Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

miniDv камера в районе 500уе


  • Закрытая тема Тема закрыта
37 ответов в этой теме

#1 LiquidM

LiquidM

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 12 Сообщений:

Отправлено 27 Mar 2005 - 13:10

Стоит ли покупать subj? Можно ли найти вариант для получения полее менее приемлемого качества?

#2 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Mar 2005 - 13:22

Дорогой друг! Марка камкордера

subj

является в России крайне редким раритетом, потому
, дать какие либо рекомендации по этому сверх-уникальному устройству, сможет только сверх-уникальный специалист, а Ваш покорный советчик увы, таковым не является. Увы, для более подробного ответа мне надо стать телепатом, к коей способности экстрасенсорного толка я не наделен способностями от природы. На постижение сей великой сакральной тайны человеческого сверхсознания ваш покорный советчик не имеет сколько нибудь приемлемого и свободного от других, не менее важных дел, времени... Потому, поспеши набраться мудрости и терпения в "правилах форума" http://forum.videoed...php?showtopic=8 и "правильном задавании вопросов" http://forum.videoed...?showtopic=5705 на первой странице. Здоровья тебе и долголетия, и так же всем твоим детям... Сайонара.
ЗЫ: 100 раз тема обсуждалась... В "поиск".

#3 LiquidM

LiquidM

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 12 Сообщений:

Отправлено 27 Mar 2005 - 13:27

очень извиняюсь! хотел в результате услышать название моделей, которые соответствуют пропорци цена\качество...

согласен, сглупил, что не воспользовался поиском, просто полазив по форуму показалось что подобных тем нет.

#4 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 27 Mar 2005 - 13:34

Ни на какие мысли не наталкивает?
;) :)

#5 LiquidM

LiquidM

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 12 Сообщений:

Отправлено 27 Mar 2005 - 14:30

в смысле что подобных камер нет? ...

#6 SVM

SVM

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 158 Сообщений:

Отправлено 27 Mar 2005 - 15:50

Если планируется снимать для дома, для семьи, то данная сумма вполне достаточна. Качество камер в данной категории примерно одно и тоже у разных производителей.

#7 LiquidM

LiquidM

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 12 Сообщений:

Отправлено 27 Mar 2005 - 16:55

а если есть какие никакие творческие замашки то можно хотя бы в 800 вложиться? и кстати что за качество у камер за 500? можно увидеть скриншоты где небудь?

#8 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 27 Mar 2005 - 17:02

SVM,
а ты не подумал, что человек может быть тоже живёт в Новосибирске?
Вот купит он на "вполне достаточную сумму" для дома, а потом тебя повстречает... Изображение Изображение

#9 karollt

karollt

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2168 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Mar 2005 - 17:26

Если скрины делать, днем при хорошом свете, то даже самая дряная камера покажет удовлетворительный результат:) Камеры до 500уе идеально подходят как ДВ магнитафон...Но опиши подробно задачу...

#10 AleN

AleN

    постоянно в процессе...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 344 Сообщений:

Отправлено 27 Mar 2005 - 17:52

Посмотри на видеомаксе, там есть тесты некоторых моделей.
Думаю поможет.
http://www.videomax....rum/default.asp

#11 konstancij

konstancij

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 86 Сообщений:

Отправлено 27 Mar 2005 - 17:57

если сильно доверяете чужим советам, могу порекоммендовать http://www.camcorderinfo.com/
у них там есть рейтинг камер, вот тут
http://www.camcorder...com/ratings.php
судя по вашим финансовым пожелаениям это pana gs120 или canon optura 30
судя по яндексу первая в мск стоит $650, вторая не находится ну и хрен с ней.

ну вот, вам осталось только заплатить. :rolleyes: gs120 отличная камера, кстати.

#12 beerkoff

beerkoff

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 79 Сообщений:

Отправлено 27 Mar 2005 - 19:29

Если сумма не более 500 у.е., то выбор очевиден: Sony DCR-HC15E - единственная камера в этом ценовом диапазоне с матрицей 1/4 дюйма.
Тест на видеомакс: http://www.videomax.ru/tests/dec2004/
Если наскрести побольше, то идти выбирать лучше на тот-же форум videomax.ru

#13 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Mar 2005 - 20:09

LiquidM - сюда смотрел?
http://forum.videoed...&st=0&p=139556

Sony DCR-HC15E

как и 11-я модель - опасно :excl: !
У нас их накупил народ, как видеодиктофоны - удобно на семинары ездить, демки перекидывать... У командира дизайнеров на ней сдох 1394... Пришел в гарантийный отдел фирмы-продавца - ему - меняем сегодня - - ДАВАЙ 15 штук рублями!!! Про гарантию - забудь :excl: ЭТО НЕ ШУТКА(сколько сама камера стоит, помните?) :excl: - ты ее сам статикой пробил - вон, у нас уже целый ящик таких запчастей от этих камер... [/B]... КАМЕРЕ 2 МЕСЯЦА!!! Человек на ТВ 10 лет работает безвылазно! Судиться будет, если наезд через общество потребителей ничего не даст... Что обидно, я такие камеры раз 10 у друга в магазине брал попользоваться... И все было нормально. А дизайнер у меня эту камерюшку увидел... и загорелся. :wacko: :(

Сообщение отредактировано Kursh: 27 Mar 2005 - 20:20


#14 LiquidM

LiquidM

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 12 Сообщений:

Отправлено 27 Mar 2005 - 22:10

благодарю за дельные ответы и советы.

далее поясняю свою ситуацию.

деньги: больше 800 я никак не потяну (хотя даже меньше).
цели: ночью по подвалам я лазить не собираюсь, а если и соберусь то подсветку найду. Важнее всего цветопередача и качество картинки. Короче, что бы сносно это всё более менее смотрелось...Хотел бы реализивать некоторые творческие замыслы. Сейчас мучаюсь с аналаговой камерой, но надоело уже трэшеподобные штуки снимать. В принципе недостатки съёмки могку замаскировать под художественные ходы...

Сообщение отредактировано LiquidM: 27 Mar 2005 - 22:20


#15 LiquidM

LiquidM

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 12 Сообщений:

Отправлено 27 Mar 2005 - 22:39

я тут подумал что начинаю запутываться... И неужели всё так плачевно с камерами менше 1000?

#16 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 27 Mar 2005 - 22:52

Даже хуже, чем ты думаешь :(
...

#17 Mixas

Mixas

    Диагноз: ТВ

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 761 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Mar 2005 - 05:47

я тут подумал что начинаю запутываться... И неужели всё так плачевно с камерами менше 1000?

Просмотр сообщения

Ты знаешь, полтора года снимал на камеру за 450 у.е. (Panasonic NV-DS30EN). При чем, покупал, когда модель уже сняли с производства. И падал с нею, и грязью залеплял по самый БВГ :) . Умница работает до сих пор (правда как магнитофон теперь, но всё же). И продавать не буду, потому как из всех моих окружающих родственников ТОЛЬКО Я вижу разницу DS-30 за $450 и VX2100 за $2200. Остальным (родственникам) они "одинаково хорошо показывают :ok: :ok: :ok: " :D ибо дивишка на бытовом телике смотрится на ура чистотой красок и четкостью картинки.

Сейчас мучаюсь с аналаговой камерой, но надоело уже трэшеподобные штуки снимать. В принципе недостатки съёмки могку замаскировать под художественные ходы...

Во-о-от, если трэшеподобные вещи снимать не будешь по подвалам, то картинка будет радовать. Недостатки съемки под художественные ходы лучше не маскировать. Любительское творчество ценно творчеством. Качество картинки здесь на втором плане. Моя знакомая на DS35 (эта такая фитюлька, которую у меня в руке не видно, с матрицей 1/6 дюйма и маааааленьким объективчиком) снимает свадьбы, и все довольны.
Мы тут на форуме просто привыкли тянуться к великому и супер качественному ;) . Народ читает, и решает, что цифра - супер дорогое удовольствие.

#18 SVM

SVM

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 158 Сообщений:

Отправлено 28 Mar 2005 - 07:03

VVV,зря ты так.
У меня у самого для дома для семьи Panasonic NV-DS60EN приобретеный года два назад ~ 500 $,
Mixas правильно сказал "И продавать не буду, потому как из всех моих окружающих родственников ТОЛЬКО Я вижу разницу DS-30 за $450 и VX2100 за $2200. Остальным (родственникам) они "одинаково хорошо показывают " ибо дивишка на бытовом телике смотрится на ура чистотой красок и четкостью картинки."
Или ты все таки советуешь еще года два ждать, что бы Он смог накопить 2-3 тыс $, а сейчас что ему делать?

#19 DNK

DNK

    скромняга

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Mar 2005 - 07:24

я тут подумал что начинаю запутываться... И неужели всё так плачевно с камерами менше 1000?

Просмотр сообщения

Да ты не грузись, по сравнению с аналогом, любая даже за 500 уев, цифромыльница, будет снимать просто супер! Пока светло. А там фонарь купишь. Без фонаря, про съемки в подъезде - забудь, дитя в ванной - забудь, пьянка по случаю юбилея родственника - забудь. Или опережая всех срочно вкручивай лампачки везде, где будет вестись съемка. Здесь твой старый аналоговый динозавр, по светочувтвительности, почему-то будет превосходить твое новое сверкающее чудо. Хотя, чего это я? Может Мiхаs прав? Может я привереда и разница в картинке видна только мне? Да, возьмешь ты камеру за 500, будешь снимать, радовать себя и близких - как же: ЦИФРА! Но ты то в глубине души будешь знать, что картинка-то на самом деле не фонтан и какие-то N-цать баксов отделяли меня от совершенно другого качества. Какой же я все-таки малодушный и падкий на сооблазны! :angry: Как я мог так поступить?! Нет мне прощения! :angry:
P.S. Да ладно, не казни себя, я сам поступил точно так же. Два года назад. :D Удачи! :D

#20 Erny

Erny

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 216 Сообщений:

Отправлено 28 Mar 2005 - 08:50

Sony DCR-HC15E - там матрица 1/4, но зато аналоговый вход отключен, о других камерах с матрицей больше, чем 1/6 не знаю. А на счет того, что ломаются(по словам Kursh) - то никто вроде от этого не застрахован, можноже найти в Нете какую-нибудь информацию по этой теме.
P.S. только не Самсунг(выкинешь сразу - в помещении вообще не снимешь, на улице тоже плохо, (у знакомого такая за 12000руб))

Сообщение отредактировано Erny: 28 Mar 2005 - 08:52


#21 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 28 Mar 2005 - 10:15

VVV,зря ты так.....
......Или ты все таки советуешь еще года два ждать, что бы Он смог накопить 2-3 тыс $, а сейчас что ему делать?

Просмотр сообщения

Думаю, что не зря!
Вон видишь, человек УЖЕ ПРИЗАДУМАЛСЯ! По ссылкам походит, задумается ещё больше!
"Домашние не видят разницу..." <_< В таком случае: а они увидят разницу с аналогом?
Советовать конкретную модель и ещё настаивать при этом, вообще дело неблагодарное.
Я сам до сих пор под водой использую Sony DCR TRV40E и знаю что это такое и с чем его едят :P. И эта камера не уступит ни одной из вышеперечисленных. :(
Пусть сам выбирает "живьём", а не по субъективным отзывам. ;)

Сообщение отредактировано VVV: 28 Mar 2005 - 10:16


#22 LiquidM

LiquidM

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 12 Сообщений:

Отправлено 28 Mar 2005 - 13:26

вообщем надо идти самому в салон и смотереть. Может даже лучше без камеры побыть годик...На студию притусоваться...

Но есть один вопрос - может ли наличие только сервис центра Пана в моём городе стать серьёзным аргументом при покупке? (мне так сказали в магазине). Живу в минске.

#23 beerkoff

beerkoff

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 79 Сообщений:

Отправлено 29 Mar 2005 - 11:17

Вот здесь на видеомаксе тусуются владельцы сонек HC-15. Практически все довольны. Но у одного IEEE-1394 погорел.

#24 Mixas

Mixas

    Диагноз: ТВ

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 761 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Mar 2005 - 12:51

"Домашние не видят разницу..."  <_< В таком случае: а они увидят разницу с аналогом

Видят, и очень отчетливо. Мама так и сказала, прийдя в гости: "Как хоррошо камера снимает, как настоящее, не то, что у нас на видике" (это про записи вхсной камерой двухгодичной давности).

Пусть сам выбирает "живьём", а не по субъективным отзывам. ;)

От это правильно. Я свое сокровище 5 месяцев выбирал :D по всем тестам и отзывам с сети.

#25 AlTa

AlTa

    Охотник со стажем ...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 233 Сообщений:

Отправлено 01 Apr 2005 - 14:23

вообщем надо идти самому в салон и смотереть. Может даже лучше без камеры побыть годик...На студию притусоваться...

Просмотр сообщения


Попробуй ещё у Афанаса посмотреть. Может поможет в чём.

#26 Алексей Ф

Алексей Ф

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 240 Сообщений:

Отправлено 01 Apr 2005 - 15:47

Убил 2 месяца на выбор камеры. Выводы (мои личные) - есть камеры за 500 и есть за 2000. Тратить 1000 это полумера, всегда кажется - вот еще чуток добавлю и...и... будешь жалеть, что не добавил еще.
Я плюнул и купил Sony DCR-HC15E, снимает неплохо, а про остальное - поживем - увидим.
Согласитесь - есть разница, спалить 1394 на HC15E или на 2100.

#27 Erny

Erny

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 216 Сообщений:

Отправлено 01 Apr 2005 - 17:37

...Согласитесь - есть разница, спалить 1394 на HC15E или на 2100... :D

Я как-то наткнулся на каком-то форуме на топик:

Люди! Помогите! Уже у четвертой камеры IEEE спалил, в чем причина??? :)

#28 beerkoff

beerkoff

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 79 Сообщений:

Отправлено 01 Apr 2005 - 17:58

А марку камеру человек не уточнял?

Сообщение отредактировано beerkoff: 01 Apr 2005 - 17:59


#29 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 01 Apr 2005 - 18:36

Так это с ПЕРВЫМ АПРЕЛЯ! :D

#30 SVM

SVM

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 158 Сообщений:

Отправлено 03 Apr 2005 - 10:30

Mixas,
если не секрет, какая у тебя камера?

#31 hi_tech

hi_tech

    электрокотельная

  • Участники
  • PipPip
  • 34 Сообщений:

Отправлено 03 Apr 2005 - 13:39

Самая оптимальная камера по цене-качество Panasonic NV-MD9000EN. И 1394 есть и с Premiere по DV контроллеру управляется и наплечная и и и.... лучше за 900 не найдёшь.А ручные-серьезности мало

#32 Mixas

Mixas

    Диагноз: ТВ

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 761 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Apr 2005 - 14:29

Mixas,
если не секрет, какая у тебя камера?

Просмотр сообщения

Первенец - Panasonic NV-DS30EN - сейчас работает DV-магнитофоном
Сейчас работаю на Sony DCR VX2100.

hi_tech
Про MD9000 я столько матюков слышал, что мама не горюй. Но на вкус и цвет... А вот VX2100 (ручная) тоже не серьезно? :D

Сообщение отредактировано Mixas: 03 Apr 2005 - 14:30


#33 hi_tech

hi_tech

    электрокотельная

  • Участники
  • PipPip
  • 34 Сообщений:

Отправлено 03 Apr 2005 - 14:33

Эти матюки были по поводу 1го её варианта.Она уже 3 модернизацию прошла

#34 R.Zemekis

R.Zemekis

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 154 Сообщений:

Отправлено 03 Apr 2005 - 18:49

NV-MD9000EN это и есть Panasonic NV-DS30EN,только наплечный вариант и двухкратная цена :P - характеристики совпадают :D

#35 Mixas

Mixas

    Диагноз: ТВ

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 761 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Apr 2005 - 19:12

R.Zemekis
:P
Пару лет назад даже по телевизору видел как на DVC15 всевозможные репортеры (большей частью арабские) работают. Так она трехматричная. А сейчас не видно: одни PD-шки, да JVC-шки (я про репортерские камеры)

#36 an_i

an_i

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 288 Сообщений:

Отправлено 05 Apr 2005 - 13:04

Ой!!! У меня Sony TRV-11E, матрица 1/4, 800 000 пкс., огромный дисплей (очень удобно если имеешь емкий аккумулятор), доволен!!! Остальное ручками при монтаже!!!! :P

#37 beerkoff

beerkoff

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 79 Сообщений:

Отправлено 06 Apr 2005 - 08:17

Человек спросил совета в покупке камеры, а не какие у кого раритеты.

#38 SVM

SVM

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 158 Сообщений:

Отправлено 06 Apr 2005 - 09:27

Дак все советы уже высказали и тема перешла плавно в другое русло. Нормальное явление.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru