Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
* * * * * 2 Голосов

Кто каким LCD монитором пользуется?


  • Please log in to reply
630 ответов в этой теме

#501 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 05 Nov 2009 - 15:32

надо вживую смотреть, фото конечно что то может показать, но далеко не все.

#502 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 05 Nov 2009 - 16:03

EsTaF
Тебе Самсунг приплачивает?Короче,хорош флудить.Я так понимаю,что ты искать не хочешь:
http://aerosonic-dell2408.blogspot.com/
По твоим запросам,бери NEC,там по началу проблем не будет,за исклчением недостатка яркости и не мучай тему.Я доволен Dell в реальной работе в обоих режимах,ещё десяток моих знакомых тоже,но я реально работаю,а ты как-то непонятно...
Читай внимательно статью,она хоть и несколько предвзята,но в основном правдива.Ты,кстати,так и не упомянул,ЗАЧЕМ ТЕБЕ МОНИТОР?!!!
Вот такие мы бяки,отговорили тебя от Самсунга,а счастье было так близко...

#503 EsTaF

EsTaF

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 371 Сообщений:

Отправлено 05 Nov 2009 - 16:21

EsTaF
Тебе Самсунг приплачивает?Короче,хорош флудить.Я так понимаю,что ты искать не хочешь:

http://aerosonic-dell2408.blogspot.com/
По твоим запросам,бери NEC,там по началу проблем не будет,за исклчением недостатка яркости и не мучай тему.Я доволен Dell в реальной работе в обоих режимах,ещё десяток моих знакомых тоже,но я реально работаю,а ты как-то непонятно...
Читай внимательно статью,она хоть и несколько предвзята,но в основном правдива.Ты,кстати,так и не упомянул,ЗАЧЕМ ТЕБЕ МОНИТОР?!!!
Вот такие мы бяки,отговорили тебя от Самсунга,а счастье было так близко...


О чем Вы? Вернее, о чем конкретно ваша мысль? С технического угла на dell 2408.
Я читал этот обзор еще до покупки. Читал внимательно.
Прошу прощения, но что конкретно вы хотели сказать, отбрасывая иронии и прочие абстракции.

#504 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 05 Nov 2009 - 16:25

Я хотел сказать,что этот разговор уже бесполезен,а так как он в общей теме,то закрыть тему не могу.Я всё сказал и с Вашего позволения удаляюсь.
Удачных поисков.

Сообщение отредактировано Virs: 06 Nov 2009 - 03:46


#505 riveter

riveter

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 924 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Nov 2009 - 19:45

EsTaF, Ваши метания понятны. Давно брал себе Делл, горизонтальный градиент - думал попал, ан нет - традиция(оказывается), но глазу то приятно(комфортно). Если говорить о зональном профилировании, то можно посмотреть в сторону мониторов Barco(так кажется пишется), да и у Eizo, кажется есть такие модели, но цены - тётя Соня нервно курит. Можно продолжить аналогию по модельным рядам бетакамов: BVW - это как он задумывался(вилка цен 30-70к$), PVW - компромисс(16-18k$) и UVW - полное уё(4-10k$). Таким образом мы говорим о среднем(не очень высоком) сегменте мониторов. Конечно, везде бывает брак, но... гарантии соответствия Вашин высоким требованиям возможны только в высшей ценовой ктегории. Если говорить более общё, то нужно вспомнить временной дрейф характеристик, который дёшево не даётся(можно подогнать и резистор и ёмкость под нужный номинал на сей секунд, но на следующеей секунде этот параметр поплывёт). Можно вогнать электронное устройсво(с аналоговыми элементами) в заданные рамки, но на какое время?

Сообщение отредактировано riveter: 05 Nov 2009 - 23:37


#506 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 06 Nov 2009 - 03:59

Кстати,нет никакого градента,на обоих мониках у меня дома,на работе,есть,на 2х мониках из 6ти,НО...Градиент виден только при старте ХР в левом нижнем углу(чуть светлее),на синем фоне и то,еле-еле и под углом.Все попытки воссоздать просветление искуственно,не получились,цвета ровные во всех углах.Верхний правы угол не искажаеться ни при каких условиях на всех мониторах.Видимо дело всё в битности картинки.Все мониторы на рабте,откалиброваны спайдером,дома,я уменьшил только ярость и контраст(25/35),в ТВ режиме,каллибровал на глаз,по тестовому монитору SONY.Оверлей и ТВ картинка по компоненте,полностью совпадают.
ЗЫ.Дома,моники все мексиканские,на работе,чешские,второй ревизии.Про китайские DELL,представители,ничего не знают,во всяком случае,у нас,но главный интегратор фирмы,которая с нами работает,сказал,что видел на некоторых чешских DELL китаские платы(подделки!),а на некоторых,чешские(тайвань).Мексиканские DELL,в Россию не поставлялись,да и у нас,я их что-то уже не вижу.

Сообщение отредактировано Virs: 06 Nov 2009 - 04:17


#507 EsTaF

EsTaF

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 371 Сообщений:

Отправлено 06 Nov 2009 - 19:36

Из этого можно сделать, правда, не смелый вывод - более менее качественного порядка эти мониторы продавались лишь тогда, когда ревизия a02 только была выкинута на рынок.

кстати, есть такая утилитка cltest. в ней gammashift тестилка есть.
у меня следующие значения:
step1:
-2 -1 -3
-4 0 -1
-3 0 -1
step2:
1 0 0
-2 0 1
-2 1 0

step3:
1 1 -1
-3 0 0
-4 0 -2

на все квадратики был взгляд под прямым углом.
интересная утилитка.

#508 elka

elka

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 28 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Dec 2009 - 00:59

а есть ли какие-нибудь мнения о philips 220X1SW/00
есть ли правда толк в снижение нагрузки на глаза за счет такой фишки с подсветкой ??? не нашел не каких рецензий на сей девайс... =(

Вот он !

Сообщение отредактировано elka: 07 Dec 2009 - 01:02


#509 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Dec 2009 - 01:17

Полезный трюк с подсветкой в корпусе, реально разгружает глаза, у меня подобный телевизор был.

#510 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 07 Dec 2009 - 08:55

"торшер" в филипсах полезен, если смотреть телек в темноте, если же в комнате включить любой другой свет, то он бесполезен. Еще эмбилайт полезен когда ночью заходишь в комнату и надо что то найти, а все спят ... включение эмбилайта никогда не даст по глазам спящему ... большие шансы, что не проснутся :) Не знаю насколько полезен последний пример, но это вcе, что я смог высосать из этой фичи филипсов ... дома у меня филипс.

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 07 Dec 2009 - 08:55


#511 vladvid

vladvid

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 45 Сообщений:

Отправлено 13 Feb 2010 - 12:16

У меня вопрос относится скорее не к выбору монитора для компьютера, а к мониторингу HD видео с Edius (планирую покупку HDSpark). Понятно, лучше купить специализированный HD видео-монитор, но бюджет (до1000$) не позволяет. Остаётся комп.монитор IPS, или бытовой телевизор с IPS матрицей. У кого есть личный опыт, что посоветуете выбрать, желательно аргументировано? Заранее благодарю всех кто откликнется на мою просьбу.

#512 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 14 Feb 2010 - 16:46

Моник будет работать,если ты в Штатах живёшь,все моники 60гц,я уже об этом писал.Сейчас найти хороший бытовой ТВ за 1000 баксов-не проблема.

Сообщение отредактировано Virs: 14 Feb 2010 - 16:51


#513 vladvid

vladvid

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 45 Сообщений:

Отправлено 14 Feb 2010 - 18:17

Посоветуйте модель (модели) бытового телевизора на IPS матрице подходящего для мониторинга.

#514 vkkafoto

vkkafoto

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 33 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Mar 2010 - 00:51

Я тоже в последнее время задался вопросом о TV для монтажа,потому что до сих пор пользуюсь монитором хорошим,доставшимся мне в подарок, он 4:3 и довольно старый,но работает и не собирается ломаться или ещё что. При поисках обратил внимание на значение Response Time (как я понял время развёртки), у большинства мониторов или TV это значение не меньше 5ms. Совсем недавно один мой товарищ приобрёл домой вот такой телек у которого значение Response Time 2ms. И знаете разница с TV в 5-8ms заметна на глаз: "2ms" движущуюся картинку отображают с меньшей смазкой или дрожанием! По-моему то что надо для видео монтажа.

PS: ссылку я дал,не имея ввиду конкретную модель (да и язык страницы,думаю не препятсвие найти эту модель в другом месте),например я хочу TV меньшего размера.Просто хотел обратить внимание на Response Time. Думаю,что внимание стоит обращать.

Response Time на страничке по ссылке пишется "Χρόνος Απόκρισης"

Сообщение отредактировано vkkafoto: 09 Mar 2010 - 00:55


#515 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Mar 2010 - 12:03

обратил внимание на значение Response Time (как я понял время развёртки),


Нет, это не время развертки
Это время перестройки жидких кристаллов из непрозрачного в прозрачное состояние (или наоборот).
Т.е. ВРЕМЯ ОТКЛИКА жидкого кристалла на электрическое воздействие.
Естесственно, чем меньше время отклика, тем меньше смаз изображения

#516 mval

mval

    -

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2029 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Mar 2010 - 12:18

Только сверхнизкое время отклика обычно достигается посредством овердрайва с соответствующими артефактами на изображении.

#517 DimSUN

DimSUN

    Любитель радиоактивных роллов

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Apr 2010 - 21:47

Если вернуться к теме сабжа, то у меня HP LP2475w.

Даже не знаю чем похвастать. Просто приятный такой монитор на S-IPS :blush:
Греется правда, сцуко :crazy:

Субъективно перестало хватать разрешения, как в HD перешёл. Так что думаю или о DELL 3008WFP или о Яблоке Синема 30".

#518 Abrek

Abrek

    слушатель

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 285 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Apr 2010 - 08:58

Тоже был настроен на ДЕЛЛ 30 дюймовый, но наткнулся недавно на новый ДЕЛЛ 2711 хотелось бы услышать мнения ползователей. Телевизор для мониторинга ХД/СД тоже подискиваю (ХД ШТОРМ) ранее ВИРС по моему писАл, что по ХДМИ задержка большая, остается вариант мониторить по компоненту.... причем комп.мониторы как уже сказано выше отпадают (из за развертки в 60 ГЦ) а что же тогда??? хотелось бы "вписаться" в сумму 1500-2000 долларов (1000-1500 евро) :scare:

#519 DimSUN

DimSUN

    Любитель радиоактивных роллов

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Apr 2010 - 11:29

Dell U2711. Я даже сначала сказал "О!!!", а потом "Ааа..." :rolleyes:

Вообще... все мониторы, ещё начиная с CRT, выбирал и покупал исходя из обсуждений на форумах IXBT. Промахов за 10 лет не было :)
Вот в частности про Dell U2711. Я так понимаю из обсуждений, что главный нюанс всех 27"-ок, это самое крупное зерно среди матриц. Кому-то такое наоборот нравится даже, но в большинстве люди недовольны.
И кстати у него по высоте разрешение всего 1440рх, супротив 1600рх у 30-ок. Abrek, не знаю как вам, но мне по вертикали каждый пиксель важен.

Сообщение отредактировано DimSUN: 02 Apr 2010 - 11:31


#520 Abrek

Abrek

    слушатель

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 285 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Apr 2010 - 19:50

спасибо :drinks:

#521 riveter

riveter

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 924 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Jun 2010 - 23:45

Можно услышать отзывы о Dell U2410?
С 3008 общаюсь больше полугода, впечатления противоречивые, для картинки 2К хорош(если цветокоррекцией не заниматься), в остальном ломка глаз и скручивание шеи, греется скотина, 250 ватт потребление, а, так, хорош.

Сообщение отредактировано riveter: 23 Jun 2010 - 23:53


#522 DimSUN

DimSUN

    Любитель радиоактивных роллов

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Jun 2010 - 23:50

Можно услышать отзывы о Dell U2410?

Наслаждайтесь. За пару недель думаю осилите ;-)

#523 riveter

riveter

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 924 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Jun 2010 - 00:12

DimSUN, издеваться изволите? 62 страницы перелопатить. Я ожидал услышать отзывы практикующих пользователей данного устройства с ЭТОГО форума. Да и старая ветка там.

Сообщение отредактировано riveter: 24 Jun 2010 - 00:15


#524 DimSUN

DimSUN

    Любитель радиоактивных роллов

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Jun 2010 - 00:31

Аааа... вон оно чо.

Хочешь помочь, даёшь профильную ветку с высокой концентрацией юзеров и максимумом информации, и всё равно не так.

Да и старая ветка там.

Это да. Ведь монитор имеет срок годности. Как колбаса. Извините, лоханулся.

Ну что ж, тогда ждите тут своего одного пользователя :blush:

#525 riveter

riveter

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 924 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Jun 2010 - 01:09

Да не хотел обидеть, просто на ixbt бываю не часто и оценки местные(практические и профильные) вызывают больше доверия, а там, как мне показалось, геймеры в основном(мне так показалось). А, вообще-то, вопрос был о комфорте работы на этом мониторе. Ну с 2К понятно, если пиксель в пиксель, то вариантов кроме 30" нет, а вот 720х576 на 24" очень даже легко, но, вопрос о комфорте, к примеру Dell 2407 меня полностью устраивает(если не предъявлять запредельных требований), но надо прикупить ещё мониторов, а 2408 кончились, позтому задаю вопрос о 2410 :search:

Сообщение отредактировано riveter: 24 Jun 2010 - 01:38


#526 DimSUN

DimSUN

    Любитель радиоактивных роллов

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Jun 2010 - 01:27

А я вот уже лет 5 там выбираю мониторы дорогие. Как раз из-за высокой концентрации юзверей. Всегда можно услышать разные точки зрения десятков людей и оценить, что для тебя в итоге важнее.
Осечек не было.

А вообще там много полиграфистов и технарей. Поэтому публика именно по дорогим моделям даёт очень внятные каменты.
Тем и ценно. Ведь к простому обывателю такие мониторы редко попадают. Разве что мажорам, за папины деньги...

#527 Olebel

Olebel

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 538 Сообщений:

Отправлено 24 Jun 2010 - 07:30

Учитывая негативные тенденции в в сфере IT предпочитаю больше доверять своим глазам и собственному инж.тех.базису, а уж потом интересуюсь мнением "товарищей".
Про мониторы Dell ничего плохого не скажу. А вот к компании есть личные претензии, в Америке Dell держат индусы - такие прям цыгане...мелочные, жадные, упрямые и тупы...( упс , а вообще я интернационалист)
------------------------------------------
А мониторы it's not a rocket science. :)

#528 Anatoliy A. Vorobey (sparrow)

Anatoliy A. Vorobey (sparrow)

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2027 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Dec 2010 - 17:10

Вопрос по калибраторам, что лучше из списка:

1)Калибратор ColorVision Datacolor Spyder3Express S3X100
2)Калибратор ColorVision Datacolor Spyder3Pro S3P100
3)Калибратор Pantone Huey Pro MEU113
4)Калибратор ColorVision Datacolor Spyder3Studio SR S3SSR100 (стОит ли он своих 24.000 руб.?)

Что из них реально правильно работает, можно ли научиться правильно пользоваться или лучше пригласить спеца со своим калибр. раз в год?

Сообщение отредактировано Anatoliy A. Vorobey (sparrow): 13 Dec 2010 - 17:12


#529 DimSUN

DimSUN

    Любитель радиоактивных роллов

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Dec 2010 - 17:13

... или лучше пригласить спеца со своим калибр. раз в год?


Смотря какое количество мониторов. Ради одного монитора, думаю правильнее пригласить спеца. Средняя цена, которую я знаю - 1000р. по Москве.

#530 Anatoliy A. Vorobey (sparrow)

Anatoliy A. Vorobey (sparrow)

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2027 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Dec 2010 - 17:32

Смотря какое количество мониторов. Ради одного монитора, думаю правильнее пригласить спеца. Средняя цена, которую я знаю - 1000р. по Москве.

Цена изумляет ), сейчас курьер за 500 рублев ездит...
Спасибо.

#531 PlayStation

PlayStation

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1289 Сообщений:

Отправлено 13 Dec 2010 - 17:34

прежде всего гляди, какие дрова к калибратору есть. и еще лучше для начала взять попробовать. у меня валяется старый Spyder2 Pro Studio - дрова только под ХР 32 бит. так мало того - на новых мониках со сверхъяркой подсветкой он вообще отказывается что-то делать - пишет, что это не LCD и не CRT.

#532 RGB

RGB

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 46 Сообщений:

Отправлено 03 Mar 2011 - 20:34

Непонятно зачем закрыли мой топик, поэтому пишу здесь, поскольку от вышенаписанного толку к сожалению не много ибо старые модели обсуждаются и диагональ не та. Поэтому есть несколько вопросов относительно более свежих моделей.

На данный момент из всех моделей под мои цели(мне так кажется) подходит Dell U2711, но возникают сомнения в возможности его калибровки, хотя бы через инженерное меню, нигде не могу найти эту информацию, если это возможно и всё таки он калибруется отпишитесь. Если есть другая достойная модель подскажите, буде признателен. Заранее спасибо.

Чтоб не было лишних вопросов, привожу кратко список задач и требования которые возникают исходя из этих задач:
1. Поскольку 5-6 раз в год приходиться делать заказы на полиграфию дома, очень важно качество цвета. Не умно продолжать держать старый кртшный монитор рядом с новым большим и плоским.
2. Поскольку компьютер всё таки домашний хочется на нём и в игры поиграть и фильмы поглядывать и видеомонтаж делать. Вывод минимум 27" Размер имеет значение.
3. Цена. Повторюсь компьютер домашний и апл и уж тем более ейзо и неки всё же дорого... Оптимально уложится в бюджет 800-900 баксов.

Вопрос к админам, если я задал вполне конкретный вопрос, про вполне конкретную модель, зачем было закрывать мой топ и писать ссылку на эту ветку?
Я бы понял если бы я как то размазанно спросил что лучше меньше но качественне или больше но хуже, а так извините не понимаю и считаю такой поступок, как минимум не адекватным.
Если в этой ветке и есть ответ на мой вопрос про u2711 то я его почему то не нашел. Если у Вас это получилось, дайте ссылку хотябы на эту страницу а не на первый пост 2005г. Здесь достаточно детально описаны моники 2005 года которых и в продаже уже нет, так чем мне поможет эта информация? Просто злит, если я про процессор Phenom 2x6 спрошу вы меня ко вторым пням отправите, когда обсуждались различия интел и амд или ещё раньше 486 сайриксам?

#533 4ami

4ami

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 793 Сообщений:

Отправлено 21 Mar 2011 - 02:27

Сорри давно не был на форуме.
Не вижу по каким причинам Dell U2711 не может калиброваться. Наверное, я что-то не улавливаю.
Лично я применяю Eye-One Display 2. Калибровать надо, на мой взгяд обязательно, так как фабричные настройки достаточно условны. Возможно, из дефолтных лишь только sRGB где-то похож на правду, но это зависит от экземпляра.
Из особеностей упомяну пару-тройку. При калибровке, в какой-то степени проблемой является излишняя яркость. Широкий гамут красив, конечно, но далек от реальности (и кстати, воздействие изменения окружающего освешения воспринимается гораздо ощутимее). Потому зачастую необходимо контрольное устройство как образец. Визуальная память тут не помогает.
Из положительного - тинт, если присутствует на дефолнтных установках, в большинстве случаев калибровкой его можно убрать до практически неразличимого. Речь идет о регулярных сетках само собой. На картинках этого эффекта вообще не видно.
Ну и есть проблема, которая никогда не будет решена инженерами Dell - это нередкие случаи отсутствия сигнала при выходе монитора из стендбай-режима при подключении монитора к видеокарте через Display Port. Еще такое, но реже, может наблюдаться при начальном запуске компа. Лечится только выдергиванием шнура питания монитора из розетки.

#534 narik

narik

    Ученье - свет, а неученых - тьма.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1193 Сообщений:

Отправлено 23 Jul 2011 - 02:30

Всем привет.Помогите с выбором мониторов.(думаю поставить 2шт 24 дюймовые).Остановился на DELL U2311H или DELL U2410.Второй в 2 раза дороже, стоит ли переплачивать?

Сообщение отредактировано narik: 23 Jul 2011 - 02:33


#535 alexgalagan

alexgalagan

    наблюдатель

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2290 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Jul 2011 - 17:16

Сорри давно не был на форуме.
Не вижу по каким причинам Dell U2711 не может калиброваться. Наверное, я что-то не улавливаю.
Лично я применяю Eye-One Display 2.

Dell U2711 должен прекрасно калиброваться. Кстати, на торрент-трекерах обнаруживал программы для калибровки которые однозначно лучше, чем та что идет в комплекте с Eye-One Display 2. Сам же прибор Eye-One Display 2 - лучший из своей ценовой группы. Вообще проблема надуманная - смотрите на тип матрицы (должна быть IPS) и калибруйте, все будет OK ;). А дальше - чем дороже монитор, тем обычно ниже уровень черного (но не всегда!), точнее заводские настройки и выше стабильность параметров. На сегодняшний день монитор достаточно качественный для полиграфических целей (после калибровки) начинается где-то с 600$.

Сообщение отредактировано alexgalagan: 23 Jul 2011 - 17:30


#536 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Jul 2011 - 00:22

Всем привет.Помогите с выбором мониторов.(думаю поставить 2шт 24 дюймовые).Остановился на DELL U2311H или DELL U2410.Второй в 2 раза дороже, стоит ли переплачивать?

Присмотрись ещё к HP ZR24w.

#537 narik

narik

    Ученье - свет, а неученых - тьма.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1193 Сообщений:

Отправлено 24 Jul 2011 - 01:09

Тоже хороший выбор, но цена почти такая же как на DELL U2410:(
По цене устроил бы DELL U2311H, 2 штуки за 20 тыс, но вот душа не лежит, и там 16.9

#538 narik

narik

    Ученье - свет, а неученых - тьма.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1193 Сообщений:

Отправлено 29 Jul 2011 - 01:44

Все таки наверно возьму 2 штуки DELL U2311H.Отговорите пока не поздно:)

#539 soundmaster

soundmaster

    Постигаю искусство кино.

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 220 Сообщений:

Отправлено 29 Jul 2011 - 19:46

Удобно ли делать монтаж с двумя мониками? Никогда не пробовал...
Монтажка Edius.

#540 alexgalagan

alexgalagan

    наблюдатель

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2290 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Jul 2011 - 21:43

Все таки наверно возьму 2 штуки DELL U2311H.Отговорите пока не поздно:)

А что смущает?

#541 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 29 Jul 2011 - 22:25

Все таки наверно возьму 2 штуки DELL U2311H.Отговорите пока не поздно:)

А я никогда не пробовал с одним.
У меня три стоит - два для интерфеса и один для внешнего мониторинга.

#542 narik

narik

    Ученье - свет, а неученых - тьма.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1193 Сообщений:

Отправлено 29 Jul 2011 - 22:31

Смущает разрешение 1920 на 1080, хочется 1920 на 1200

#543 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 29 Jul 2011 - 22:35

Удобно ли делать монтаж с двумя мониками? Никогда не пробовал...


Главное правильно растояние до них поставить -- чтобы шея не отвалилась...

Сам почти 8 лет просидел за двумя 19" +ТВ (и большой СРТ на удалении), теперь за одним ОЧЕНЬ НЕ УДОБНО, причем даже не монтажить, а просто по-программировать... С ужасом думаю о перспективе работы с ноутбуком...

#544 alexgalagan

alexgalagan

    наблюдатель

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2290 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Jul 2011 - 22:47

Смущает разрешение 1920 на 1080, хочется 1920 на 1200

Это исключительно денежный вопрос ;).

#545 narik

narik

    Ученье - свет, а неученых - тьма.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1193 Сообщений:

Отправлено 30 Jul 2011 - 00:44

Это исключительно денежный вопрос ;).

Да я уже заметил.Разница в 2 раза))

#546 ch

ch

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 51 Сообщений:

Отправлено 21 Oct 2011 - 21:27

Возможно ли бюджетное решение по подключению Decklink studio (видео выход YUV component) к монитору Benq FP222W (вход D-SUB, DVI) ? Спасибо.

#547 Alex_Lap

Alex_Lap

    Нажал на красную кнопку. Теперь ищу, мать ее, зеленую!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1822 Сообщений:

Отправлено 21 Oct 2011 - 23:22

Смущает разрешение 1920 на 1080, хочется 1920 на 1200

Скажи, плиз, а для чего именно используется такое разрешение?

#548 TorriX

TorriX

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1077 Сообщений:

Отправлено 22 Oct 2011 - 12:08

Ребят, стОит ли под монтаж брать Dell U2412M на e-IPS?
Есть ли владельцы или знатоки?
Спасибо

#549 narik

narik

    Ученье - свет, а неученых - тьма.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1193 Сообщений:

Отправлено 22 Oct 2011 - 13:55

У меня уже 2 таких.доволен если честно. цветопередача правильная, много вариантов для настройки.

#550 TorriX

TorriX

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1077 Сообщений:

Отправлено 22 Oct 2011 - 17:22

Я просто взял один Asus PA246Q и думаю что брать вторым. Asus не дешевый, вот и прикинул, может Dell взять , который в два раза дешевле.

Нарик ты именно U2412М взял?


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru