Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Первый опыт монтажа :)


  • Please log in to reply
12 ответов в этой теме

#1 Luk

Luk

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 19 Сообщений:

Отправлено 17 Oct 2005 - 16:44

Всем привет!

Не знаю, представляет ли это интерес для кого-нибудь кроме меня, но очень хочется представить так сказать на суд :)
Материал снят мной в поездке на Формулу-1 в Италию, г.Монца. Снят давно (2001 г.), аналоговой камерой, оцифорван не мной и уже был пожат до монтажа, поэтому сорри за качество самогО изображения.


http://webfile.ru/578160 ~14M
http://webfile.ru/578135 ~7M

Сообщение отредактировано Luk: 17 Oct 2005 - 16:45


#2 SiS

SiS

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 367 Сообщений:

Отправлено 17 Oct 2005 - 17:00

Интерес то представляет, а то кроме меня никто хом видео и не выкладывал,
вот только переложил бы ты его на rapidshare.de,
c vebfile не для Россиян очень трудно тянется.

#3 jurisviii

jurisviii

    не для рождественского стола

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:

Отправлено 17 Oct 2005 - 17:49

У меня меньше чем 1 kB/s :(

#4 Luk

Luk

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 19 Сообщений:

Отправлено 17 Oct 2005 - 18:51

Честно говоря выложил по примеру в первом попавшемся постинге.
Попробую выложить на .de

Вот:

http://rapidshare.de...za2001.avi.html

#5 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 17 Oct 2005 - 20:48

Посмотрел. Ну что сказать - надо учится снимать камерой :) Сам материал вышел не очень, потому дальше критиковать не стоит. А так вполне для первого опыта более чем.
Маленький совет по монтажу: частые смены сцен, абсолютно несвязанных между, собой смотрятся плохо и в итоге через какое то время раздражают.

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 17 Oct 2005 - 20:49


#6 Egorov

Egorov

    Вечно зелёный

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 176 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Oct 2005 - 22:29

Интерес то представляет, а то кроме меня никто хом видео и не выкладывал,
вот только переложил бы ты его на rapidshare.de,
c vebfile не для Россиян очень трудно тянется.


Почему не выкладыва? Я выкладывал. Тоже ВХС. Тоже первый опыт.

#7 Luk

Luk

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 19 Сообщений:

Отправлено 17 Oct 2005 - 22:42

2PavelBuilder: Спасибо за критику)
Камерой снимать тогда действительно не умел - 4 года назад все-таки дело было) На данном примере учился именно монтировать)
Насчет частой смены сцен - согласен, но по-моему это частый прием, когда хотят сделать некий "дайджест" самых ярких моментов. Но в будущем учту)

#8 karollt

karollt

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2168 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Oct 2005 - 22:56

Павел сделал момент на абсолютно несвязанных моментах. Тоесть не везде частая смена кадров смотрелась плохо, только там где куски совсем не связанны. Например где часто менялись достопримечательности смотрится вполне приемлемо.

#9 jurisviii

jurisviii

    не для рождественского стола

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:

Отправлено 18 Oct 2005 - 00:17

Я не очень согласен с предыдущей критикой, потому начну свою :)

:rtfm:

IMHO неотъемлемой частью монтажа имеется установка основных параметров видеосигнала по стандарту (уровень видео, уровень черного, цветовой баланс и насыщение, гамма). Тогда гораздо менше придерались к мастерству оператора, так как работа для любителя не так уж плохая ;)

:lol:

По поводу "дайджеста" - просмотрел всетаки с интересом. Ошыбок много, незаконченные и оборванные планы, не везде обосновано ускорение, видно старание за любую цену попасть в ритм музыки. Музыкав отношения ритма удачная, допускает большие вариации длительности кадров, это можно было удачнее использовать. С другой стороны, наличие очень коротких (1/2 - 2/3 s) статических кадров в небольших сериях (3 - 5) действительно повышает нагляднось и эффект присутствия, если они отделены законченными и интересными более длинными планами.

В работе Luk слабое место именно внутрикадровый монтаж, при стыковке очень грубых ошыбок не заметил, на оборот, были несколько очень удачных мест.

По содержанию - такого тут конечно нет, есть просто желаниее в интересном виде напомнить себе хорошее мероприятие (стандартный сценарий любительского видео).

После картингов еще остался приличная часть песни, которую прышлось как то накрыть. А можно же и сократить песню...

#10 Luk

Luk

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 19 Сообщений:

Отправлено 18 Oct 2005 - 00:44

> видно старание за любую цену попасть в ритм музыки
Было, каюсь :)

>если они отделены законченными и интересными более длинными планами.
Ну в общем я старался что-то подобное изобразить - например в куплетах более-менее длинные планы (например дорога) отделяют короткую нарезку на гитарных аккордах

> В работе Luk слабое место именно внутрикадровый монтаж,
Уже признавался, снимать не умел :) Может и щас не умею ;)


>После картингов еще остался приличная часть песни, которую прышлось как то накрыть. А можно же и сократить песню...

А горы, горы то куда??? :D
На самом деле была такая задумка: припев - достопримечательности, куплет - гонка. А медленную часть в песне как-раз и хотел использовать как некоторый "релакс" на природе как-бы после рева моторов и толп народу (так оно в общем-то и было на самом деле) :). Порелаксировали - а потом опять "за баранку" и вперед...)). Такая была мысля)
Хотя конечно, признаюсь честно - "сценарий" диктовала музыка :) Но по-моему более-менее все легло)

Спаcибо за конструктивные замечания :beer:

Сообщение отредактировано Luk: 18 Oct 2005 - 00:46


#11 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 18 Oct 2005 - 02:45

Ну,если уж так хотелось под музыку,так сделай это-ты же волшебник,т.к ты монтажёр!Возьми какой либо клип,где снята рок-гитара крупным планом с разных ракурсов,сними несущуюся на камеру дорогу+твой исходник...Далее объяснять?:)Поверь,потом ты сам кайфонёшь от результата.А если ещё и сам снимешь друзей из рок-комманды,то вообще...

#12 SiS

SiS

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 367 Сообщений:

Отправлено 18 Oct 2005 - 10:58

Luk
Не боюсь повторить коллег и скажу со своей колокольни, присутствуют неоправданно короткие планы (в начале как-то не очень стыкуются) и камера болтается местами прям как у меня :) ,
не смотря на это посмотрел с огромным удовольствием и получил впечатлений больше, чем от большинства коммерческих работ публикуемых здесь.

Egorov
виноват, прозевал, в отпуске был, уже качаю.

#13 Luk

Luk

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 19 Сообщений:

Отправлено 24 Oct 2005 - 13:18

Virs: ... и получится почти как клип на песню Билли Айдола "Speed" с фрагментами из фильма "Скорость" ;) Надеюсь и до такого когда-нибудь дорасту :)

SiS: Спасибо!


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru