Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Большие начальники решили "развеяться" и почувствовать себя артистами


  • Please log in to reply
22 ответов в этой теме

#1 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Jul 2005 - 22:02

Раз я хаял чужое, то хайте и мое. (1 мин., 7 Мб)
http://www.webfile.ru/hera
Спецэффектов никаких (до Virsa далеко, а остальное отвлекает), просто монтаж встык.
Большие начальники решили "развеяться" и почувствовать себя артистами. Так как они люди занятые, снимал их в разное время (только один кусок двоих сразу), и надо было монтажем показать, что все происходит одновременно в одном месте. А так как они не артисты, пришлось все раскадровывать чуть ли не по полсекунде, ибо простейшую эмоцию неартисту перед камерой изобразить достаточно трудно, неговоря уж о переходе эмоции, так что с 5-6 дубля вроде бы изображали :)
Камера VX-2000. Штатив - гоуно, у ихних фотографов взял, так что - без панорам, а с рук - не выношу.
Идею украл у BBDO.
Не нравится концовка - там надо было что-то наворотить, а что - не знаю :(.

Сообщение отредактировано andryan: 15 Jul 2005 - 15:04


#2 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 14 Jul 2005 - 00:22

andryan, отвратительная реклама получилась, без бид.

#3 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Jul 2005 - 07:34

[quote=PavelBuilder,Jul 14 2005, 01:22]
andryan, отвратительная реклама получилась, без бид.

Блин. Так и думал. :( Хайте дальше. Лучше, конечно, аргументировано - а то как-то... Только "артистов" не трогайте - они выдали максимум возможного за минимум времени, хайте меня.
Эта "реклама" была расчитана для "внутреннего" потребления, поэтому она нравится, в основном тем, кто знает этих людей. А люди в зале плакали от восторга (когда еще трезвые даже).

Сообщение отредактировано andryan: 14 Jul 2005 - 09:39


#4 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 14 Jul 2005 - 10:02

andryan
Имхо , девку надобы сменить на реальную девочку и над картинкой поработать , не в смысле планов , а добавить блюра скажем , ну в общем смягчить-довести до ума . А так мужик вроде с задачей справился не плохо и по корочебы надо . Всё сказанное Имхо и может , где-то я не прав , потому как рекламами не занимаюсь - мнение со стороны :beer:

#5 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Jul 2005 - 10:34

[quote=NVN,Jul 14 2005, 11:02]
andryan
Имхо , девку надобы сменить на реальную девочку и над картинкой поработать , не в смысле планов , а добавить блюра скажем , ну в общем смягчить-довести до ума . А так мужик вроде с задачей справился не плохо и по корочебы надо... :beer:
Девку - нельзя. Это вообще не девка, а главный юрист компании, загримированный под девочку и в парике. Фишка в том - что они все - из больших начальников, и их должны все были узнать. А - блюр - очень даже согласен. Я хотел поначалу опера с нормальной 2/3" камерой заказать - не захотели, а на VX 2000 нормальной глубины резкости (помещение 4х4 м, отойти некуда) не сделаешь. :(.
Конечно, можно было программно, как bAcK делает, но все делалось в сжатые сроки. Отснято было за 8 часов еще 8 пародийных "рекламок" по 1-1,5 мин кроме этой, и все с гримами, париками, искусственной кровью и с кучей реквизита. И все с большими и очень занятыми начальниками.

#6 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 14 Jul 2005 - 20:53

NVN
Хорошая операторская работа,не испорченная монтажём,если не считать колечки и пару транзишенов.Немного раздражает,что кроме диззольвов,монтажёр не знает,что есть кат,затемнения и всё остальное,сопутствуещее этому стилю монтажа.
Я знаю,чья это работа.

#7 evgelf

evgelf

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 42 Сообщений:

Отправлено 14 Jul 2005 - 22:44

Уважаемые, не знаю зачем вы видео архивируете (не намного жмет). но когда рапидшара обрывает загрузку при 80-90% и не дает докачать, из-за архива не могу посмотреть даже кусочек. Если возможно, выкладывайте без архивов.

#8 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 15 Jul 2005 - 02:09

Кат-это русский перевод с англ.CUT-резать, разрезать, резаться.Работать "cut to cut"-значит встык.
Если над твоей рекламкой поработать,то неплохо получиться.Не всё так плохо,как ты слышал от коллег.Такие ролики нельзя делать,как кино-это нарушает восприятие финала,нужно его сделать заранее прикольным и действями в кадре готовить зрителей к прикольному финалу.А так-мысль есть снято неплохо,нет концепции.Начальникам то понравилось?:)
Есди что,можно выкладывать "скелеты" роликов,а мы тут идейки будем бросать :)
И ещё...жаль что тут нас пока слишком мало,но это имхо временно.
evgelf
Нет там проблем,видно ты на корпоративке сидишь и у тебя траблы с IP,а рапидшара этого не любит.
Но если что,то для тебя на Mytemp могу заливать.С ним ты дружишь?

Сообщение отредактировано Virs: 15 Jul 2005 - 02:28


#9 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 15 Jul 2005 - 05:11

Если говорить о операторской работе,то неплохо,но монтаж там средненький,я бы не сказал,что чему-то там можно научиться.Присмотрись и увидешь в клипе минимум 10 ошибок,как монтажных,так и стилистических,которые можно было при монтаже исправить.
Ещё раз повторю-оператор поработал на славу и на таком материале можно было сделать шедевр,чего сделано не было.

Сообщение отредактировано Virs: 15 Jul 2005 - 05:12


#10 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Jul 2005 - 08:43

[quote=Virs,Jul 15 2005, 03:09]
Если над твоей рекламкой поработать,то неплохо получиться.Не всё так плохо,как ты слышал от коллег.Такие ролики нельзя делать, как кино - это нарушает восприятие финала,нужно его сделать заранее прикольным и действями в кадре готовить зрителей к прикольному финалу.А так-мысль есть снято неплохо,нет концепции.Начальникам то понравилось? :)

Не только начальникам, но и всем сотрудникам (смотрело около 500 чел.). Но скорее всего, потому что, сработало на контрасте: людей всегда видели в строгих офисных костюмах, с строгими лицами - а тут на тебе - типа, тонкая актерская игра. Было три взрыва смеха - в момент обмена взглядами дочки с папой, папы м мамой, ну и на "тяжелой работе" - остальные моменты смеялись потише.
Virs, все-таки не понимаю, единственный рол делал специально делал строго, под кино (остальные ролики уже с наворотами в Афтере, под Рамштайн, Продиджи и т.д), восприняли на бис. Как надо было людей готовить? Вроде бы я зрителей плавно подвел к неожиданному финалу (финал я бы доделал). Повторяю, здесь все построено с учетом того, что "актеров" все хорошо знают абсолютно в других, более привычных ипостасях, по этому для зрителей эти взгляды были просто уморительными.
Я сколько раз замечал, что реакция зрителей сильно зависит от их состава (возраст, социальный статус), количества одновременно смотрящих, места и времени просмотра (смотрели в здоровенном зале на 3х4 м экране). Поэтому эти детали обязательно учитываю уже на этапе сценария. На "внешнее" потребление, естстественно, делал бы все по-другому и другими людьми, так как прыгать обезьяной перед непрофессиональными "актерами", показывая раз по пять-шесть, что надо изобразить, очень тяжко и непродуктивно.
Поясни свой ответ, буду благодарен.

#11 bamboo

bamboo

    гибкая сила...

  • Начавшие регистрацию
  • PipPipPipPip
  • 129 Сообщений:

Отправлено 15 Jul 2005 - 10:26

Раз я хаял чужое, то хайте и мое. (1 мин., 7 Мб)
http://www.webfile.ru/404168


andryan, а Вы можете куда-нибудь ещё файл выложить. С вебфайла второй день никак скачать не могу. С рапидой - тфу, тфу... всё ОК.

Спасибо.

#12 SiS

SiS

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 367 Сообщений:

Отправлено 15 Jul 2005 - 11:19

Я конечно не имею права и опыта критиковать чужую работу, так как я самоучка без должной практики, но все же скажу
andryan
реклама не понравилась, нет конечно работа оператора выполнена на высшем уровне, но вот "дитя" (мне как человеку не из этого коллектива) извините, оставило очень неприятный след в душе, и как уже говорили очень длинные планы.

#13 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Jul 2005 - 12:11

[quote=SiS,Jul 15 2005, 12:19]
Я конечно не имею права и опыта критиковать чужую работу, так как я самоучка без должной практики, но все же скажу
andryan реклама не понравилась, нет конечно работа оператора выполнена на высшем уровне, но вот "дитя" (мне как человеку не из этого коллектива) извините, оставило очень неприятный след в душе, и как уже говорили очень длинные планы.

Да, "дитя" неприятное (если бы вы знали, какое оно неприятное в жизни), я хотел вообще реальную девочку-одуванчика лет 8 отснять. Но хозяин-барин. А почему права нет критиковать? Наоборот, интересно мнение со стороны. Мне, к примеру, до Virsа далеко, а высказать нельзя чтоли? А про операторскую работу - зря. Она так себе, просто ничего лишнего и не более. Посмотрите клип bAcK - вот это операторская работа.
Планы - гм. Вроде больше пары секунд ни одного нету, даже короче все. Конечно, вначале по сценарию я расчитывал на 20-30 сек. его делать, но требовалось 60 сек., да и все упиралось в музыку, не мог я в середине музыкальной фразы менять сюжетную линию.
Короче, я ентот клипчик держу как "болванку" про запас. Идея интересная.

Сообщение отредактировано andryan: 15 Jul 2005 - 12:20


#14 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 15 Jul 2005 - 14:53

Поясни свой ответ, буду благодарен

Тебе не нужно было выкладывать клип,сделанный для узкого круга,т.к слишком много нужно потом объяснять,что к чему.Есть такое понятие как "ГЭГ"-как бы единица смеха в конкретной сцене.У Гайдая все фильмы построены на гэгах-"Ты что глухонемой?-Ага!" и т.д.Все крылатые фазы-это гэги.У тебя их нет,относительно нас,но есть относительно твоих актёров-начальников.
А фильм то для кого?Надеюсь мысль понял.
ЗЫ А вот из взрослой женщины сделать девочку-легко :)Я уже это делал,она просто становиться маленького роста,по отношению к окружающим предметам-во смеху то было :)

Сообщение отредактировано Virs: 15 Jul 2005 - 14:59


#15 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Jul 2005 - 15:00

[quote=Virs,Jul 15 2005, 15:53]
Тебе не нужно было выкладывать клип,сделанный для узкого круга,т.к слишком много нужно потом объяснять,что к чему.

Ты прав.
Думал чисто как корпоративкой поделиться, может интересно кому. Щас удалю. Но все равно мнения со стороны интересны.

Сообщение отредактировано andryan: 15 Jul 2005 - 15:02


#16 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 15 Jul 2005 - 15:04

andryan
Эээээээээ нееееееееееееет!Так не пойдёт!Я то подумал что тебе интересно было бы переделать клипчик и сделать из него общедоступноюморной:)
Оставь,не стирай!

#17 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Jul 2005 - 15:08

[quote=Virs,Jul 15 2005, 16:04]
andryan
Эээээээээ нееееееееееееет!Так не пойдёт!Я то подумал что тебе интересно было бы переделать клипчик и сделать из него общедоступноюморной:)
Оставь,не стирай!

Я ж говорю - это болванка. Будет время, с знакомыми студентами-артистами отснимем нормально для общей аудитории. :)

#18 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 15 Jul 2005 - 15:22

Дык зачем переснимать-немного ротоскопинга и твоя девочка заставит всех умирать со смеха :)

#19 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Jul 2005 - 15:32

[quote=Virs,Jul 15 2005, 16:22]
Дык зачем переснимать-немного ротоскопинга и твоя девочка заставит всех умирать со смеха :)

Да вряд-ли. Под всех - надо сценарий менять, т.е. у меня был другой сценарий изначально (идея та же), я просто подогнал его под нужную, узкую аудиторию, с поправкой на "актеров".
А ротоскопинг - это что?

Сообщение отредактировано andryan: 15 Jul 2005 - 15:34


#20 SiS

SiS

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 367 Сообщений:

Отправлено 15 Jul 2005 - 16:13

немного ротоскопинга

Не ребят, вы ничего дурного про меня не подумайте, когда я говорил

...оставило очень неприятный след в душе

я никак не имел ввиду внешность человека,
когда смотришь в первый раз то просто не понимаешь, (проскакивает мысль - больной человек), не хватает изюминки - может быть соски, или морфинга,
а вообще сама идея очень не плоха, если идет такое обсуждение,
не проработана должным образом,
прошу прощения, если кого обидел.

#21 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Jul 2005 - 20:00

[quote=SiS,Jul 15 2005, 17:13]
когда смотришь в первый раз то просто не понимаешь, (проскакивает мысль - больной человек)
(на голову? :))
Такой трактовки я еще не слышал. Боюсь, что это очень в точку. :) Юристы, что программисты, нормальных не бывает.
прошу прощения, если кого обидел.
Ну, начинается. Я зачем сюда это вывалил? Чтобы услышать мнения. А то когда одни очень довольны - начинаешь чувствовать себя крутым Спилбергом. А это расхолаживает и очень вредно.
И вообще, я все понял, сцылу затер. Теперь другие кидайте свои работы, будем им кости мыть.
ПС. А ротоскопинг - это что-то такое страшное, что можно подумать что-то дурное?

Сообщение отредактировано andryan: 15 Jul 2005 - 20:02


#22 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 15 Jul 2005 - 21:30

Virs

Если говорить о операторской работе,то неплохо,но монтаж там средненький,я бы не сказал,что чему-то там можно научиться.Присмотрись и увидешь в клипе минимум 10 ошибок,как монтажных,так и стилистических,которые можно было при монтаже исправить.
Ещё раз повторю-оператор поработал на славу и на таком материале можно было сделать шедевр,чего сделано не было.

Я какраз имел ввиду работу оператора в смысле поучиться есть чему .

andryan

Теперь другие кидайте свои работы, будем им кости мыть.

так куда положить , сто с лишним метров клипы , не на вебфайл же выкладывать ?

#23 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Jul 2005 - 21:59

[quote=NVN,Jul 15 2005, 22:30]
Я как раз имел ввиду работу оператора в смысле поучиться есть чему .

Опер классный. А дизолвы действительно слишком часто.
так куда положить , сто с лишним метров клипы , не на вебфайл же выкладывать ?
Я лично на ADSL морально готов качать только 20 мб. Ну на крайний случай в два раза больше. 100 мег я качать точно не буду, да и смотреть более 10 мин. видео - чай не Гайдаи. Никто же не мешает ужать клипец, или отрывок выложить. А ведь есть люди на диал-апе.

Сообщение отредактировано andryan: 15 Jul 2005 - 22:05



0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru