Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
* * * * - 3 Голосов

стэдикамы для miniDV


  • Please log in to reply
1198 ответов в этой теме

#1051 Demiyan

Demiyan

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 89 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Aug 2009 - 16:50

Вот не понимаю я некоторых людей.
1. Глайдкам 2000 стоит примерно 18000-20000 рублей. Не имеет быстросъемной площадки. В Версии HD - нет быстросъемной площадки!!! Есть жалкое ее подобие, т.к. все равно постоянно нужно настраивать баланс. Поставить площадку можно. Цена 2500 рублей. Итого 20500 - 22500 рублей. А полные комплекты вообще от 100 000 рублей + очень громоздкие и неудобные.
2. Индусские - шатаются, что-то выпадает, что-то нужно дорабатывать, нет сносности подшипника, тяжолые, не маневренные и смое главное ждать 2-3 недели. Правда цена 50000-90000 рублей.

В России есть несколько фирм, которые так же занимаются проиводством стедикамов. Соимость ниже, товар в наличии, доставка за 1-5 дней.
Какой смысл покупать зарубежом? Поддержите отечественного производителя.

#1052 Alex M

Alex M

    Ушел за пивом

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1274 Сообщений:

Отправлено 03 Aug 2009 - 00:02

Попробуй выставить свой стэдик на e-bay - глядишь станут меньше покупать у индусов и начнут таки поддерживать тебя :)

#1053 Alexander_T

Alexander_T

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 51 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Aug 2009 - 03:32

В России есть несколько фирм, которые так же занимаются проиводством стедикамов. Соимость ниже, товар в наличии, доставка за 1-5 дней.
Какой смысл покупать зарубежом? Поддержите отечественного производителя.



Demiyan Предлагаю сделку. :) Меняю полный комплект документации и чертежей для DSLR-рига, с описанием откуда чего берётся и т.п., на твой готовый (не чертежи) стедиками в полном комплекте с жилетом и двухсекционной рукой. Покупать стедикам мне нет особой надобности, но иметь таковой хотелось бы, на всякий случай "чтоб было".

А стедикам на e-bay выставить - очень здравая мысль, только надо иметь достаточный запас устройств, чтобы обеспечить быструю поставку. За бугром ждать не любят... Индусы со своим хламом там здорово раскрутились.

#1054 Demiyan

Demiyan

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 89 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Aug 2009 - 07:50

DSLR-риг - почти готов. Дело в том, что чертежей как таковых нету. Точнее есть, но по несколько раз переделанные, да и не все переделки видны в чертежах. Мы постояно что-то улучшаем, начиная от краски и заканчивая резьбой болта. Производство налажено и мы изготавливаем партиями. Весь товар всегда в наличии. Бывают редкие исключения, но задержка не более 2-3 дней.

Насчет e-bay - никогда не думал. просто не знаю их систему покупок, оплаты и т.д. Так же не было опыта отправлять в дальний зарубеж, только страны СНГ. Но за идею спасибо, буду думать.

#1055 SergMvideo

SergMvideo

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 550 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Aug 2009 - 10:52

Дмитрий! Почему у вас на сайте нет цен на вашу продукцию? А также скажите сколько стоит отдельно быстросъемная площадка и карданный узел стедикама вместе с ручкой? Если что, то в личку!

#1056 Alexander_T

Alexander_T

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 51 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Aug 2009 - 12:21

Насчет e-bay - никогда не думал. просто не знаю их систему покупок, оплаты и т.д. Так же не было опыта отправлять в дальний зарубеж, только страны СНГ. Но за идею спасибо, буду думать.


Там покупателей на порядки-порядков больше, чем здесь. Да и деньги у них другие... Есть в системе оплаты PayPal какие-то препятствия для России, для получения денег, но это как-то обходится. По крайней мере гемор со всякими эккаунтами стоит того, что бы получить рынок сбыта.

Я за границей только покупал, пользуясь эккаунтом своего приятеля, но уже понял, что оно стОит того - можно намного дешевле и удобней купить там, нежели искать что-то здесь, натыкаясь на отсутствующий товар и безответственных продавцов. Например, тот же Ivannn там и недели, как продавец, не протянет со своими "завтраками", "подождитемя" и "выпадениями". Получит рейтинг соответствующий и с ним никто связываться не захочет.

Кстати, от индусов в Россию в любой город посылка идёт UPS не 2 недели, а 4-5 дней, не больше. Доставляется прям в руки, в любое удобное место курьером. Правда по трекингу идёт "жутким" путём, через Германию и Швецию. :)

#1057 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 04 Aug 2009 - 15:47

Дмитрий, я например не знал, что вы готовы серийно делать жилетные стедики. Можете указать ссылку на сайт и цены?
Вот и не берет народ у вас от того, что просто напросто не все знают.

#1058 dr-prox

dr-prox

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 2 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Aug 2009 - 18:17

http://dr-prox.narod.ru/price.html в Минске стедикамы тут.

Fanatik зачем так на Индию?
Ну начнем с того, что люфт верхней площадки у Flycam это скорее исключение , чем правило. На моей памяти только один стедикам Flycam 3000(а через мои руки прошло их не мало)грешил этим люфтом. Видимо не повезло с экземпляром. Что касается чашек, то (если вы купили стедикам новым) в каждой чашке имеется две паралоновые пластины, препятствующие движению грузов в банках. Если вы их выкинули как упаковочную тару, то это ошибка. На счет винта - а какую вы камеру прикручивали? У меня Sony 2100 и проблем с этим винтом не было. Он достаточной длинны и закручивает камеру намертво.
А вообще стедики нормальные. За год общения с индусами больше всего беспокоит только отклеивающаяся наклейка с названием Flycam 5000. И ничего не вываливается и по весу нормальные. А если у кого-то что-то не получается, то проблема не в стедикаме. В умелых руках эта "палка" будет настоящим инструменом творца, а в неумелых самый дорогой стедикам будет неуклюжей "палкой".
Сам я снимаю около года. Вот мои работы со стедикамом. http://video.mail.ru...prox/19/?page=2

#1059 Demiyan

Demiyan

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 89 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Aug 2009 - 09:16

SergMvideo, там у меня в подписи есть сайт. Все остальное в личку, а то меня админы сайта забанят. А рекламу проплачиваю в директе, пока хватает. Минимум в день 1 шт уходит а по понедельникам по 2-3 комплекта. С e-bay все сложнее. Точнее с пересылкой. Им не выгодно будет.
-Stas-, а как по другому? Штучно? И кто будет готов ждать 20-40 дней, а то и больше, пока его модель будет готова? Нет так не пойдет. У нас утром человек оплатил. Днем уже отправили, крайний срок через сутки. Все очень серьездно, даже отдел контроля есть.

#1060 vel

vel

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 104 Сообщений:

Отправлено 04 Sep 2009 - 00:28

[quote name='Demiyan' date='02 Aug 2009 - 14:50' timestamp='1249221044' post='497615']
Вот не понимаю я некоторых людей.
1. Глайдкам 2000 стоит примерно 18000-20000 рублей. Не имеет быстросъемной площадки. В Версии HD - нет быстросъемной площадки!!!

цена непонятна, глайд 2000- 300USD площядка giottos621- 35, флайкам дешевле.
Вы свой дешевле продаёте?

#1061 MuTeK

MuTeK

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 179 Сообщений:

Отправлено 04 Sep 2009 - 05:38

всё понятно. цена расчитана на покупателя, который покупает у себя в глубинке. поэтому совковый вариант может быть дешевле или аналогичный по цене.
мне проще привести Glidecam + площадку из штатов и обойдется всё это ~300$. совковый вариант в ~2 раза дороже.

#1062 Demiyan

Demiyan

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 89 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Sep 2009 - 14:33

300$ - это для людей, которые знают как привезти .Это же относится и к прочей технике. сотовые, ноуты, машины и т.д. Но для тех, что просто решил купить - средняя цена в инете - 18000 т.р.

#1063 roma095

roma095

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 86 Сообщений:

Отправлено 11 Sep 2009 - 22:58

вопрос по технике съемки со стедиком glide или stabicam - придерживаете ли вы его второй рукой, если да то за какое место. Если не придерживаете, то как вам удается снимать ровную картинку при изменении ландшафта. Допустим поднимаетесь из оврага или спускаетесь с холмика...
и еще вопрос - как лучше - приближаться к объекту или наоборот отдаляться от него,а при необходимости при монтаже пускать реверсом?

Сообщение отредактировано roma095: 11 Sep 2009 - 23:01


#1064 dr-prox

dr-prox

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 2 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Sep 2009 - 16:25

Естественно при съемке вторая рука управляет стедикамом, а иначе силой мысли никак его не повернуть или наклонить. Не говоря уже о ветре, котрый без поддержки второй рукой, напомнит вам про неплохую парусность вашей камеры. Если встречаются неровности под ногами, то уж лучше заранее их приметить и обойти. А если не получается - замедлите шаг, и неспеша пройдите проблемный участок.
Главное не споткнуться - будет резкий скачок, котроый придется забраковать.
Я поддерживаю стедикам чуть ниже подшипника. См 10 от него. Легонько, двумя пальцами.

#1065 Videoalex

Videoalex

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 10 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Sep 2009 - 07:21

Ошибка многих кто начинает снимать с стабилизатором - держать только одной рукой, сразу удивляются что не тот эффект что ожидался.
Левая рука всегда должна чуть придерживать штангу и давать направление съёмки.
И не мало важно использовать широкоугольную насадку, тогда эффект работы стабилизатора усиливается в несколько раз.

#1066 Ruslan N.N

Ruslan N.N

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 325 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Sep 2009 - 08:18

И не мало важно использовать широкоугольную насадку, тогда эффект работы стабилизатора усиливается в несколько раз.

А каким способом ширик усиливает эффект? Можно поподробнее.

#1067 Vabik

Vabik

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 8 Сообщений:

Отправлено 24 Sep 2009 - 22:53

Вопрос:
Во всех ли Стедикамах есть возможность наклонять вверх-вниз камеру, а не только вести
её строго горизонтально, т.е. во время подъёма стедика вверх - опустить камеру вниз и наоборот.
Насколько корректно это работает, и от какой суммы стоимости стедикама
это работает хорошо?

#1068 Demiyan

Demiyan

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 89 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Sep 2009 - 09:47

Ruslan N.N, ширик используют в основном в 2 случаях:
1. Для увеличения угла обзора камеры. В основном ширики 0,8 - 0,5
2. Для придания искажения, интересного ракурса и т.д. В основном ширики 0,4-0,2
Ширик помогает стедикаму следующим образом. Попробуй что-то снять со стеда (или просто с рук) на зуме х10? Можно, но очень сложно. А на зуме х0 - намного проще. Надев ширик получается (грубо щас скажу) на камере зам становится -1 или -5. Соответственно все мелкие недочеты не видны.
Но ширик имеет очень большой недостаток - но делает картинку плоской :(
На моем сайте есть много работ и с шириком и без него и со стедом.

Vabik, вверх-вниз и понятие горизонтально - не противоречат друг другу...
Можно стед наклонять под разными углами по отношению к горизонту. Можно держать горизонт и поднять стед из нижней точки к верхней. НО...
На моих стедах уровень верх-низ колеблится в пределах 30 см. Это объясняется тем, что:
1. 90% кадров снимается на уровене головы человека и мы не стримимся расширить этот диапазон
2. каждая наша секция имеет только 1 пружину

Если вам нужно чтобы стед смог опуститься и подняться - вам нужна "рука" с 2 секциями, каждая секция должна иметь 3 пружины, которые соеденены тросиками и которые отдельно регулируются по натяжению. Такие "Руки" есть, но стоимость таких стедов от 300 000 рублей.

Я наприме к своему приспособился и все ок. Тоже можешь посмотреть на сайте работы.

#1069 Pechking

Pechking

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 306 Сообщений:

Отправлено 30 Sep 2009 - 13:17

всё понятно. цена расчитана на покупателя, который покупает у себя в глубинке. поэтому совковый вариант может быть дешевле или аналогичный по цене.
мне проще привести Glidecam + площадку из штатов и обойдется всё это ~300$. совковый вариант в ~2 раза дороже.


если не секрет, можно иформацию в ПМ о том где купить, как доставить у меня решение есть.а вот где купить ни как не могу найти. интересует 4000 + быстросменная площадка.

Сообщение отредактировано Pechking: 30 Sep 2009 - 13:25


#1070 Vabik

Vabik

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 8 Сообщений:

Отправлено 30 Sep 2009 - 20:55

Готов купить стедикам, хотя уже давно мечтаю о нём, но не знаю,
можно ли в Беларусь его доставить? И за какае деньги? Как оплата?
И ещё вопрос: при работе со стедикамом работаете с 2-ух камер? Или можно
и одному со стедиком работать? Если одному, то как с постоянным снятием-
надеванием камеры на стедик, ведь иногда нужна и статика, а не только
пролёты камеры вокруг молодожёнов, и съёмка сверху-снизу и т. д.

#1071 KOLYA_VINNITSA

KOLYA_VINNITSA

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 10 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Oct 2009 - 11:39

Demiyan Одного не пойму почему на сайте нет цен на комплекты? Или это секрет?

#1072 dimkin

dimkin

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 1 Сообщений:

Отправлено 28 Oct 2009 - 21:17

Кто нибудь знает будет ли держать Stedicam JR Lite камеру Sony 2100 + ширик + большой аккум-р ?

#1073 Videoalex

Videoalex

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 10 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Oct 2009 - 22:40

dimkin будет держать и ещё как, сам перешёл на Stedicam JR, использую именно с Sony 2100 + Sony VCL-HG0758 + аккум.SONY NP-F970. - раньше работал с Steadicam Merlin.
Stedicam JR использую без монитора (как на этой картинке, только экран стабилизатора снял вообще, пользуюсь монитором камеры). Основной карданно-подшипниковый узел одинаковый как и у Steadicam Merlin и взаимнозаменяемый, а вот по устройству, насторойке больше нравиться и удобнее.



#1074 Demiyan

Demiyan

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 89 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Oct 2009 - 15:31

KOLYA_VINNITSA, никаких секретов нету, каждому желающему высылается прас лист. Почему нет на сайте? Ответ прост, человек зашел увидел цену и ушел и таких может быть много. Соответственно мы незнаем инетерсна ли наша продукция или нет. А когда человек конкретно спрашивает цену а потом принимает решение покапать или нет, мы анализируем и принимаем решение стоит ли выпускать более дорогие модели или более дешовые, но менее функциональные и т.д.
Например мы так и не приняли решение выпускать стедикамы для легких камер.

Videoalex, а можно где-нибудь увидеть видео, клип или еще что-то снятое стедикамом типа мерлина? Просто работал я с ним и не в восторге, неудобно, сложно и т.д. Перешол на глайд. Возможно для легких камер до 1 кг, он и подойжет, но как быть с камерами весом от 2 кг? Так же я не видел, чтобы профессиональная съемка велась с такими стедикамами. Может плохо искал.

#1075 sasha_vision

sasha_vision

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 190 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Nov 2009 - 14:11

Кто скажете как можно быстро связаться с ИВАНОМ (beestab)?на письма нет ответов...кто в курсе выпускает ли он еще свою продукцию?Может есть приближенные люди к нему))?или тот кто недавно имел с ним связь,покупал...?ответьте плиз

Сообщение отредактировано sasha_vision: 06 Nov 2009 - 19:39


#1076 ivannnn

ivannnn

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 1 Сообщений:

Отправлено 24 Nov 2009 - 01:09

Кто скажете как можно быстро связаться с ИВАНОМ (beestab)?на письма нет ответов...кто в курсе выпускает ли он еще свою продукцию?Может есть приближенные люди к нему))?или тот кто недавно имел с ним связь,покупал...?ответьте плиз


Здеся я на месте. :)

#1077 Demiyan

Demiyan

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 89 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Nov 2009 - 01:22

или тот кто недавно имел с ним связь

:lol2:

#1078 Alex E.

Alex E.

    http://alstudio.com.ua

  • Участники
  • PipPip
  • 38 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Nov 2009 - 08:16

Где на месте??? С Ivanom пытаюсь связаться последние 2-3 месяца, наобещал столько.... От себя добавлю очень не постоянный человек, стедикамы хорошие но ждать можно долго, очень долго.

#1079 sasha_vision

sasha_vision

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 190 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Nov 2009 - 12:40

спасибо..уже связался.Все решил)
не знаю насколько постоянный,переписку ведет регулярно.Отвечает вовремя..

#1080 daligey

daligey

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 1 Сообщений:

Отправлено 08 Dec 2009 - 04:14

Готов купить стедикам, хотя уже давно мечтаю о нём, но не знаю,
можно ли в Беларусь его доставить? И за какае деньги? Как оплата?

Если надо могу посоветовать где можно купить стедик(Flycam) в Минске новые и под заказ

#1081 PlayStation

PlayStation

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1289 Сообщений:

Отправлено 12 Jan 2010 - 14:28

хочу брать полноценный стедик с двузвенной рукой и жилетом. присматриваюсь с стабикаму или новому от Ivann'а. если кто есть из пользователей, отпишите плиз свои впечатления. нагрузка - фх-1 + обвес. в перспективе - хз (кэнон марк?)

#1082 valery2

valery2

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 84 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Jan 2010 - 18:10

Вопрос: Бывают ли стэдикамы на гироскопе?

#1083 Fanatik

Fanatik

    photodelo.sumy.ua

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1129 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Jan 2010 - 01:28

Не бывают.
Это принципиально разные технологии, неприменимые вместе.

#1084 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Jan 2010 - 13:40

Ну, почему же? Бывают

Вот вариант стедикама MK-V с гироскопами

Изображение

другое дело, что такие системы менее оперативные и более "дубовые"

#1085 Fanatik

Fanatik

    photodelo.sumy.ua

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1129 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Jan 2010 - 14:12

Да, это я, конечно, погорячился, но информация о пользе гироскопов в стэдикамах весьма противоречивая:

http://steadi.ru/cat...oskop-gyroscope

http://rus.625-net.r...01/stedicam.htm

Сообщение отредактировано Fanatik: 14 Jan 2010 - 14:13


#1086 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Jan 2010 - 14:36

информация о пользе гироскопов в стэдикамах весьма противоречивая


Умелому стедикамщику гироскопы не то что не нужны - они ему мешают

хотя есть и такие области где гироскопы помогают - например, съемка с движущегося транспорта

#1087 Videoalex

Videoalex

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 10 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Jan 2010 - 09:14

хочу брать полноценный стедик с двузвенной рукой и жилетом.


Посмотри системыстабилизации тут , думаю из всего этого что то себе выбиришь.

#1088 ZALEXANDER

ZALEXANDER

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:

Отправлено 17 Jan 2010 - 15:47

Посмотри системыстабилизации тут , думаю из всего этого что то себе выбиришь.

ИНТЕРЕСНЫЕ ЦЕНЫ ,а вы себе у них что-то брали?контора реальная?

Сообщение отредактировано ZALEXANDER: 17 Jan 2010 - 15:48


#1089 PlayStation

PlayStation

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1289 Сообщений:

Отправлено 17 Jan 2010 - 16:20

сдается мне, что он продавец :-)
но меня не очень впечатлили жилеты. на стабикамовских и ивановских впереди некислая металлическая пластина, придающая жесткость всей системе. а тут при весьма заманчивых ценах я вижу недостаточно прочную на мой взгляд конструкцию. фоток бы побольше с разных ракурсов, когда эта штука на оператора надета.

#1090 Videoalex

Videoalex

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 10 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Jan 2010 - 23:15

ИНТЕРЕСНЫЕ ЦЕНЫ ,а вы себе у них что-то брали?контора реальная?



Реальней не бывает.
Напиши туда на почту и сообщи откуда сам и куда заказывать будешь стабилизатор, тебе дадут адрес или телефон ближайшего человека к тебе из тех кто покупал и они подтвердят что всё реально, честно и порядочно. Тут можешь посмотреть города и областя России где есть реальные покупатели.

#1091 PlayStation

PlayStation

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1289 Сообщений:

Отправлено 19 Jan 2010 - 13:34

че-то на аську там никто не отвечает. уже сутки прошли ...

#1092 sasha_vision

sasha_vision

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 190 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Jan 2010 - 14:32

могу сказать (по розговорам_) что система не на все 5 баллов(((своих денег стоит и отобьет но альтернативные варианты в той же России лучше будут

могу сказать (по розговорам_) что система не на все 5 баллов(((своих денег стоит и отобьет но альтернативные варианты в той же России лучше будут

#1093 PlayStation

PlayStation

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1289 Сообщений:

Отправлено 19 Jan 2010 - 16:05

меня не столько интересует отбивание денег, сколько комфортная работа для души. иванн че-то на почту не отвечает вообще, форум закрыл от гостей, регистрация только для чтения и слетает через пару дней. вот я и начал глядеть в разные стороны. хотелось бы минимум веса и максимум подшипников (хороших подщипников). и чтоб вес рука держала (комплект пружин или регулировка). на bassonsteady я рот не разеваю - дорого и далеко, хотя вовсе не так дорого как захтлер :-)

#1094 sasha_vision

sasha_vision

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 190 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Jan 2010 - 16:49

с Иваном (бестаб ру) да иногда проблиматично связаться.Но поверьте результат того стоит да и отзывы почитайте о его изделиях.Одно дело продавать их а другое дело изготовлять знать каждую деталь и все такое.Чесно говоря я писал ему перед новым годом надо было посоветоваться пока глухо((Спросите у старскомпани возможно возможно он подскажет что то

#1095 PlayStation

PlayStation

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1289 Сообщений:

Отправлено 19 Jan 2010 - 17:19

попытаюсь дозвониться. у меня его ручной стедик уже год.

#1096 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Jan 2010 - 18:52

я его сегодня видел, телефон работает

#1097 PlayStation

PlayStation

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1289 Сообщений:

Отправлено 20 Jan 2010 - 08:00

я его сегодня видел, телефон работает

тогда может поскажете, есть ли у него в наличии демо-экземпляр большого стедика? хотелось бы пощупать прежде чем деньги отстегивать :-)

кстати, кто что скажет про эту палку? http://steadicam.se-ua.net/6000
стабикам и иванновские я могу в москве договориться пощупать, а вот на украину не поеду.

или вот по весьма скромной цене (только с доставкой надо разобраться):
https://thecinecity....=3&cat=0&page=1

Сообщение отредактировано PlayStation: 20 Jan 2010 - 11:09


#1098 Fanatik

Fanatik

    photodelo.sumy.ua

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1129 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Jan 2010 - 21:41

Videoalex А стэдикам Junior в комплекте с монитором? Есть в наличии? Хотел бы попробовать, одновременную съемку фото-видео, в левой руке - видеокамера, в правой - фотик. Но нужен стэдик с монитором.

#1099 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Jan 2010 - 23:43

индусы они и есть индусы, я не советовал бы вообще с нии связываться.

Так и быть, расскажу историю.
Индусы хороши ценой, она низкая, при этом естественно качество изделия ниже плинтуса. У них есть и станки хорошие и процесс налажен, но вот ребята делают все чтобы цена эта оставалась низкой, поэтому выбирают саые дешевые виды производства, и соответственно не самые лучшие, материалы они используют тоже самые дешевые, короче делают в почти прямом смысле из говна. Контроль качества тоже своеобразный, обломанный метчик в отверстии- не брак с их точки зрения, вобще список косяков займет страницы две. При этом они стараются красиво сфоткать, и подать это как то поприличнее, это получается лучше чем делать. Хотя тоже не супер реклама. Кто у них покупал что либо неоднократно, прекрасно знают что индусы обычно пишут письмо и говорят, давай мол чувак торговать с нами, мы делаем, - ты продаешь. Предлагают скидки. Предлагают не париться и барыжить. Некоторые, как товарищ с украины, ведутся на это. Который вобщем то не прочь заработать на собрате операторе бабла, видимо съемками зарабатывать не очень получается. Я бы еще понимал если бы он сам все это делал и продавал труды свои, или если бы индусы хоть кому то гарантировали право эксклюзивное на определенную территорию, и продавался бы продукт по ценам указанным на их сайтах, нахрена покупать у кого либо, по цене выше чем у производителя, при том что производитель сам отгружает это в любую точку цивилизованного мира, и товар доставляют до дома курьером? При том что таких же разведеных индусами товарище я знаю десятка два? Вобщем товарищ с украины работает рекламным агентом, может и продаст что то если лохов найдет. Сделал наскоро сайтик, взял фотки с сайта индуса. запостил на форуме на котором барыжить то вобщем запрещено, можно только платно разместить обьявление о продаже личного оборудования, и надеется на лучшее. Некрасиво это. И вообще некорректно писать steadicam применительно к груде нефункционального, испорченного металла.
Мое мнение о большинстве товаров индусов - это шлак. Не стоит не только тех низких цен, но и вообще ничего. Потому что они могут внешне только ввести в заблуждение те что похожи на нормальные, но на дел они не работают как следует, и человек купивший 1 раз индуса вряд ли купит у них какую нибудь обновленную модель :)
Что касается Иваннна.
Я не в курсе есть у него действующие или нет, но например жилет который использую на сьемках я, сделал Иваннн. Я прекрасно могу сделать что угодно сам, без посторонней помощи, у меня для этого есть все, но Сергей как то привез на тест, мол зацени что получилось, чего про это думаешь. Я попросил его сделать мне такой. :) Он сделал. Я теперь в нем работаю.

#1100 Videoalex

Videoalex

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 10 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Jan 2010 - 12:24

Fanatik, Steadicam JR можно использовать как с монитором так и без него. Steadicam JR - есть предшественник Steadicam Merlin. Steadicam JR начали выпускать ещё когда не у всех видеокамер были свои мониторы и поэтому было очень удобно поставить камеру на стабилизатор и вывести изображение захваченное в объеквит на экран. Сейчас практически на всех видеокамерах есть свои мониторы и отпала необходимость ставить эти мониторы, поэтому выпустили Steadicam Merlin конечно уже без монитора. Я лично пользуюсь Steadicam JR так же без монитора (снял его вообще).
А по поводу работы и видео и фото одновременно да и ещё с стабилизатором это ты уже загнул...... Нормально снять просто фото и видео одновременно не возможно, а работа со стабилизатором вообще требует полного сосредоточения и управления в работе. Какой бы не был стабилизатор одновременно и фото и видео снимать хорошо невозможно.
P.S. вес Steadicam JR без монитора всего 576 гр.




0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru