Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Свои видеоработы старая ветка


  • Закрытая тема Тема закрыта
229 ответов в этой теме

#201 sov

sov

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 13 Сообщений:

Отправлено 26 Jan 2007 - 00:12

To Virs

Увидел твой разговор с DenisVid и (извени ) решил высказать своё мнение. Без всякого преувеличения могу сказать, что волей неволей у тебя получился другой результат, в отличии от того, что ты, судя по сказанному выше, хотел получить
размещая свои работы на сайте. Для меня, например, эти работы стали толчком для движения вперёд. Ни как исправлять
брак оператора, а как подавать материал. Как из никуда негодных кадров (в смысле что на них снято) получить красивый сюжет, который хочется смотреть ни один раз. Я это про себя называю эстетикой монтажа. Я занимаюсь монтажом свадеб уже два года и всё время хотел монтировать именно в таком стиле, а не создавать хронометраж очередной свадьбы. И именно твои работы подсказали в каком направлении надо двигаться. Я всегда следил за своими
коллегами, какие они монтируют свадьбы. Пытался найти у них что то интересное, но не получалось. У всех (как и у меня) обычный хронометраж. И вроде музыку хорошую найдёшь, и перебивки красивые положишь, но всё не то. И тут вдруг такая помощь, такие учебники. Обратил внимание, что у многих изменился материал и подход к его монтажу в работах которые выкладываются на этом сайте, да и на некоторых других. И несколько раз встречал в ответах на других сайтах новичкам, как надо монтировать фильмы, советы посмотреть твои работы. Так, что хотел ты или нет, но ты теперь авторитет и учитель для многих начинающих в таком нелёгком деле как монтаж. И будет плохо если ты вдруг
разочаруешся результатом несоответствия того, что ты хотел получить размещая свои работы на сайте и тем что получилось, и захочеш стать простым участником форума(даже в роли модератора).
Ещё раз извини, что встрял.

#202 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 26 Jan 2007 - 14:18

Спасибо на добром слове.Но...фактор усталости от всего этого видимо сказываеться.Мне скоро 46 лет исполниться,видимо я уже перестал что-то понимать,поэтому для себя так решил.
Невозможно создать хорошую работу,только подбиря крошки,которые тебе кидают,как собаке.Я имею ввиду съёмку.Испортились даже те операторы,которых я сам учил.Всё,что я им объяснял превравтилось в...что то типа "синдром Жан-Клод Ван Дамма"-выучили пару приёмов и везде их пихают.
Как-то мне принесли стандартную штамповку от студии-клента,обычно они постоянно снимают одно и то же,хоть проект делай под их клипы.Обычно там есть сцены возле дерева,лестницы,фонтанов.Но тут...материала вдруг принисли в 2 раза меньше-17 мин :blink Звоню,ответ поверг меня в шок...-"Понимешь,мы снимали в другом городе,а там именно такого дерева не было,фонтаны тоже не такие,скамейки без спинки,нет речки..."
Короче,раз такого нет,то и не сняли нифига.Вот с такими я имею дело.Сам снимать не могу,нет времени,текучка,сроки...короче,остался просто бизнес,творчества уже нет,просто лепка статуй на серийную продажу с имитацией творческого процесса...Закат Солнца вручную...
По этой причине я отказался от критики чужих работ,т.к считаю многие свои работы недостойными тех,которые выкладывают у нас в ветке снимающие режиссёро-операторо-монтажёры.
Буду следить за порядком,выкладывать уроки в виде работ,как и раньше,но не более того.
Ещё раз спасибо за понимане.

Сообщение отредактировано Virs: 26 Jan 2007 - 14:28


#203 juk i gav

juk i gav

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 282 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Jan 2007 - 15:22

Игорь, случайно увидел что эта ветка продолжилась и решил вставить свои пять копеек.
На твоих клипах училась половина Самарских свадебных студий. Часто даже не зная чьи это работы.
У меня самого (каюсь) до сих пор один из самых востребованых свадебных клипов на базе твоего "Музыканта". Даже некоторые фрагменты остались твои.
Я всем клиентам с гордостью говорю что это плагиат и откуда первоисточник. Можно тысячи раз рассуждать про неправильные цвета, брак оператора и т.д.
но все это туфта!!! Зритея не обманешь. Свадебная специфика своеобразна и иногда не поддается логическим раскладкам.
Я видел и серьезные твои работы. Критиковать можно кого угодно. Есть куча признанных авторитетов на телевидении и в кино которые почти не совершают ошибок
с точки зрения теории. Но их работы раз посмотрел и забыл. Ну а твои работы с удовольствием смотришь сотни раз, несмотря на "так называемые" ошибки.
Поэтому я (и не только я) надеюсь увидеть еще много твоих работ. Они толкают на творческий поиск и помогают преодолеть кризисы после очередной сотни свадеб.
С огромным уважением!

#204 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 01 Mar 2007 - 17:31

Коллега,нет никаких проблем,создай свою тему в основной ветке и выкладывай свои работы на обзор.Желательно закачивать на международные файлсервисы типа rapidshare.com

Блин в нашем городе даже посоветоваться не с кем, мало кто умеет что здесь делать!

В нашем форуме есть отличная ветка по Вегасу,так что в 1ю очередь тебе нужно туда.

#205 schaman

schaman

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 0 Сообщений:

Отправлено 12 Mar 2007 - 09:37

Я вряд ли ещё буду выладывать свои работы,т.к те,которые я выкладывал преследовали одну цель-как выйти из трудного положения с помощью тех,или иных эффектов.Похоже,что это мало кого интересует,больше интереса в плавном ведении камеры и соблюдении линий,углов и т.д,в общем по Соколову.

если можно, расскажи, где можно найти/почитать статьи, книги этого автора.

#206 aroma

aroma

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 440 Сообщений:

Отправлено 12 Mar 2007 - 11:28

Самому интересно стало, что за фрукт. Вот нарыл:
http://www.sokolov-m...ML/editions.htm

#207 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Apr 2008 - 12:46

Спасибо на добром слове.Но...фактор усталости от всего этого видимо сказываеться.Мне скоро 46 лет исполниться,видимо я уже перестал что-то понимать,поэтому для себя так решил.
Невозможно создать хорошую работу,только подбиря крошки,которые тебе кидают,как собаке.Я имею ввиду съёмку.Испортились даже те операторы,которых я сам учил.Всё,что я им объяснял превравтилось в...что то типа "синдром Жан-Клод Ван Дамма"-выучили пару приёмов и везде их пихают.
Как-то мне принесли стандартную штамповку от студии-клента,обычно они постоянно снимают одно и то же,хоть проект делай под их клипы.Обычно там есть сцены возле дерева,лестницы,фонтанов.Но тут...материала вдруг принисли в 2 раза меньше-17 мин :blink Звоню,ответ поверг меня в шок...-"Понимешь,мы снимали в другом городе,а там именно такого дерева не было,фонтаны тоже не такие,скамейки без спинки,нет речки..."
Короче,раз такого нет,то и не сняли нифига.Вот с такими я имею дело.Сам снимать не могу,нет времени,текучка,сроки...короче,остался просто бизнес,творчества уже нет,просто лепка статуй на серийную продажу с имитацией творческого процесса...Закат Солнца вручную...
По этой причине я отказался от критики чужих работ,т.к считаю многие свои работы недостойными тех,которые выкладывают у нас в ветке снимающие режиссёро-операторо-монтажёры.
Буду следить за порядком,выкладывать уроки в виде работ,как и раньше,но не более того.
Ещё раз спасибо за понимане.


ну так конечно, это естественный ход вещей... теряется вкус к новым подходам только в случае НЕМАСШТАБНОСТИ создаваемого продукта... свадьба это мир не меняет, уверен если бы вы делали какой-то блокбастер, который настолько неординарен по сценарию то вы бы стремились все свои силы вложить в нестандартный подход ко всему , как это стараюсь делать я. я делаю рекламу, но делаю её крайне просто... а зачем мне стараться ради клиентов, которым нужно раскрутить свой продукт... меня это не интересует, а вот МОЙ ФИЛЬМ.. да... он по масштабам бьёт все рекорды когда либо созданых фильмов по сценарию... МАСШТАБНОСТЬ действия и есть залог успеха творческого человека, вам стоило об этом задуматься сразу прежде чем заниматься той же съёмкой... вы просто перестали получать кайф от радости ваших клиентов.

#208 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 12 Apr 2008 - 12:58

Ты не прав,я уже давно вышел из ступора,просто перестав заниматься свадьбами.Различными маниями не страдаю,поэтому масштабность не "вставляет".Фильмы делаю исключительно документальные,клипы-разные по стилю,зарабатываю деньгу и езжу в круизы по морям.Оставить след в этой жизни,выдав шедевр-не в моём стиле и вкусе,хочу жить сейчас.

Сообщение отредактировано Virs: 12 Apr 2008 - 12:59


#209 Пчёл

Пчёл

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 40 Сообщений:

Отправлено 12 Apr 2008 - 13:07

Оставить след в этой жизни, выдав шедевр-не в моём стиле и вкусе, хочу жить сейчас.

Сочувствую :)
Блин... а у меня "понедельник начинается в субботу". Сильвупле, значить. :D

#210 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 12 Apr 2008 - 13:11

Сочувствую

Радоватьлся за коллегу надо :) Я получил от хобби-работы всё,что хотел.Вечный поиск закончен.

#211 Пчёл

Пчёл

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 40 Сообщений:

Отправлено 12 Apr 2008 - 13:25

Вечный поиск закончен.

Потому и сочувствую. :)
Может тебя твой аватар вдохновляет? Не стОит ли омолодиться?
Ведь ступенька вверх всегда есть!
(очень хочется надеяться... а может помочь чем?) :)

Сообщение отредактировано Пчёл: 12 Apr 2008 - 13:27


#212 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Apr 2008 - 13:30

однако.... представь что ты умрёшь а ведь это случится... и что... и смысл был в том что ты всё время делал для бизнесменов или просто людей фильмы... это для них и это ничего не изменило... ты пойми что только изменив жизнь на ГРАДУС к лучшему ты будешь удовлетворён жизнью.. нет.. сделать детей, семью это пол дела, а вот... быть значимым для природы... для цивилизации.. это другое... почему бы не внести в мир что-то новое.... в искусство... развить какие-то технологии или открыть новый взгляд на вещи.

#213 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 12 Apr 2008 - 14:06

Я и так удовлетворён.Часть работ изданы на ДВД,так что след в истории оставил,а остальная романтика меня не интересует.
Монтаж-это работа.

Не стОит ли омолодиться?

Нет,это моя суть,хотя выгляжу молодо для 47 лет.

однако.... представь что ты умрёшь а ведь это случится...

Одесса всегда отличалась оптимизмом,не разочароваывй меня.

#214 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Apr 2008 - 14:20

StratoSfera, старик, а зачем ты так часто ники меняешь? Когда ты был дезигнером, потом дезигнером2, с тобой всегда было о чем поговорить и поспорить. Можно я тебя и дальше буду дезигнер называть, мне так привычнее?

зы трейлер твой многообещаный, готов вроде, так, что давай открывай темку,- будем посмотреть.

#215 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Apr 2008 - 14:54

Спасибо) я скоро закончу трейлер он будет аж 2 минуты... просто накладки с актрисой(( а переименовывался потому что банили((

#216 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Apr 2008 - 15:02

О 2 минуты, здорово, будет что обсудить. Я тоже недавно небольшой клип закончил, будет время посмотри.

Сообщение отредактировано digitalvlad: 13 Apr 2008 - 15:03


#217 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 13 Apr 2008 - 15:13

Дело не в нике,а в поведении на форуме.Пока всё нормально,никто банить не будет.Надеюсь,так будет и в дальнейшем.

#218 yrec67

yrec67

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 0 Сообщений:

Отправлено 10 May 2008 - 22:28

Подскажите кто-нибудь в клипе от VIRS-а "Ангел" кто играет.Спасибо заранее

#219 сварочный

сварочный

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 3 Сообщений:

Отправлено 26 May 2008 - 11:12

жаль что нет новых работ от slava30 ,ветку его закрыли , теперь вот и от вирса работ больше не увидим .... у кого учится работать?

#220 vasun

vasun

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 75 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 May 2008 - 15:59

Думаю, что придётся здесь вскоре учиться одной только демагогии, коюю развели личности типа Udgin & C в соседних ветках, в то время, как Slava 30 на соседнем форуме выложил свой новый клип... Очень жаль, что одиозные личности, от которых польза только гипотетическая, превратили эту ветку в полную и бесполезную бредятину, и любой нормальный человек просто не захочет тащить сюда работу, которую заведомо либо не заметят в пылу жарких пустословных обсуждений траектории очередного бильярдного шара, либо опустят по-полной программе, назвав это творениями домохозяек для тех же домохозяек. Грустно...

#221 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 27 May 2008 - 10:07

Послушайте vasun, ну что же поделаешь, если ни ваши, ролики, ни ваши хамоватые нравоучения не интересуют почтенную публику? Теперь, для поднятия интереса к себе вы решили выразить почти отеческую заботу о других?
Но главное то меня пнуть?
Или вы считаете читателей форума идиотами, детьми несмышлеными предпочитающими демагогию «питию из хрустального источника» - просмотру роликов по вашей настоятельной рекомендации и почтенного замирания после просмотра, с последующей бурной и продолжительной овацией?
Вы довольно развязно определили чужую работу (мой сценарий) как никчемную чепуху.
Серию моих мини статей о киноязыке – демагогией.
Ок.
Но позвольте мне, основываясь на статистических объективных данных интереса к вашим темам считать вас злобным завистником, а ваше «грустное замечание» публичным доносом с попыткой развернуть обличительную кампанию.

Сообщение отредактировано UDGIN: 27 May 2008 - 10:07


#222 vasun

vasun

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 75 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 May 2008 - 12:24

...
Но позвольте мне, основываясь на статистических объективных данных интереса к вашим темам считать вас злобным завистником, а ваше «грустное замечание» публичным доносом с попыткой развернуть обличительную кампанию.

Не позволю! Чтобы быть завистником нужно определить предмет зависти, а у Вас, уважаемый, кроме громких слов, увы, ничего и нету! Есть лишь заверения некоторых людей о каких-то Ваших мифических клипах и суперработах, которых никто никогда не видел. Чему же мне завидовать? Восторгаться Вашей эрудицией? Уговорили, я в восторге! Ну и что дальше? Я думал, что данная ветка заведена для оказания конкретной помощи авторам работ, рискнувшим выставить свои произведения на суд коллег, а в Ваших постах кроме пренебрежения и снобизма ничего иного нету! Знаете, Вы мне напоминаете Виссариона Белинского, который обличал своих великих современников в своих гнусных письмах и злобных статейках, и за счёт этого протащил своё имя в историю. Кто бы знал этого негодяя, не будь на свете Гоголя? Вот так и Вы, рассыпаете умные слова и громкие фамилии, но, как мне кажется, впустую...
P.S. Обидно, что Slava 30, работы которого Вы цинично сравнили с творчеством ассистента по монтажу, покинул эту ветку и больше не выставляет здесь своих работ, к которым был интерес гораздо больший, чем к вашим нравоучениям...

#223 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 27 May 2008 - 13:42

Подскажите кто-нибудь в клипе от VIRS-а "Ангел" кто играет.Спасибо заранее

Жених и играет,он эту музыку сам написал.

теперь вот и от вирса работ больше не увидим ....

зайди на 7 страницу этой темы.

Slava 30 на соседнем форуме выложил свой новый клип...

Не нужно провоцировать очередное закрытие темы.Твой агрессивный настрой аж никак не улучшит кому-либо настроение.Ты ведь сам уже не выклдываешь свои работы и я догадываюсь,почему.
А Слава сам решит,когда ему выложить данную работу у нас,тему открыть он сможет сам,так что не нужно валить на Юджина все проблемы,причина совсем другая.

Сообщение отредактировано Virs: 27 May 2008 - 13:53


#224 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 27 May 2008 - 14:05

Жених и играет,он эту музыку сам написал.


А я до сих пор прусь от этого ролика :secret: для меня он так и остался лучшим свадебным видео.

#225 vasun

vasun

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 75 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 May 2008 - 14:09

Virs,
Игорь, при всём уважении к тебе, ты не сможешь отрицать тот факт, что мой агрессивный настрой родился, к сожалению, не на пустом месте... Я не стану больше никого провоцировать, но, поверь, причина не во мне, или, точнее, не только во мне!
З.Ы. Прошу прощения у обиженных...

#226 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 27 May 2008 - 14:19

А я до сих пор прусь от этого ролика

Он единственный,больше не делал подобных,к сожелению.

Игорь, при всём уважении к тебе, ты не сможешь отрицать тот факт, что мой агрессивный настрой родился, к сожалению, не на пустом месте...

Знаю...Я тебя прекрасно понимаю. Причина описана в моих опусах ниже по теме. Мы ничего изменить не можем,поэтому не стОит переживать там,где не можешь что-то изменить. Вчера было плохо,сегодня привык.

#227 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 27 May 2008 - 16:28

2vasun
1. Я не сказал, что интерес к моим текстам проявлен исключительно благодаря моим мифическим заслугам. Они может и не заслуги, но вовсе не мифические.

2. Постоянно муссируется вопрос имени Паниковского "А ты кто такой?!"
Хорошо, поговорим об этом. Но я не собираюсь расстегивать брюки и бежать за линейкой по нескольким причинам. Во-первых, я работаю на конкретных заказчиков и аплодисменты в виде денежных купюр уже получил. То же самое произошло и с большинством авторов здешних работ. Зачем они тогда выставлены? Мало того, что это несколько не этично - не верю, что участники всех роликов осведомлены и дали согласие на публичный показ, с возможностью весьма вольного толкования не только работы автора, но и их артистического дарования и соответствия фотомоделям. А в такое "дурацкое" положение новобрачных очень часто ставят создатели свадебного видео. Авторы оправдываются, мол учимся, тренируемся. Тренируйтесь... на кошках!

Во-вторых, мне не интересует мнение, например ваше, уж простите о свой работе. Ну, вот не интересно нисколько и всё. Вы же полезете сразу критиковать в отместку, а потому как критика для вас тема закрытая, ненужная и вообще демагогия, что можно услышать? Только, что автор - сам дурак, а других учит. И насколько это будет позновательно?

В-третьих. Веток по обмену опытом и тем более о премудростях свадебного видео в сети навалом. Зачем же видеэдитинг засорять?


3. Гоголя критиковали многие, равно как и пели дефирамбы, а остались в популярной истории Белинский и Пушкин...
И вы оказывается специалист по критике Виссариона Белинского?
Тогда как специалисту напомню вам наверняка известную фразу русского критика:
"...Но ещё более дай Бог, чтобы поскорее все разуверились в нашем литературном богатстве. Благородная нищета лучше мечтательного богатства!"
Ваши мечты ограниченные цеховыми интересами, вульгарны и малоконстуктивны, стимулируют в людях самодовольство мастерового.
Что само по себе не является предметом осуждения, но позвольте тогда посоветовать вам, развивать свои идеи самостоятельно - без скандалов в "теоретическом классе" и без обязательного собственного мнения не подкрепленного хотя бы толикой аргументов.

Что вам лично мешает создать популярную ветку с прекрасными обучающими примерами, хорошим теоретическим обоснованием и привлечением как оппонентов так и апологетов? Что? Или кто?
Я вам мешаю вырваться на оперативный простор этой нивы и жать и жать комбайном вашего таланта золотые колосья жизни (бесчиленные толпы брачующихся), струя в закрома сайта зерна видеграфических истин?

Сообщение отредактировано UDGIN: 27 May 2008 - 18:26


#228 pistol

pistol

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 93 Сообщений:

Отправлено 27 May 2008 - 16:44

струя зерна истин особенно понравилось...

#229 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 27 May 2008 - 18:22

не могло не понравицца...
Но следует заметить что для большего кайфа следует читать не зерно, а зёрна. То есть зёрна сруились, а не струя в зерне...

#230 pistol

pistol

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 93 Сообщений:

Отправлено 27 May 2008 - 20:26

у меня, Юджин, хватит и ума и образования прочитать как надо, не сомневайтесь.
слишком часто общаетесь со стратосферой ;)


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru