Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Клип-пародия на тему любви до нашей эры


  • Please log in to reply
23 ответов в этой теме

#1 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 11 Oct 2005 - 14:03

Your Download-Link: http://rapidshare.de...245/sv.rar.html
К сожелению эффект старого кино совершенно не приспособлен к сжатию в WMV.
День съёмки,день монтажа,динозаврика Васю делал в Poser6(уже переделал,но неохота перезаливать клип).Изначально картинка была страшная,оператор видимо ошибся с фильтром,что не удивительно,т.к в этот день был "хамсин"-разновидность суховея в Израиле.
Но суть не в этом-просто поржать иногда не помешает :)
Вес-42мб
Дительность-10мин
Качество сжатия-местами ужасное

ЗЫ. Чем ужать,что бы старое кино так не шумело?Пробовал в Divx-лучше,но весит файл мег 65,что малоприемлимо,к тому же шара за раз только 50мб принимает.

Сообщение отредактировано Virs: 11 Oct 2005 - 14:09


#2 jurisviii

jurisviii

    не для рождественского стола

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:

Отправлено 11 Oct 2005 - 15:58

Старое кино там не нужно, если только для замазки ошыбок оператора :)
Хоть и жанр не в моем вкусе, но смотреть интересно, продуманный сценарий, интересный монтаж. Правда, видно, что расчитан в основном на публику с небольшым вкусом, но большим карманом :(
Я желал бы меньше примитивных эффектов, которые всетаки понижает темп, меньше музыки и больше естественных звуков (понятно, что такое желание повисит трудоемкость и уменьшит прибыль).
К сожалению, большинство публики предпочитает именно такой стил и уровень, что удачно уловили авторы. По крайней мере, этот фильм намного лучше остольных свадебных клипов, представленных в форуме. Приятно отметить в большинстве случаев очень естественные переходы между эпизодами.

#3 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 11 Oct 2005 - 17:58

Ну,ты отчасти прав,действительно старое кино змазало ошибки оператора,особенно цвет.Ну и будующая невеста внесла свои коррективы и я ей почти послал на... за её выпендрёжи.В конце концов оператор расхотел их снимать и всё быстро свернул.
Фильм не нужно воспринимать,как шедевр,это просто кич.который был воспринят на УРА.
А уж на счёт зароботка...тут его никакого,т.к это подарок другу.

Сообщение отредактировано Virs: 11 Oct 2005 - 18:03


#4 MADg400DnoMAX

MADg400DnoMAX

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 386 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Oct 2005 - 18:00

Резанула глаз склейка в районе 06:50 - "появление второго пращура".
Его появление не подготовлено, музыка предыдущего кадра резко обрывается.
Планы стыкуются плохо.

Я бы сделал (примерно) так:
Ввёл-бы барабаны (потохоньку) как предвестник тревоги в предыдущий эпизод.
И следующий кадр - не общий план, а крупный - нос с закрытым глазом.
Нос что-то чует, на очередной "бум" барабана открывается глаз - здесь совсем выводится музыка предыдущего кадра - и уже потом - общий план "второго пращура".

#5 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 11 Oct 2005 - 18:14

Я бы сделал (примерно) так:

Вводи,если ты захочешь связаться с такого рода работами.А я сделал так и никаких правил не соблюдаю.
:D

#6 MADg400DnoMAX

MADg400DnoMAX

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 386 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Oct 2005 - 18:32

Художника обидить легко... :beer:

Извини, если написал что-то не так. :cray:

#7 DaLiV

DaLiV

    Спрашивайте только если не разберетесь сами.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2295 Сообщений:

Отправлено 11 Oct 2005 - 18:44

posmotrel - v obshem dazhe ochenj nichego (s dinozavrom 3d dejstviteljno ne sovsem - mozhet na novoj versii luchshe - ochenj nerealjno poluchilsja po kinematike ...)

wmv kakoj versii poljzujesh - pohozhe 7 - poprobuj v 9-ku zhatj - tam chutj poluchshe poluchitsja mozhet. divx toljko esli s advanced nastrojkami mozhet prokatitj (qpel,gmc) i estestvenno multipass ...

#8 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 11 Oct 2005 - 19:17

DaLiV
Динозавра исправил,каюсь...дело в том что клиент обещал один в один сцену с динозавриком из фильма...
Само собой,что нифига общего я не получил.Ну,прошёлся по Спилбергу,впервые поставил Poser и сделал этого монстрика....
Времени много не было,сделал что успел,т.е через 2 часа показ на экране у них на свадьбе...
Я как бы и не приретендую на шедевр....
Сделал то,что пришо в голову после увиденного..
Да...и ещё,я не уверен,что этот клипик нужно воспринимать,как шедевр съёмки и монтажа-ЭТО ПАРОДИЙНЫЙ КИЧ.

Спасибо за понимание,имхо этот стиль имеет право на жизнь....

Сообщение отредактировано Virs: 11 Oct 2005 - 19:34


#9 jurisviii

jurisviii

    не для рождественского стола

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:

Отправлено 11 Oct 2005 - 20:24

Этот стиль имеет исключителные права на жизнь, так как требует активное участие молодых. Такие мероприятие не забывается, особенно если фильм об этом напоменает.

#10 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 12 Oct 2005 - 00:52

DaLiV
Глянул-стоит WM9 Q-50%.Любое поднятие качества сильно увеличивает вес файла.Буду мучать DIVX с мультипассом...

#11 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 12 Oct 2005 - 08:48

С удовольствием посмотрел.
Момент, когда молодые бегут в сильном замедлении под музыку из фильма GHOST почти слезу прошибает :)

#12 yus2000

yus2000

    NLM - non linear mind

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 206 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Oct 2005 - 09:02

Home video конечно, немного затянуто и скучно в некоторых местах, но прикольно, я б тоже другу на свадьбу такое подарил.... особенно приколол ящер сзади парочки.... :diablo:

#13 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 12 Oct 2005 - 09:59

yus2000
Да,это обычный клип на обычную свадьбу,причём прародийный.Подобные клипы и другого плана,делаю каждый день,а то и по 2 на день.Если хочешь увидеть не Home Video,то могу лично выслать,т.к коммерческие проекты мне выкладывать запрещено.
Тут достаточно выложено разных клипов,я этот показал,т.к никогда не делал ничего подобного,а лирика со спецэффектами вряд ли кого уже тут заинтересует.Можно конечно клип и на Kodak снять и наделать в Майе 3Д эффектов и поставить виртуальные бэки.НО КТО ЗА ЭТО ЗАПЛАТИТ?Тут всё проще-отсняли слепили,показали на свадьбе на экране,получили свои бабки и вперёд,делать следующий клип.Это конвеер и если на нём появляеться что-то более-менее интересное,то выкладываю тут.
Да,кстати,хотелось бы и твои проекты посмотреть,а то только единицы показали свои работы,а остальные почему-то молчат.

Сообщение отредактировано Virs: 12 Oct 2005 - 10:18


#14 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Oct 2005 - 21:39

Virs, супер.
Мне понравилось. По-крайней мере смотреть интересно. А недостатки... на них не обращаешь внимания, мы же не рекламную работу смотрим, а веселую пародию. Даже динозавр на миллион полигонов в Майе не нужен - с позеровским динозавром гораздо веселее смотреть. Единственно, я бы спилберговских динозавров убрал бы, а натыкал бы позеровских, еще бы уморнее было б.
Повторюсь, сценарий веселый.

#15 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 13 Oct 2005 - 01:34

Жалею,что был всего 1 день на монтаж,иначе бы так и сделал...Даже подзвучить толком не успел :)
Уже переделал и динозавриков и "дозвучил",может заменю файл на шаре

#16 cardan

cardan

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 24 Сообщений:

Отправлено 13 Oct 2005 - 06:53

Мне очень понравилась работа.
Смотриться запоем в один присест, хоть по времени и довольно прилично получается. Каждый момент просмотра ждешь от героев следующего действия - и оно происходит. Хоть сценарий и очень простой, но динамика клипа, благодаря съемке и приемам монтажа, на высшем уровне. Очень удачны повторения движений и мимики диких животных и героев (ковыряется в носу и др.)

Кстати, а как проходил процесс нарезки моментов из других фильмов? Это ведь сначала надо вспомнить в каких фильмах есть интересные моменты с животными, после этого просмотреть весь фильм вырезая от туда нужные моменты. И это все согласно написанного сценария такая задумка или по ходу появляются многие идеи?

Я даже не представляю как можно за один день создать такую работу.

#17 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 13 Oct 2005 - 14:35

У меня есть док фильмы на двд-"Сексуальные игры животных" и "Жизнь в Джунглях".Вместе с отбором материала для клипа и по быстрому слепленным динозавриком,заняло 12 часов монтажа не отрываясь.
Сценарий был,но сториборд делал только по сценам.Идея ассоциаций пришла в голову во время монтажа,динозаврика клиенты должны были мне дать с фильма,но не дали.
Оператор намучался,т.к было очень жарко и ещё ребята отказались от 5-ти сцен,т.к не подготовили аксессуары.Там должны были быть наручные солнечные часы-камень с палочкой по средине,первобытное радио-камень с приклеенными колпачками от зубной пасты и с наскальными рисунками,когда ему дали по башке,он должен был пойти в первобытную аптеку-прямо на дереве должна была быть вывеска-АПТЕКА КАЦ и волосатые руки ему должны были выдать огромную таблетку(обклеенный круг для тренировок),которую он должен приложить к голове и гонять с ней по лесу,нет указателей ЛЬВЫ,ТИГРЫ,ТУАЛЕТ,БЕРДИЧЕВ(ребята оттуда кстати до Израиля)
Короче,кич-пародия не снята до конца.Это первый клип такого плана,следующия я дожму,что бы снять всё,что хотел.
Кстати в конце в титрах-отдельная благодарнсть Стивену Шпильбергу и Леониду Гайдаю :),но в WMA титры сливаються,к сожалению.
ЗЫ Выдирал моменты с VOB-ов новым VirtualDubMPEG2-очень удобно,т.к конвертил сразу в CanopusDV

Сообщение отредактировано Virs: 13 Oct 2005 - 14:42


#18 cardan

cardan

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 24 Сообщений:

Отправлено 13 Oct 2005 - 15:24

Да уж, судя по задумке, мы еще много чего не увидели. Но все еще впереди...
А я пошел качать VirtualDubMPEG2 :)

#19 bamboo

bamboo

    гибкая сила...

  • Начавшие регистрацию
  • PipPipPipPip
  • 129 Сообщений:

Отправлено 13 Oct 2005 - 15:50

:D Прямо-таки хочется сказать - ай да Virs - озорник! Классно! Смотрел запоем! Концовочка - "..а нам всё равно..." :D :D

#20 Pashka

Pashka

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 174 Сообщений:

Отправлено 13 Oct 2005 - 16:03

Затянуто, но симпатично :) И "старое кино", на мой взгляд, лишнее. А чем еще съемочный брак замазывать? Замечательно чередуются шоты звери-люди :ok:

#21 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 13 Oct 2005 - 16:31

Коллеги,поверьте,что в оригинале,старое кино смотриться очень даже к месту,просто сжатие испахабило и цвета и качество,к сожалению :(

#22 Poohoff (ex. Nneeww)

Poohoff (ex. Nneeww)

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 93 Сообщений:

Отправлено 01 Nov 2005 - 14:27

Ну, конечно же хотелось бы увидеть сие творение не пережатое в WMV, а то замысел режиссёра весь улетучился.
А вообще - понравилось. Хорошо подобрана музыка. Это ж надо "Вихри враждебные..." в такой обработке... :good:

#23 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 01 Nov 2005 - 16:59

Дык стёб ведь 100%ный :)В начале Параноик Пикчерз сразу подсказывает,что ничего серьёзного не будет :)

#24 MaxRiga

MaxRiga

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 206 Сообщений:

Отправлено 01 Nov 2005 - 23:37

очень классно сделано
очень интересно и со вкусом
красивая пара и классно сыграли )))
кино супер, посоветую посмотреть друзьям! ))


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru