель

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2290 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Jan 2006 - 13:37

Может, кто-нибудь прокомментирует заметку -

В Украине построят киностудийний производственный комплекс полного цикла

http://www.podrobnos.../25/280615.html

Особенно мне понравилась фраза: "голливудские продюсеры Алина Панова и Владимир Хорунжий".

Сообщение отредактировано alexgalagan: 27 Jan 2006 - 13:38


#38 Prim

Prim

    Prim

  • Участники
  • PipPip
  • 44 Сообщений:

Отправлено 28 Jan 2006 - 11:10

Так что учиться и еще раз тожа САМОЕ. Всего самого доброго и побольше,а 16 лет этож самое то

Спасибо! Во ВГИК я зимой приезжал (по телефону нереально кого-то найти). Был впечатлен размахом ВГИКа. Солидно. Только шансов туда пройти у меня очень мало. Особенно после всех этих скандалов, о чем свидетельствует список стран, студентов которых принимают на бюджет. После смены власти Украина оттуда пропала...

Особенно мне понравилась фраза: "голливудские продюсеры Алина Панова и Владимир Хорунжий".

Самое интересное, что они таки Голливудские:
1. Они там работают.
2. Они там живут.
3. Они там зарабатывают деньги и там их тратят.
Думаю, достаточно.

Может, кто-нибудь прокомментирует заметку -
В Украине построят киностудийний производственный комплекс полного цикла
http://www.podrobnos.../25/280615.html

Очень даже. Думаю достроят они не скоро. Но эта игра стоит свеч. Пока остальные треплются про какую-то поддержку, Голливудские кадры делают свое дело. Вот и все. Это отлично.

#39 AZ2005

AZ2005

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 1 Сообщений:

Отправлено 28 Jan 2006 - 15:56

Интереснее было бы осваивать Крым (из-за живописных локейшенов), а не окрестности Киева. С другой стороны, в Киеве легче найти кадры.

Фирма, которая будет строить - Bastien - очень солидная. Отсюда и стоимость. А вот чем знамениты Панова и Хорунжий, хотелось бы узнать подробнее.

#40 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 28 Jan 2006 - 17:12

гугль как всегда рулит...

http://www.hollywood...tail/id/3312099
http://movies2.nytim...tml?p_id=202841


Транкскрипцию "Владимир Хорунжий" сложнее найти но тем не менее:
http://www.hollywood...tail/id/1337536

Почему костюмер и композитор стали продюсерами == ХЗ. оценивать их не берусь...

Хотя не совсем прав High Strung - ( Executive Producer / / Released / )

Сообщение отредактировано Gradov_Georg: 28 Jan 2006 - 17:23


#41 Михаил Аранышев

Михаил Аранышев

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 Сообщений:

Отправлено 28 Jan 2006 - 17:34

Да так. Денег вложили в производство фильма. А транскрипция такая - Vladimir Horunzhy, Alina Panova.

#42 Prim

Prim

    Prim

  • Участники
  • PipPip
  • 44 Сообщений:

Отправлено 28 Jan 2006 - 18:00

Gradov_Georg,
Спасибо за ссылки.

Интереснее было бы осваивать Крым (из-за живописных локейшенов), а не окрестности Киева. С другой стороны, в Киеве легче найти кадры.

И не только. Инфраструктура тоже солидная нужна... А если в Крыму бывают проблемы даже с водой, то могут и возникнуть проблемы с производством кино.

#43 alexgalagan

alexgalagan

    наблюдатель

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2290 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Jan 2006 - 13:50

Комментарий есть в самой статье: "Все это очень похоже на аферу. Стивен Спилберг построил свою студию за 28 миллионов долларов, а здесь бюджет почему-то исчисляется сотнями миллионов. Но строительство даже наиболее современной студии ничего не решит, поскольку кино снимают не камеры и аппаратура, а специалисты, которых в Украине до сих пор нет... Конкуренции здесь быть не может, поскольку одна из наибольших киностудий - Киностудия Довженко - уже почти превратилась в музей "совкового" кино, а остальные студии работают под конкретных заказчиков". Я хорошо знаю Приходько, и склонен доверять его комментариям.

Сообщение отредактировано alexgalagan: 30 Jan 2006 - 13:53


#44 Михаил Аранышев

Михаил Аранышев

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 Сообщений:

Отправлено 30 Jan 2006 - 19:47

12 павильонов, лаборатория и тонателье за сто миллионов - может и не хватить. Пока нет пресс-релизов от Бастьена и Кульвера это всё вилами по воде...

#45 alexgalagan

alexgalagan

    наблюдатель

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2290 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Jan 2006 - 20:06

Никого не хочу обидеть, но все это напоминает понты для приезжих.

Сообщение отредактировано alexgalagan: 30 Jan 2006 - 20:11


#46 Михаил Аранышев

Михаил Аранышев

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 Сообщений:

Отправлено 30 Jan 2006 - 20:15

Ясно, что не для собственного производства, ну так испанцы примерно такое же тоже для runaway production строят, а не для Альмодовара.

#47 alexgalagan

alexgalagan

    наблюдатель

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2290 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Jan 2006 - 21:01

Все это очень мило, вот только я не слышал о том, что все студии в Европе забиты заказами на годы вперед.

#48 Direct

Direct

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 19 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Dec 2006 - 12:56

Вот вот. Говорю я, что надо красными буковками нужные слова сверху тем писать, а вы не хотите))))
Если серьезно, то помоему хорошо, что человек заинтересовался, главное чтобы интерес не угас.

Насчет разбора студии Довженко, упоминавшегося в начале темы - практика подсказывает, что разобрать и все продать легко. Но не всегда потом строится другая студия((
А павильон самый большой сейчас не нужен, но он БЫЛ нужен! Эх.

Вообще - думаю, Мишка может дать ответ на вопрос о рентабельности таких больших производственных конструкций на сегодняшний момент. Сколько сейчас на Мосфильме фильмов в запуске?

Сообщение отредактировано Direct: 11 Dec 2006 - 13:04


#49 Михаил Аранышев

Михаил Аранышев

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 Сообщений:

Отправлено 11 Dec 2006 - 20:27

У "Мосфильма" сайт есть. Там всё написано.

Что касается рентабельности сооружений, то судя по тому, как ситкомщики ударились в строительство павильонов, скоро она станет отрицательной. А вот тонателье хороших как было два с половиной, так и осталось. И лаборатории по-прежнему все в Москве.

#50 Михаил Аранышев

Михаил Аранышев

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 Сообщений:

Отправлено 05 Jan 2009 - 06:54

Что касается рентабельности сооружений, то судя по тому, как ситкомщики ударились в строительство павильонов, скоро она станет отрицательной.


Смотри-ка! Два года назад всё ясно было.

Сообщение отредактировано мишка: 05 Jan 2009 - 06:54



0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru