Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Приятельница женила сына


  • Please log in to reply
25 ответов в этой теме

#1 shoni13

shoni13

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 188 Сообщений:

Отправлено 12 Aug 2005 - 18:29

Приятельница женила сына, просила сделать кино поярче, побольше и "покрасивше". Начало 7 минут на скорую руку тут
хттп://rapidshare.de/files/3908977/Nachalo01.wmv.html

С удовольствием учту замечания и поработаю над ошибками в следущий раз. Тока сильно не улюлюкайте :blush:

#2 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 12 Aug 2005 - 19:25

Сейчас убегаю,но ночью обязательно посмотрю :)

#3 fullZErO

fullZErO

    EDIUS addict

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1051 Сообщений:

Отправлено 13 Aug 2005 - 02:57

Приятельница женила сына, просила сделать кино поярче, побольше и "покрасивше".


Ээээ... На мой взгляд ОЧЕНЬ СИЛЬНО переборщил с футажами, WETK-переходами и рюшечками. За всем этим "буйством красок" - монтажа не видно вообще. Да и композитингом я бы это назвать не решился. Невесту толком не разглядел. А жениха, вроде бы, вообще не было ?

Начало (там где 3D Album) можешь смело вырезать и не выкладывать, т.к. ни к монтажу ни к композитингу это не имеет отношения.

Примерно так, камрад.
Без обид.

#4 shoni13

shoni13

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 188 Сообщений:

Отправлено 13 Aug 2005 - 06:21

Какие обиды fullZErO? Согласный я с тобой полностью! Только я наверно не обьяснил толком, что мамаша хотела "покрасивше" и ей кстати понравилось очень когда показал начало. Ну штож поделаешь если без рюшечек и без альбома народ никуда?!!! Я и ожидал примерного резюме
Вот выберу время сделаю чтонить для себя для души. Каждая работа, из тех что видел здесь, по своему неплоха, но, без обиды для остальных, мне больше по душе Ангел2 маэстро Virs.
Беда в том что времени на любимое занятие остается час - другой по вечерам или ночью в выходные - основная работа ооочень далекая от этого отнимает блин все.
Я по хорошему завидую вам ребята! Молодцы! Жаль что в мое время о видеокамерах мы и не мечтали...
А вобще у меня час назад родился ВНУК!
Дождался наконец от младшего. Щас вот вспоминаю и не пойму - кому больше радовался - сыновьям или внуку? :clapping:

#5 dv_andrew

dv_andrew

    работаю с удовольствием

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 158 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Aug 2005 - 11:58

Поздравляю!!! :beer:

А насчет клипа, мое мнение несколько иное.
(Все остальное нижесказанное ИМХО).

Сколько людей - столько и мнений. Кто-то примерно так и представляет себе то, как должен выглядеть их свадебный фильм, а посему, переубеждать их и говорить, что должно быть подругому - бессмысленно. Пусть будет так, если им это нравится (не "устраивает", а именно нравится), если они видят это именно так.

Для меня основной показатель - красиво и именно так, как нравится заказчику (ну или тому для кого делаешь). Разумеется приходится иногда делать вещи, которые самому поперек жилы, но все-таки делаешь для людей и им соответственно оценивать.


В общем красиво, но перепутанно главное с подчиненным. Здесь получается главным эффект, а действие уходит на второй план - это не правильно. Думаю не скажу ничего нового, утверждая сию истину. А эффекты необходимы только для усиления эмоционального содержания (подчеркивание красоты человека, драматизма ситуации, акцентирование определенных, наиболее удачных фрагментов, а также создание особой атмосферы и настроения). Еще раз подчеркну - усиления. Правда в некоторых случаях - ослабления (т.е. скрытие недостатков или неудачных моментов). Из всего выше сказанного видно, что эффект лишь "прилагательное" служащее для придания определенного оттенка "существительному", т.е. основному дейтсвию.

На мой взгляд, именно следование этому принципу позволяет создавать вещи, которые можно смотреть и через несколько лет, да и показывать тем, кто прийдет после. Т.к. эффекты посмотрел и второй раз - не интересно, а запечатленные моменты, изящно подчеркнутые - это всегда интересно. А если есть еще и сюжет, да еще и с изюминкой - это уже интересно не только участникам события, но и обычным зрителям.

Еще раз повторю, что все это ИМХО.

Сообщение отредактировано dv_andrew: 13 Aug 2005 - 11:59


#6 paris

paris

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 257 Сообщений:

Отправлено 13 Aug 2005 - 16:23

Если не жалко, набросайте пожалуйста футажи (там и с альфа каналами) - переходики Самазу. А он уж и народу предъявит - опять же если не жалко - или ссылочки на них - а то не один год глаза они мозолят , а у многих их нет. Или ссылки на скачку - по секрету всему свету. Понятно, что не бесплатно они Вам дались - но люди то делятся . Вот наверное пожелание от многих я высказал...
Но на нет и суда нет .


А обсуждать тут нечего - свадебный монтаж он особенный - если заказчик этого хочет - то переубеждать его и объяснять правила правильного классического монтажа (ЛУЧШИЙ МОНТАЖ - ЭТО ВСТЫК!!!) просто глупо. Он посмотрел у одних и точно такое же и себе хочет. Есть заказчик романтик, есть кантри-кантрем, есть любители кичухи - ну если хочет человек - то дай ему. Даже за "ЧЕРНЫЙ КВАДРАТ" миллионы дают и спорить уже давно устали ... искусство это или нет .

#7 inde

inde

    ~

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 160 Сообщений:

Отправлено 13 Aug 2005 - 16:25

dv_andrew

А эффекты необходимы только для усиления эмоционального содержания (подчеркивание красоты человека, драматизма ситуации, акцентирование определенных, наиболее удачных фрагментов, а также создание особой атмосферы и настроения)

Укажите хоть один эффект в презентациях этого топика, где бы эффект усилил содержание.

В качестве кинопримера приведу Терминаторы - фантастические истории, в которых морф является необходимым элементом действия. Т.е. драматургия всегда первична, в любой работе любого жанра. Но когда эффектами скрывают отсутствие оной, либо свое неумение рассказать историю, это тупик.
Хотя можно посочувствовать людям, работающим в жестких условиях свадебного видео. Низкий бюджет заставляет работать на поток, а думать - это значит терять время и сокращать свой и без того маленький доход.

#8 shoni13

shoni13

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 188 Сообщений:

Отправлено 13 Aug 2005 - 17:01

dv_andrew
За поздравление СПАСИБО! :D , с мнением по клипу согласен 100% <_<



paris
Да не жалко мне этого добра ребята! (я о футажах). Вся беда в том как их положу Самазу со своим модемом? 12-14мб/час для меня предел при хорошей связи. У меня всего около полутора десятков DVD с футажами а может и больше. Единственный вариант - отправить почтой диски. Это могу, но сразу скажу что не теперь, сами понимаете - радость и хлопоты с появлением внука... тем более "полный тезка" и с 12 сентября убегаю от всех в отпуск к морю. В октябре по свободному времени могу закатать на болванки и выслать почтой без проблем. О деньгах разговоры для меня совсем не уместны. Сколько себя помню вроде старался как мог помогать кому это нужно.
Ссылок на скачку футажей нема, мне их присылали почтой по моему выбору. Если интересно пиши в ПМ. :D

#9 dv_andrew

dv_andrew

    работаю с удовольствием

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 158 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Aug 2005 - 17:40

Inde, я бы не был столь категоричен в своих суждениях.

Я отсматриваю все клипы, фрагменты фильмов, свадебные материалы, одним словом все, что попадает в этот топик и могу с уверенностью сказать, что в практически каждой работе того или иного жанра можно найти как свои достоинства, так и недостатки.

Мне очень импонируют работы маэстро Virs'а ( :beer: ). Надеюсь вы согласитесь со мной, что это - красиво. (Хотя о вкусах не спорят). А собственно говоря, красота,по крайней мере для меня, - один из не последних аргументов.

Можно конечно сравнивать художественные фильмы с теми работами, которые представленны здесь, но согласитесь, что подобное сравнение не совсем корректно. И не потому, что здесь как-то по другому люди работают, нет, просто разные жанры, а соответственно и понятие специфика жанра здесь вполне применима.

Выше описанное мной утверждение о спецэффектах справедливо и здесь, в качестве создания особой атмосферы и настроения. Так что - вот пример "усиления" впечатления.

Мое отношение к свадьбам тоже далеко не однозначно, но это отнюдь не мешает мне с уважением относится к людям работающим в этом жанре. Поверьте, я бы с большим удовольствием смотрел работы Virs'а и его учеников, нежели тот же самый канал MTV или сериалы.

О драматургии только в более простой форме написанно в моем предидущем посте. Так же считаю, что только сюжетное видео способно "жить долго" (о чем тоже уже писал выше)...

ЗЫ: Считаю этот разговор оффтопом и предлагаю дальнейшие дискуссии (если есть необходимость в оных) в ПМ или на мыло.

Сообщение отредактировано dv_andrew: 13 Aug 2005 - 17:51


#10 paris

paris

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 257 Сообщений:

Отправлено 13 Aug 2005 - 22:07

Shoni ! Извини если наехал - не хотелось - сможешь помочь - будут все благодарны!

#11 fullZErO

fullZErO

    EDIUS addict

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1051 Сообщений:

Отправлено 14 Aug 2005 - 00:49

Какие обиды fullZErO?  Согласный я с тобой полностью!  Только я наверно не обьяснил толком, что мамаша хотела "покрасивше"


Да я понимаю. Сам свдебщик-многостаночник.
Но вот смотрю я на работы Вирса и понимаю, что не прокатит для нас эта отмазка - "клиент хочет наворотов".
У Вирса в прогулках свадебных - наворотов навалом. Но подобраны и футажи и супер-пупер переходы и прочие рюшечки с большим вкусом и умением.
Я вот на сегодняшний момент просто тупо пытаюсь повторить некоторые приёмы Игоря. По этой причине и не выкладываю свои так называемые работы на суд общественности. Так как впечатления будут такие - "Недоделанная работа Вирса".
Но я стараюсь :)

и ей кстати понравилось очень

А вот это в нашем деле - самое главное.
Чтобы клиент был доволен.
Остальное - лирика.

Ну штож поделаешь если без рюшечек и без альбома народ никуда?!!! 

Да я ж не о том. Альбом - наше всё :) Я к тому, что мог бы сэкономить трафик людям и вырезать ту часть, где альбом - т.к. в плане монтажа и композитинга это не представляет никакого интереса.


Вот выберу время сделаю чтонить для себя для души. 

Я эту фразу себе уже второй год неустанно твержу ;)

А вобще у меня час назад родился ВНУК!

ПОЗДРАВЛЯЮ !!! :drinks:

Сообщение отредактировано fullZErO: 14 Aug 2005 - 00:50


#12 fullZErO

fullZErO

    EDIUS addict

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1051 Сообщений:

Отправлено 14 Aug 2005 - 00:54

Низкий бюджет заставляет работать на поток, а думать - это  значит терять время и сокращать свой и без того маленький доход.

Просмотр сообщения

Я себя часто успокаиваю подобными рассуждениями.
А потом прихожу к Вирсу, смотрю очередную работу (из цикла - вчера принесли материал, сегодня вечером отдавать клип) и понимаю - не прокатывает отмазка. Грущу :(

#13 shoni13

shoni13

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 188 Сообщений:

Отправлено 14 Aug 2005 - 01:26

fullZErO
Спасибо за поздравление! И вобще , как говорят, дай бог вам всем вырастить детей, которыми сможете гордиться и потом нарожать кучу-малу внуков и внучек! :P :beer:

paris
Если ты в России, после отпуска смогу выслать почтой что есть и что нужно. Выложить куда - нибудь я просто не смогу физически. Короче пиши в личные ежели чего. :)

пошел в люлю :P

#14 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 14 Aug 2005 - 02:08

shoni13
Во первых,ПОЗДРАВЛЯЮ! :beer: А остальное даже рядом не стоит с этой большой радостью! :D
Я ведь когда-то тоже переболел Голливудами,футажами и т.д,потом надоело самому себе,клиенты тогда и так всё кушали.Видимо какое-то время назад у меня настал творческий кризис и я тогда начал изобретать что-то новенькое,благо BorisFX 2.0 тогда уже мной был изучен вдоль и поперёк.5 лет работаю в таком футуристическо-лирическо-экшен стиле,где как бы совмещены эти 3 малосовместимых понятия.Есть ведь куча клипов,фильмов,но люди как-то узнают эти работы.Почерк что-ли?
Я раньше никому не показывал свои работы и не смотрел чужие,но видимо настал очередной кризис и хоче что-то поменять добавить.
Я полностью согласен с dv_andrew,лучше,чем он не скажешь о этом направлении творчества(искусства???),если что-то внутри не шевельнулось после просмотра,то значит работа не прошла.Бывает весь клип делаеться только ради одного кадра,который в итоге,как было задуманно,играет всё.
К примеру,вчера делал клип,в конце которого,полицейский всё-таки поймал девушку,которая ограбила банк,он защёлкивает наручники,один на её руке,второй на своей и они уходят,в кадре только руки,связанные наручникам.Казалось бы можно закончить,но...Следeющий кадр-столб с приколотым листком,а на нём наша парочка-"Разыскиваються особо опасные грабители" и красным 100 000$.Народ в шоке,аплодисменты.Весть клип был сделан по фильму "Американское такси",только переделан под наши условия,ну и для свадебного клипа всегда нужно что-то особенное подчеркнуть.Снято было неплохо,но оператор забыл отснять целую сцену и мне пришлось выкручиваться,выдрав с фильма пару кадров с компом,где лица не видно и т.д.
Монтаж-это волшебство,где ты своим талантом и идеями можешь воплотить все свои мечты.Если не получаеться,но нужно хотя бы стремиться к этому,а за труды,всегда есть вознаграждение.
Ещё...фильмы,клипы и т.д-это в первую очередь съёмка,а уж потом монтаж.Если снято пахабно,то монтажёр должен поломать голову и подобрать такой стиль,что бы народ подумал,что так было задумано.
Клиент не вправе тебе диктовать,как мотнтировать,что ставить.Я всегда говорю-вы пришли ко мне,как к примеру,к художнику,что бы заказать картины,т.к вам нравиться,как он рисует,то пожалуйста,не учите меня,как рисовать,на каком холсте и какими кистями.Если что-то не устраивает,то милости прошу к другому художнику,их вон на улице целый ряд сидит.
fullZErO
Да ладно тебе!лучше приезжай на пиво! :beer:

#15 shoni13

shoni13

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 188 Сообщений:

Отправлено 14 Aug 2005 - 09:04

Virs
Игорек, большое спасибо за поздравление! :D :D :D Это для меня очень приятно!
Все остальное о чем ты написал мне понятно хотя бы потому, что много лет назад мечтал о творчестве ив твоих работах (извини за нескромность) узнаю себя в своих мечтах. Бог даст доживу 2 года до пенсии и может быть чтонить успею. Когда то в молодости был немного художником и планы на будущее были совсем другие. Но.... се ля ви. За час другой в неделю много не натворишь, тем более когда башка забита другими проблемами. На Голливуды я абсолютно спокойно дышу уже давно, футажи, не скрою, некоторые нравятся, но все должно быть к месту и в меру.
Об том что я выложил думаю больше не нужно - все абсолютно правы и я согласный :D просто я знаю што было надо моей стааарой знакомой, ей нравится ну и ладно. :rolleyes:
Игорь ждемс новенького! :P

#16 soda

soda

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 129 Сообщений:

Отправлено 14 Aug 2005 - 10:18

Господин shoni13 писал, что хочет этого клиент. Ведь он выставил для обсуждения творческую работу, где показал свою способность и возможность на сегодняшний день. В нашем регионе вообще лепят одни переходы Голивудов да Адораже через 5 минут и все довольны, хотя "мастера" имеют Pin. Edition или Edius.
Господин Paris- некоторое мелькало на Gorki, кое -что было у Samaz, и bestfilez.net

#17 shoni13

shoni13

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 188 Сообщений:

Отправлено 14 Aug 2005 - 13:30

ГОСПОДИН soda, а давайте закончим о моем творчестве а? Я принимаю и ВАШЕ мнение.

#18 shoni13

shoni13

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 188 Сообщений:

Отправлено 14 Aug 2005 - 13:41

Ну блин мужики, баба, 50-летняя баба любит яркое и красивое, она его так понимает, до нее не доходят старое кино и проч., ей понравилось, это ее вкус !!!
Удалил я его нахрен

Сообщение отредактировано shoni13: 14 Aug 2005 - 13:43


#19 dv_andrew

dv_andrew

    работаю с удовольствием

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 158 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Aug 2005 - 13:44

shoni13, зря ты так :(
Прости если обидел, совсем не хотел, даже наооборот - хотел помочь. :pardon:

А насчет критики и сравнения - это достаточно условный момент. Пусть попробуют для этого же заказчика сделать из тех же исходных данных конечный материал. Вот то, что получится и можно сравнивать и говорить, что что-то где-то не так. Здесь можно только советовать, а степень применения уже зависит и от заказчика (его пристрастий и пожеланий), и от своего уровня (как технического, та к и творческого).

Еще раз извини, если обидел...

Сообщение отредактировано dv_andrew: 14 Aug 2005 - 13:53


#20 shoni13

shoni13

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 188 Сообщений:

Отправлено 14 Aug 2005 - 16:37

dv_andrew
Это ж я не к тебе :D Все нормально. Одни не поняли, а другой - старый дурак выпер, нате вам что любит моя знакомая.... :search:
Пошли пить пиво! Выходной всеж :beer:

#21 fullZErO

fullZErO

    EDIUS addict

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1051 Сообщений:

Отправлено 14 Aug 2005 - 17:49

Пошли пить пиво! Выходной всеж  :beer:

Просмотр сообщения


Ещё и издевается !!! :D :D
В Израиловке воскресенье - первый рабочий день ! :angry:

#22 Muhin

Muhin

    не теряя ни секунды

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1793 Сообщений:

Отправлено 14 Aug 2005 - 17:51

я тоже полюбопытствовал..
понравился темпо-ритм и спокойное течение жизни. :beer:

#23 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 14 Aug 2005 - 18:39

fullZErO
Тебе хорошо,хоть выходные есть :)А мне уже до фени,даже день недели не знаю какой :)

#24 dv_andrew

dv_andrew

    работаю с удовольствием

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 158 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Aug 2005 - 18:48

Я вчера стал у бугалтера спрашивать число и месяц :( , так она, как сумасшедшая хохотала :wacko: . (Про день недели спросить постеснялся :D :D :D ).

Сообщение отредактировано dv_andrew: 14 Aug 2005 - 18:49


#25 soda

soda

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 129 Сообщений:

Отправлено 14 Aug 2005 - 20:22

Во работёнка, скоро спрашивать будут какой год, хорошо хоть на улицу выходят, а то бы спрашивали какое время года.

#26 fullZErO

fullZErO

    EDIUS addict

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1051 Сообщений:

Отправлено 14 Aug 2005 - 21:07

Во работёнка, скоро спрашивать будут какой год, хорошо хоть на улицу выходят, а то бы спрашивали какое время года.

Просмотр сообщения

С этим тут проще. Всегда лето !!! :D

2 Virs
Да уж. Пора :drinks:


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru