Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Аксессуары для съемки


  • Please log in to reply
103 ответов в этой теме

#51 protege

protege

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 215 Сообщений:

Отправлено 30 Jul 2005 - 22:45

Насчет таможни не знаю, если например я буду отправлять тебе что-то, то тут никакой таможно, как говорится подарок, а вот если B&H будет отправлять то там может быть и будет какоето fee за таможню, позвоню и тогда будет ясно.
Я брату все время посылочки шлю и проблем пока не было.

#52 Mixas

Mixas

    Диагноз: ТВ

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 761 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Aug 2005 - 11:49

Что-то не совсем понятно :search:
если наклееваешь бумажки, то зачем тогда printable болванки ?

Рекомендация фирмы-продавца. Да и липнет наклейка лучше.

Это же двойной слой бумаги получается ? Не проще (дешевле) на обычные диски ?

:secret: Проще, и дешевле :rolleyes: Но тогда и может получиться

подмерзают (претормаживают) такие диски

Я готовые диски (с наклейкой) гоняю на двух разных проигрывателях+в компьютере.
Да и printable-болванки 4х минусовые у нас по 18 рублей (порядка 45 центов)
Так что на этом не разоришься...

#53 protege

protege

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 215 Сообщений:

Отправлено 01 Aug 2005 - 19:26

Значится так, звонил я в этот B&H, вот что они сказали.
Да мы отправляем через океан, обычной почтовой пересылкой
US Postal Service, or International UPS, в зависимости от веса и страны.

Доставка будет стоить на порядок дороже чем по америке, что кассается всяких там растоможек или доп. налогов, то они сказали что, это нужно узнавать по месту получения посылки, они за это денег брать не будут и никаких доп. взыманий. Т.е. они за это не отвечают.
(B&H is not responsible for and can offer no specific advice on import fees, duty, Customs or taxes that you may be charged when your merchandise reaches you and urges you to consult your local government import office)

Так что вперед братва ! Заказывайте на здоровье, перешлют прям домой, рекомендую застроховывать на случай кражи !!!! :D
Да и не поленитесь узнать насчет растоможки. :rtfm:

#54 protege

protege

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 215 Сообщений:

Отправлено 01 Aug 2005 - 19:33

MIXAS
может у вас двд плееры качеств. чем у нас, :pardon:
Иначе я не могу обьяснить, почему у меня читаются с дерганьем (кроме компа).
Я попробывал записать диск на принтебл потом наклеел наклейку на него
Так он гад, все равно жужжить как дурной а под конец диска начинает ужасно притормаживать, пойду завтра в магазин на других плеерах попробую.
:aggressive:

#55 Alkar

Alkar

    Нет данных :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 277 Сообщений:

Отправлено 02 Aug 2005 - 07:31

protege
А чем клеил? Руками или прессом?
Я печатаю R200 на диск.

#56 Guest_DaNi_*

Guest_DaNi_*
  • Гости

Отправлено 13 Aug 2005 - 13:49

Ребята подскажите пожалуйста по аксессуарам к видеокамере Canon XM-2, 1е - хочю купить 2 аккамулятора на 5700 mAh AcmePower, соответсвуют ли они по времени съёмки аналогичным Канановским, немного переживаю потому что цена на них раза в 3 меньше... и хватит ли этого комплекта на съёмку 5-10 часов свадьбы (на выходе 3-4 часа)+ использование накамерного света иногда, ещё родной есть на 1500 mAh но его на долго не хватает :)

2е - Какой лучше взять свет накамерный к ХМке не сильно дорогой, желательно с отдельным питанием (не от камеры).

3е - есть ли к опять же ХМке :) какойнибудь наплечник, т.к. съёмка с рук при 20х оптич. зуме почти не возможно да и на 10х немного плывёт :(((, на 3-7х снимаю без проблемм.. пробовал снимать с моноподом, не оч. понравилось в смысле оперативности.. снимал загс - регистрацию, как официальная часть прошла, поздравления друзей не получилось хорошо отснять т.к. возился с моноподом, камеру пытался снять... да и вообще очень бы хотелось иметь хороший наплечник на все случаи, в инете инфы по нему не нашёл :(((, а штатив и монопод наверное лучше использовать когда есть время и не требуется большой оперативности..

#57 Шарлот

Шарлот

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 59 Сообщений:

Отправлено 13 Aug 2005 - 20:45

To protege Привет я тоже из NC, а ник говорит сам за себя. Просто захотелось пообщатся если ты не против ответь.

Сообщение отредактировано Шарлот: 13 Aug 2005 - 20:46


#58 Alkar

Alkar

    Нет данных :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 277 Сообщений:

Отправлено 15 Aug 2005 - 10:54

DaNi
Два не родных по 5 ампер/часов - хватает на полный день с головой.
Свет использую __http://www.videoton.ru/Logocam/le5-d.html без "Про"
Есть к ней и упоры.
__www.videomax.ru/product.asp?idProduct=3721
__www.videomax.ru/product.asp?idProduct=2317

Сообщение отредактировано Alkar: 15 Aug 2005 - 10:54


#59 Guest_DaNi_*

Guest_DaNi_*
  • Гости

Отправлено 18 Aug 2005 - 11:20

Alkar
:) Благодарю за совет и ссылки, аккамуляторы уже едут ко мне, один из упоров возьму в ближайшее время .., а вот на такой светильничек придётся подкопить, если он такой хороший наверное не стоит брать кэноновский за 100 баксов...
Эхх ещё и на широкоугольный конвектор копить, 250$ вроде стоит...

Сообщение отредактировано DaNi: 18 Aug 2005 - 11:30


#60 Alkar

Alkar

    Нет данных :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 277 Сообщений:

Отправлено 19 Aug 2005 - 21:26

DaNi
Может тебя и родной кэноновский (или сониевский?) устроит. Возможность повертеть в руках не помешает.
В этом фонаре для меня самое ценное фильтр на 5200. Конструкция позволяет работать даже при смешанном свете. Т.е. нет совсем проблем с температурой. Меня он устраивает на 99%. Диммера только не хватает. ;)
А широкоугольник... Эх, сам всё не соберусь взять...

#61 Alex M

Alex M

    Ушел за пивом

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1274 Сообщений:

Отправлено 25 Sep 2005 - 04:27

8. Стабилизирующее устройство.
При съемке "с плеча" я использую самодельное устройство - пластину из дюраля в виде буквы "Г", короткий конец которой я прикручиваю к камере снизу там, где крепится quick realise plate. Своим длинным концом эта "палка" упирается мне в пояс. Благодаря этому простейшему устройству камеру "не опрокидывает" вперед, изображениенесколько стабилизируется и я иногда могу просто опустить обе руки вниз. Может быть фотку смогу выложить попозже.


Фотку с размерами смотрим здесь:
http://forum.videoed...=0

#62 Alex M

Alex M

    Ушел за пивом

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1274 Сообщений:

Отправлено 27 Sep 2005 - 17:17

Вчера на съемке увидел ПОТРЯСАЮЩЕЕ по простоте и функциональности стабилизирующее устройство-приспособление для съемки с плеча камерой размером, как Сони 150/170/HDR-FX1E /Панасоник 100 у одного моего коллеги. К сожалению фотоаппарата с собой не было - поэтому попробую описать увиденное словами.

Берем телескопический монопод с головкой (обычной не fluid) в сложенном состоянии. К головке крепится ручка от этой самой головки таким образом, чтобы угол между ручкой и моноподом составлял примерно 90 градусов. Жестко фиксируем головку. Устанавливаем на конструкцию камеру. Теперь ручку головки укладываем себе на плечо, конец монопода упираем в кость таза и.... при желании можем отпустить ОБЕ руки от камеры - камера стоит МЕРТВО!!!!! :)
Естественно нужно отрегулировать положение головки так, чтобы камера стояла горизонтально - параллельно поверхности земли/пола.

Конечно же при использовании данной системы будет присутствовать и колейбание камеры от дыхания оператора и тряска камеры при движении оператора и......, НО это устройство гораздо лучше многих "наплечников" для такого типа/размера камер т.к. не загружает руки, а именно РАЗГРУЖАЕТ Плюс к этому у вас всегда под рукой (а точнее на плече :D ) находится монопод, который можно при необходимости использовать по прямому назначению.

Далее при необходимости то ли на сам монопод, то ли на ручку можно закрепить контроллер управления зумом и кнопкой СТАРТ/СТОП.

#63 slvideo

slvideo

    не шалю, примус починяю...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 Сообщений:

Отправлено 27 Sep 2005 - 17:40

Насчёт наплечников - не знаю не юзал. думаю толку от них не больше, но точто ты описал это похоже на "напузочник" кульман. только без монопода.
Вот если VZ-FP FlowPod да на поясной карман - может будет как Junior Rig с моноподом :)

Сообщение отредактировано slvideo: 27 Sep 2005 - 17:46


#64 Alex M

Alex M

    Ушел за пивом

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1274 Сообщений:

Отправлено 27 Sep 2005 - 17:53

Так в том то и дело, что конец монопода можно упереть в поясной карман - длина примерно 50 - 60 см. Кулман упирается в живот или грудь, а этот упирается в кость таза и благодаря этому колейбания, передаваемые на камеру от дыхания оператора, минимизируются.
А это устройство я привел, как пример низкобюджетного и универсального-многофункционального решения проблемы стабилизации камеры. И если кому то это окажется полезным, то можно будет считать этот рассказ не напрасным :drinks:

#65 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Sep 2005 - 16:33

Господа, подскажите, есть ли смысл брать голову, расчитанную на большую нагрузку для камеры?
Вот, например DV2 расчитана до 3,5 кг (SONY Z1 весит 2 кг, ну плюс всякие приблуды-конвертеры, вроде бы хватает)
А DV4 расчитана на нагрузку 5 кг. Кстати, весит голова столько же, сколько и DV2. Ну и дороже, соответственно.
Есть ли смысл брать голову помощнее, или все-таки с легкой камерой она хуже будет работать и это бессмысленная трата денег?

Сообщение отредактировано andryan: 28 Sep 2005 - 21:11


#66 Alex M

Alex M

    Ушел за пивом

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1274 Сообщений:

Отправлено 29 Sep 2005 - 17:06

2 andryan А почему встал такой вопрос? Естественно бери голову, расчитанную на вес твоей камеры. Если планируешь использовать с головой какую то другую камеру (может прикупить новую собираешься, может чужую брать в аренду), то тогда бери голову из расчета веса твоих планов :D
ИМХО: когда я ставлю на "голову" для моей Сони 370 свой же Панасоник 100, то по функциональности я не заметил особой разницы в использовании более "тяжелой" головы по сравнении с "головой", расчитанной на вес Панасоника.

#67 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Sep 2005 - 19:16

[quote name='Алекс М' date='Sep 29 2005, 18:06' post='192936']
2 andryan А почему встал такой вопрос?

Да блин, хочется взять голову с запасом, но опер знакомый сбил с толку - говорит, если голова расчитана на большую нагрузку - могут быть проблемы с панорамами. А могут и не быть.
Проверить голову не могу - продают их только под заказ и 100% предоплате.

#68 DR_RENDER

DR_RENDER

    сочувствующий

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Sep 2005 - 21:21

Бери на 5 кг не парься. А у опера видимо с панорамами проблемы по типу танцора, которому ноги мешают. Я сымал Дивишной Сонькой со штатива расчитанного на 30 кг кинокамеру (давно ето было) и было ето зашибись.

#69 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Sep 2005 - 22:43

[quote name='DR_RENDER' date='Sep 29 2005, 22:21' post='192997']
Бери на 5 кг не парься. А у опера видимо с панорамами проблемы по типу танцора, которому ноги мешают. Я сымал Дивишной Сонькой со штатива расчитанного на 30 кг кинокамеру (давно ето было) и было ето зашибись.

Да нет. Опер приличный. Вгиковский. Кучу фильмов и передач снял. Сам на Захтлере за 14 к$ (неужели есть такие?!!) работает...
Все, беру. :)

#70 Petrovich

Petrovich

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 57 Сообщений:

Отправлено 30 Sep 2005 - 09:03

Господа, поругайте, похвалите. Короче дают денег на видеооборудование. Приходится заниматься видео практически с нуля. Я составил такой вот список.

Sony HVR-Z1E http://www.univermag...?ProductID=3833
Sony NP-F970 — Запасной аккумулятор для видеокамеры http://www.univermag...?ProductID=3729
Sony VF-72CPK — Набор фильтров для видеокамеры http://wacom.onlinet...info/26581.html
Sony ECM-678 — Микрофон-пушка для видеокамеры http://www.synchron....wWin=1&nm=14452
Sennheiser MD 46 — Репортерский микрофон кардиоидный http://www.univermag...?ProductID=3891
Sony VCL-HG0872 — Широкоугольный конвертер http://www.univermag...?ProductID=3830
Sony HVL-20DW2 — Накамерный свет http://www.univermag...sp?ProductID=73
Logocam 3000 DDD DIM KIT — Мобильный осветительный комплект http://www.univermag...?ProductID=4014
LCH-FXA — Жесткий бокс для переноски камеры http://www.univermag...?ProductID=3742
Libec LS-37 — Штатив для видеокамеры http://www.univermag...?ProductID=3926
Libec DL-5S — Тележка для перемещения штативов с видеокамерой и оборудованием http://www.univermag...?ProductID=3856
Libec PH-9 — Рукоятка с дистанционным управлением для штатива http://www.univermag...Show=Consultant
Sony HVR-M10 — Дека/рекордер с поддержкой форматов DV, DVCam, HDV 1080i http://www.univermag...?ProductID=3834
Pinnacle Systems Liquid Edition 6 PRO — Система нелинейного монтажа http://www.univermag...Show=Consultant

Монтирую я в премьере. Финансы вроде позволяют хозяину.

Сообщение отредактировано Petrovich: 30 Sep 2005 - 16:09


#71 Alex M

Alex M

    Ушел за пивом

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1274 Сообщений:

Отправлено 30 Sep 2005 - 15:52

А ссылки на это дать слабо? Или ты думаешь, что все знают такие вещи только по маркировке? :D Ну не буду я каждую позицию вбивать в Google и пытаться найти описание с характеристиками :drinks:

#72 nikky

nikky

    DVX.user

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 206 Сообщений:

Отправлено 04 Oct 2005 - 01:20

Я правда вместо 75Wt лампы ставлю лампу 20Wt для избегания пересвета на близких объектах во время съемки.


А слабо тебе ручками диафрагму покрутить? Или всё равно пересвет? :)

А с тележкой по подъёздам ваще супер.

Я бы ещё добавил ко всему сказанному ноутбук, чтобы по ходу дела сразу на винт гнать и монтаж делать. Главное к ноге покрепче изолентой примотать и взять на всякий случай запасной, а то мало ли - вирус подхватишь :)

Короче - чем меньше вещей, тем комфортнее себя чувствуешь!

#73 Alex M

Alex M

    Ушел за пивом

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1274 Сообщений:

Отправлено 04 Oct 2005 - 02:06

Ну чтож, каков тон поста, таков и ответ... ;)

А вы со светом на камере надеюсь снимали?

Скажите мне, любезный, что будет если я в темном помещении буду использовать лампу 75 Ватт и направлю ее кому нибудь в лицо с расстояния 2 - 3 метра?. Почешем тыковку рукой свободной от тележки с ноутбуком и представим себе чрезвычайно яркое пятно на физиономии снимаемого объекта, которое по освещенности резко контрастирует с окружающей действительностью. Теперь напряжем еще немного наше серое вещество, обеспокоенное поимкой вируса (откуда только :) ), что случиться если мы начнем диафрагмой регулировать уровень светового потока, ориентируясь при этом на зебру (надеюсь сей термин вам знаком)? А получим мы то, что получаем при съемке фотоаппаратом со вспышкой в темноте даже относительной - один освещенный объект в черноте!!!! :rtfm: безо всякого background. Накамерный свет нужен только для того, чтобы объект подсветить, а не искупать его в лучах прожектора!!!!! :pardon:

Естественно все вышесказанное относится к камере Sony DSR 370 с матрицами 1/2. Для камер с матрицами 1/3 света (ИМХО) можно и побольше :victory:

Сообщение отредактировано Алекс М: 04 Oct 2005 - 05:51


#74 nikky

nikky

    DVX.user

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 206 Сообщений:

Отправлено 04 Oct 2005 - 18:57

С ноутом можно было сразу понять. Чувство юмора вам термин известен? :)

А в московских подъездах потолки вообще-то есть и любой грамотный фотограф/оператор использует их по прямому назначению.

#75 timson

timson

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 61 Сообщений:

Отправлено 07 Oct 2005 - 20:39

Petrovich
Дека/рекордер то просто я не пойму для чего она тебе, ну если только для студии...
но все же самого главного у тебя в списке нет - внешний монитор.

Я вот сам хочу купить ЖК монитор , но незнаю какую брать, нигде нет описания про угола обзора, смотрю накамерные ЖК мониторы и автомобильные жк телевизоры и чем они отличаются так и не понял - может кто поможет в этом разобраться в интернете практически ничего нет про это.

Сообщение отредактировано timson: 07 Oct 2005 - 20:53


#76 Petrovich

Petrovich

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 57 Сообщений:

Отправлено 11 Oct 2005 - 08:27

timson
Честно говоря просто не хочется гонять постоянно камеру при захвате видео. Не думаю что для нее это очень полезно.
По поводу внешнего монитора - лишний вес по-моему. Дело в том, что задача перед нами стоит такая: в основном съемка на предприятиях и заводах по производству строительнох материалов, а также на улице - здания, стройки. Иногда конференции, выставки. Из опыта предыдущих работ на заводе не очень то потягаешь тележку со штативом, если только в радиусе 8 метров. А в основном штатив с камерой под мышку и с места на место бегаешь. Свет тоже не всегда поставишь - нету времени. В лучшем случае одну лампу где нибудь пристроишь и это все. А завод 50 га. И надо это обегать за пару часов. Иногда на машине объехать, что тоже не очень удобно. Ноги у штатива надо складывать постоянно. Тут уж минимум с собой берешь.
Кстати, никто не знает, Logocam 3000 DDD DIM KIT — Мобильный осветительный комплект http://www.univermag...?ProductID=4014
питается от аккумуляторов или нет?

Сообщение отредактировано Petrovich: 11 Oct 2005 - 08:29


#77 nikky

nikky

    DVX.user

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 206 Сообщений:

Отправлено 11 Oct 2005 - 09:47

Питается от сети. От аккумок на долго не хватит, проще от генератора

#78 Alex M

Alex M

    Ушел за пивом

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1274 Сообщений:

Отправлено 09 Mar 2006 - 06:52

Нашел интересный "наплечник" для практически любого вида камер. Сам взял для Panasonic AG DVX 100A
Изображение

Подобное устройство было изначально предложено компанией Anton Bauer - Anton Bauer STASIS только для своего типа батарей. Но то устройство ИМХО не удобно лежало на плече и требовало дорогих батарей и чарджера для этих батарей. Эта же компания предлагает собственно сам наплечник и панель либо V-Mount (стандартную панель профессиональных камер) либо тот же Anton Bauer.

Основное преимущество - наличие сзади большой батареи, которая не только служит противовесом, но и является источником питания, как для камеры, так и/или для накамерного света. Причем очень и очень емким источником (для камеры Панасоник AG DVX 100A хватает примерно на 10 - 12 часов работы без света, со светом примерно 2 - 3 часа)

Этот наплечник мне понравился тем, что
1. Очень удобно лежит на плече (полностью подгоняется под фигуру человека и регулируется по высоте в зависимости от камеры (Anton Bauer STASIS не позволяет вам сделать таких подгонок) При съемке реально отпустить обе руки - камера при этом не упадет. Хотя ИМХО направляющие штанги следовало бы сделать по длиннее для большей устойчивости конструкции. А так камеру все таки следует просто слегка поддерживать ( с ооооочень малым усилием)
2. Конструкция легко складывается/разбирается, что немаловажно при транспортировке.
3. Соединительный кабель от батареи к камере (в зависимости от типа камеры) имеет еще одно гнездо для подключения одновременно кабеля к накамерному свету (просто требуется дополнительный кабель-переходник)

В моем случае на выбор повлиял и тот факт, что я уже имею батареии такого типа и чарджер для них.

#79 Alex M

Alex M

    Ушел за пивом

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1274 Сообщений:

Отправлено 25 Mar 2006 - 01:49

Придумал я тут на досуге ИМХО один из самых дешевых вариантов устройства для поворота микрофона (пушки) на камере из горизонтального положения в вертикальное. Может кому пригодится.

Исходим из того, что на камере есть hot shoe - место для крепления аксессуаров. Но туда мы крепим накамерный свет. Поэтому
1. Требуется "разветвитель" для нашего hot shoe
Берем, к примеру, вот такое устройство Cool-Lux MD-3000 и получаем сразу два hot shoe - одно гнездо для света, второе для микрофона - $30.00
Изображение
2. Берем адаптер hot shoe - mic stand Audio-Technica 3760057 Camera Shoe Mount Adapter - $10.00
Изображение
3. Теперь на этот адаптер устанавливаем обычный самый дешевый поворачивающийся микрофонный клип (ссылка) $5.00
Изображение

Все готово. :) Даже по этим ценам устройство обошлось в $45.00, а на практике может быть еще дешевле....

#80 dekh

dekh

    http://film.brest.by

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 177 Сообщений:

Отправлено 25 Mar 2006 - 13:57

Придумал я тут на досуге ИМХО один из самых дешевых вариантов устройства для поворота микрофона


думаю, таких вещей у нас не продают :(

#81 jurisviii

jurisviii

    не для рождественского стола

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:

Отправлено 25 Mar 2006 - 14:28

Не продает потому что не покупает :D

Ех-советские люди пока способны кустарным способом не хуже сделать, а идея пригодятся :ok:

#82 Alex M

Alex M

    Ушел за пивом

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1274 Сообщений:

Отправлено 25 Mar 2006 - 18:18

думаю, таких вещей у нас не продают :(

А купить за границей правительство/мама/сосед/религия не позволяет? Прямые банковские переводы, Western Union, пункты виртуального обмена web money слава богу распространены очень широко. Я уже не говорю о кредитных карточках, оформление которых, к примеру в Киеве, занимает минут 30 :) А в конце концов попросить кого либо с этого же форума помочь в приобретении тоже можно... Это - раз :)

Два - я очень сильно сомневаюсь, что не продаются в СНГ держатели для микрофонов (пункт 3) и микрофонные адаптеры (пункт 2)

Три - да найти именно такой кронштейн в СНГ может быть проблематично, но никто не говорит об этом решении, как об окончательном. Я сейчас навскидку назову еще 2 - 3 подобных по функциям устройства от разных производителей (это от Cool Lux просто одно из самых дешевых). Поэтому если вы обратитесь в фирму, торгующую фото/видео принадлежностями я думаю, что вам посоветуют достойную функциональную замену.


И наконец, четыре - кружок "умелые руки" еще никто не отменял :) . Если возразить, что для кого то такой кружок неприемлим (руки растут из ЖЖЖЖЖЖЖЖ :D ), то всегда рядом с вами в каком нибудь гараже/мастерской/на заводе живет/работае Петрович, который за 1-2 бутылки/10-15 убитых енотов сварганит вам все это из сплава высоколегированной бронированной стали с титаном с секретной формулой, строжайше охраняемой от ЦРУ :D

#83 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 25 Mar 2006 - 21:10

Смотрите такие вещи в музыкальных магазинах, где инструменты, микрофоны, усилители и т.д. продают.

#84 ALLIE DEFER

ALLIE DEFER

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 4 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Sep 2006 - 22:36

Примеряю все эти базары о наплечниках, приспособлениях, штативах... не сходится. Не вижу смысла ручную камеру на плечо
сажать, на то она и ручная. Штатив понятно, на банкете во время поздравлений только и всего. Здесь на форуме кто только
чего не выдумывал, качаться например, - все это пустое. Кто-то постоянно снимает панорамы... Зачем? Чтобы было, наверное.
Подъезды, подъезды... не снимаю я этот гимор в подъезде, кино не на этом стоит. Насколько удалось выяснить, за бугром
средняя свадьба тянет 3-4,5т.у.е., много это для них или мало не знаю, но кино делается когда платят, а когда так, то на кой
оно все? Ну не надо клиенту лучше, не понимает он, а для рядового разорение. Ежели мастер, то и с одной камерой без штатива,
света накамерного, и т.д. фильм сделаешь, ежели мастер, то вкупе с этими причиндалами просто ДРУГОЙ фильм сделаешь,
только и всего. Каждый ищет свой способ мучиться... а насчет причиндалов все же интересно было почитать...

#85 AndreyBel

AndreyBel

    Видеограф

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 102 Сообщений:

Отправлено 15 May 2007 - 02:11

Кто нибудь использует флэш плееры для записи звука с пульта тамады через линейный вход?

#86 ra

ra

    просеиватель серых будней...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 497 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 May 2007 - 05:13

флэшку нет, на буке то занимает за 20 гигов)

#87 Sego

Sego

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 622 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 May 2007 - 06:09

А смысл ? С синхронизацией потом возиться .... Проще передатчик к линейному выходу пульта , приемник на камеру - и писать на отдельный канал в камере ( если оная конечно позволяет это делать ) . Где то обсуждалось это .

Сообщение отредактировано Сего: 15 May 2007 - 06:09


#88 ra

ra

    просеиватель серых будней...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 497 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 May 2007 - 06:24

синхронизировать конечно приходиться, зато звук хороший), передатчика, банально нет...

#89 AndreyBel

AndreyBel

    Видеограф

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 102 Сообщений:

Отправлено 15 May 2007 - 07:34

флэшку нет, на буке то занимает за 20 гигов)

Что занимает 20 гигов?


А смысл ? С синхронизацией потом возиться .... Проще передатчик к линейному выходу пульта , приемник на камеру - и писать на отдельный канал в камере ( если оная конечно позволяет это делать ) .

Камера позволяет, но одно другому не мешает. Камерой запись постоянно не ведется, жаль камеру, кассету. Поэтому можно пропустить начало фразы тамады или тост показавшыйся банальным и затянутым прекращается писатся на камеру, вдруг заканчивается смешно и интересно. Вот тут и поможет полная запись.

#90 Beemaster

Beemaster

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 156 Сообщений:

Отправлено 02 Jul 2008 - 16:07

Нашел интересный "наплечник" для практически любого вида камер. Сам взял для Panasonic AG DVX 100A
Изображение


На B&H такого уже нет. Не подскажете ли производителя этого наплечника?

Я вот панаса сотого взял. и сначала думал штатив к нему брать, а потом вспомнил что штатив то мне нужен 20 минут в съемочный день (в основном для свадеб, но иногда снимаем документалки по заказу городских властей, там конечно всё со штатива), и теперь ищу нормальный наплечник.

ЗЫ: А вообще мнооого чего ещё надо. Ведь камеру купил неделю назад. :victory:

ЗЗЫ: Или это... заэскизировать его. с фотками. я так понимаю, что работая на машиностроительном заводе такую штуку без особых проблем можно сделать.

ЗЗЗЫ: А на фотке наплечник смотрится отлично. ажно слюнки текут из глаз.

Сообщение отредактировано Beemaster: 02 Jul 2008 - 16:11


#91 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Jul 2008 - 20:04

Beemaster
а посмотрите вот это
(обсуждение здесь)

Вам, думаю, "работая на машиностроительном заводе такую штуку без особых проблем можно сделать"

"вспомнил что штатив то мне нужен 20 минут в съемочный день "
тогда монопод - любимая вешчь

Сообщение отредактировано beefeater: 02 Jul 2008 - 20:08


#92 Alex M

Alex M

    Ушел за пивом

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1274 Сообщений:

Отправлено 03 Jul 2008 - 01:17

2 Beemaster

В принципе тот наплечник еще можно найти, но на сегодня Anton Bauer выпустил ИМХО лучшую версию

http://www.bhphotovi..._Panasonic.html

Однако следует учитывать, что хоть мой "наплечник" хоть бауеровский имеют неоспоримые преимущества при использовании " больших" батарей (V-mount or Anton Bauer) для питания камеры/света и в этом случае эта же батарея служит противовесом, стабилизирующем всю конструкцию.

По ссылке от beefeater - это конечно же лучше, но это совершенно другой уровень и соответственно другая цена, да и места использования этих устройств несколько разные (попробуйте поснимать с Zacuto на каком либо торжестве :focus: )

Вообще подобные устройства можно посмотреть вот здесь
http://www.bhphotovi...tabilizers.html

Смотри, выбирай. Если не найдешь чего то в России/СНГ, то "стучись" в личку - помогу.
Удачи :drinks:

#93 Beemaster

Beemaster

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 156 Сообщений:

Отправлено 03 Jul 2008 - 10:47

Как раз в Украине нашел WONDERLAND DEREE DV Damper стоит он 175 вечнозелёных. Для куска железа как бы дороговато. Не то чтобы я вообще нахаляву чего-то хочу, но самодельный он мне обойдётся в 20-30 долларов. У меня вопрос к Алексу М, если приделать сзади ауккумулятор 12В, 7А/ч (такие обычно используются в источниках бесперебойного питания для компьютеров), который весит 2,77 кг, будет ли его хватать как противовеса?
Используемая камера Panasonic AG-DVX100B. На ней накамерный свет Luxmen Q313DF весом 320 грамм. И планируется покупка микрофона.

На сайте http://www.antonbauer.com/hytron.htm указан вес аккума 2,5 кг, но это для наплечника Stasis Flex.
WONDERLAND DEREE DV Damper расчитан на использование аналогичных аккумуляторов.
Потому думаю, что если я приаттачу к WONDERLAND аккум для накамерника то он не потеряет своих эксплуатационных характеристик. Прав ли я?

И ещё такой вопрос. Как себя чувствует плечо после продолжительных 12-15 часовых съемок с наплечником от WONDERLAND?

Далее. я планирую попробовать этот наплечник "доработать". Что-то вроде упора в пузо как у Алекса М. И если получится - прикрутить к нему какую-нибудь шаровую головку что-ли. (Это ту которую "на шару" достать получится :D )

2beefeater Я был на сайте Zacuto, хорошие вещи они предлагают, но Алекс М прав, ввиду того, что снимаю я в основном пьянки именуемые свадьбами, лавировать с Zacuto будет трудновато. и Цена вопроса совсем не та. :sorry:

#94 Alex M

Alex M

    Ушел за пивом

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1274 Сообщений:

Отправлено 04 Jul 2008 - 03:28

WONDERLAND - ты имеешь в виду WONDERTOUCH? C моим наплечником 12-15 часов можно работать (моя основная камера Сони DSR 370 и сней отработать тоже самое время не проблема :)), но опять же у Bauer последний наплечник намного удобнее.

ИМХО, если сумеешь присобачить 2,7 кг назад, то этого будет более, чем достаточно...

А "упор в пузо" хорш только при съемке "статики" если подразумевается движение с камерой, то такой упор только вредит....

#95 Beemaster

Beemaster

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 156 Сообщений:

Отправлено 04 Jul 2008 - 12:01

нет. именно WONDERLAND DEREE DV Damper, так называется наплечник изображенный в посте номер 78. По крайней мере картинка идентична с теми, которые изображены на ссылках отправленных к вам в личку.

#96 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Jul 2008 - 12:36

Да, "именно WONDERLAND DEREE DV Damper"
есть такое
мне у него не нравится плечевая опора, но пользователи довольны

сейчас этот производитель готовит новую модель (я прототип щупал осенью на IBC), но пока так в производство и не запустили. Намного удобнее и функциональнее.

По поводу аккумулятора
свинцово-кислотный на 7Ah весит примерно 2,5 кг
но учтите, что он 12-вольтовый а питание камеры на 7,2 В
т.е. лучше всего поставить доп "блок питания" выдающий 7,2В для камеры, 12В на свет и питание для дисковаго рекордера и приемников радиомикрофонов

Сообщение отредактировано beefeater: 04 Jul 2008 - 12:58


#97 Beemaster

Beemaster

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 156 Сообщений:

Отправлено 04 Jul 2008 - 14:03

beefeater что-то долго готовит производитель... и сайта производителя WONDERLAND DEREE я не нашел. точнее проиндексированные ссылки нашёл, а сайт тю-тю уплыл куда-то. Кто его производит вообще? В какой стране делают?

:offtopic:
а насчёт аккума я знаю. я 12В буду использовать только для накамерного света. это так... на первое время будет. опять таки бююююджеееттт.

Дня нормальной двухкамерной съемки с учётом того, что во время первой и пока единственной произведённой съемки с напарником обнаружилось, что снимая на два Panasonic AG-DVX100B через некоторое время после съемки FREE RUN таймкод одной камеры "уплыл" секунд на пять пришёл к выводу, что надо покупать аккум от Anton/Bauer. Подробнее в этой ветке: http://forum.videoed...showtopic=40427

#98 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Jul 2008 - 15:08

"Кто его производит вообще?"
Гы... угадайте с одного раза
Китай, канешна (однако, Китай разный бывает)

Wonderland - это торговая марка, зарегистрированная в Европе.

Deree, ProX, CityTech, Swit, Prosolution - это все Китай (как и многое другое)
китайских торговых марок много и большинство из них - именно торговые, которые опираются на одни и те же заводы, выпучкающие аккумы, штативы, свет, кофры и пр. для разных фирм.

"сайта производителя WONDERLAND DEREE я не нашел"
Wonderland - марка, в которую входят несколько производителей. Deree -один из них (видеоштативы).
Wonderland'овскую номенклатуру можете посмотреть здесь

Сейчас просмотрел все мне известные сайты - действительно DV-Damper исчез отовсюду. Остался только на Switronix

"надо покупать аккум от Anton/Bauer"
а что, у Вас денег много?
Вам вполне подойдет тот же Pro-X (они качественно делают - в верхних моделях вообще стоят банки MolyCell - самого крутого производителя LiIon элементов).
и к этим аккумуляторам добавьте этот адаптер (12-в-7,2 В)

#99 removich

removich

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 43 Сообщений:

Отправлено 09 Aug 2010 - 15:02

никто не подскажет где купить держатель микрофона на камеру с углом поворота 90 град.? Первые ссылки уже старые не работают.

#100 Alex M

Alex M

    Ушел за пивом

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1274 Сообщений:

Отправлено 10 Aug 2010 - 02:50

Держи список из B&H
http://www.bhphotovi...50&N=4291060164


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru