Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

покупка Камеры


  • Please log in to reply
65 ответов в этой теме

#51 Islander

Islander

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 391 Сообщений:

Отправлено 03 Jan 2006 - 08:13

Перед тем "крутить трекинг" головки нужно почистить. Иногда помогает.

#52 zval

zval

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 03 Jan 2006 - 11:30

Похоже, что так. (Камеры не крутил, но аудио всякое от нуля собирал и разбирал много :D ).
Но heibert, надо полагать (???) про нетронутую камерку (из магазина) говорит. Если это не так, если залезали сами, то понятно - крутили-не-докрутили. А ежели новая? Они что же, на конвеере не догоняют (Не доюстируют) что ли?
Само собой, на родной всегда хорошо воспроизводится... Отзовись плз, heibert. Вот ежели бы ты, правдв, голову почистил хорошо и проверил бы - быдло бы полезно всем. :-)
Я в самом деле нахожусь на полпути прикупить малютку...

Сообщение отредактировано zval: 03 Jan 2006 - 11:32


#53 heibert

heibert

    режиссёр-оператор

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 109 Сообщений:

Отправлено 03 Jan 2006 - 21:12

да, про трекинг я думал.
мне кажется, на многих аналоговых магнитофонах была фича "авто трекинг", т.е. он его крутил в ту позицию, где сигнал наиболее чёткий.
в цифре этого нет что-ли? я думал - есть. попадает же он как-то на дорожку. да и скорость плёнки надо как-то стабилизировать, ведь она у разных камер хоть на доли процентов, но отличается.
головки я разумеется чистил. трекинг никто не крутил. покажите мне, где он там крутится, я может и добьюсь лучших результатов чтения :)

#54 zval

zval

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 03 Jan 2006 - 23:59

Судя по вопросу "покажите мне" - дело для тебя новое. Не советую самому. Мой хороший знакомый, который работает на ремонте такого всякого понарассказывал ужасов. как результат саморемонтов.... :(
Ребя, а не в электронике ли дело? У меня простой видак "соня" не хочет читать старые кассеты. а "Дживиси" - без проблем. Уровень защиты от левых кассет чуть зхавышен и - привет...
Хотя сама-то камера твоя на них записывает!!!??? :angry: :cray:
Придется подбирать пару для Панаса100 в магазине буквально на всех ходовыз фирмах кассет. :D

#55 kxproject

kxproject

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 176 Сообщений:

Отправлено 07 Jan 2006 - 00:37

Мужики, вы как скачивается стоп-кадры с ленты на комп камеры GS-400? Там есть функция захвата кадров 1280х960 на ленту, я захватывал, а как их просмотреть или скачать на комп не пойму.
Еще мне не нравится софт для захвата motionDV, кто знает как можно организовать захват в ликвиде, если нет спец коробки со входами. У меня на audigy zs platinum есть firewire вход, можно ли через него заливать видео на комп? Почему-то вход firewire на аудиге отличается от выхода DV на камере, получается нужен кабель с двумя разными разъемами.

#56 shs_mm

shs_mm

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 95 Сообщений:

Отправлено 07 Jan 2006 - 01:32

Получается, что их (кабелей) 3 вида: 4P - 4P; 4P - 6P; 6P - 6P. На камере 4P (пин) в звуковой карточке 6P.
Кабель в компутерной конторе спрашивайте. ИМХО, там быстрее сообразят, чего вам надо.

#57 zval

zval

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 07 Jan 2006 - 14:15

Мои 5 копеек: Вилки и розетки у всех разные, а убъет, если влезешь, одинаково... :) Главное - что бы разъем залез в дырку. Разницы "никакой нет" 6 или 4. (Не стремись все сделать 6 пин :D ) На примитивном Ф.В. 1394 6 пин может быть, а на ПРО - 4. :)
Следуй совету shs_mm.

#58 kxproject

kxproject

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 176 Сообщений:

Отправлено 07 Jan 2006 - 15:56

@sha_mm
@zval
А есть такие кабели, у которых на одном конец 4p, а на другом 6p? И еще собсnвенно меня волнует вопрос будет ли разъем на аудиге работать для скачки видео. В ликвиде определился 1394, но если его выбрать пишет device not ready, полагаю потому что камера не подсоеденена.

Никто не знает как стоп кадры с камеры скачивать?

#59 heibert

heibert

    режиссёр-оператор

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 109 Сообщений:

Отправлено 07 Jan 2006 - 16:11

есть такие кабели. и 4-4 есть, и 6-6, и 4-6.

#60 EvgenyS

EvgenyS

    любопытный ребёнок

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 400 Сообщений:

Отправлено 07 Jan 2006 - 16:28

@EugenyS
1) У вас - это в каком городе?
2) можете модель широкоугольной насадки назвать, чтобы для моей камеры подходила?

челябинск

http://www.videomax.ru/tests/soligor/
такое использую ...

#61 kxproject

kxproject

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 176 Сообщений:

Отправлено 07 Jan 2006 - 21:29

@EugenyS
Почитал про насадку, действительно интересно. Но угол можно увеличить просто увеличивая расстояние до объекта, или, если это невозможно из-за отсутствия пространства в помещении широкоугольной насадкой, просто отадаляющей тебя от объекта и одинаково сжимающей как по горизонтали, так и по вертикали. Плюс этого в том, что большинство телевизоров 4:3, а не 16:9, а это значит, что если мы будем смотреть такое сжатое только по горизонтали изображение на 4:3 телевизоре, то мы либо получим искаженную картинку, или телевизор 4:3 просто обрежет ее с боков и мы увидим то, что мы бы увидели без использования такой насадки. Следователно, нужна широкоугольная насадка с сжатием как по горизонтали, так и по вертикали. Кто-нибудь не согласен?

Да, еще вот подумал, если телевизор 4:3, не будет обрезать с боков, а будет просто делать черные полосы сверху и снизу, то насадка действительно рулит. Так как же поступает такой телевизор: обрезает или показывает целиком с черными полосами?

Сообщение отредактировано kxproject: 07 Jan 2006 - 21:33


#62 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 08 Jan 2006 - 14:54

Телевизор НИЧЕГО НЕ ОБРЕЗАЕТ и никаких полос не накладывает...
что ему на вход дают то и показывает...

а то с чего ты ему на вход даешь имеет настройки как показывать на тв 4:3 или на 16:9

http://forum.videoed...showtopic=17511
с картинками...

#63 Михаил Аранышев

Михаил Аранышев

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 Сообщений:

Отправлено 08 Jan 2006 - 18:43

Телевизор НИЧЕГО НЕ ОБРЕЗАЕТ и никаких полос не накладывает...

смотря какой телевизор

а то с чего ты ему на вход даешь имеет настройки как показывать на тв 4:3 или на 16:9


смотря какое "то".

В профессиональном оборудовании всё наоборот. У монитора есть кнопка включения 16:9, а у магнитофона ничего подобного нет.

#64 IVM

IVM

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1093 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Jan 2006 - 09:38

Смотря у какого.

#65 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 10 Jan 2006 - 20:10

Зачет кнопка есть.

#66 Михаил Аранышев

Михаил Аранышев

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 Сообщений:

Отправлено 10 Jan 2006 - 20:31

Ну если совсем точно, то у выхода даунконвертера на HD магнитифонах настройки аспекта есть.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru