Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

На какой формат перекопировать домашние записи


  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 Patriot

Patriot

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Отправлено 16 Jan 2003 - 01:00

Много домашнего видео на касетах. Хотел бы перенести его на цифровые носители.
Какой стндарт применить. что бы небыло потери качества, особенно в местах с быстрым движением.
Желательно что бы можно было бы просмотреть на DVD плейере. Длина домашних записей небольшая  от 5 до 40 минут.  Формат DVD не устраевает из-за отсутсвия пишушего DVD- дорогой он сейчас. Есть простой CD-RW Teak. что за формат SVCD? miniDVD и тд. Желательно чтобы видео соответсвоволо стандарту. И еще надо что бы потом можно было бы нормально скопирывать на другой носитель. А то я что-то слышал, что у каких то форматов нет корекций ошибок( я не разобрался полностью с этим, но думаю что прикопировании одного диска можно получить разные суммы файла или ошибки??)
Имею магнитофон, тюнер. Ну и начальные знания как захватывать видео.

#2 marat_k

marat_k

    -

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2237 Сообщений:

Отправлено 16 Jan 2003 - 01:00

Если внимательно прочтете свой вопрос, то поймете, что Вы уже на все ответили. Остается лишь добавить, что потери качества будут. И пожелание - Попробуйте для начала сделать хотя бы один диск и многое станет понятно.

#3 Patriot

Patriot

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Отправлено 16 Jan 2003 - 01:00

Еще кое что. Видео в формате VHS. Сейчас телевизор старенький 21''. В ближайшие пол года собираемся 29'' или проекционный (хотя это еще обсудить надо. Вопрос такой на большом экране не будет ли квадратиков или еще чег -нибудь нехорошего видно? А про способы кодирования я только и знаю, что выше написал. Вы посоветуйте или дайте хорошие ссылки по этой теме. Буду понемногу разбираться.

#4 marat_k

marat_k

    -

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2237 Сообщений:

Отправлено 16 Jan 2003 - 01:00

В формате miniDVD квадратиков не будет, качество то же, что и у DVD, но это всего 15 мин видео на болванку. Если не дружите с английским, многие рекомендуют http://www.spline.ru...ineRazdel_1.htm смотрите раздел "цифровое видео". Если дружите, рекомендую www.vcdhelp.com или www.doom9.org там информация и полнее и ее больше.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru