Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Конкурс красоты "Золушка 21 Века"


  • Please log in to reply
26 ответов в этой теме

#1 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 24 Jun 2005 - 17:40

Клип был сделан после конкурса красоты "Золушка 21 Века",который прошёл в израильском городе-курорте Эйлат.Это первый конкурс из целой серии,который организовал ЮНЕСКО совместно с Израилем и Россией.
Заказ был,сделать коротенький клип о конкурсе,макс.5 мин.
3Д девчёнка,которая выпендривается на всех кадрах-символ золушки,т.е аватар сайта(должен был быть,но потом всё изменили)Клип был сделан для размещения на офсайте конкурса(не для ТВ,поэтому и пёстрый :) )
Конкурс был снят отвратно,пришлось перекрашивать чёрный с блёстками задник,корректировать цвета и если бы мы не досняли доп.материал,то было бы совсем плохо.
Это было 2 года назад,новый конкурс уже показывали по НТВ,ссылку на ролики я уже давал в форуме.Финал конкурса пройдёт в Казани,в дни празднования 1000 летия города.Выложить 52мин и 15мин негде,так что залил только старый ролик(возможно кто-то его уже видел)
Сжат Прокодером в WinMedia9.1,весит 15мб.Качество соответственно среднее :(
http://sr1.mytempdir.com/61933

#2 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 26 Jun 2005 - 13:57

Virs, точно видел я уже этот ролик. Отлично сделано, на пять с плюсом :ok: :clapping: Забавно только, что я видел немного другой ролик, с небольшими отличиями, так что вдвойне интересно имея как бы два варианта. :)

#3 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 26 Jun 2005 - 14:53

Да роликов есть куча,только весят много :(Этот просто уже на серваке лежал,я его и перекинул.А вариант дейстытельно немого другой :).Есть ещё без 3Д девки.В следующий раз выложу что-то из свадебного и музыкального.

#4 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 26 Jun 2005 - 15:06

В следующий раз выложу что-то из свадебного и музыкального.

Буду с нетерпением ждать :)

#5 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Jun 2005 - 15:44

[quote=Virs,Jun 26 2005, 15:53]
Есть ещё без 3Д девки.В следующий раз выложу что-то из свадебного и музыкального.

Virs, с рапидами, кажись, переборщил маленько. Через кадр мамзели дергаются как под электротоком... :) Хотя два года назад все и везде и во всех рекламах "рапидили"... Влияние "Матрицы", едренч... :)

Сообщение отредактировано andryan: 26 Jun 2005 - 23:39


#6 Гуфи

Гуфи

    Хочу сменить ник!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 658 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Jun 2005 - 18:22

Virs, скажу честно... мне не очень понравилось. Я не говорю про техническое воплощение... придраться мало к чему, но вот стиль... имхо, без обид, просто я далеко не преверженец такого стиля, может в силу возраста... мне бы чё-нить подинамичнее, типа МТВшных заставок... хотя это только моё мнение!

#7 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 26 Jun 2005 - 18:38

Гуфи, куда уж динамичнее то? :blink:
Отличный ролик, мне с самого начала понравился.

#8 Гуфи

Гуфи

    Хочу сменить ник!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 658 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Jun 2005 - 21:55

Ну да... может не так выразился...
Ну для сравнения есть скажем реклама сока, где снят сок крупным планом с разных красивых ракурсов, аккуратно вставлены титры дескать "Пейте сок!"... а есть тоже реклама сока, но тока банка сока там стоит обливаемая прозрачными струйками воды, фрукты на заднем плане тоже все в брызгах и всё так вкусненько... и надпись появляется как-нить спецЭффически!
Я бы купил второй... ИМХО!

Вот мне и кажется, что не достаточно самого стиля... как-то много всего с одной стороны, и не всё улавливается, но мало чего-то действительно красивого...

Но это я ж говорю... меня наверное в силу возраста тянек к более "извращённым" работам...

#9 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Jun 2005 - 23:19

[quote=Гуфи,Jun 26 2005, 22:55]
Ну да... может не так выразился...
...Вот мне и кажется, что не достаточно самого стиля... как-то много всего с одной стороны, и не всё улавливается, но мало чего-то действительно красивого...

Скажем так, ролик техничный. С точки зрения монтажера - ролик действительно сильный, показано много приемов. Это пример, как из безсистемного исходного материала, т.е. снимали без сценария, сделать конфетку. Мне, например, действительно кажется, что до/при съемке режиссер не видел в голове конечного продукта, не продумал до конца, что же в конце получится, снимали все подряд, без всякого сценария, надеясь. что что-нибудь да пригодится. Поэтому и недостаточно стиля.
Всю эту работу по объединению исходника в удобоваримое за режиссера пришлось делать монтажеру. Вот тут-то он и разгулялся... :)

Сообщение отредактировано andryan: 26 Jun 2005 - 23:37


#10 evgelf

evgelf

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 42 Сообщений:

Отправлено 26 Jun 2005 - 23:52

Народ, а вот мне еще интересно сколько времени у вас уходит на такие ролики (без сьемки, только монтаж и пост.обработка)?

#11 Гуфи

Гуфи

    Хочу сменить ник!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 658 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Jun 2005 - 00:18

Отвечаю за себя... ролик который тут представлен: 6 минут примерно, делал его чистого времени около 10 часов (без рендера)... из них примерно 4 на монтаж, а 6 на добавление спецэффектов и всякую там коррекцию...и т.д. причём время ушло ещё и на подборку лучшего результата, т.к. мульт из видео делал впервые...
Но это чистое время, а в реале работа растянулась на 4 дня... мне долго было не усидеть за этим роликом!

#12 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 27 Jun 2005 - 00:26

По поводу стиля-это стиль FashionTV 2 года назад(сейчас поспокойнее,andryan :ok: )именно такой дёрганно-рамочно-цветастый.Я уже писал,что я понятия не имел о этой работе,мне просто принесли отвратно отснятый материал и сказали-"Спасай".Никакой режиссуры не было и в помине,была любительская съёмка зала и доснятый потом материал.Я увидел и сделал что смог,тут andryan прав на 100%.Снято было 1й камерой с перекрытой диафрагмой,почти все клоуз-апы искуственные.
Добавлю,что спонсор был FationTV,вот я под него и "косил",работу приняли,показали,т.е то,ради чего мне её и принесли.
В этом году снимали уже Золушку 6ю камерами,монтировали онлайн и доволили в AVID-52мин в эфир,15мин и 3 мин ролики для Fation TV,кстати их крутят до сих пор,но это работа другого уровня.

Гуфи
Я не режиссёр,а монтажёр и за такие вот спасания,зарабатываю очень неплохие деньги. :)К сожалению 80% работ-именно спасание,но есть и свои,с режиссурой съёмкой и т.д.Мне наоборот,показалось что Вам было бы интереснее посмотреть приёмы монтажа,а не 3Д "выпендрёжи",которых у нас более,чем достаточно.

Сообщение отредактировано Virs: 27 Jun 2005 - 01:24


#13 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 27 Jun 2005 - 00:27

evgelf
Ролик сделан за 11часов не отрываясь,больше времени не дали.Исходников было 6 часов.Ролик получился даже короче на 2 сек,чем мне выделили,единственное,на ТВ он был без 3Д девки,я её потом для сайта добавил.

Сообщение отредактировано Virs: 27 Jun 2005 - 00:44


#14 Гуфи

Гуфи

    Хочу сменить ник!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 658 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Jun 2005 - 10:22

Гуфи
Я не режиссёр,а монтажёр и за такие вот спасания,зарабатываю очень неплохие деньги. :)К сожалению 80% работ-именно спасание,но есть и свои,с режиссурой съёмкой и т.д.Мне наоборот,показалось что Вам было бы интереснее посмотреть приёмы монтажа,а не 3Д "выпендрёжи",которых у нас более,чем достаточно.

Просмотр сообщения

Я ж говорю... не для меня наверное просто стиль Фашин ТВ... но смысл не в этом, сам монтаж то мне понравился, я ж писал в первом посте, я, прочитав, предварительно объяснение к нему понял, что работка была не самой приятной из-за материала... вообщем с технической точки зрения, повторюсь, сделано почти не придраться (пишу почти, потому как всегда что-то найти мона у кого угодно), а можешь выложить что-нить более современного стиля?

#15 Режик

Режик

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 136 Сообщений:

Отправлено 11 Nov 2005 - 12:37

The file was removed.
Reason: Hosting period expired.

Можно еще раз выложить файл?

#16 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 11 Nov 2005 - 13:46

Сейчас перезалью...

#17 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 11 Nov 2005 - 15:38

вот
http://rapidshare.de...2/Cind.rar.html

#18 Алексей-II

Алексей-II

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 148 Сообщений:

Отправлено 11 Nov 2005 - 16:32

Спасибо!
В свое время зевнул и неудобно было просить еще раз выложить... Сейчас лью, интерсно будет глянуть

#19 all4all

all4all

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 46 Сообщений:

Отправлено 13 Nov 2005 - 14:02

Ета работа проста сделана класна,всьо супер мне очен нравится :)
Многа нада учус от Virs :) :beer:

#20 jurisviii

jurisviii

    не для рождественского стола

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:

Отправлено 13 Nov 2005 - 15:17

Чередование уснорений/замедлений стала очень "модной", но я заметил только пару мест, где она выглядела действительно хорошо, в других местах скорее мешала чем создала положитеьлый результат. Остольное - дело вкуса, а вкуса там не больще чем эффектов

#21 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 14 Nov 2005 - 00:13

Чередование уснорений/замедлений стала очень "модной"

Ты бы хоть 1й пост прочитал,ролику уже почти 3 года.

Остольное - дело вкуса, а вкуса там не больще чем эффектов

Я уже достаточно много написал об это ролике для САЙТА,повторяться не хочу.У меня остались исходники.Готов выслать их тебе,что бы ты сделал так,как ты считаешь нужным и потом представил на суд общественности.Тогда поговорим,а до этого я считаю твои слова просто пустой болтовнёй.
Как сказано выше,я так смонтировал исходя из того,что мне принесли и хоть инфа уже с бородой,я не против ,что бы этот ролик кто-то передалал и я обязуюсь выложить его на оффсайте конкурса,если уважаемые коллеги посчитают,что этот ролик для данного случая лучше.
То,что ты "ворчун",я уже заметил,но если это не так-велкам,ждём Ваших непревзойдённых работ,без ошибок операторов,а даже если с ошибками,то тобой исправленными и дорисованными в 3Д редакторах.
А может ты вообще эту тему не читал,а просто кликнул на ссылку???А может ты никогда не смотрел FTV 2003?
Короче,наезд не понял,т.к наезжать уже имхо поздно,но если этот выпад тебе придаст силы,то на здоровье,т.к на мой бизнес и настроение это не влияет,но ты может воспрянешь духом и выложишь здесь хоть что-нибудь,на твой взгляд крутое.
Уверен,что посмотрев хотя бы одну из комерческих работ,ты бы немного был шокиован,т.к они и сняты ПРОФЕССИОНАЛАМИ и смонтированы совершенно в другом ключе.Давай договоримся,я тебе вышлю пару работ,которые уже продаються на рынке,а ты мне пару своих,тогда я пойму,с кем имею дело и стОит ли вообще "бодаться.".

Сообщение отредактировано Virs: 14 Nov 2005 - 01:05


#22 againu

againu

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 189 Сообщений:

Отправлено 14 Nov 2005 - 01:23

... У меня остались исходники. Готов выслать их...

Я бы с огромной радостью принял это предложение :)
но по моему вопросу похоже пока воз и ныне там... или нет? а Virs? :)

#23 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 14 Nov 2005 - 01:38

Это не те исходники,которые тебе нужны-все клоуз-апы в этом ролике-искуственные,сделанные в RED,на остальные исходники с отборочного конкурса и финал в Казани, мне не дают права распостранять пока,до показа по ТВЦ и NTV

#24 againu

againu

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 189 Сообщений:

Отправлено 14 Nov 2005 - 02:03

Спасибо за ответ!

#25 jurisviii

jurisviii

    не для рождественского стола

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:

Отправлено 14 Nov 2005 - 03:59

2 Virs
Извенаюсь если мой пост показался наездом, ткаой цели не имел.
Я только хочу подчеркнуть, что не одна работа не является без преимушеств и без недостатков.
Тем более, уверен, что сегодня любой, включая как авторов, так и меня, делал этот клип по другому, к сожалению творения такого жанра обычно в классику не попадает. За изменение скорости придерался не совсем зря, она там использована несколко стереотипично, тем более, что в течения последнего месяца мне пришлось обсудить добрый десяток обвазцов не особенно обоснованного применения ускорения и замедления и только один удачный (относительно). Мое личное мнение по поводу эффектов такое, что применение эффекта оправдана, если это место с эффектом выглядит более естественно, чем без его. Во всех отсталных случаях эффект только показывает: вот я умудрился такой слепить, что в большинстве случаях не характерно для хорошего вкуса. Я не вижу особой необходимости подчеркивать неоспоримые многие положительные стороны Ваших работ, они видны всем и многократно описывались в форуме, но ваша школа не единственная и чем разнообразнее мнения, тем лучше для нас всех.
О себе - я не занимаюсь проффесиональным монтажем уже почти 10 лет и не разу сам не монтировал на NLE, только на аналоговой монтажке, не разу сам нечего проффесионально не снимал. Видеолубителством (раньше кино) занимаюсь абсолутно непрофессионально, без денег и только для собственного удавольствия. Конечно, я имею некоторые знания в видеооброботке, но последние года моя проффесионалная работа связана только с технической стороны видеообработки. Так что предложить для просмотра моих проффесиональных робот наверно нет особого смысла, а из любительских один выставил, не получил слишком хорошую оценку, но высказанные мысли мне были очень полезны, хотя в основном совпали с моим собственным мнением.
Я был сведетелем многих внедрений различной студийной техники, позволяющеи создать небывалых эффектов и в каждом из этих случаев видел, как опытные режиссеры делает ужасные ошибки, слишком увлекаясь эффектом из-за эффекта, такие же ошыбки допускает любой видеолюбитель, когда осваивает новую монтажку, но обнавления то приходит каждый год...
Потому я намеренно использовал Ваш, Virs, заслуженный авторитет, чтобы предостеречь себя (насколько это возможно) от смотрения эффектов из-за эффектов начинающих. Ксати, среди них (начинающих) не мало талантливых, только надо как то заставить их изучать азбуку своевременно, после некоторых успехов учить азбуку намного труднее.
Еще раз повторяю, что никогда не считал ваших работ неудачными, наоборот, на основе хорошых работ легче показать некоторые нюансы.

#26 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 14 Nov 2005 - 07:00

Спасибо за достаточно подробный ответ.Но ты видимо не понял сути моего ответа.Я монтажёр,котороый ДОЛЖЕН смонтировать ЛЮБУЮ работу,даже если это невозможно.Из хороших продуктов трудно сделать плохое блюдо,а вот из полохих,нужно постараться и каким путём это сделать,тут уж только фантазия повара важна.
Я не зря упомянул коммерческие работы,я их тут не могу выкладывать,но парочку разослал ребятам с посьбой не светить,т.к у меня будут проблемы.
Кажадая работа требует разного подхода-сказали,что хотят,как в Fshion TV,я им сделал в точности,как у них было на то время,но более ярко,т.к если бы я этого не сделал,то получился бы мрачный серый праздник,отдающий матёрой любительщиной.А так эта работа получилась,как мультфильм,чего для сайта и нужно и её приняли с 1го раза и ещё и заплатили неплохо.Я-ремесленник,который уже давно не снимает сам,так что моё кредо-плохих исходников не бывает,бывают плохие монтажёры.Поверь,если бы ты увидел исходники,то попытался бы убить оператора :)Я поступил по другому и просто перекрасил ролик,сделал искусственные зумы вместо закрытых планов,изменил концепцию и увёл зрителя от намерения смотреть этот ролик,как промо ролик,или повествовательный фильмик,анонс.Жаль,что ты не смотрел FTV в 2002-2003м году,ты бы увидел,что их приёы я раздул до уровня аллегории и сделал пародийный ролик.После этого,уже 2й конкурс они нам оказывают неоценимую помощь.Вот тебе и коньюктура...
Прошлый отборочный конкурс уже показывали на NTV в праймтайм под Новый Год.Снтято было в 6 камер,я у себя делал оффлайн монтаж и потом сводили всё на Авиде в онлайн.Получился хороший концертик на 52мин...А потом 15мин и 3 мин ролики для FTV,которые раза 4 переделывали,т.к они более комерческие и постоянно менялись спонсоры,желающие посветиться на столь уважаемом в мире канале.Недавно был финал в Казани,который опять не сняли,т.к NTV в этот день снимали президента России и отказались от съёмок.Снимали журналисты,которые никогда не снимали мультикамерой,тем более конкурс красоты.И что?Сделал фильм даже с такой пахабной съёмкой,применив запрещённые приёмы(перебивки вообще с др.конкурса и т.д).Ролики 15 и 3,на FTV приняли с 1го раза!Не это ли ответ на все вопросы?Даже если мне ткнут носом,что так нельзя,я всё равно сделаю это так,как я хочу,пусть даже из низменных,коммерческих побуждений,или потому,что иначе сделать нельзя по другим причинам.Главное-клиент,который всегда прав,а не реклама собственных художественно-монтажных способностей.
Стиль монтажа у меня разный,есть свадебный(куча стилей),есть телевизионный,есть клиповый и каждый стиль разный,т.к заказчики и исходники разные,в конце концов,настроение на монтаж разное,в зависимости от музыки и др.факторов...
В прошлом году,я был в шоке от одной работы...Я увидев материал,впервые отправил заказчика к...на...,ну ты понял.Он через неделю мне позвонил и объяснил ситуацию:
Снимал в Турции шоу-день рождения для дочки "нового русского",руководила там его жена.Ну,ребята наобещали ей,что снимут клип...1й день они сняли начало клипа и кусочек средины,а потом разбалованная девочка сказала,что больше сниматься не хочет...Ну не хочет,так не хочет,тем более,что мамочка сказала,что не стОит так мучать ребёнка.На шоу было 400 человек,она привезла 10 самых попсово-дорогих звёзд,всё было снято отлично.
Когда ей сдали работу,она спросила-"а где клип?"Вот тут то у ребят и шок получилсяя...так мы же...да как жеж так...Естественно,что они ушли с мыслью в голове,что жить им осталось максимум месяц.
Я думал дня 3,что можно сделать из кастрированного материала,в котором сюжет не отснят и придумал...Я ей сделал клип,в который подмешал кадры из репетиции(там было шоу Аладдин,где она танцевала) и клип ей хотели слепить про мага-волшебника.Самое главное-это концепция,которая была придумана случайно-мамочка любительской камерой отсняла кадры в аэропорту,когда малая заснула в зале ожидания,а потом подняла голову и нехотя поплелась к выходу.
Я сделел реверс,будто он засыпает и ей сниться сон,эдакй сумбур из всего,что произошло с ней за эти дни.Получилось,так,что она переносилась с одного сна в другой,а так как было снято много раз,как она кричит-"Не хочу!Не буду!Туда хочу!Сюда хочу!,то я сделал эти слова,как приказы джину исполнять её пожелания и всё это преремешано с самим шоу и с тем,что всё-таки удалось отснять.В конце она конечно просыпаеться и идёт к выходу....Клип поставили конечно в конце мероприятия.
Клипик получился весёлый и навороченный,когда ребята пришли забирать,то у них после просмотра был шок,т.к они вообще не ожидали того,что с одного кадра проснувшейся девочки можно развить такую тему.Заплатили столько,что даже не стало жалко 3х дней монтажа,ну и поляну потом накрыли :)
Когда отдали работу,то мамочка назвала заказчика волшебником и одарила его так,что нам только присниться может :)
Это всё сказано к тому,что выбор концепции предрекает будущий успех,или провал.Мы это себе можем позволить,т.к продьюсер,режиссёр,режиссёр монтажа и многие другие обычно в лице одного человека-монтажёра.Когда я работаю с режиссёром-это кайф,он за тебя думает и иногда слушает,если что-то нельзя сделать по его задумке,а так-слушай и лепи.
Извиняюсь за столь длинный пост,но иногда хочеться вот так высказаться...

Сообщение отредактировано Virs: 14 Nov 2005 - 07:13


#27 jurisviii

jurisviii

    не для рождественского стола

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:

Отправлено 14 Nov 2005 - 08:20

Я прекрасно понимаю монтажников, так как сам долгие годы был таким, а сейчас их обслуживаю. Эта прекрасная школа, как из гавна сделать искуство. Однако сам не имею таланта режиссера или сценариста, потому вынужден оценить и их вклад в получения приличного результата. И свою очередь звукорежиссеры часто поставляютсья в роли халтуристов, многие не понимает, что монтаж звука не менее трудоемкий чем видеомонтаж и не отводит достаточно времени. Единственное что я действительно могу своими силами - старатся подтануть качество даже для home video с уровня pro до уровня broadcast, насколько это возможно с 4.2.0 видео и соблюдать монтажные правила, забывая о "А где конфликт?"


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru