Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
* * * * * 2 Голосов

Кто каким LCD монитором пользуется?


  • Please log in to reply
630 ответов в этой теме

#151 DNK

DNK

    скромняга

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Sep 2006 - 10:26

Кстати, что более критично: яркость или контрастность, если при всех равных у мониторов отличаются только эти характеристики, куда лучше склониться? К яркости или к контрастности?

#152 Sergey

Sergey

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 27 Sep 2006 - 10:36

All, пообщадся я тут с видеомонтажниками с одной киевской студии у них стоят Apple Cinema Display, все просто пищат от восторга. В свою очередь соглашусь с выше Вами сказаным и попробую взять широкоформатник. Правда по деньгам только Philips 200W6 или IIYAMA Pro Lite E1900WS потяну, другие варианты (судя по обзорам) брать не стоит, может я и ошибаюся.

Кстати, на Руборде подобрана неплохая информация

h**p://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=67&topic=0020&start=1560

#153 SiS

SiS

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 367 Сообщений:

Отправлено 27 Sep 2006 - 11:04

Как пользователь Dell 24'' могу сказать что вполне комфортно, но на двух 19'' все же было удобней и больше рабочего пространства, на яркость/контраст сильно не смотрите (так же как и на быстродействие), у меня используется только 20/65% от номинала,
все вышесказанное только IMHO и отношение имеет ТОЛЬКО к монтажу.

#154 Любитель JVC

Любитель JVC

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 5 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Sep 2006 - 11:45

Мониторы Acer вполне доступны по цене и качество приемлемое
Конечно мой 19 дюймовик не так много показывает как 20, но зато друзья удивляються и ему :D
С этих пор пробую силы в съемке 16:9.

#155 DNK

DNK

    скромняга

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Sep 2006 - 12:09

Как пользователь Dell 24'' могу сказать что вполне комфортно, но на двух 19'' все же было удобней и больше рабочего пространства, на яркость/контраст сильно не смотрите (так же как и на быстродействие), у меня используется только 20/65% от номинала,
все вышесказанное только IMHO и отношение имеет ТОЛЬКО к монтажу.

Дык, об монтаже и речь. :) Т.е. показатели яркость\контраст = 300\700 - это вполне? Или 400\1000 интереснее?

Сообщение отредактировано DNK: 27 Sep 2006 - 12:09


#156 SiS

SiS

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 367 Сообщений:

Отправлено 27 Sep 2006 - 12:28

:) 400/1000 интересней, но по яркости будете использовать только 120 cd/m², или сколько там положено, а контраст тоже придется закрутить и не мало.

#157 moviegear

moviegear

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 44 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Sep 2006 - 15:03

Так а никто эту модель не смотрел?
ViewSonic VA2012w

#158 Sergey

Sergey

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 27 Sep 2006 - 17:39

Дык, об монтаже и речь. :) Т.е. показатели яркость\контраст = 300\700 - это вполне? Или 400\1000 интереснее?



Найти такой проблематично, в основном стандарт идет 300\700, хотя фактически меньше.

moviegear - ViewSonic офисные бюджетки, я и сам на ПРО не зарюсь, но по обзорам не очень их хвалят...

#159 Melnikov Sergey

Melnikov Sergey

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 1 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Sep 2006 - 20:19

А я сегодня ездил покупать Acer 1916W - так то что я увидел, меня остановило напрочь. Пива я не пил, но все иконки (мелкие детали) были настолько смазаны, что дискомфорт чувствовался сразу. Единственное что при этом стояло разрешение не 1400*900, а что то другое, возможно даже для монитора 4:3. Как мне объяснили, у них старая видеокарточка и она видимо не поддерживает такое разрешение. К другим компам подключить не удалось. На работе у нас таких парочку привезли недавно, но так как я в отпуске сейчас - вспмнить детали не могу. Но я уверен, что такого не было, так как именно на работе я впервые увидел подобную вещь и загорелся!
В связи с этим вопрос - может ли это быть заводским дефектом? Зависит ли от того, что у них была старая 8-ми метровая видюха то, что я видел размытые иконки?

PS: да и вообще - стоял у них целый ряд других LG (1970 HR, 1940BQ) - но изображение было ужасным! Кроме только 17-ки, которая с встроенным ТВ тюнером и навороченной матрицей. Правда все эти моники были подключены каким-то образом к одному системнику. Видимо это от этого такой ужас?

#160 userk

userk

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 649 Сообщений:

Отправлено 29 Sep 2006 - 20:54

Да там на витрине сигнал идёт на мониторы от разветвителя и карта не настроена на конкретное(родное) разрешение монитора. Ищи места с индивидуальным подходом к покупателю.

#161 DjSh

DjSh

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 52 Сообщений:

Отправлено 04 Nov 2006 - 01:31

Подскажите насчёт монитора Dell 24'' 2407 - сейчас сижу на ЭЛТ 19" и всё мучаюсь, как на нём будет работать,помимо видео, с фото; в компьютерной фирме сказали, что Dell не очень надёжны - были у кого нибудь проблемы? У нас, к сожалению, он только под заказ, поэтому посмотреть его не могу.

#162 al_ksander

al_ksander

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 59 Сообщений:

Отправлено 04 Nov 2006 - 10:41

Вчера взял себе Samsung 215TW. Монитор отличный, но выяснилось, что моя карточка не тянет его родное разрешение :(
Поеду сегодня еще и новую видяху покупать. С этой техникой одни растраты, блин...

#163 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 04 Nov 2006 - 13:38

Подскажите насчёт монитора Dell 24'' 2407 - сейчас сижу на ЭЛТ 19" и всё мучаюсь, как на нём будет работать,помимо видео, с фото; в компьютерной фирме сказали, что Dell не очень надёжны - были у кого нибудь проблемы? У нас, к сожалению, он только под заказ, поэтому посмотреть его не могу.


На мой взгляд - один из оптимальнейших на сегодня LCD мониторов.
Компьютерные фирмы не слушай.

#164 Number

Number

    Продвинутый

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 140 Сообщений:

Отправлено 04 Nov 2006 - 13:48

подскажите плиз монитор на IPS матрицы 20 дюймов! только не дороже 20-22 тыс.

#165 Ilya Ositchev

Ilya Ositchev

    <...>

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2167 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Nov 2006 - 15:08

компьютерной фирме сказали, что Dell не очень надёжны - были у кого нибудь проблемы?

Проблем нет и небыло никаких, как и у всех, наверно. Используем 2 монитора 2405 около года.

#166 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 04 Nov 2006 - 15:29

подскажите плиз монитор на IPS матрицы 20 дюймов! только не дороже 20-22 тыс.

http://www.benq.ru/p...CD/?product=630

#167 Алексей-II

Алексей-II

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 148 Сообщений:

Отправлено 04 Nov 2006 - 17:05

Подскажите насчёт монитора Dell 24'' 2407 - сейчас сижу на ЭЛТ 19" и всё мучаюсь, как на нём будет работать,помимо видео, с фото; в компьютерной фирме сказали, что Dell не очень надёжны - были у кого нибудь проблемы? У нас, к сожалению, он только под заказ, поэтому посмотреть его не могу.

Использую DELL 19" (марка уже не актуальна) почти 4 года и тьфу-тьфу работает превосходно. Это к слову о надежности DELL. Хотя во многом и везение присутствует. Был у меня монитор 20" SONY - горел дважды в итоге менял по гарантии
Естественно 24" намного удобнее, потому имея опыт работы с такими мониторами советую... По цене-качество пожалуй лучший выбор.

#168 Slavich

Slavich

    Сенсей для друзей по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1532 Сообщений:

Отправлено 04 Nov 2006 - 18:02

На мой взгляд - один из оптимальнейших на сегодня LCD мониторов.
Компьютерные фирмы не слушай.


Александр а Ликвид на одном мониторе развернется как на 2????

#169 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 04 Nov 2006 - 20:42

Я вопроса не понял.
Ты хочешь получить двухмониторный режим на одном мониторе? --- Так не бывает.

#170 DjSh

DjSh

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 52 Сообщений:

Отправлено 05 Nov 2006 - 02:46

Спасибо за ответы! Буду заказывать.

#171 Slavich

Slavich

    Сенсей для друзей по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1532 Сообщений:

Отправлено 05 Nov 2006 - 14:11

Я вопроса не понял.
Ты хочешь получить двухмониторный режим на одном мониторе? --- Так не бывает.

Да!
Тогда прийдется брать 2 подешевле!

#172 0laf

0laf

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 46 Сообщений:

Отправлено 13 Nov 2006 - 15:26

На мой взгляд - один из оптимальнейших на сегодня LCD мониторов.


Согласен, еще можно посмотреть на Benq FP241W - та же матрица, есть PIP (тут же можно смотреть видео с аналогового входа), DVI с HDCP и даже HDMI!

#173 Egorka

Egorka

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 268 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Nov 2006 - 17:41

Немного не в тему!
Вот купил себе монитор теперь хочу его откалибровать!
Можу кого есть в Москве калибратор на денек? :drinks:

#174 wassili

wassili

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 161 Сообщений:

Отправлено 15 Nov 2006 - 04:06

Вчера взял себе Samsung 215TW. Монитор отличный, но выяснилось, что моя карточка не тянет его родное разрешение :(
Поеду сегодня еще и новую видяху покупать. С этой техникой одни растраты, блин...



Вот вот
Как раз и я про это как то подумал
Нормальный 24цольный имеет расширение 1600х1200 4х3 и все новые гр. карты потдерживают это расширение, т.е. если послать на монитор сигнал в дигитальном виде, то все должно показывать пикселю в пиксель.
Как же быть с 16х10 1920х1200 монитором, когда я до сих пор не наткнулся на гр. карту потдерживающей нативное расширение монитора?

#175 VT

VT

    Сенсей для друзей по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1045 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Nov 2006 - 20:38

Вот купил себе монитор теперь хочу его откалибровать!
Можу кого есть в Москве калибратор на денек? :drinks:


Знаю только калибраторы для TV мониторов - пользуюсь таким для 20" Соньки.

#176 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 15 Nov 2006 - 21:20

Согласен, еще можно посмотреть на Benq FP241W - та же матрица, есть PIP (тут же можно смотреть видео с аналогового входа), DVI с HDCP и даже HDMI!

Кроме HDMI всё это есть и на Dell-е. А HDMI от DVI отличается только наличин=ем в разъёме звука, который на хорошем мониторе быть не должен.

#177 SiS

SiS

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 367 Сообщений:

Отправлено 16 Nov 2006 - 15:54

wassili

...когда я до сих пор не наткнулся на гр. карту потдерживающей нативное расширение монитора?

Карта 3-х летней давности TI4200 + драйвера 2-Х летней давности 40.72, без проблем поддерживает 1920x1200 и выводит его по DVI, не думаю что на новых картах с этим хуже.

Egorka

Вот купил себе монитор теперь хочу его откалибровать!
Можу кого есть в Москве калибратор на денек?

Я может глупость скажу, но не нужен калибратор и подтверждение тому настройки Aлександра (по калибратору) и мои на глазок, расжождение буквально 1 деление, что можно списать на заводские настройки,
да по началу я плевался и матерился после EizoFlexScan-a, в соседней ветке, но в конечном итоге я могу сказать, что монитор у меня откалиброван, как это не кажется смешным, и кроме видео, фотки с него отдаю в печать, результат вполне предсказуем.
если интересно могу описАть технологию.

#178 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 16 Nov 2006 - 17:27

Я может глупость скажу, но не нужен калибратор и подтверждение тому настройки Aлександра (по калибратору) и мои на глазок, расжождение буквально 1 деление, что можно списать на заводские настройки,


Таки да, глупость.
У меня два монитора стоящих рядом после калибровки баланса белого разнятся по параметрам RGB в каждом цвете не на 1 деление, а на 7-9 едениц, и к заводским настройкам это не имеет ни малейшего отношения.
Я не сильно представляю как можно откалибровать баланс белого на глазок. Также никогда не получал правильный профиль монитора построенный на глазок.

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 16 Nov 2006 - 17:27


#179 SiS

SiS

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 367 Сообщений:

Отправлено 16 Nov 2006 - 17:54

Aleksandr_Oleynik
два рядом стоящих монитора в любом случае будут отличаться по картинке, вопрос в том на сколько? после калибратора и на глазок,
потом если говорить конкретно о Делл 2407, то шаг калибровки довольно большой (не энаю как на других мониторах) их просто физически невозможно свести,
ну никак монитор этой ценовой категории не может стать эталонным, какой бы ценовой категории не был применен калибратор, просто он для этого не предназначен.
Но, свою цену 2407, конечно же отрабатывает и даже с запасом.
когда-то (если не ошибаюсь) Мишка описывал методику: яркость... контраст... сатюрейшн... все, лучше уже не будет и эту фразу можно приклеить сверху, как лозунг.

предыдущий пост в отличии от этого только IMHO.

Сообщение отредактировано SiS: 16 Nov 2006 - 18:04


#180 Egorka

Egorka

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 268 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Nov 2006 - 18:12

если интересно могу описАть технологию.


Было бы не плохо :beer:

#181 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 16 Nov 2006 - 22:43

Aleksandr_Oleynik
два рядом стоящих монитора в любом случае будут отличаться по картинке, вопрос в том на сколько? после калибратора и на глазок,

Так для того и делается калибровка не на глазок и в несколько этапов, чтобы эти отличия были минимальны. Ну и задача ведь не отличия минимизировать, а настроить баланс белого, люму, яркость и создать цветовой профиль максимально близкий к стандарту.

потом если говорить конкретно о Делл 2407, то шаг калибровки довольно большой (не энаю как на других мониторах) их просто физически невозможно свести,
ну никак монитор этой ценовой категории не может стать эталонным, какой бы ценовой категории не был применен калибратор, просто он для этого не предназначен.

Ну при чём тут эталон? Кто про эталон что-то писал?

Но, свою цену 2407, конечно же отрабатывает и даже с запасом.
когда-то (если не ошибаюсь) Мишка описывал методику: яркость... контраст... сатюрейшн... все, лучше уже не будет и эту фразу можно приклеить сверху, как лозунг.

Лозунг чего?
У меня вот получилось НА МНОГО лучше, чем на глазок (кстати, контрастность при DVI выходе настроить нельзя, можно только смещая RGB настроить люму).

#182 SiS

SiS

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 367 Сообщений:

Отправлено 17 Nov 2006 - 15:34

Egorka
после недели поисков в сети, и не найдя ничего вразумительного, поступил следующим образом
RGB закрутил ~~ на 80%
выводим шкалу серого и закручиваем яркость пока не пропадет переход 0-3% (затем один шаг назад)
равномерно крутим движки RGB пока белый не будет белым и одновременно еле-еле будет заметен переход 97-100%
самый сложный момент: выводим референсную фотку(я использовал свои ранее отпечатанные, дети крупным планом и брал в сети (где не помню) 3-е или 4-ро детишек с разным цветом кожи + на ней-же какие-то растяжки) по надобности, крутим по чуть-чуть движки R, G, B, долго перед монитором не сидим, покрутил-пешел покурил, со свежим глазом подошел еще докрутил, опять покурил ...
повторяем операцию с яркостью, возможно придется сдвинуть на пару делений

далее Адоб гамма, все по хелпу, но с разным значением гаммы, (3-4 варианта) в промежутках подкручивая все ту же свою фотку (сверяя с бумажным вариантом) и сохраняя результат и забивая на фотку текущее значения гаммы
несем в печать
опять сверяем
выбираем максимально близкий вариант если надо еще чуть докручиваем гамму

далее оверлей монтажки (будьте внимательны, монтажка отпускает оверлей), через драйвера, одновременно выводя на телик все ту-же фотку, тут мне не удалось добиться полного соответствия картинок, шаг регулировки у меня в драйверах слишком велик.
Фух, вроде примерно так.

Aleksandr_Oleynik
я высказал только свое маааленькое мнение, а если

Ну при чём тут эталон? Кто про эталон что-то писал?

для чего тогда калибратор? хорошо, быть максимально близко к эталону.

кстати, контрастность при DVI выходе настроить нельзя, можно только смещая RGB настроить люму

ага ты мне об этом и сказал, в этой-же или в соседней ветке, когда я нервничал с настройками.

#183 mikka

mikka

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Отправлено 19 Nov 2006 - 14:54

Aleksandr_Oleynik

Стою перед выбором: Dell UltraSharp 2407WFP или Apple Cinema HD Display 23 ?
Читал, что вы работали раньше на Apple Cinema. Для меня принципиально не один добавочный дюйм, а не будут ли уставать глаза при работе с Dell 24'' - провожу за компьютером по 12 часов. На Apple этого не происходит.
Второй вопрос. Никак не могу разобраться - какая матрица на Dell 2407WFP? В разных источниках пишут по-разному. S-IPS или PVA ? Судя по Hot-Line ttp://hotline.ua/gd/2/cmp/?s=8997-9376-12444 - вроде S-IPS, но в то же время, про ваш они указывают, что он PVA. Ответов нигде не мог найти, помогите, если сможете. Спасибо!

#184 4ami

4ami

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 793 Сообщений:

Отправлено 20 Nov 2006 - 20:37

В 2407WFP матрица S-PVA: Samsung PVA LTM240M2

Сообщение отредактировано 4ami: 20 Nov 2006 - 20:42


#185 mikka

mikka

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Отправлено 20 Nov 2006 - 21:21

4ami

Спасибо. А как она в сравнении с S-IPS ? Критичны ли отличия?

#186 4ami

4ami

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 793 Сообщений:

Отправлено 22 Nov 2006 - 17:22

Сори за поздний ответ.
Есть же тема, посвященная монитору 2407WFP:
http://forum.videoed...showtopic=34443
Кстати, Олейник хотя и хвалит монитор, но скептически относится к качеству цветопередачи.
Что касается указанной самсунговской матрицы PVA, то есть один момент. Бандинг, вполне различимый при подаче сигнала через DVI, можно практически полностью устранить, если выбрать аналоговый сигнал. И вот это не есть гуд. :(

Сообщение отредактировано 4ami: 22 Nov 2006 - 17:28


#187 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 22 Nov 2006 - 17:46

Aleksandr_Oleynik
Стою перед выбором: Dell UltraSharp 2407WFP или Apple Cinema HD Display 23 ?

Apple Cinema HD не имеет никаких органов управления и калибровки на дисплэе, так как у него всё управление подразумевается с Mac-а.
Кроме того, на мой взгляд, он и по всем прочим параметрам На Много хуже Dell UltraSharp 2407WFP.

Кстати, Олейник хотя и хвалит монитор, но скептически относится к качеству цветопередачи.

И где это я такое писал? :)
Для LCD мониторов стоимостью до 3000 USD оно у него лучшее.

#188 4ami

4ami

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 793 Сообщений:

Отправлено 24 Nov 2006 - 13:46

Вообще-то да, - скорее всего, это относилось ко всем мониторам сразу: :)

тема "Dell 24" 2407"
"...Colour banding, то бишь, видимая глазом полосатость на растяжках..."

Он присутствует на любых LCD мониторах, во всяком случае на всех, что я видел, даже на профи TV LCD.



#189 jura

jura

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 571 Сообщений:

Отправлено 26 Dec 2006 - 22:40

стою перед покупкой монитора,кто посоветует какой выбрать из этих трёх

Samsung 22" LCD Syncmaster 225BW
http://www.samsung.c...22DPWCBQXAA.asp

ViewSonic 22" LCD VG2230WM
http://www.viewsonic...eries/vg2230wm/

Asus 22" LCD MW221U
http://www.asus.com/...amp;modelmenu=1

Сообщение отредактировано jura: 26 Dec 2006 - 22:41


#190 Sergey

Sergey

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 27 Dec 2006 - 12:11

Так это все добро на TN+Film матрицах, что не есть хорошо, по большому счету бери любой, почитай обзоры, а лучше на бери на TN+Film вообще. На матрицах PVA, MPA, S-IPS, мониторы начинаються (по цене) с Philips 200W6CS, но это 20 дюймов, 21 самый недорогой Samsung SyncMaster 215TW и т.д. Сам просто в такой же ситуации, пока остановился на 215TW, посмотрим по бюджету может NEC получиться...
Забыл добавить ссылочку, может пригодиться
http://www.fcenter.r.../monitors/18800

Сообщение отредактировано Sergey: 27 Dec 2006 - 12:20


#191 jura

jura

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 571 Сообщений:

Отправлено 28 Dec 2006 - 00:07

спасибо просвятили,подожду следующего года,может цена получше будет или матрицы по новей.

#192 dezdechado

dezdechado

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 373 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Jan 2007 - 09:33

Apple APCD20Q 20" Cinema Display -мой дисплейчик-очень довольный им.на втором компе-HP / Hewlett-Packard f1905 19" LCD-для просмотра вэб-форумов хорош))

#193 VOLDEMAR.UA

VOLDEMAR.UA

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 67 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Jan 2007 - 20:26

Решил недавно для себя проблему - приобретение 2 монитора. После долгих раздумий и поисков остановился на Самсунге 203в, очень демократичен по цене, значительно облегчил работу. А с цветом работаю на CRT Филипс 109Р. Так поступил потому, что ЛСД с хорошей цветопередачей стоят очень дорого а вопрос окупаемости играет не последнюю роль. Так что иногда слишком гнаться за техническими характеристиками не стоит.

#194 V.K.O.

V.K.O.

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 8 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Feb 2007 - 11:59

Позволю побеспокоить по поводу мониторов. Сам пользую Sync Master 959NF 19*
Начитавшись и наслушавшись, подумал о замене. Послушав мнение форумчан на разных сайтах, сложилось впечатление, что ЖК на сегодняшний, день для хорошей работы с видео и фото, пока не очень готовы. Через 1-2 года наверняка появятся, а тут попалась мне инфа про ЭЛТ мониторы, По простоте подумал, а может взять и забыть на долгое время, с годами глаза реагируют уже не так хорошо, на долгое сиденье перед монитором.

1. Lacie Electron blu IV22.
2. Mitsubishi Diamond Pro 2070SB

Цена у обеих мониторов одинаковая, 1550$, параметры тоже, но никогда о таких мониторах не слышал и призадумался. Обновил системник: ASUS P5B Delux, 256Mb ATI Radeon X850XT PE, СPU Intel Core 2 Duo 2.13Ггц, 2Г памяти, но инфы подробной как это все согласуется с монитором, не нашел, видать так умею искать. Вот и обращаюсь с просьбой. Какой и есть ли смысл? При покупке их так же следует проверять или такой товар поступает с хорошим качеством? Или CRT уже сняты с производства и это Бог знает какая сборка и не стоит с ними заморачиваться? . Нашел на Авелон.ру такие .


Звонил в Авелон, сказали, что сборка китайская.

#195 mval

mval

    -

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2029 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Feb 2007 - 12:09

Для работы с видео нужен ВИДЕО монитор, причем соответствующий формату материала, а качество цветопередачи компьютерного монитора как раз некритично (не таймлайн же раскрашивать по колориметру) - разрешение и размеры существенно важнее. Для фото конечно нужен хороший монитор, но при такой цене стоит подождать и смотреть в сторону ЖК со светодиодной подсветкой типа NEC LCD2180WG - это только пример, наверняка подобное скоро появится массово и дешевле.
CRT еще пару лет наверное поживут в проф. секторе (но явно уже не для дома), а проверять при покупке нужно все, независимо от производителя, а еще и калибровать не реже чем раз в три месяца.
Кстати качество ЦАП у видеокарт не проф. направления явно не улучшается в последнее время, не факт, что купив дорогой и хороший CRT монитор, реально получишь то, что он мог бы дать. С ЖК естественно такой проблемы нет.

#196 3la3ku

3la3ku

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 547 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Feb 2007 - 18:37

вот тут советы по выбору монитора.Сам стою на распутье толи один на 22 или за теже бабки два на 19 Вот и модельку присмотрел или может лучше этот ?

Сообщение отредактировано 3la3ku: 17 Feb 2007 - 20:26


#197 V.K.O.

V.K.O.

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 8 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Feb 2007 - 20:33

MVAL, спасибо за разъяснение , для меня стало более понятно. как-то легче искалась инфа по мониторам. Приведенный как пример? NEC 2180WG, имеет время отклика 20 м.сек., это не многовато? Меня смущает один момент. Все эти мониторы имеют рекомендуемое разрешение 1600х1200. В одном обзоре прочел, что для такого разрешения нужна более мощная видеокарта х1900хх. Получается, что со своей х850хх мне и заглядываться не надо?
Или ставится другое разрешение и можно? Что подскажите?

#198 mval

mval

    -

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2029 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Feb 2007 - 09:37

Еще раз, для чего монитор? В игрушки играть, или цветокоррекцию фотографий делать? Если для последнего, то время отклика вообще по барабану. Кроме того данную конкретную модель я привел только для примера - цена там пока космическая, но у хороших проф. мониторов время отклика всегда больше, чем у игровых, а 20мс - уже достаточно, чтобы и фильм посмотреть.
X850XX прекрасно работает с картинкой 1600Х1200 (естественно по цифре, т.к. по аналогу на таких разрешениях более или менее приличную картинку дадут только профессиональные карты), а Х1900ХХ ничего, кроме большего FPS не даст - еще раз вопрос: в игрушки играть, или работать? Если для работы, то программы монтажа и композитинга использовать 3D потенциал последних серий видеокарт пока не могут, а фотошоп - не использует его в принципе. Лично мне для работы с двумя 17" мониторами (суммарное разрешение выше, чем один 1600Х1200) вполне хватает Ti4600 (на одной машине) и Х600 (на других машинах).

#199 as-video

as-video

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 41 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Feb 2007 - 12:17

Приобрёл жк NEC MultiSync 20WGX2 Pro (Opticlear) 20 дюймов 16 на 10, работать как с видео так и с фото очень удобно. Цветами в ФШ доволен. Старый Samsung SyncMaster 757nf на пенсию.
В ФШ и Премьере работать на широком формате очень удобно.

#200 V.K.O.

V.K.O.

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 8 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Feb 2007 - 15:19

MVAL еще раз спасибо за разъяснение. Теперь мне понятно. Игрушки не интересуют. Думал, что при большом времени отклика, при просмотре видео может быть "смаз". Монитор нужен для работы с видео и фотографиями.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru