Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Свадебный dance-клип


  • Please log in to reply
24 ответов в этой теме

#1 fullZErO

fullZErO

    EDIUS addict

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1051 Сообщений:

Отправлено 17 Sep 2005 - 22:31

Есть у нас на Израильщине студия inbar и трудится в ней монтажёр-китаец (или кореец?). Одна из его работ:

http://rapidshare.de...takzir.rar.html (9MB)

Насчёт копирайтов можете не беспокоится, т.к. этот клип лежит в свободном доступе на сайте этой студии. Просто там всё на иврите - поэтому большинство тутошних камрадов просто не будут знать - на какую ссылку жать.

Поэтому, я перезалил эту работу на рапидшару.

Считаю, что у автора - отличное чувство ритма, да и вообще, ИМХО - музыку он чувствует на твёрдую пятёрку.

Клип своеобразный и пойдёт только для "кислотных" свадеб :)
Но тем не менее - заслуживает внимания.

#2 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Sep 2005 - 11:22

Супер. Особенно, парень в конце, с языком.
Прямо клип Prology :ok:

#3 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 18 Sep 2005 - 15:03

Действительно полная гармония музыки с видеорядом. Явный пример когда в основу изначально кладется музыкальный фаргмент и уже под него делается монтаж.

#4 serg_mix

serg_mix

    serg_mix

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 801 Сообщений:

Отправлено 23 Sep 2005 - 01:24

Всем ПриветИзображение
Небольшое дополнение (с моей стороны) к вышесказанному........
Предистория ........
Звонок от клиентов ...... Желание ( требование) сделать оформление зала в Clip Style Изображение
У меня было точно такое же выражение лица , когда слушал это по телефону. Почему ?
Да потому что исходного материала у меня на "эту" часть было всего 6 минут , снятого тяп-ляп ....
Ещё раз спасибо ВСЕМ форум-чанам !!!
Идея пришла после перечитывания многих топиков и просмотра предложенных примеров.....
Хочу только сказать , что это не свадебная прогулка или клип (ввиду требований заказчика) , но пожелания у них были немалые Изображение
Я имею непосредственное отношение к этой работе и косвенное к STUDIO INBAR Изображение
http://rapidshare.de...ration.rar.html

Дорожу мнением Всех !
P.S. всё было сделано , не выходя из EDIUS

Сообщение отредактировано serg_mix: 23 Sep 2005 - 01:30


#5 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 23 Sep 2005 - 05:45

А ты мне не сказал,что это "аханот улам"(подготовка зала) :)
Начал хорошо,потом на кухне заснул,затем тебя видимо разбудил огонь от сковороды :)На кухне убери диззольвы на кастрюлях и панорамку дай джам-катами с искуственным зумом.А так,всё ок,чувствуеться рука музыканта :ok:
Можно конечно добавить некоторую"кислотность",т.к с цветами у тебя полный балаган лтд :P Я имею ввиду сефию и т.д.,я такой фильтр ставлю на прошлое,воспоминания и т.д,ну что ли так негласно принято.Лучше уж пережжённый ч/б(задрать левел) и иногда стробик 3/3.
Повторюсь,мне понравилось!С учётом мизерного кол-ва материала,ты сделал даже больше,чем с него можно выжать,за счёт повторов и ещё некоторых хитростей.
Гланое,сохраняй концепцию и не выпадай из ритма!Ритм ведь не только сменой кадра можно подчеркнуть,но и зумом,негативом,каким-то несусветным фильтром на 3-6 фреймов+зум,дайрект блурами,рапидами и т.д.
Эдиусовцы,так держать! :beer:

#6 Aurum)

Aurum)

    Варюсь в собственном соку

  • Участники
  • PipPip
  • 37 Сообщений:

Отправлено 23 Sep 2005 - 10:10

Можно краткий курс по пользованию RapidShare ?

Сообщение отредактировано Aurum): 23 Sep 2005 - 10:27


#7 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 23 Sep 2005 - 10:38

Выписка из форума,которую ты не читал

ВКак качать с Rapidshare.de !
-----------------------------------------------------------------------------------
Если увидите ссылку Download/Скачать, ведущую на адрес вида http://rapidshare.de/*****/*****.html, открывайте её БРАУЗЕРОМ
Внизу открывшейся страницы нажимайте кнопку ''FREE''. После 40-90 секунд (счётчик внизу)появится ссылка вида Download: Full.rar
Дальше всё просто: качаем браузером(Flash Get-ом тоже можно)!. Качалки не поддерживаются.
ВНИМАНИЕ: Закачка происходит в 1 поток! Докачки НЕТ! (при обрыве закачки Вы потеряете файл). Лимит скачивания - 20-30 МБ в час. Поэтому, если Вы не увидите ссылку на файл, подождите 1 час и попробуйте снова.

#8 Aurum)

Aurum)

    Варюсь в собственном соку

  • Участники
  • PipPip
  • 37 Сообщений:

Отправлено 23 Sep 2005 - 11:10

Списибо. Все просто, аж стыдна..

#9 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 23 Sep 2005 - 11:40

Я тоже в 1й раз не знал как слить :)Для того и форум,что бы знать как и что :D

#10 Aurum)

Aurum)

    Варюсь в собственном соку

  • Участники
  • PipPip
  • 37 Сообщений:

Отправлено 23 Sep 2005 - 11:46

Good.
Один заказчик, директор ювелирки, жаловался, что заказавая рекламу золота в абсолютно разных РА
ему делали одинаково вялотекущие ролики, с типо сексуальным бабским голосом под типо плавную сексуальную музыку. Стереотип - Реклама золота должна быть размеренной.

Приятно видеть работы людей забивающих на свадебные "размеренные" шаблоны..

Немного психодел, но Классно !

#11 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 23 Sep 2005 - 14:40

В Израиле такие ролики-обязаловка,после него идёт "такцир"-укороченный ролик по свадьбе минуты на 4,а до этого всего-заставка,клип по сценарию,клип свадебный,зал,гости,хупа,показ клипа в зале,пирамида с шампанским и далее,как пойдёт.
Причём этот сценарий почти у всех.Свадьбы с краном-это уде даже не мода,а обязаловка,т.к часто гостей от 300 до 700 чел,да и залы-дворцы огроменных размеров,трудно без крана показать.

#12 serg_mix

serg_mix

    serg_mix

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 801 Сообщений:

Отправлено 23 Sep 2005 - 16:08

Начал хорошо,потом на кухне заснул,затем тебя видимо разбудил огонь от сковороды На кухне убери диззольвы на кастрюлях и панорамку дай джам-катами с искуственным зумом.А так,всё ок,чувствуеться рука музыканта
Можно конечно добавить некоторую"кислотность",т.к с цветами у тебя полный балаган лтд Я имею ввиду сефию и т.д.,я такой фильтр ставлю на прошлое,воспоминания и т.д,ну что ли так негласно принято


Во-первых. Огромное спасибо за аннотацию.
Во-вторых. Как это ты VIRs углядет таки разницу ? Супер.
Там у этого куска как раз своя история (не обижайся - это не было подколом с моей стороны ). Просто заказчики хотели и "кухню" тоже. А её мои "красавцы" ВООБЩЕ не сняли ....... Дали DVD с другой работы с этого зала ...... DVD было от INBAR. Я , конечно , понимаю , что использовать чужой материал КРАЙНЕ не этично и неграмотно. НО ......... выхода у меня не было. Кухню где-то брать надо было.
Поэтому в начале там и написал , что имею прямое отношение к этой работе и косвенное к INBAR
В-третьих. Мне было интересно - будет ли заметна разница другими глазами. И на тебе !! Сразу же в первом посту получил именно за ЭТО место.(insert IN был там где кухня пошла с этими цветами, insert OUT был точно на сководе с огнём).Блин. VIRS как ты узрел ИМЕННО этот кусок ??????

В следующий раз не буду спасать "операторов" . Пусть едут ещё раз и доснимают

Всё же спасибо за отклик. Перечитываю внимательно

#13 Pashka

Pashka

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 174 Сообщений:

Отправлено 24 Sep 2005 - 11:40

В Израиле такие ролики-обязаловка,после него идёт "такцир"-укороченный ролик по свадьбе минуты на 4,а до этого всего-заставка,клип по сценарию,клип свадебный,зал,гости,хупа,показ клипа в зале,пирамида с шампанским и далее,как пойдёт.


Все-таки не все свадьбы в Израиле такие, хвала Аллаху :)

И, кстати, не все фильмы делаются таким образом :)

#14 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 24 Sep 2005 - 13:37

Pashka
1.Выражайся яснее,мы тут обсуждаем конкретную работу,вот и ты постарайся.
2.У нас все свадьбы такие,если что-то тебе не нравиться,вскажи,а то твои короткие,не по делу выражения,смахивают на флуд.

#15 serg_mix

serg_mix

    serg_mix

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 801 Сообщений:

Отправлено 24 Sep 2005 - 21:53

Pashka
Не обессудь за обращение

...Все-таки не все свадьбы в Израиле такие, хвала Аллаху ...
Я крайне не уверен , что можно судить о полной работе (к примеру свадеб Израиля) о небольшом фрагменте , касательно зала торжеств. Для иронии - там же не было вообще ни ОДНОГО лица , ни жениха , ни невесты , ни гостей .......Просто ИМ захотелось , чтобы "столы и стулья" тоже имели , по их заказу , какой-то оттенок современности .......... Вернись вверх - прочитай ...... Я ж там вообще-ли чуть не плакал , когда услышал по телефону такой заказ.
Полный перечень ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ у нас последовательности написал уже VIRs
1. Реклама видео-фото студии
2.Свадебный клип
3.Укороченный вариант всей свадьбы на муз. композицию (местное название - такцир)
4.Зал торжеств
5.Вход гостей
6.Роспись (есть детали местонахождения)
7.Венчание ( не знаю прав ли , пытаюсь перевести на русский лад - без иронии )
8.Вход молодых в зал торжеств ( а частенько бывает и подъезд - синхронная съёмка
а) машина подъезжает к входу (1 Camera)
б)полно людей в зале , следящих за машиной по доп. монитору прямо в зале (2 Camera)
9.В течение всей свадьбы стало модным ДВА SLOW Dance молодых (как правило с поставленными по-минимуму движениями )

Короче..... чё там говорить... PASHKA
Я не для того это всё написал , чтоб "пыль" пустить в глаза ( это ВООБЩЕ тут никому не надо)
Просто зная наперёд об обязательных условиях монтажа , я был просто в шоке , когда услыхал пожелания молодых ещё и "одушевить неодушевлённое" , т.е. столы и стулья , подготовка зала
Поверь, делал впервые ..... А чтоб к этому прийти пересмотрел ВСЕ работы ребят , которые тут были ......
Направление поймал в этой ветке про INBAR......
А остальное - ты и сам уже увидел

И, кстати, не все фильмы делаются таким образом
Я думаю , это разные темы.
Предлолжение твоё построено правильно.

#16 Yuriy_St54

Yuriy_St54

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 24 Sep 2005 - 22:01

http://rapidshare.de...takzir.rar.html

Я думаю на любителя.
По мне начало напоминает фильм ужасов. :)

#17 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 24 Sep 2005 - 22:33

serg_mix
Странно,ты как будто оправдываешься...

#18 serg_mix

serg_mix

    serg_mix

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 801 Сообщений:

Отправлено 24 Sep 2005 - 22:36

Не-а Изображение
Прикололся на фразу .......хвала Аллаху Изображение

#19 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 24 Sep 2005 - 22:51

Ну,я тоже прикололся,но не могу же препятствовать человеку вероисповедаться,как ему нравиться :)Хотя,это не то место,где нужно обсуждать подобные темы.Ну,а прикалываеться по моему он,а не ты.

Сообщение отредактировано Virs: 24 Sep 2005 - 22:52


#20 fullZErO

fullZErO

    EDIUS addict

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1051 Сообщений:

Отправлено 25 Sep 2005 - 02:02

По мне начало напоминает фильм ужасов. :)

А парень в начале - мой хороший товарищ монтажёр-оператор :)
Он был приглашён на свадьбу в качестве гостя.
И попал :D



Ну, тогда и я уж расскажу о свадебном монтаже в Израиловке.
Применительно к нашей студии.

1. Лого студии - обязательно
2. Досвадебный клип (знакомство) - опционально (~30%)
3. Свадебный клип-прогулка - обязательно
4. 3-х минутный ролик со всей свадьбы (клип-такцир) - обязательно
5. Подготовка зала - опционально (~20%)
6. Зал - обязательно
5. Хупа (венчание) - обязательно
6. Вход гостей - обязательно

Далее - сама свадьба

Торжественный вход молодых, родителей
Шампанское
slow
и т.д.

1 камера - очень редко (~5%)
2 камеры (плечо, трипод) - основная масса (~70%)
2 камеры (плечо, кран) - ~25%

В последнее время заметна тенденция на трёхкамерную съёмку - 2 плеча, кран.
Жду мультикама для Эдика :)

#21 Pashka

Pashka

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 174 Сообщений:

Отправлено 25 Sep 2005 - 09:47

Искренне прошу прощения, если кого задел, обидел и т.д. Вовсе не это имел в виду.
Просто я делаю свадьбы по другому. Может, отчасти потому, что не приходилось с русскоязычными заказчиками дело иметь и учился я в свое время у "местных".

По существу клипа: отдаю должное изобретательности монтажера, но результат мне не понравился.
1. Слишком затянуто - Тут нормального материала секунд на 40. Значит, поигравшись, можно сделать 1:10 - 1:20. Музычку можно было под себя нарезать огставив все ключевые моменты, и убрав немного "мяса". Много повторов.
2. Вся "кухонная часть" заставляет содрогаться. За исключением шотов с нарезкой зелени и сковородой (оба сильно затянуты) - просто бытовуха. К тому-же довольно некрасиво и неинтересно снятая. А ты ее еще и в сепию. Большие алюминиевые кастрюли вызывают ассоциации с пионерлагерем.
3. Стиль монтажа замечательно гармонирует со звуковым сопровождением. Это - плюс. Молодец. Но, вместе с тем полная дисгармония кислотной мучзыки и содержимого кадра - оформления зала. Твоей вины тут, конечно, нет - не ты его оформлял, но объяснить заказчику почему одно не подходит к другому ты бы мог. Или такое понятие как "стиль" ему чуждо? :)
4. К монтажеру отношения не имеет. Потрясающе мало красивых шотов. И это с краном-то... Да и еще в единственный отрезок времени, когда можно спокойно успеть сделать все что хочешь.

А говоря о том, что тут не все свадьбы такие, я имел в виду, что есть и красивые места, и клиенты со вкусом. И документальные, красиво снятые свадебные фильмы. Мало, но есть
:)

Еще раз прошу прощения у всех, кого задел.

#22 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 25 Sep 2005 - 13:07

Это другое дело! :ok: По существу и с вкусом :)
Только это кухня,как написал Сергей,как раз не его,лучше чужое не брать,даже если заказчк облажался и не снял.

#23 Pashka

Pashka

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 174 Сообщений:

Отправлено 25 Sep 2005 - 13:43

Чужое согласился взять один раз - мама жениха (режиссер по профессии) снимала невесту с 9 утра и до салона. Хорошей камерой. Получилось очень живо.
Во всех остальных случаях материал приходилось возвращать.
А вообще очень здорово, когда снимает человек никакими обязательствами не связаный. Да еще и снимать умеющий. Только редко случается... :)

#24 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 25 Sep 2005 - 13:58

К примеру,я клипы сейчас уже почти не снимаю,но лично сам подготовил оператора,на которого могу надеяться.
Но в основном,мне приходиться много монтировать именно чужих работ,что согасись,дело достаточно стрёмное.Свои работы делать после таких-кайф.
Скоро выложу свадебный клип по сценарию-"Мировая история любви"от первобытных людей до наших дней.Должен неплохо получиться,снимали весело,куча приколов :)

#25 serg_mix

serg_mix

    serg_mix

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 801 Сообщений:

Отправлено 25 Sep 2005 - 20:35

Изображение
Всем ОГРОМНОЕ спасибо
Принял. Всегда интересно услышать разные мнения и впечатления.
Всё по делу.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru