Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Технология монтажа отснятого HDV материала,


  • Please log in to reply
390 ответов в этой теме

#101 MAGister

MAGister

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 27 Сообщений:

Отправлено 29 Jan 2006 - 16:09

Имеем камеру JVC, Liquid 6.1.
затаскиваем на таймлайн материал в формате 720/25p
и возникает такой неприятный момент как рассинхронизация звука.

в чем может быть проблема?

#102 Чужой

Чужой

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 2 Сообщений:

Отправлено 04 Feb 2006 - 03:10

Всем привет,..
так нужно покупать камеру HDV (например FX1), если итог будет DVD или DV (720\576)???
Вообще, стоит покупать камеру ДВ(н-р canon XL2),по тойже цене что и хайдв(FX1)??....

#103 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 04 Feb 2006 - 23:43

это или какое то сумасшедствие или издевательство
купите две камеры! и ДВ и ХДВ и не будет этих мук буриданова осла...
не такие уж и большие деньги - зато на душе спокойно...

#104 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 05 Feb 2006 - 00:20

:) :) :D :D

Чужой,
форум почитай, уже кажется все косточки этому вопросу обсосали.

#105 Артём С

Артём С

    Оператор шариковой ручки

  • Участники
  • PipPipPip
  • 80 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Mar 2006 - 20:23

Будет ли проблема с излишней чёткостью по вертикали при даунскалировании материала 1280x720 с прогрессивной развёрткой?

Попробовал ресайз, на мой взгляд самый качественный в Virtual Dub с алгоритмом Lanczos. Чёткость картинки на экране монитора впечатляет. На телевизоре ничего не моргает. Но полагаться на мой телевизор не могу - маленький, с разрешающей способностью 340 линий. А на LCD - прогрессивная развёртка - не оценишь.

Имеем камеру JVC, Liquid 6.1.
затаскиваем на таймлайн материал в формате 720/25p
и возникает такой неприятный момент как рассинхронизация звука.
в чем может быть проблема?


Совет Александра

У меня такая проблема была во всех монтажках какие пробовал. Добрые люди посоветовали EDIUS. Попробовал. Всё ОК!
Теперь пересел на EDIUS и уже успел стать его поклонником.
:victory:

#106 hardkid

hardkid

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 27 Сообщений:

Отправлено 02 Oct 2006 - 13:38

Некоторое время назад задавал здесь вопросы - как из HDV сделать DVD качеством не хуже, чем из DV. Кто-то говорил, что это глупость, кто-то утверждал, что это вполне возможно. И даже дал совет - как и на чем. Я сделал, опять не нравится. Для того, чтобы понять, о чем мы говорим и сравнить - что получается у меня и что у людей (может у них качество такое же, а может я все-таки не так что-то делаю) - прошу, вышлите кусок секунд на 90-120 в виде готового dvd проекта. Если некуда выложить - пишите, я дам FTP.

#107 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 02 Oct 2006 - 17:12

Для того, чтобы ты что-то мог сравнить, тебе сначала нужно выложить кусок СВОЕГО HDV не обработанного материала.
Что ты сравнивать будешь?
Качество конечного SD MPEG2 будет в одинаковой степени зависит и от способа скалирования и от методов декодирования и кодирования и В Первую очередь - От качества исходного материала.

#108 hardkid

hardkid

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 27 Сообщений:

Отправлено 03 Oct 2006 - 22:23

Aleksandr_Oleynik

Могу выложить без проблем, на захочет ли народ его качать? Не у всех безлимитные тарифы :-) Поэтому и выбираю наименее вредный для людей вариант... И, думаю, разберусь с их кусками - мне главное понять, наскольхо хорошо это в принципе получается, не обязательно на моем куске.

#109 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 03 Oct 2006 - 22:56

Ещё раз повторю -
на сколько хорошо это получиться в первую очередь будет зависить от исходного материала.
Так что выкладывай кусок, который ты уже скейлил и кодил и итог тебе не понравился.

#110 Алекс_В

Алекс_В

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 11 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Oct 2006 - 16:35

Некоторое время назад задавал здесь вопросы - как из HDV сделать DVD качеством не хуже, чем из DV. Кто-то говорил, что это глупость, кто-то утверждал, что это вполне возможно. И даже дал совет - как и на чем.

Вопрос интересный, и к сожалению не смог найти здесь чёткого ответа на вопрос: как из смонтированного HDV средствами ЛИКВИДА сделать качественный DVD с ASPECT RATIO 16:9 и полноценным меню? Конкретно последовательность действий?

#111 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 22 Oct 2006 - 17:45

к сожалению не смог найти здесь

А в разделе Liquid-а тоже нет?

#112 Алекс_В

Алекс_В

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 11 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Oct 2006 - 18:08

А в разделе Liquid-а тоже нет?

И там искал. И у Пола Экерта искал. Не нашёл. Если знаете, покажите пожалуйста пальцем.

#113 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 22 Oct 2006 - 20:01

http://forum.videoed...o...c=32401&hl=
http://forum.videoed...hp?showforum=53

#114 Алекс_В

Алекс_В

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 11 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Oct 2006 - 22:49

http://forum.videoed...o...c=32401&hl=
http://forum.videoed...hp?showforum=53

Смотрел. К сожалению некоторые ссылки не работают. Прямого ответа на мои вопросы нет, кстати эти вопросы задаю не один я.
Вы писали:
"Alf_Zetas
post Aug 22 2006, 02:39
Отправлено #23
у Ликвида на выбор алгоритмы: Box, Triangle, Hermite Cubic, Quadratic B-spline, Fast Cubic B-Spline, Cubic B-Spline, Cubic Spline, 3-lobed Lanczos, 4-lobed Lanczos, 5-lobed Lanczos, 6-lobed Lanczos, Gaussian, Sinc 8x8, Sinc 16x16, Sinc 32x32, Moms3 - куда тем убогим компоузерам tongue.gif"
Подскажите, где это?
Действительно, только и разговоров, что о хорошем даунскейлере Ликвида - а как это сделать - конкретно информации нет.
Кроме того, недаром задал вопрос о меню в формате 16:9. Вот что написано в книге Пола Экерта (извините, цитата): "Меню DVD в программе Ликвид не поддерживают формат 16:9. Это значит, что Вы должны смириться с тем, что Ваш телевизор будет переключаться между счётчиками 4:3 и 16:9 при каждом переходе от меню к счётчику, либо конвертировать счётчик....
...необходимо сначала защитить шкалу времени, потом поместить защищённый клип на новую шкалу времени 4:3 . Затем добавьте в защищённый клип фильтр 2D, чтобы уменьшить его размеры до 70-80%.... (при этом) использовать фильтры Classic..."
А попроще вариантов нет?
Послать в FAQ просто... только там об этом нет.

Сообщение отредактировано Алекс_В: 22 Oct 2006 - 23:33


#115 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 22 Oct 2006 - 23:07

Вот что написано в книге Пола Экерта (извините, цитата): "Меню DVD в программе Ликвид не поддерживают формат 16:9. Это значит, что Вы должны смириться с тем, что Ваш телевизор будет переключаться между счётчиками 4:3 и 16:9 при каждом переходе от меню к счётчику, либо конвертировать счётчик....
...необходимо сначала защитить шкалу времени, потом поместить защищённый клип на новую шкалу времени 4:3 . Затем добавьте в защищённый клип фильтр 2D, чтобы уменьшить его размеры до 70-80%.... (при этом) использовать фильтры Classic..."
А попроще вариантов нет?

Самым простым будет не читать этот убогий перевод вообще.

Azat,
ну напиши ты со скриншотами процесс превращения HDV в DVD.
У меня сейчас Liquid просто не установлен, а всех кнопок я не помню.

#116 avan

avan

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 10 Сообщений:

Отправлено 27 Oct 2006 - 11:27

Azat, да, если не очень трудно, напишите туториал, для статей сайта полезно и много благодарностей получите :)

#117 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 29 Oct 2006 - 15:35

У меня сейчас абсолютно нет времени и не будет еще пару месяцев. Я на форум-то заскакиваю раз в два дня, чтоб прочесть по диагонали... :(

Сообщение отредактировано Azat: 29 Oct 2006 - 15:36


#118 Mavrr

Mavrr

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 74 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Oct 2006 - 14:31

Для того, чтобы ты что-то мог сравнить, тебе сначала нужно выложить кусок СВОЕГО HDV не обработанного материала.

Народ, всем привет!
Я здесь новичок, планирую купить JVC сотку. Монтаж - AVID LIQUID 7.
Мне бы оригинального материала HDV, снятого этой камерой поиметь секунд 10 -15, чтобы на монтаже поковыряться. Разобраться что к чему. Помогите, плиз! Готов принять на мыло, или на FTP.
Кто поможет?

Сообщение отредактировано Mavrr: 30 Oct 2006 - 14:37


#119 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 30 Oct 2006 - 21:41

Самый основной вопрос, если я правильно понял - как лучше отскалировать HD в SD? Если так, то давайте танцевать отсюда.
Здесь - http://rapidshare.co...1/Scan.bmp.html два варианта. (Картинка большая - 4 Мб, съемка с руки, цветов достаточно).
Один из них мне нравится, другой не очень. Какой вариант вам больше нравится?

Предлагаю другим тоже проделать эксперимент.
Создать сиквенцию PAL 16:9 с такими параметрами:
TL.png
Далее бросаем туда кусочек HDV.
1 шаг. В свойствах клипа вместо No Scale ставим Scale to Fit. Snapshot - сохраняем под осмысленным названием.
2. Возвращаем в No Scale, но теперь на трек бросаем 2D CPU, заходим в настройки, масштабируем до 54% и начинаем играться с настройками скалирования:
Options.png
не забывая каждый раз делать shapshot-ы. Потом все дружно сравниваем и спорим как лучше получается...

Как такой вариант?
Когда выясним как лучше скалировать, дальше все просто, в двух словах напишу (ну или больше).

Сообщение отредактировано Azat: 31 Oct 2006 - 12:43


#120 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 31 Oct 2006 - 10:49

Ну так что, пошумели и всё на этом?
Никто больше эксперименты ставить не будет?

#121 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 31 Oct 2006 - 14:37

Технология тестирования неправильная - так как Ликвид деинтерлейсит снепшоты ...

#122 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 31 Oct 2006 - 14:42

А как правильнее?

#123 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 31 Oct 2006 - 14:51

кусочки видео надо рендерить и смотреть на внешнем мониторе - там ведь не зря НЧ обрезной фильтр добавили - при слишком качественном даунскалировании тонкие линии начнут фликерить

#124 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 31 Oct 2006 - 14:57

А если все-таки картинки сравнивать и для этого экспортнуть в последовательность картинок?

#125 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 31 Oct 2006 - 15:55

так они будут замечательными на комповом мониторе - а на видео зафликерят

#126 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 31 Oct 2006 - 16:19

А как тогда выложить для показа результат?
Фотографировать внешний монитор? :)

#127 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 01 Nov 2006 - 23:51

Заглохла тема...
Уже пропал энтузазим у вопрошавших?

#128 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 02 Nov 2006 - 00:35

а они на все готовенькое соберутся ...

#129 Slavich

Slavich

    Сенсей для друзей по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1532 Сообщений:

Отправлено 02 Nov 2006 - 15:21

А как тогда выложить для показа результат?
Фотографировать внешний монитор? :)


Экспорт то ТИФ

#130 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 02 Nov 2006 - 15:26

Slavich,
читаем чуть выше... ;)

так они будут замечательными на комповом мониторе - а на видео зафликерят



#131 dezdechado

dezdechado

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 373 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Feb 2007 - 08:22

кто проделал полный процесс до DVD ??от начала и до конца опишите процесс..а то я отснял пару кассет в HDV . А дальше никак определиться не могу-как качественнее , удобнее .-перенести видео на двд....-пробовал с ASPECT HD -Capture--в Премьер Про-(если более часа без разбивки то в конце обрыв и приходилось все по новой делать-потом пережимал в MainConcept 2.1- (выбрал именно его потому что быстро кодирует в mpg hd) -затем в DivX HD-качество отличное получается и главное быстро--если ASPECT HD-Rhozet: Carbon Coder-то тут кодирует намного дольше, до ДВД не дошол-подскажите что лучше?качественнее?

#132 DSK1

DSK1

    Местный маньяк-энтузиаст

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 789 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Feb 2007 - 21:13

если используешь ASPECT HD забудь про быстро и качественно...

#133 Liquidator

Liquidator

    Переведён в читатели

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 477 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Feb 2007 - 21:48

кто проделал полный процесс до DVD ??от начала и до конца опишите процесс..а то я отснял пару кассет в HDV . А дальше никак определиться не могу-как качественнее , удобнее .-перенести видео на двд....-пробовал с ASPECT HD -Capture--в Премьер Про-(если более часа без разбивки то в конце обрыв и приходилось все по новой делать-потом пережимал в MainConcept 2.1- (выбрал именно его потому что быстро кодирует в mpg hd) -затем в DivX HD-качество отличное получается и главное быстро--если ASPECT HD-Rhozet: Carbon Coder-то тут кодирует намного дольше, до ДВД не дошол-подскажите что лучше?качественнее?

Я проделывал эту операцию несколько раз . Сначала до посещения этого форума мучился с редактированием по причине слабой мощности компа , HDV практически не возможно редактировать ( нервы не выдерживают смотреть 1 кадр в секунду или покадрово ) но благодаря советам уважаемого Олейника я редактирую в DV и затем перезахват в HDV но хочу поделиться возникшими но решаемыми проблемами после рекаптура все реалтаймовые фефекты как транзишины и ибо с ними Liquid напрочь отказываеться просчитывать , с HFX это ещё пол беды там в настройках достаточно выставить антиалиасинг в любое значение кроме OFF и загораеться красная лампочка т.е. не реалтайм и после некоторого раздумья начинаеться просчёт , но такая бяка как диссолве , к примеру тот что встроен ...то его приходиться менять на другой , который CPU , но и это ещё не всё , решил я поставить фотографию перед началом клипа и поработал над ней в 2D эдиторе и получилось "типа" видео в котором мы видим здание и "какбы" входим в него через замочную скважину.....Но поле замены Properties на HDV все настройки в 2D сохранились но там ничего не происходило фотография как была статической так ей и оставалась , пришлось его ( 2D ) делетить и начинать поновой .....Вот такие дела , у когонибудь возникали подобные проблемы и нельзяли это как-то автоматизировать . А что касаетьс я DVD то по моему из HDV получаеться получше какчество чем из DV , а далее я использую DVD Architect 4.0 :pardon:

#134 dezdechado

dezdechado

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 373 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Feb 2007 - 18:58

если используешь ASPECT HD забудь про быстро и качественно...

вот тут то ты и неправ.. в быстроте рендинга ASPECT лидер ...просто есть пару но...

#135 DSK1

DSK1

    Местный маньяк-энтузиаст

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 789 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Feb 2007 - 01:43

Прав прав... потому как транскодирование лишнее, время не уменьшает а увеличивает...да и кодек так себе...

#136 WL041067

WL041067

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 15 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Feb 2007 - 02:15

Прошу прощения , что вмешиваюсь в разговор профи , но насколько я понял проблемы пересчета из HDV в DVD связаны всего с несколькими видами камер , большинство создала фирма Sony . Интересно , а что просчет и кодирование в родной им монтажке Vegas никто не пробовал ? Они ведь созданы друг для друга . Кстати Vegas не делает просчет для того , чтоб посмотреть результаты монтажа . Имеется в виду резка , склейка , и т. д. и поэтому ИХМО не нужно будет ждать 1 кадр в секунду . А качество можно проверить прорендерив небольшой кусочек видео. Вопрос задаю поскольку камеру HDV не имею , но мечтаю . Но почитав эти ветки форума , задумался - а зачем , это качество почти невозможно вынести за пределы квартиры . Или уже можно ? :pardon:

#137 DSK1

DSK1

    Местный маньяк-энтузиаст

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 789 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Feb 2007 - 16:54

Хочешь качество забудь про Vegas пользуйся Liquid, хочешь скорости и превью в реальном времени то Edius.

P.S. Vegas не создавался для HDV уж темболее его создание не имеет отношения к Sony.

#138 Liquidator

Liquidator

    Переведён в читатели

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 477 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Feb 2007 - 18:40

А вынести за пределы можно и вместе с камерой...И в продаже уже появляються носители этого формата , ждём падения цен...а на компе смотреть невозможно ( на среднестатистическом ) и монтажить туговато...

#139 videoeditor

videoeditor

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 46 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Feb 2007 - 21:32

...а на компе смотреть невозможно ( на среднестатистическом ) и монтажить туговато...

Ну так делаем апгрейт и никаких проблем, ни с монтажом, ни с просмотром.

#140 Liquidator

Liquidator

    Переведён в читатели

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 477 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Feb 2007 - 23:31

Ну так делаем апгрейт и никаких проблем, ни с монтажом, ни с просмотром.

И у вас как я понял проблем уже нет , или вы просто так думаете...?

#141 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 20 Feb 2007 - 16:49

Проблем нет ни у кого, кто использует современную технику и программы.
От двух до шести слоёв HDV или Canopus HQ (1080i) в Риалтайме.

#142 dezdechado

dezdechado

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 373 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Feb 2007 - 20:13

проблемм нету скорей всего потому, что мало кто работает с HDV , а проблеммы появяться у всех кто работает на слабых компах проэкт , я вот выложил маленький проэкт и что то нету желающих протестировать,

#143 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 20 Feb 2007 - 22:39

А зачем работать с HDV на слабых компах?
На слабых компах нужно работать с DV.
А желающих тестировать нету потому как кому нужно - натестировались уже, и так всё ясно.
А кому не нужно ................. - ну тут и так ясно.

#144 vkuzin

vkuzin

    Директор телестудии

  • Недействующие
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1366 Сообщений:

Отправлено 26 Feb 2007 - 05:31

Хочешь качество забудь про Vegas пользуйся Liquid, хочешь скорости и превью в реальном времени то Edius.

P.S. Vegas не создавался для HDV уж темболее его создание не имеет отношения к Sony.


Зачемже так категорично?
Кто-то любит салат,кто-то манную кашу.Я люблю украинский борщ....
Vegas качественно и быстро работает с HDV и DVD-диски в купе с Архитектом делать в нем легко.
И отношение к Sony он давно уже имеет.И масса людей делает в нем вполне профессиональную работу и зарабатывает приличные деньги.Минусы конечно есть, особненно в части работы с HDV, но Sony Corporation сей продукт совершенствует.
Поэтому просьба - рассказывая о своих вкусах-не задевать мои теплые чувства к украинскому борщу....

Сообщение отредактировано vkuzin: 26 Feb 2007 - 05:32


#145 DSK1

DSK1

    Местный маньяк-энтузиаст

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 789 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Feb 2007 - 12:56

Поэтому просьба - рассказывая о своих вкусах-не задевать мои теплые чувства к украинскому борщу....

Не обидь да не будешь обижен! :)
Я не задеваю и сам кстати имею проинсталеный Vegas, но я говорил про создание самой программы что родилась она не как видеомонтажка и писала её не Сони... это также как Авид не имеет никакого отношения к Ликвиду (как и Пиннакл в том числе). А по поводу монтажа HDV на старом железе так чё тут скрывать Vegas нетянет даже захват (высыпают кубы на быстрых сменах планов) а тотже Ликвид или Эдиус всё норм.

P.S. Я тоже люблю украинский борщ

#146 Mavrr

Mavrr

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 74 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Mar 2007 - 14:03

Люди, подскажите ламмеру.
Тока сразу не бейте сильно!
Монтирую в ликвиде HDV материал, есть ли какой вариант записать всё на HD DVD?
HD DVD плееры уже в продаже появились, хчется воспользоваться.

Скажите хоть чего нить. Например "нифига у тебя не выйдет" :unsure:

#147 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 06 Mar 2007 - 15:12

Выйдет. В другой теме уже ответили.
А скоро и в самом Ликвиде такая возможность будет.

#148 Spectatorr

Spectatorr

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 11 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Mar 2007 - 13:12

Извените за глупый вопрос, но скажите чем мне захватить HDV на компьютер, так что бы немного потерять в качестве и сэкономить место на винте

#149 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 14 Mar 2007 - 21:37

HDV это MPEG2 и терять дальше уже некуда - такчто докупи винтов и просто копируй поток.

PS: Подпись у тебя столь-же туманна, как и вопросы. :)
Помочь то чем? Деньгами?

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 14 Mar 2007 - 21:38


#150 Cosmos

Cosmos

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 324 Сообщений:

Отправлено 14 Mar 2007 - 22:19

Извените за глупый вопрос, но скажите чем мне захватить HDV на компьютер, так что бы немного потерять в качестве и сэкономить место на винте

Так ты специально хочешь немного потерять в качестве? :D
Жми в mpeg 4 или wmv.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru