Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Edius wht Liquid 2


  • Please log in to reply
372 ответов в этой теме

#201 igorsolop

igorsolop

    .....

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1930 Сообщений:

Отправлено 16 Feb 2005 - 14:00

fullZErO

И что там насчёт секвенций преходов\фильтров в Ликвиде ?
Судя по тому, что Игорь предлагает закатать губу - это нереализуемо ?

Пожалуйста, не передергивай опять! Меня уже чуть-чуть начинает кумарить такой тон - только-только наладился разговор...

Можно сделать в Liquid'e и бины фильров, и эффектов, и клипов - между ними вообще нет никакой разници. Когда я говорил про "губу", то имел в виду автоматизацию монтажа...

Aleksandr_Oleynik

я так понимаю, что для каждой свадьбы ты получаешь отснятые на синем фоне Невесту, которую принаряжает ее подруга, Невесту и жениха посылающих воздушные поцелуии? Уверен, что вариантов композиции с кеингом и наложением футажей-сердечек у тебя максимум 3-4.

Создание композиции из прокееных фрагментов - дело 10 секунд. основную часть времени отнимает именно прокеивание. Дело в том, что у разных операторов разные синие задники. Один оператор перед началом съемки тщательно расправит и подсветит этот задник, а другой в спешке кое-как повесит на стенку и начинает снимать с тенями и выпадениями на заднем плане. И зачастую не всегда от оператора это зависит - иногда просто не хватает времени на эти процедуры. По-этому и приходится выруливать уже при монтаже. Какая тут может быть автоматизация?!

Потом, не у всех операторов есть синие задники, не все снимают одни и те же сценки-сюжеты, не у всех одинаковый балланс, не всегда одинаковые погодные условия (это влияет на место съемки и на колличество сюжетов-сценок)...

В общем, все эти околосвадебные разговоры никакого толку не дадут ;) А ты, Александр, обсуждаешь то, о чем имеешь очень поверхностное (но почему-то такое устойчивое) понятие. Других за подобные высказывания ты ругаешь...

#202 slvideo

slvideo

    не шалю, примус починяю...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 Сообщений:

Отправлено 16 Feb 2005 - 14:05

В Эдиусе альфа - в рилтайм.


Со Штормом?

Кат, я читал, только от мощности Мака зависит. и к железу не привязан если сам Мак не считать железом к которому он привязан :(

А вообще по поводу "ухищрений" с затеями fullZErO - Сразу перейду на любую монтажку где будет аналог Фотошоповского "ACTION"!!! Пусть даже Премьер - с его глюками :P

#203 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 16 Feb 2005 - 14:19

fullZErO,
я решил прислушаться к тому, что вы все говорите по поводу трудностей в автоматизации процесса монтажа свадеб и больше на эту тему писать не буду.
Да, и вот коль скоро мы теперь с Virs общаемся через тебя - то передай ему на кривую усмешку мою чистую приветливую улыбку :).

shuster

edinstvennaya zasada v konechnom perenose materiala na DVD - esli delaiu disk na Mac=> ne mogu izbavitsya ot Sluchainih kubikov na kartinke. prichem ot diska k disku oni smeshaiutsya

Это проблемма Компрессора - мне удавалось от него добится более-менее приемлемого качества, но всеравно он в общем ProCoder-у уступает.
Еще проблемма при создании Менбю и Слайдшоу в DVD Studio - опять-же по причине того, что кодит она это все Компрессором со стандартными установками, а нужно ими поиграться и забить свой пресет.

Но лучше - кодить в M2V на PC в ProCoder-е, а готовые сюжеты в M2V уже бросать в DVD Studio.

#204 fullZErO

fullZErO

    EDIUS addict

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1051 Сообщений:

Отправлено 16 Feb 2005 - 14:34

Пожалуйста, не передергивай опять! Меня уже чуть-чуть начинает кумарить такой тон - только-только наладился разговор...


Блин, Игорь ? Какой тон ? Через Инет невозможно передать интонации. Попробуй представить, что я не брызжу слюнями на монитор от злости, произнося приведённую тобой фразу. А просто спокойно спрашиваю - "Как там с секвенцией фильтров ?" Всё сразу встанет на свои места. ;)

Можно сделать в Liquid'e и бины фильров, и эффектов, и клипов - между ними вообще нет никакой разници. Когда я говорил про "губу", то имел в виду автоматизацию монтажа...

Я там выше привёл конкретный пример с четырьмя клипами.
Такое сделать можно ?

#205 fullZErO

fullZErO

    EDIUS addict

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1051 Сообщений:

Отправлено 16 Feb 2005 - 14:38

В Эдиусе альфа - в рилтайм.

Со Штормом?



И без Шторма тоже.
Сейчас специально запустил Эдик 2.5 на машине без шторма.
Пенёк4 2.8 + 512 оперативки. Никаких рейдов.
Поставил клип, прокеил хромой по чёрному, подставил вниз второй клип.
Всё пашет рилтайм с набором буфера за секунду.

А вообще по поводу "ухищрений" с затеями fullZErO  - Сразу перейду на любую монтажку где будет аналог Фотошоповского "ACTION"!!! Пусть даже Премьер - с его глюками  :P

Да уж. Я бы тоже призадумался тогда.

#206 fullZErO

fullZErO

    EDIUS addict

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1051 Сообщений:

Отправлено 16 Feb 2005 - 14:40

fullZErO,
я решил прислушаться к тому, что вы все говорите по поводу трудностей в автоматизации процесса монтажа свадеб и больше на эту тему писать не буду.


:ok: :beer:

Да, и вот коль скоро мы теперь с Virs общаемся через тебя - то передай ему на кривую усмешку мою чистую приветливую улыбку  :).

:D :D :D
Ну, тред-то он читает. Писать просто не хочет ;)

#207 igorsolop

igorsolop

    .....

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1930 Сообщений:

Отправлено 16 Feb 2005 - 15:06

Я там выше привёл конкретный пример с четырьмя клипами.
Такое сделать можно ?

Если честно - то я не совсем понял что нужно сделать :unsure: Есть четыре клипа на Линейке и есть четыре настроеных перехода в бине (бины в Liquid'e называются Rack'ами) - нужно выделить эти четыре перехода и одним кликом отправить их на Линеку, чтобы они заполнили по порядку все стыки? Я правилнопонял? Нет, так сделать нельзя. Настроеные переходы сохранить в специально отведенном для этого Rack'e можно. Но помещать на Линеку придется по одному: скакнул в позицию стыка (или около стыка - Liquid применит переход к ближайшему) - отправил нужный пепеход. И т.д. Можно на определенный отрезок на Линейке отправить какой-то выбраный по-умолчанию (или настроеный собственноручно) переход - он "ляжет" на все стыки в заданом диапазоне.

#208 fullZErO

fullZErO

    EDIUS addict

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1051 Сообщений:

Отправлено 16 Feb 2005 - 15:15

Если честно - то я не совсем понял что нужно сделать  :unsure: Есть четыре клипа на Линейке и есть четыре настроеных перехода в бине (бины в Liquid'e называются Rack'ами)  - нужно выделить эти четыре перехода и одним кликом отправить их на Линеку, чтобы они заполнили по порядку все стыки? Я правилнопонял?

Так точно.

Нет, так сделать нельзя.

:(
А SDK для Ликвида существует ?

Настроеные переходы сохранить в специально отведенном для этого Rack'e можно. Но помещать на Линеку придется по одному: скакнул в позицию стыка (или около стыка - Liquid применит переход к ближайшему) - отправил нужный пепеход. И т.д. Можно на определенный отрезок на Линейке отправить какой-то выбраный по-умолчанию (или настроеный собственноручно) переход - он "ляжет" на все стыки в заданом диапазоне.

Абсолютно всё, тобою перечисленное, можно сделать в Эдиусе (вплоть до - применит к ближайшему).

Ликвид практически докачался. Скоро буду ставить.

#209 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 16 Feb 2005 - 15:34

fullZErO Ты с Вирсом по этому поводу поговори , ведь он монтирует две камеры в Эдиусе , мне он говорил в телефонном разговоре , что четырёх часовой проект он монтирует за два с половиной часа , как он кидает переходы на все клипы не знаю , но похоже у него есть способ , раз он успевает сделать проект почти в двое быстрее .

#210 fullZErO

fullZErO

    EDIUS addict

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1051 Сообщений:

Отправлено 16 Feb 2005 - 16:22

NVN, монтировать две камеры в Эдике меня как раз Вирс и научил :D
Я не просто с ним говорил, я видел как он это делает.
Он - профи высшей квалификации.
С шаттлом управляется очень виртуозно.
Шаттл я тоже, кстати, надумал купть.

И с той фичей, которую я описал - он сделает этот проект вообще за час :D

Только вот фичи этой нет, по-видимому, ни в одной монтажке. :(
Надеюсь, я не прав.

#211 igorsolop

igorsolop

    .....

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1930 Сообщений:

Отправлено 16 Feb 2005 - 16:41

Это единственное чего тебе не хватает в Edius'e? Или есть еще что-то, что тебе не нравится в твоей теперешней монтажке?

#212 slvideo

slvideo

    не шалю, примус починяю...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 Сообщений:

Отправлено 16 Feb 2005 - 17:09

Хоть вопрлос и не мне но мне в Edius - e уже не хватает:
1) Бориски
2) Чтоб он не считал неизменённые участки в редакции MPEG-2.
Хоть я еще плотно не знаком с его возможностями но думаю остальное все поправимо :)

а что с этим в Ликвиде - я имею в виду2-й пункт. MPEG2?

#213 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 16 Feb 2005 - 18:15

Когда мне первый раз через ПОЛ часа после оканчания сплава принесли готовый фильм я не поверил и попросил его показать - все честно, я и дети в максимальном кол-ве кадров, эффекты присутствуют, присутствуют вставленные уместно фотки, а не только видео, заставки, перебивки и все прочее - в общем простой, но фильм.
Как вы думаете они этот фильм смонтировали за полтора часа, да еще и размножили для 30 желающих?

Ещё чуть-чуть расскажу. Уж простите за ОFF.
Где-то в 2000 году я первый раз поехал понырять в Красноморск (по ихнему - Хургада). Наняли оператора для съёмок, в т.ч. и подводных. Выход в 9.00, возвращение в 16.00.
Оператор (местный, причём) всё время крутил свою минидиви, смотрел/прематывал, болокнотик в руках крутил - я не обращал внимания. По приезду СРАЗУ же в дайвцентре синхронно с магнитофоном (тоже не посмотрел какой) всё точно под музыку нам был продемонстрирован ГОТОВЫЙ клип (минут на 12-15) с фефеками и переходами (всё в меру). До сих пор смотрю и не верю что делалось это на какой-то Соньке, то ли 30, то ли 27-ой и на коленке БЕЗ NLE. :)
Во как по шаблонам работают люди.
Говорят, до сих пор там ничего не поменялось (я теперь сам снимаю), даже музыка :D.

#214 slvideo

slvideo

    не шалю, примус починяю...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 Сообщений:

Отправлено 16 Feb 2005 - 18:30

ну что сказать - ай молодца! это же он в блокнотике - все таймкоды держит -и музыку и возможно что и синхронные шумы -_- а технология доведена до совершенства! - Эх нам бы такой подход!!! :D :D :D

но боюсь, бросил бы это дело (скукотишша) - что то все же делаешь по разному!
Хотя его оператора очень даже понимаю и приветствую - море рыбки девушки - он еще и деньги небось получил :D

#215 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 16 Feb 2005 - 18:40

И не плохие! :)
Как сейчас понимаю - он там просто монтировал по временнОму шаблону. Шумы - отсутствуют, только музыка.
Насчёт скукотищи - не согласен. На свадьбах быстрее соскучишься ;).

Сообщение отредактировано VVV: 16 Feb 2005 - 18:40


#216 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 17 Feb 2005 - 00:02

Пока fullZErO становится halfONe, инсталируя и изучая Liquid :), хочу написать кое что, чего явно от меня не ожидают.

Уважаемые Господа - если у вас есть время - Изучайте все новое и Интересное, НО -
Любите и уважайте сделанный вами выбор и программы, на которых вы по тем или иным причинам остановились, Отблагодарят вам своей безглючной, функциональной и качественной работой.

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 17 Feb 2005 - 00:02


#217 igorsolop

igorsolop

    .....

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1930 Сообщений:

Отправлено 17 Feb 2005 - 00:15

Aleksandr_Oleynik :blink: Что это на тебя нашло? Неужели так подействовало более плотное знакомство с Edius'ом?

... В конце позапрошлого года решил пересесть со Студии на Liquid. На отдельный винт в карман поставил Liquid и в более-менее свободное время тренировался на нём. Текущий 9последний по плану) проект делал по старинке в Студии. Так вот та Студия, с которой я мирно существовал два года, выходки которой я знал наизусть, которая слушалась одного моего взгляда в этом последнем проекте начала выкидывать ТАКИЕ ФОКУСЫ, про которые я даже на форуме от "чайников" никогда не слышал! :ph34r: Студия как буд-то почувствовала, что я собираюсь ее бросить... :lol: Другого объяснения я тогда не смог придумать... :(

#218 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 17 Feb 2005 - 01:10

Aleksandr_Oleynik  :blink: Что это на тебя нашло? Неужели так подействовало более плотное знакомство с Edius'ом?

Просмотр сообщения


Не..........., более плотное знакомство с Final Cut Pro :).
Я написал то, что думаю. Я могу быть весьма назойлив и агресивен, но только для того, чтобы народ не засыпал. :)

#219 fullZErO

fullZErO

    EDIUS addict

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1051 Сообщений:

Отправлено 17 Feb 2005 - 12:04

Это единственное чего тебе не хватает в Edius'e? Или есть еще что-то, что тебе не нравится в твоей теперешней монтажке?

Просмотр сообщения


Навскидку:
1. Мультикама не хватает.
2. Бориска нужен, чтобы прогулки поднаворотить.

Остальное, вроде, устраивает :huh:

Но вот пошшупаю Ликвид - может и найду там те фичи, которые захотелось бы перенести в Эдик.

Кстати, если Edition 6 даже не встанет на комп с GeForce MX440, то боюсь знакомство с этой монтажкой мне придется отложить :(
Так как возможность играться с чем-то новеньким я имею только дома. А карточку пока менять не намерен.

Сообщение отредактировано fullZErO: 17 Feb 2005 - 12:07


#220 igorsolop

igorsolop

    .....

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1930 Сообщений:

Отправлено 17 Feb 2005 - 13:16

Встать то может встанет, но работать будет через такую большую Ж..., что мало не покажется...

#221 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 17 Feb 2005 - 13:16

Поставь фикс для Liquid 6 для работы с картами не поддерживающими DirectX9 - но РиалТайма никакого не будет.

#222 fullZErO

fullZErO

    EDIUS addict

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1051 Сообщений:

Отправлено 17 Feb 2005 - 22:40

Поставь фикс для Liquid 6 для работы с картами не поддерживающими DirectX9 - но РиалТайма никакого не будет.

Просмотр сообщения


ОК. Спасибо.

А Ликвид вообще ни с какими Nvidia-карточками не дружит ?
Просто, ATI у меня отродясь не было, а GF Ti4600 Ultra я на крайняк могу с работы на выходные притащить.

#223 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 18 Feb 2005 - 01:11

Liquid-у нужны граф. карты поддерживающие DirectX9, а у nVidia - это только FX, да и то через Ж.
У Liquid-а весь РиалТайм построен на Граф. карте - такчто ни одна ни другая твои граф. карты в общем не подходят - но что-то работать будет.

#224 marat_k

marat_k

    -

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2237 Сообщений:

Отправлено 18 Feb 2005 - 01:18

fullZErO,
На Ti4600 - нормально. И патчить ничего не надо. Только небольшие проблемы с цветом на GPU эффектах - возможно и не обратишь внимания. Причем есть способ и их обойти, но он, действительно, совсем через заднюю ногу. Александр, всех нвидишников пугает. :) На FX5900 и выше вобще все нормально.

Сообщение отредактировано marat_k: 18 Feb 2005 - 01:20


#225 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 18 Feb 2005 - 02:34

Не все нормально :), но на FX в самом деле хоть работает.
Ладно, ладно :).

#226 marat_k

marat_k

    -

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2237 Сообщений:

Отправлено 18 Feb 2005 - 03:58

хоть работает

:)

#227 slvideo

slvideo

    не шалю, примус починяю...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 Сообщений:

Отправлено 19 Feb 2005 - 12:06

Ну вот говорят Бориса к Эдиусу уже прикрутили?
Будем смотреть и искать :D

#228 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 19 Feb 2005 - 15:30

Борис только воспользовался свободно распостраняемым SDK,теперь шаг за Канопусом

#229 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 19 Feb 2005 - 16:06

Для того, чтобы понять на сколько правильный был сделан когда-то выбор Монтажки, нужно переодически пробовать работать в других - очень полезная штука для укрепления Уверенности в своем выборе :).

Это так :), реплика.

#230 fullZErO

fullZErO

    EDIUS addict

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1051 Сообщений:

Отправлено 20 Feb 2005 - 22:23

Можно ли ставить Ликвид вместе с Эдиусом ?
Или они не дружат ?

#231 Slavich

Slavich

    Сенсей для друзей по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1532 Сообщений:

Отправлено 20 Feb 2005 - 23:25

На одном компе пришлось Эдиус удалить! Но А Олейник писал что у него дружит!

#232 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 21 Feb 2005 - 00:25

У меня дружат, и дружат с железками своими :).

#233 fullZErO

fullZErO

    EDIUS addict

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1051 Сообщений:

Отправлено 21 Feb 2005 - 00:38

Ага. Значит будем пытаться подружить ! :beer:

#234 Slavich

Slavich

    Сенсей для друзей по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1532 Сообщений:

Отправлено 21 Feb 2005 - 02:15

Но я без железяк ставил! Все равно Эдик мне не нравится вот если бы кто показал свой проект чисто в Эдике а я чисто в Ликвиде! Тогда было бы интересно! Эдик это уровень премера да пример и то лутше!

Ага. Значит будем пытаться подружить


Есть такая утилитка для отключения кодеков так вот я ей отключил кодеки Canopus и у меня все заработало! Звук стал нормально импортироватся! Но я это делал не на своей машине а один умелец как то криво винду поставил да еще русскую и Эдик впихнул туда ну сами понимпете что в чужом огороде ....

А сам не пробывал подружить Эдик и ликвид просто мне это не надо я решение уже принял!

#235 Muhin

Muhin

    не теряя ни секунды

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1793 Сообщений:

Отправлено 21 Feb 2005 - 03:33

звучит базарно :)

#236 Slavich

Slavich

    Сенсей для друзей по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1532 Сообщений:

Отправлено 21 Feb 2005 - 04:28

звучит базарно


не базарно а обективно это чисто мое мнение!

#237 fullZErO

fullZErO

    EDIUS addict

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1051 Сообщений:

Отправлено 21 Feb 2005 - 11:52

звучит базарно


не базарно а обективно это чисто мое мнение!

Просмотр сообщения

Когда чисто твоё - то это чисто субъективно.

Но я без железяк ставил! Все равно Эдик мне не нравится

Что-то я твою логику не понимаю.

вот если бы кто показал свой проект чисто в Эдике а я чисто в Ликвиде! Тогда было бы интересно!

Ну хочешь - я покажу.

Есть такая утилитка для отключения кодеков так вот я ей отключил кодеки Canopus и у меня все заработало!

Стёр бы Ликвид - у тебя бы Эдик заработал.

просто мне это не надо я решение уже принял!

Дык, бог навстречу.

#238 igorsolop

igorsolop

    .....

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1930 Сообщений:

Отправлено 21 Feb 2005 - 12:11

Наша песня хороша - начинай сначала...

#239 fullZErO

fullZErO

    EDIUS addict

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1051 Сообщений:

Отправлено 21 Feb 2005 - 13:25

Наша песня хороша - начинай сначала...

Просмотр сообщения

Промолчи - и Сатана восторжествует ! ;)

#240 marat_k

marat_k

    -

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2237 Сообщений:

Отправлено 21 Feb 2005 - 15:11

Slavich,
Без железок Edius и LE дружат и даже кодеки отключать не надо - лечи руки. Не встревал потому как storm-a нету.

#241 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 21 Feb 2005 - 15:35

Так у меня не просто Шторм, у меня стоит Edius SP For HDV и Liquid Edition Pro 6.0 -
Все замечательно работает и кодеков никаких я не отключал, наоборот, из Liquid в Canopus HQ кодек свободно Экспортирую.
Тестирую обе системы и перебрасываюсь материалами туда-сюда.

#242 Slavich

Slavich

    Сенсей для друзей по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1532 Сообщений:

Отправлено 21 Feb 2005 - 15:44

Без железок Edius и LE дружат и даже кодеки отключать не надо - лечи руки. Не встревал потому как storm-a нету.

marat_k я же писал что у других реставрировал комп! А сам я не пробывал ставить вместе так как у меня 2 компа и я могу раздельно пользоватся!

Промолчи - и Сатана восторжествует !


Боже мой! на Тебя уповаю, да не постыжусь, да не восторжествуют надо мною враги мои,
(Пс.24:2)

#243 marat_k

marat_k

    -

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2237 Сообщений:

Отправлено 21 Feb 2005 - 16:00

так как у меня 2 компа и я могу раздельно пользоватся!

:) Понято.

fullZErO,
На всякий случай. Эдик ставил после LE - без железа глюков не наблюдается.

#244 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 21 Feb 2005 - 16:06

Чисто :) субъективное мнение:
Нельзя Эдиус из виду упускать!
Самая перспективная на сегодня (опять же чисто :) субъективно) монтажка.
Остальные уже на пределе - чуть где баги поправить, чуть что улучшить.
А здесь такая перспектива, да ещё с таким движком! :rolleyes:

#245 fullZErO

fullZErO

    EDIUS addict

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1051 Сообщений:

Отправлено 21 Feb 2005 - 16:14

fullZErO,
На всякий случай. Эдик ставил после LE - без железа глюков не наблюдается.

Просмотр сообщения


Ага. Спасибо.
Я, конечно, попытаюсь сначала Ликвид поверх Эдика поставить, т.к. Эдиус уже установлен. Если не пройдёт - буду наоборот пробовать.

#246 fullZErO

fullZErO

    EDIUS addict

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1051 Сообщений:

Отправлено 21 Feb 2005 - 16:16

Чисто :) субъективное мнение:
Нельзя Эдиус из виду упускать!
Самая перспективная на сегодня (опять же чисто :) субъективно) монтажка.
Остальные уже на пределе - чуть где баги поправить, чуть что улучшить.
А здесь такая перспектива, да ещё с таким движком!  :rolleyes:

Просмотр сообщения


[лезет обниматься с VVV]

:D :D :beer:

#247 fullZErO

fullZErO

    EDIUS addict

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1051 Сообщений:

Отправлено 21 Feb 2005 - 16:17

Боже мой! на Тебя уповаю

Это ты, камрад, не по адресу ;)
:D :P :D

#248 Slavich

Slavich

    Сенсей для друзей по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1532 Сообщений:

Отправлено 21 Feb 2005 - 17:29

Чисто  субъективное мнение:
Нельзя Эдиус из виду упускать!

C этим согласен! Быстро шагает но по протоптаным дорожкам дойдет до уровня Ликвида и Авида и тормознется!

Промолчи - и сатана восторжествует !


Это ты не по пдресу!

#249 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 21 Feb 2005 - 17:42

Быстро шагает но по протоптаным дорожкам дойдет до уровня Ликвида и Авида и тормознется!

ПессимизЬм, батенька, должен быть ЗДОРОВЫМ! :)
Так, в качестве OFF.
Япония - 46 год прошлого века.....................

#250 fullZErO

fullZErO

    EDIUS addict

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1051 Сообщений:

Отправлено 21 Feb 2005 - 18:14

Промолчи - и сатана восторжествует !

Это ты не по пдресу!

Просмотр сообщения

Про сатану я Игорю написал, вообще-то.
Он посетовал на то, что опять развязывается бесполезная дискуссия.
Я ему ответил вот этой фразой. Думаю, он меня понял.

А ты меня тут же богом обозвал ! ;)
У меня мания величия присутствует в достаточной степени, конечно.

[срывается на визг]

Но всему же есть границы !!!

:D :D :D


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru