Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Sony DCR VX2100


  • Please log in to reply
47 ответов в этой теме

#1 DNK

DNK

    скромняга

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 May 2005 - 05:27

Sony DCR VX2100 (~8 мес. срок владения),
сегодня отсняла материал нормально, а при воспроизведении в конце кассеты,
на последних 2-х минутах начал пропадать звук и по изображению пошли
"кубики". Кассета кончилась, нажал REW, на что камера коротко мотнула
пленку встала и выдала сообщение: С:31:22 и требование извлечь кассету. Извлек кассету, вставил, мотнул на пару минут назад, попробовал воспроизвести. Звук стал пропадать еще чаще, при попытке подмотать на воспроизведении вперед, помехи на изображении стали просто невозможными - остановил, попытался перемотать - опять выдала сообщение: С:31:22 и требование извлечь кассету. Лента оказалась "зажеванной"! Хотя до этого ничего подобного за камерой не наблюдалось. Проверил на другой кассете - та же история, оказалось - "жует" с внутренней стороны камеры, ближе к концу ленты ~ за 2-3 мин. до конца. Что это за ошибка такая С:31:22? И насколько это серьезно?
P.S. За сутки до этого камера "спрыгнула" с походного стульчика ~20см высоты. Могло повлиять?

#2 URIAH

URIAH

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 55 Сообщений:

Отправлено 28 May 2005 - 15:45

C 3 1 2 2 T reel fault.
Что в переводе на русский - ошибка приемного узла, т.е. приемный подкатушечник или не вращается (нет подмотки) или не поступает информация о его вращении - неисправность датчика, путей прохождения сигнала, самого процессора. Судя по симптомам, что-то перекосилось в ЛПМ. В сервис!

#3 DNK

DNK

    скромняга

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 May 2005 - 16:36

Но ведь кассета, почему-то, только в конце "глючит", а не в произвольном месте... :( Седня с утра поюзал с другой кассетой - вроде отпустило, не знаю, правда, надолго ль...

#4 URIAH

URIAH

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 55 Сообщений:

Отправлено 30 May 2005 - 12:13

Так и должно быть - в конце кассеты диаметр и масса ленты увеличивается, а угловой момент подмотки, возможно не растет адекватным образом. Вспомни старые катушечные магнитофоны - там наглядно было. :D

#5 Denis-Strelok

Denis-Strelok

    за всем не угонишься((((((

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 273 Сообщений:

Отправлено 24 Oct 2005 - 13:58

Где можно посмотреть перечень ошибок на 2100 камере.
ошибка- расшифровка итд.
Спасибо))

#6 DNK

DNK

    скромняга

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Oct 2005 - 21:37

то Denis-Strelok
Если перед тобой встал такой вопрос, то ты точно не работаешь в авторизованном сервисе SONY. :D А по сему - совет: не ищи этот список, просто отнеси камеру в нормальный сервис - там есть полный список этих ошибок. Т.к. я начал этот пост, отчитаюсь: я отнес камеру в сервис (в Питере) с меня взяли 3500 р. и произвели регулировку и чистку ЛПМ, дав гарантию 1 год! Практически у меня опять новая камера. :D Частично этот список есть в мануале к твоей камере. Удачи!

#7 Denis-Strelok

Denis-Strelok

    за всем не угонишься((((((

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 273 Сообщений:

Отправлено 16 Nov 2005 - 14:18

У меня в конторе "Студия -сервис" - на зубовском бульваре в Москве. куда я обратился тож с профилактическими мерами - взяли 60 баксов - чистка смазка итп (камера старая сонька 2000 - стала рвать звук и сыпать картинку)- все работает хорошо - вот только стал часто загораться индиккатор влажности((((.
Притом что вначале - посмотрев коды ошибок мастера предложили мне за 300 приобрести новую голову и за 200 ее поставить. Скажем так разница 60 и 500 чувствуется(((((. Вот и хочу потому перечень кодов гденить почитать)))

#8 m_fedor

m_fedor

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:

Отправлено 16 Nov 2005 - 15:42

Интересовался тоже кодами.... вот что у меня в архивчике есть -----

C:21:00 _ конденсат(влажность)
C:22:00 _ грязные головки
C:23:00 _ не стандартная батарея
C:31:10 _ ошибка при загрузке
С:31:11 _ ошибка при выгрузке
C:31:20 _ проблема с Т- катушкой при выгрузке
C:31:21 _ проблема с S- катушкой при выгрузке
C:31:22 _ проблема с Т- катушкой
C:31:23 _ проблема с S- катушкой
C:31:30 _ проблема с FG- сигналом при старте капстан- мотора
C:31:31 _ проблема с FG- сигналом при работе капстан- мотора
C:31:40 _ проблема с FG- сигналом при старте драм- мотора
C:31:41 _ проблема с PG- сигналом при старте драм- мотора
C:31:42 _ проблема с FG- сигналом при работе драм- мотора
C:31:43 _ проблема с PG- сигналом при работе драм- мотора
C:31:44 _ проблема с PG- сигналом при работе драм- мотора
C:32:10 _ проблема с загрузкой блокиравка лоад- мотора
C:32:11 _ проблема с выгрузкой блокировка лоад мотора
C:32:20 _ проблема с Т- катушкой при выгрузке
C:32:21 _ проблема с S- катушкой при выгрузке
C:32:22 _ проблема с Т- катушкой
C:32:23 _ проблема с S- катушкой
C:32:30 _ проблема с FG- сигналом при старте капстан- мотора
C:32:31 _ проблема с FG- сигналом при работе капстан- мотора
C:32:40 _ проблема с FG- сигналом при старте драм- мотора
C:32:41 _ проблема с PG- сигналом при старте драм- мотора
C:32:42 _ проблема с FG- сигналом при работе драм- мотора
C:32:43 _ проблема с PG- сигналом при работе драм- мотора
C:32:44 _ проблема с PG- сигналом при работе драм- мотора
E:61:00 _ проблемы с фокусировкой
E:61:10 _ проблемы с зумом (оптика_наезд_отьезд)
E:62:00 _ проблемы с соединением(SE451-SE66-se67)
E:62:01 _ проблемы с соединением(SE452-SE66-se67)

Сообщение отредактировано m_fedor: 16 Nov 2005 - 15:43


#9 Denis-Strelok

Denis-Strelok

    за всем не угонишься((((((

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 273 Сообщений:

Отправлено 17 Nov 2005 - 13:19

Спасибо ФЕДОР!

#10 STUDIOVVS

STUDIOVVS

    Видеолюбитель

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 258 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Nov 2005 - 10:21

m_fedor
Сколько лет ты работаеш камерой Sony DCR VX2100

#11 Натуля

Натуля

    А что такое камера, NLE?

  • Начавшие регистрацию
  • Pip
  • 11 Сообщений:

Отправлено 01 Dec 2005 - 19:13

У меня сегодня моя Соннька 2100 выдала вдруг такую ошибку
C:31:40 _ проблема с FG- сигналом при старте драм- мотора
Кто нибудь в курсе что бы это значило. Хотя я понимаю выход один нести в сервисный центр:(

#12 STUDIOVVS

STUDIOVVS

    Видеолюбитель

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 258 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Dec 2005 - 23:29

Ну и денёк сегодня у меня тоже Sony DCR VX2100 8 мес работ заганят ливом 3 кассет хотел мотнуть назад выдало
C:31:20 _ проблема с Т- катушкой при выгрузке на трёх кассетах sony premium поджувало пленку

#13 videomaxer

videomaxer

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 31 Сообщений:

Отправлено 02 Dec 2005 - 05:34

Кошмар какой то ,у меня тоже sony 2100,тьфу тьфу проблем нет,но уже сомнения и боязнь появилась

#14 STUDIOVVS

STUDIOVVS

    Видеолюбитель

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 258 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Dec 2005 - 12:15

Сегодня снимал перематывал всё норма,

#15 vVideo

vVideo

    Hearty

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 342 Сообщений:

Отправлено 03 Dec 2005 - 01:41

У меня сегодня моя Соннька 2100 выдала вдруг такую ошибку
C:31:40 _ проблема с FG- сигналом при старте драм- мотора
Кто нибудь в курсе что бы это значило. Хотя я понимаю выход один нести в сервисный центр:(


Я полгода с такой ошибкой мучился...не мог во время сезона нести в СЦ...В ноябре поменяли видеоголовку..т.к объяснили что дело в неисправности именно этого драм-мотора а он встроен в видеоголовку..Так что нужно в сервис :(

#16 Cvan

Cvan

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 6 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Feb 2006 - 23:10

То-же самое, 8,5 месяцев отработала Sony 2100E и месяц назад начала выдавать ошибку 31:40 несколько раз вытащишь касету начинает работать, но чем дальше тем больше приходилось хлопать крышкой, а неделю назад вообще стала.Собрался в сервис центр везти , бумаги поднял, а там кроме паспортов на разных языках и нет ничего, ни какого гарантийника. Правда на коробке стоит серийный номер и дата выпуска,сей час ей 10 месяцев , может это и есть гарантийник? Камеру брал через иннет-магазин.

#17 DNK

DNK

    скромняга

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Feb 2006 - 10:32

Должен быть гарантийник с голограммой, и на коробке: не вздумай отдирать эти штрих-коды - их номера должны совпадать с номером в твоем гарантийнике, иначе чинят только за денежки. У меня дите ободрало наклейки с коробки - чинился за денежки, хотя камера - на гарантии еще была. Так то.

#18 vVideo

vVideo

    Hearty

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 342 Сообщений:

Отправлено 08 Feb 2006 - 05:29

Должен быть гарантийник с голограммой, и на коробке: не вздумай отдирать эти штрих-коды - их номера должны совпадать с номером в твоем гарантийнике, иначе чинят только за денежки. У меня дите ободрало наклейки с коробки - чинился за денежки, хотя камера - на гарантии еще была. Так то.

Это тебя просто развели :( ...Не обязан ты был таскать с собой коробку со штрих кодами..Достаточно гарантийного талона ..И вот там серийный номер должен совпадать с номером на камере..По крайней мере у меня никто коробку даже не спрашивал..

Сообщение отредактировано vVideo: 08 Feb 2006 - 05:32


#19 DNK

DNK

    скромняга

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Feb 2006 - 13:27

Ну, не знаю, авторизованный сервис SONY, он и в списке мастерских указан, что с камерой шел. Да только я ведь в два сервиса таскал и ответ был один и тот же: коробка со штрих-кодами где? :D Что мне оставалось делать? В гарантийнике был указан не номер с камеры, а номер со штрих-кода на коробке, потому и вышла такая мулька. Пишу потому, чтоб другие не наступали на те же грабли. :beer:

#20 STUDIOVVS

STUDIOVVS

    Видеолюбитель

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 258 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Feb 2006 - 22:16

Cvan
Скажи ты в мороз на улице случайно не снимал

#21 Cvan

Cvan

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 6 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Feb 2006 - 21:58

точно! в этот день когда она первый раз глюканула снял на улице, минуты три. Это было в обед, а вечером она первый раз выдала ошибку, но прошло очень быстро пару раз "затвор" передёрнул, а дальше по нарастающей. Что хреновый диагноз? :( А гарантийника точно нет, всё перерыл, По наклейке на каробке выходит, что моей камере 10 месяцев со дня её изготовления, неужели не возьмут в ремонт? всмысле безплатно?

#22 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 10 Feb 2006 - 22:20

Что-то много "убитых" Sony 2100 :( Не к добру.

#23 F-5 System

F-5 System

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 26 Сообщений:

Отправлено 10 Feb 2006 - 23:08

Скорее пишут те у кого проблемы, а процентное соотношение неизвестно

#24 vVideo

vVideo

    Hearty

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 342 Сообщений:

Отправлено 11 Feb 2006 - 00:57

точно! в этот день когда она первый раз глюканула снял на улице, минуты три. Это было в обед, а вечером она первый раз выдала ошибку, но прошло очень быстро пару раз "затвор" передёрнул, а дальше по нарастающей. Что хреновый диагноз? :( А гарантийника точно нет, всё перерыл, По наклейке на каробке выходит, что моей камере 10 месяцев со дня её изготовления, неужели не возьмут в ремонт? всмысле безплатно?


Не в морозе по моему дело :( .. После ремонта моя отработала уже 5-ть раз на морозе..(тьфу,тьфу ,тьфу всё нормально)Скорее всего это заводской брак...А гарантийка у тебя изначально была или нет? Потому что можешь столкнуться с проблемой приёма в сервис..Хотя официальная гарантия Сони 2 года ..

Сообщение отредактировано vVideo: 11 Feb 2006 - 01:01


#25 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Feb 2006 - 07:44

Парни! То что вы описываете - СИМПТОМАТИЧНО! Я видел 3 камеры Соньки 2100 - все после года-полутора эксплуатации - глюки были на всех... Видимо срок беспроблеммной эксплуатации данного девайса - от 8 месяцев... Что печально.
ЗЫ: Сонька DSR TRV8E, три раза тонувшая в пещере, затекавшая в битом боксе на Енисее при водолазном обследовании нижнего бъефа Красноярской ГЭС, прошедшая 5 Кавказских экспедиций, массу Сибирских пещер, не считая съемок во всяких озерах с тем же самым - отремонтированным боксом - работает до сих пор. Куплена в 1999 году.

Сообщение отредактировано Kursh: 11 Feb 2006 - 07:45


#26 IVM

IVM

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1093 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Feb 2006 - 10:52

Странно всё это. У меня VX2000E 3,5 года работает.

#27 baja

baja

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 7 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Feb 2006 - 18:37

Салам общий! Засада! снимал свадьбу, все вроде хорошо, в процессе не заметно, сегодня сливал на винт и ... звук то есть то нет. На самом интересном месте, говор родителей, че теперь говорить заказчикам не знаю. Главно картинка в этом месте как в примъерре на таймлинии через кадры то бегает, то нормально а звук (мать его) исчез. Мало того, при съемке (слава Богу) уже к концу вечера, начал пропадать цвет, т.е. что то вроде приломления лучей (не знаю как описать) в общем типо смазки вертикально и все в красном цвете. По началу то появится, то исчезнет а потом так и не исчезло. Пришлось в монохроме снимать танец невесты. Пришел домой весь взволнованный, не знал че делать, посоветовали на сутки оставить может влага попала. В тот день первая половина дня была солнечной ну а вторая туман,дождь, снег. Конечно не поливал под дождь, но приходилось то в форточку высунуть, то на улице и сразу в запазуху. Короче расстроился я. На следующий день снимал другой сабантуй - сегодня замечание, опять провалы по звуку. Блин, нет слов!
Мож кто знает или че похожее было?
Sony DCR-VX2000E 4 месяца как взял, на гарантии.

Здорова



#28 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 13 Feb 2006 - 18:50

Да, что-то подозрительно...
Кто недавно брал и проблемы есть, выложите здесь, пожалуйста, номера.
Может вдруг партию бракованную вычислим.

#29 slvideo

slvideo

    не шалю, примус починяю...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 Сообщений:

Отправлено 13 Feb 2006 - 19:45

Тут много составляющих - у меня на определённых кассетах были сходные проблемы - стал брать нормальные - по 6-8 баксов :( и глюки пропали, а тоже думал в сервис...

Так что надо проблему исследовать глубже - с партией кассет и соответственно ценой и где брал :(.

#30 IVM

IVM

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1093 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Feb 2006 - 20:43

Перед важной записью чистить головки не мешает чистящей кассетой. Ну и писать на кассеты известных производителей. Пишу в основном на "Sony" и 'Panasonic" miniDV.

#31 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 13 Feb 2006 - 21:08

Жалко головку-то...
Чистящей кассетой...
Как серпом по ... сами знаете чему.

#32 STUDIOVVS

STUDIOVVS

    Видеолюбитель

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 258 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Feb 2006 - 21:16

Год работаю кассеты Sony" и 'Panasonic" miniDV. один рас при перемотке
вискочило C:31:20 больше небыло ,тьху,тьху

#33 vVideo

vVideo

    Hearty

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 342 Сообщений:

Отправлено 13 Feb 2006 - 23:15

Важное сообщение - общая информация Владельцам бытовых и профессиональных цифровых фотокамер и видеокамер производства Sony


3 октября 2005


Благодарим вас за ваше доверие и выбор продукции Sony.

Некоторое время назад нам стало известно, что у небольшого числа аппаратов, оснащенных встроенным фотосчитывающим элементом - ПЗС матрицей - и произведенных с октября 2002 по март 2004 года, может встречаться следующее явление:

Когда аппарат работает в режиме «камера», ЖК экран и/или электронный видоискатель показывают искаженное изображение или не показывают его совсем.

Мы установили, что такое явление встречается лишь у ограниченного числа изделий.

В своем стремлении обеспечить высокое качество обслуживания покупателей, Sony приняла решение предложить бесплатный ремонт владельцам таких аппаратов, если в их работе возникают описанные проблемы, вызванные встроенным фотосчитывающим элементом - ПЗС матрицей.

Для получения дополнительной информации, в том числе названий моделей, воспользуйтесь ссылками ниже.


Приносим наши извинения за причиненные неудобства и благодарим вас за понимание.

С уважением,
Sony
Это с официального сайта Sony ..Может кто не в курсе..
http://www.sony.ru/v...&site=odw_ru_RU

#34 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 13 Feb 2006 - 23:25

Уже обсуждали год или больше назад, и к нашей теме никак не относится.

#35 IVM

IVM

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1093 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Feb 2006 - 01:09

Жалко головку-то...
Чистящей кассетой...
Как серпом по ... сами знаете чему.


А что делать... Зато квадратиков на самом важном (по закону подлости) моменте съёмки точно не будет. К тому же лично я чищу не так уж и часто. Последний раз где-то полгода назад чистил. А вообще всё от режима съёмки зависит. У меня съёмки обычно нерегулярные, но иногда приходится каждый день снимать. А сейчас ещё и DV-магнитофон в ремонте (кстати, тоже "Sony", который раз уже ломается), нагрузка на камеру возросла :(

#36 vVideo

vVideo

    Hearty

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 342 Сообщений:

Отправлено 14 Feb 2006 - 14:47

VVV @Уже обсуждали год или больше назад, и к нашей теме никак не относится.@

По моему у baja похожий случай

#37 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 14 Feb 2006 - 17:15

Вряд ли. У него ещё со звуком проблемы. Но всё равно можно этой информацией в СЦ попробовать воспользоваться.

#38 baja

baja

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 7 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Feb 2006 - 16:10

На счет кассет я призадумался, действительно может быть... Кстати, вчера подвозил колегу и он увидел аппарат на переднем сидении, на его вопрс куда повез я ему все и выложил. У него похожая ситуация с MD9000, говорит после ремонта стал отскакивать какой то ролик в ЛПМ и в этот момент исчезает звук. Наш ремонтник на канале объяснил мне что звук пишется вместе с видео от одной единственной башки, так что подобного в принципе быть не может. Хрен знает что там может или не может, блин, заказы поступают а снимать страшно стало. Вчера на заказухе ткнул в уши наушники и... на кой хрен мне наушники коль в реальном времени звук по любому будет идти от микрофона. Даже нет времени свозить в сервиз. Да, вчера поливал на высокогорном катке "Медео" (г. Алматы), холод собачий (~ -15) у нас еще и влажность высокая, + ветер, сегодня смотрел результат, вроде нормально все, но вчера блин руки одубели, ноги онимели и голова болела потом стал тормозить ЖКЭ все это продолжалось около 3,5 часов с короткими перерывами и отогревами. А камера снимала. И приломления вроде исчезли.

#39 IVM

IVM

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1093 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Feb 2006 - 16:42

-15 - ерунда. Я зимний лес в -30 снимал.

#40 STUDIOVVS

STUDIOVVS

    Видеолюбитель

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 258 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Feb 2006 - 19:11

IVM
А чехол одевал на камеру

#41 IVM

IVM

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1093 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Feb 2006 - 20:55

Да там не чехол, а так - прикрыл чуть-чуть тканью потолще, что была под рукой. Снимал не очень долго, минут 20-30. На более продолжительную съёмку в таких условиях я бы пошёл более подготовленным. Главное потом, когда занёс в помещение, было оставить камеру в покое на часок, а кассету доставать только потом.

#42 baja

baja

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 7 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Mar 2006 - 16:46

Приветствую всех, мне камеру починили :D , вернее заменили матрицу (бесплатно) у них на производстве заводской брак. Вероятно какая то линейка бракованых матриц прошла, так мне секазал ремонтник. Где то еще на форуме слышал жалобы на ПД150 с такой же историей. Токо там желтый заливал а у меня красный. Вот такие помидоры...

#43 Denis-Strelok

Denis-Strelok

    за всем не угонишься((((((

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 273 Сообщений:

Отправлено 22 Apr 2006 - 20:56

Уважаемые!!!
может кто-нить просветит. где находится на Соньке2000 -пд150-пд170. датчик влажности!!!
от старости глючит. камера "сухая" - а вот он тормозит. может его заблокировать можно?
камере 5 с лишним лет- пашет ежедневно. тока раз в Студии-сервис профилактику делал)))

#44 Pasha Kitin

Pasha Kitin

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 9 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Apr 2006 - 10:32

Привет всем я взял месяца 3 назад Sony 2100E,и пока работает без проблем,камера просто супер,удовлетворила все мои пожелания!

#45 asis21

asis21

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 485 Сообщений:

Отправлено 30 Apr 2006 - 23:06

Салам общий! Засада! снимал свадьбу, все вроде хорошо, в процессе не заметно, сегодня сливал на винт и ... звук то есть то нет. На самом интересном месте, говор родителей, че теперь говорить заказчикам не знаю. Главно картинка в этом месте как в примъерре на таймлинии через кадры то бегает, то нормально а звук (мать его) исчез. Мало того, при съемке (слава Богу) уже к концу вечера, начал пропадать цвет, т.е. что то вроде приломления лучей (не знаю как описать) в общем типо смазки вертикально и все в красном цвете. По началу то появится, то исчезнет а потом так и не исчезло. Пришлось в монохроме снимать танец невесты. Пришел домой весь взволнованный, не знал че делать, посоветовали на сутки оставить может влага попала. В тот день первая половина дня была солнечной ну а вторая туман,дождь, снег. Конечно не поливал под дождь, но приходилось то в форточку высунуть, то на улице и сразу в запазуху. Короче расстроился я. На следующий день снимал другой сабантуй - сегодня замечание, опять провалы по звуку. Блин, нет слов!
Мож кто знает или че похожее было?
Sony DCR-VX2000E 4 месяца как взял, на гарантии.



Привет

Были заметны и у меня проблеммы со звуком псоле 6 месяцев работы (выпадение до 3 минут)
камера 2100

Сообщение отредактировано asis21: 30 Apr 2006 - 23:09


#46 DNK

DNK

    скромняга

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 May 2006 - 08:20

Если на гарантии - в сервис! Потом доложишь по форме, что да как.

#47 Denis-Strelok

Denis-Strelok

    за всем не угонишься((((((

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 273 Сообщений:

Отправлено 08 May 2006 - 14:16

yfitk
нашел я контору где за 700 рублей заменили датчик влажности...
теперь пока нормально... проверяю

#48 vVideo

vVideo

    Hearty

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 342 Сообщений:

Отправлено 09 Aug 2006 - 22:10

Увы...За полтора года третий раз в сервис отвёз свою Sony VX2100..И опять ошибка 3140 ...Уже и видеоголовку меняли и контакты чистили..три месяца поработает нормально потом опять вылезает эта ошибка ..Паренёк в гарантийной мастерской сам ничего понять не может,говорит что будет по этому случаю вести серьёзную переписку с центральным представительством Sony в России т.к. нет точного ответа на данную проблему..Напомню что код ошибки 3140 означает-проблема с FG- сигналом при старте драм- мотора...Проблема есть решения нет ..У кого была подобная проблема..Как решили?


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru