Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
* * * * * 2 Голосов

Кто каким LCD монитором пользуется?


  • Please log in to reply
630 ответов в этой теме

#101 karollt

karollt

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2168 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 May 2006 - 04:23

nu vot, zakaz sdelal, no govoriat, zdat nado budet okolo mesaca pricem eto po blatu!!!

#102 4ami

4ami

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 793 Сообщений:

Отправлено 28 May 2006 - 19:29

Жуть какая!
Ну и стоило делать ноги в эту самую Европу? :)

#103 karollt

karollt

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2168 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 May 2006 - 00:48

:) Eslibi menia kto slushal, ti mi bi daze i v nato ne vliapivalis :)

#104 protege

protege

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 215 Сообщений:

Отправлено 03 Jun 2006 - 05:29

AO вы как-то обранили, что отстроили свой DELL 24, ограмная просьба, если можно, то не моглибы вы выслать профайл? или уточнить как вы это сделали.
У меня стоит точно такой же монитор а вот настроить его я так и не смог применительно для photoshop

Спасибо.

protege2005@mail.ru

#105 karollt

karollt

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2168 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Jun 2006 - 20:46

ne poverite, moniki vcera pojavilis, segodnia mne ih privezli, no poka stojat zakritije vnizu, zavtra naverno budu rasspokovivat i ustonavlivat :) Esli plati pod 2 monika netu, mozet est idei na cto mozno GF6600GT pomeniat na 2xDVI no ctobi ne na mnogo doroze bilo...

#106 DenizZ

DenizZ

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3700 Сообщений:

Отправлено 07 Jun 2006 - 10:06

С двумя DVI идут 6800GT. Разница в цене против 6600 - почти в два раза, если не ошибаюсь. PCI-E. Или QuadroFX. 1400 например - очень неплохое соотношение цена-производительность-качество. Впрочем, качество - как всегда, карта - проф.. Причём, необязательно брать карту от PNY или самой Nvidia (если она их производит сама) - вполне достаточно от Compaq. И будет гораздо дешевле.

Интересное наблюдение сделал вчера вечером, ковыряя дома свой BenQ FP2092: один и тот-же файл QT сам QT-плеер, АЕ и Digital Fusion показывают неодинаково. Точнее - "ступени", бэндинг. У АЕ и плеера - немного, у DF - больше. Пока самое узкое место домашней машины - видеокарта, точнее - её отстутствие, пользую набортовую. И выход у неё - D-SUB, тоже не есть гуд... Т.ч., относительно-недорогой ЖК (матрица S-IPS) как замена обычному домашнему ЭЛТ - очень хорошо. Но для работы (мне) ещё "маловат". Впрочем, наличие контрольного видеовывода на ТВ запросто решит эту проблему.

#107 karollt

karollt

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2168 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Jun 2006 - 23:31

nu vot, postavil i pervij raz vkliucil, pervaja problema s kotoroj ja stolknulsa, eto DVI, na monitorah napisano DVI-D, podrubiv k karte, monitor ejo v plontuju ne videt, i poetomu izobrazenije vivodit v Analoge...Problema li eto v kabele? Esli kabelia DVI-D - DVI...Ili ja cegoto ne pravelno ponimaju, hocu otmetit, cto s DVI monikami pervij raz rabotaju...Takcto poka eto edinstvennaja problema, ne resiv kotoruju ne dvigajus dalse...

#108 protege

protege

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 215 Сообщений:

Отправлено 07 Jun 2006 - 23:35

провод как правило идет вместе с монитором - в чем собственно проблема, или у тебя моник комплектовался без кабеля ???

#109 karollt

karollt

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2168 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Jun 2006 - 23:49

problema v tom, cto monik s kabelem, podrubil kabel v monik, v komp, zapustil komp netu siglnala...Podrubil D-Sub, on poiskal, govorit Analog est, Digital netu... :(

#110 protege

protege

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 215 Сообщений:

Отправлено 08 Jun 2006 - 06:21

тогда сделай так.
Подключи монитор к D-SUB, после чего заходи в Display properties, и там включи режим двух мониторов, после чего переключи провод в разьем DVI.
Все должно заработать.

#111 karollt

karollt

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2168 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Jun 2006 - 13:02

primerno do takogo dosel vsoim umom, prosto u menia ze esio i 2 kompa:), voobsem situacija takaja, poka u menia netu vidiaski s 2xDVI, to k pervomu podkliucilsa cerez D-sub, cerez kvm, podrubil 2 kompa, a vtoroj podkliucil tolko k rabocemu cerez DVI, na rabocem vkliucil rezim dvuh monitorov. i dejstvitelno zarabotalo, teper vtoroj, mne vsegda pokazivajet, cto delajet rabocij komp, a pervim ja perekliucajus s kompa na komp.... Bila esio problama, cto D-Sub u menia cerez proektor prohodit, ctobi s 2uh kompov mozno bilobi esli zahocetsa na proektor pustit, no vse vrode resili:) Edinstvenno, esio ne znaju smozet li proektor vrubitsa, esli razresenije stoit 1600x1200, tk proektor maximalno podderzivajet 1024x768....

Nu vot, proveril, ne znaju kak, no i proektor toze rabotajet:)

poputno nebolsoj voprosik, a vozmozno li sdelat, ctobi pri nazatiji na maximaze, ctobi okno na 2 monitora rasstiagivalos, a ne na odno...

i sam otvecaju, v ustanovkah video karti, v meniu User Interface, nado postavit galocku "Full-desktop maximaze" i togda pojavliajetsa novaja knopocka kotoraja i delajet maximaze na 2 monika... prostite za off...

Сообщение отредактировано karollt: 08 Jun 2006 - 12:26


#112 ra

ra

    просеиватель серых будней...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 497 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Jun 2006 - 13:15

Особенно интересны сравнения S-IPS матриц c PVA/MVA

И особенно интересны модели NEC 1970NX, NEC 1980FXi, BenQ FX2091 (S-IPS) и Samsung 193p (PVA)

или кто то еще что использует?
и так ли ощутима медленность PVA?

два 19' samsunga SyncMaster913n
с одинаковыми настройками, вполне юзабительно)), незнаю как медленность PVA, но глаза к вечеру не вытекают, и это здорово))

#113 karollt

karollt

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2168 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Jun 2006 - 14:21

u menia tak pri odinakovih nastrojkah kartinka zametno otlicajetsa, pricem kogda pustil DVD to ocen zametno, a esli vrubit nastroecnije tablici, to nefiga ne vidno raznici :), pravda poka esio odin po DVI drugoj po D-sub, na eto spisivaju... 204B moniki

#114 4ami

4ami

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 793 Сообщений:

Отправлено 12 Jun 2006 - 02:09

Поздравляю! И как все быстро. :)
А как с цветом? Имею в виду, как себя ведет матрица a-si TN - есть ли явно заметные ступени на градиентах или все вполне сносно, т.к. отдельные экземпляры 204B показывают по разному, как я заметил.

#115 sc!

sc!

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 4 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Jun 2006 - 12:04

прочитал темы про выбор LCD мониторов, все сходятся на том, что Dell 2405FPW - лучший выбор. но в москве он стоит минимум - 38 000. к сожалению, такой суммой не распологаю. отсюда вопрос: чем Dell 2005FPW оиличается от 2405 кроме размера экрана и насколько он хорош?
выбираю между Apple M9177 Cinema Display 20 и Dell 2005 FPW.

#116 karollt

karollt

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2168 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Jun 2006 - 15:33

nu stojat riadom, cveta ocen terpimije :) ugol obzora vrode malovat, no kogda rabotajes, to ne zametno...Kartinka mezdu dvumia monikami otlicajetsa, no eto izza togo, cto odin po DVI drugoj po D-sub, no poka menia eto ustraivajet :)

#117 sc!

sc!

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 4 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Jun 2006 - 16:06

karollt, стоят рядом? отлично.
подскажите, какой из них выбрать - Apple или Dell?

#118 karollt

karollt

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2168 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Jun 2006 - 16:19

:) izveni, ja zabil napisat komu, ja pisal otvet 4ami u menia riadom stojat 2 204b Samsunga:) A na set Apple i Dell, to po mne i sravnivat slozno, Apple uze ustareli moralno...i cena sumasedsaja...

#119 sc!

sc!

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 4 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Jun 2006 - 16:44

))
а я уже обрадовался.

Сообщение отредактировано sc!: 18 Jun 2006 - 16:50


#120 4ami

4ami

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 793 Сообщений:

Отправлено 19 Jun 2006 - 15:16

sc!,
У Apple M9177 Cinema Display 20" и Dell 2005 FPW практически одна и та же матрица S-IPS (LG.Philips LCD LM201W01-A5K1 и LM201W01-B5 соответственно) со всеми вытекающими характеристиками по цвету. У Dell 2005 FPW матрица поновее и качество повыше (яркость Dell 300 против 250 у Apple и контрастность 600:1 против 400:1, углы обзора у Dell шире на 6 градусов по обоим направлениям).
Dell 2405FPW - самсунговская матрица PVA (Samsung LTM240W1-L04). То бишь цветопередача хуже, чем у двух первых.

Сообщение отредактировано 4ami: 20 Jun 2006 - 10:26


#121 sc!

sc!

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 4 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Jun 2006 - 20:00

4ami, спасибо, завтра поеду за dell'ом.

#122 4ami

4ami

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 793 Сообщений:

Отправлено 20 Jun 2006 - 10:44

Догадываюсь, что это будет Dell 2005 FPW. :)
Я бы посмотрел подсветку - бывает неравномерная - на белом фоне.
И проверил бы матрицу. Есть информация, что в последние 2005 FPW ставят самсунговскую LTM201M1, а это уже S-PVA.

#123 SiS

SiS

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 367 Сообщений:

Отправлено 24 Aug 2006 - 14:26

Появились у нас в продаже DELL 2407FPW, посмотрел в живую и слюнки потекли, вот я как-то отговорил karollt-a от большого моника, отговорите теперь меня.
Как и всем Монтаж + Фотошоп.
Привык в принципе работать на 2-х мониторах, не скажется ли недостаток места после 2-х 19''?

#124 karollt

karollt

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2168 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Aug 2006 - 14:35

очень доволен двумя мониками :) Месда дофига, плюс очень удобно с КВМ игратся, пока на одном компе сидишь в нете, по другому монику видишь что и как рендерит...Куча разных удобных приятностей, а по цене тоже самое...Про площадь я вообще молчу :) Вот теперь думаю, что если и брать делл, то только для превью ХДВ :)

#125 SiS

SiS

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 367 Сообщений:

Отправлено 31 Aug 2006 - 11:11

В общем взял я 2407, без проблем и шаманства подключился к моей старенькой ТИ4200, пока доволен по самое немогу,
с настройкой провозился часа 2, в принципе не плохо, но отсутствие регулировки контраста (для окна ПИП-а есть, а для основного монитора нэту) это как-то странно для меня, или я не разобрался,
если не ошибаюсь у Aleksandr_Oleynik штуки 4 - Dell 2405, может подскажешь чего по этому поводу, хотелось бы все-таки контраст убрать поцентов на 5-8.

#126 protege

protege

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 215 Сообщений:

Отправлено 31 Aug 2006 - 17:44

я тоже на своем не нашел

#127 SnowRain

SnowRain

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 66 Сообщений:

Отправлено 31 Aug 2006 - 19:15

Primary Display - Benq T905 - основная рабочая область
Secondary - Highscreen MS 1590P - место для хранения инструментов

Вот только чтото видимо-плата дурит - иногда делает "мырг с продерком", изображение на всем мониторе(BENQ) какбы случайно проскальзывает по всей померхности экрана, затухания и понижения яркости/контрастности не наблюдается... Такое ощуущение что на мнгновение изменили начало координат с верхне левогоугла, на случаюную точку экрана

Никто сс таким нисталкивался!?

#128 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 31 Aug 2006 - 20:56

В общем взял я 2407, без проблем и шаманства подключился к моей старенькой ТИ4200, пока доволен по самое немогу,
с настройкой провозился часа 2, в принципе не плохо, но отсутствие регулировки контраста (для окна ПИП-а есть, а для основного монитора нэту) это как-то странно для меня, или я не разобрался,
если не ошибаюсь у Aleksandr_Oleynik штуки 4 - Dell 2405, может подскажешь чего по этому поводу, хотелось бы все-таки контраст убрать поцентов на 5-8.

По DVI контраста никогда и небыло.
Так с какими-же настройками ты возился 2-а часа?
Контраст убирается общим перемещением всех точек в RGB настройке в лево (гдето не более 16 должна быть макс. величина).
Возьми на прокат прибор и отстрой.
Ну и потом - можно стороить ещё и драйвер граф. карты, а не только монитор.

#129 SiS

SiS

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 367 Сообщений:

Отправлено 01 Sep 2006 - 11:32

про контраст понятно, (немного смущенно) это мой первый LCD.

Так с какими-же настройками ты возился 2-а часа?

взял NokiaMonitorTest, ColorBar, и парочку заведомо проверенных фоток (крупным планом) +подключение через сквозняк камеры к ранее настроенному телику (правда на глаз) и крутя ручки монитора и профильного файла пытался это дело совместить.

Контраст убирается общим перемещением всех точек в RGB настройке в лево (гдето не более 16 должна быть макс. величина).

Вот это очень интересно,
я пытался понижать (заводские значения стоят в 100), но при значениях ниже 75-80 цвет становится очень "темным" и ниже я просто не пошел.

поиском пользовался (нет, третий день пользуюсь) и на форуме и по гуглю, но ничего более чем "поярче и поцветастей" к сожалению не нашел,
с CRT все понятно благодаря тебе и Мишке, яркость-контраст до черного-белого, для дома более ничего и не надо, а вот существует же наверняка технология и порядок для LCD.
Проблема-то стоит, или все пользуются заводскими установками и молчат, или же все кроме меня знают и умеют настраивать LCD,
нет есть еще третий вариант - у всех имеются калибраторы.

Сообщение отредактировано SiS: 01 Sep 2006 - 11:35


#130 4ami

4ami

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 793 Сообщений:

Отправлено 02 Sep 2006 - 03:57

Третий вариант неверный (калибраторы есть далеко не у всех), но правильный. :)

#131 karollt

karollt

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2168 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Sep 2006 - 16:36

Ребят, я тоже новый пользователь, ЛЦДшек, тобишь доселе никогда ими не пользовался. Скажите маленькие черные точички на экране, это не битые пиксели случайно...А то я только заметил на первом монике пару штучек и на втором каких 7-8. А может это грязь? как вообще за мониками ухаживать, чем чистить, и если это пикселя, то гарантийно ли это, тк моники совсем новые, а точки уже начинают раздрожать...

#132 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Sep 2006 - 22:04

Потрясный вопрос! :D
Где точки, сверху, или на матрице - это же видно, если внимательно посмотреть с разных ракурсов.
Потри экран жидкостью для чистки мониторов - если не оттирается и точки в глубине - пиксели битые точно. Хотя я их на своем Dell 24" ни разу не видел.

#133 karollt

karollt

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2168 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Sep 2006 - 22:41

ну у меня всего SyncMaster 204b а битых пикселей в глаза не видел :)
Поеду на днях за жидкостью...Надеюсь, сотрется...

кажись на поверхности, но руками трогать страшно...

#134 SiS

SiS

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 367 Сообщений:

Отправлено 04 Sep 2006 - 13:02

Вот нашел тут _ttp://www.normankoren.com/makingfineprints1A.html, довольно интересно, для общего развития и понимания принципа,
жаль что на русском ничего похожего не попадается.

#135 4ami

4ami

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 793 Сообщений:

Отправлено 05 Sep 2006 - 03:05

karollt,
грязь - это нормально. Т.е. наши рабочие места ведь не в гермозоне или там "чистой комнате". Опять же таки в наше отсутствие очень любит на теплом экране посидеть какая-нибудь бродячая муха, а то, что остается от нее ни в коем случае нельзя соскребать чем бы то ни было. Только смывать.
И хотя, повторюсь, грязь - это нормально, соответственно нужны средства ухода.
Мой тебе совет, как бывшего химика, причем совет навсегда, чтобы кто там ни говорил про современные средства. :)
Во-первых, ничего нового химия не придумала против грязи, во-вторых, купив новейшее патентованное средство по уходу за ЖК-мониторами, ты уверен, что это средство не подделка? и что там намешано? И, в-третьих, ты наверное никогда не видел смытый защитный слой на дисплее?
Никаких супер-пупер жидкостей, обычное мыло (не ароматизированное, вообще без любых улучшателей-добавок, идеал - Хозяйственное), чуть теплой воды, которую делаешь мыльной и микрофибра. Окунаешь край, отжимаешь, моешь экран, затем окунаешь другой край в чистую воду и смываешь следы. Ну, и вытираешь сухим краем.

По поводу точек - купи лупу. Четырехкратной вполне хватит, но я, к примеру, пользуюсь, 10х, так мне виднее. :)
Сразу отпадут сомнения: грязь это или что похуже.

Сообщение отредактировано 4ami: 05 Sep 2006 - 03:17


#136 SiS

SiS

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 367 Сообщений:

Отправлено 05 Sep 2006 - 12:15

Утилиты для настройки и теста мониторов _ttp://www.benchmarkhq.ru/russian.html?/b_monitor.html

#137 Ded Pihto

Ded Pihto

    ПотомуЧто

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 114 Сообщений:

Отправлено 07 Sep 2006 - 19:08

А вообще, если все ставят матрицы от LG и Samsung, то какого ... гнаться за брендами, неужели они (бренды) за счёт схематических решений радикально меняют качество монитора?

#138 SnowRain

SnowRain

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 66 Сообщений:

Отправлено 07 Sep 2006 - 19:38

karollt,
грязь - это нормально. Т.е. наши рабочие места ведь не в гермозоне или там "чистой комнате". Опять же таки в наше отсутствие очень любит на теплом экране посидеть какая-нибудь бродячая муха, а то, что остается от нее ни в коем случае нельзя соскребать чем бы то ни было. Только смывать.
И хотя, повторюсь, грязь - это нормально, соответственно нужны средства ухода.
Мой тебе совет, как бывшего химика, причем совет навсегда, чтобы кто там ни говорил про современные средства. :)
Во-первых, ничего нового химия не придумала против грязи, во-вторых, купив новейшее патентованное средство по уходу за ЖК-мониторами, ты уверен, что это средство не подделка? и что там намешано? И, в-третьих, ты наверное никогда не видел смытый защитный слой на дисплее?
Никаких супер-пупер жидкостей, обычное мыло (не ароматизированное, вообще без любых улучшателей-добавок, идеал - Хозяйственное), чуть теплой воды, которую делаешь мыльной и микрофибра. Окунаешь край, отжимаешь, моешь экран, затем окунаешь другой край в чистую воду и смываешь следы. Ну, и вытираешь сухим краем.

По поводу точек - купи лупу. Четырехкратной вполне хватит, но я, к примеру, пользуюсь, 10х, так мне виднее. :)
Сразу отпадут сомнения: грязь это или что похуже.



А не проще ли "тонким слоем спирта" :D

А вообщето грязь видно при выключенном мониторе

#139 4ami

4ami

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 793 Сообщений:

Отправлено 07 Sep 2006 - 21:36

А не проще ли "тонким слоем спирта" :D

Ну, попробуй. Если найдешь ректификат 96%.
Хотя в таком разе его (слой) лучше сделать потолще на мизинец и перед обедом - профилактика язвы. :)

#140 Sergey

Sergey

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 25 Sep 2006 - 17:04

Народ, а что кто скажет за широкоформатные мониторы, в принцепе интересует комфортные ощущения при работе? Просто как-то себе не представляю, как при нестандартоном соотношении сторон все выглядит, короче в широкоформатных мониторах чайник. :( Поделитель опытом, сейчас как-бы надо моник взять и именно та класическая ситуация когда каждый дома тянет одеяло в свою сторону :) малому поиграть, жене попечатать, и тут я со своим видеомонтажем :) , в принцепе с технической стороны,(обзоров начитался) подкован, но о широкоформатных мало пишут, а мне кажеться, что широкоформатник для видео очень комфортно будет..

#141 moviegear

moviegear

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 44 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Sep 2006 - 18:21

Не хочу засорять форум, спрошу тут...
Помогите пожалуйста подобрать ЖК-монитора для видеомонтажа, в ЖК я не силён, поэтому лучше спрошу у знающих
Цена до 12 000р - прайс

Просто боюсь, что попадётся какой-нибудь экземпляр, где вместо того же джипега будет разноцветный мусор...
Может какие приемлимые характеристики подскажите?

Ну и конечноже заранее благодарю!!! ;)

Сообщение отредактировано moviegear: 25 Sep 2006 - 18:22


#142 Ilya Ositchev

Ilya Ositchev

    <...>

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2167 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Sep 2006 - 00:15

а почитать?

#143 moviegear

moviegear

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 44 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Sep 2006 - 05:57

читать и смотреть как это будет выглядеть на экране - большая разница
знакомый взял себе один из Acer, всё изображение с мусором, а всё видео как будто зжимали ксвидов в лоу кволити... толку от того, что я знаю теорию

хотя вопрос скорее в том, есть ли существенная разница в 6мс и 8мс? 8мс это нормально для работы?

p.s. присмотрел вот несколько:
SAMSUNG 960BG QHK TFT
SAMSUNG 970P PXHQ TFT
19" LG L1952T SF TFT
ViewSonic VA2012w
Acer AL1951DS
Samsung SyncMaster 930BF (DKSV)
Benq FP93GX

кто что скажет? Мне показались очень интересными два последних...

Сообщение отредактировано moviegear: 26 Sep 2006 - 09:50


#144 moviegear

moviegear

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 44 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Sep 2006 - 15:02

выбрал Acer AL1951DS
2мс, 400 ярк, 700 контр, 19"

p.s. конечно был очень интересен ViewSonic VA2012w, но со своими 8мс и маркой бренда я не стал эксперементировать =)

Сообщение отредактировано moviegear: 26 Sep 2006 - 15:24


#145 Леха_2

Леха_2

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 66 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Sep 2006 - 16:00

Acer не советую...что то много с ним проблем и с сервисным центром проблемы...долго ремонтируют:)!Так что ВОТ!Советую Самсунг

#146 moviegear

moviegear

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 44 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Sep 2006 - 16:28

с ремонтом проблем не будет, нам всё быстро делают =)
Пролетел я чуток с характеристикой, в прайсе у данного монитора яркость 400, а на оф сайте 300...
ответил бы кто-нибудь стоит с 2мс и ярк.300 поменять на 4мс и ярк.400?

короче нифига я не выбрал... =) будем думать

Сообщение отредактировано moviegear: 26 Sep 2006 - 16:44


#147 Ded Pihto

Ded Pihto

    ПотомуЧто

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 114 Сообщений:

Отправлено 26 Sep 2006 - 17:56

Народ, а что кто скажет за широкоформатные мониторы, в принцепе интересует комфортные ощущения при работе? Просто как-то себе не представляю, как при нестандартоном соотношении сторон все выглядит, короче в широкоформатных мониторах чайник. :( Поделитель опытом, сейчас как-бы надо моник взять и именно та класическая ситуация когда каждый дома тянет одеяло в свою сторону :) малому поиграть, жене попечатать, и тут я со своим видеомонтажем :) , в принцепе с технической стороны,(обзоров начитался) подкован, но о широкоформатных мало пишут, а мне кажеться, что широкоформатник для видео очень комфортно будет..


Пользую широкоформатник от Dell 30". С разрешением 2560 х 1600 - всё просто супер. Линейка в AP на 4 видео и 4 аудио - в лёгкую, переходы в 3 колонки и экран с полным разрешением - что может быть лучше. Правда цена в 2,2кбакса кусается. Но работа только выигрывает.

#148 dvdlover

dvdlover

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 446 Сообщений:

Отправлено 26 Sep 2006 - 20:54

Время оклика 12мс, не слишком ли много? Контрастность 700:1. Или всё же стоит взять? 1900х1200 той же фирмы в два раза меньше обойдётся...

#149 Любитель JVC

Любитель JVC

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 5 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Sep 2006 - 09:39

Полностью с вами согласен, что работа становиться комфортнее. Сам пользуюсь (уже полгода) ЖК широкоформатником эконом-класса AL1916Ws - 19"wide с разрешением экрана 1440*900. Смотриться красиво на столе :D и в работе удобно. Рекомендую.

#150 narik

narik

    Ученье - свет, а неученых - тьма.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1193 Сообщений:

Отправлено 27 Sep 2006 - 10:01

А я на маленьком 17 дюймовом широкоформатнике некоторое время работал.Не знал что делать от злости :blink: .Очень трудно.Стоит брать широкоформатник только большого размера.

Сообщение отредактировано narik: 27 Sep 2006 - 10:02



0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru