Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Edius wht Liquid 2


  • Please log in to reply
372 ответов в этой теме

#151 fullZErO

fullZErO

    EDIUS addict

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1051 Сообщений:

Отправлено 14 Feb 2005 - 19:54

Это не комп - это проц и объем памяти. Проц пока еще современный.
Приведенный комп, увы, устаревший.
Всем известно, что для запуска Word требуются как минимум два Хeona ;)
Мать не из новых.
Это топовая мать для P4 Prescott.
Современная линейка asus - p5.
И что толку в этой современности ?
Ti4600 - два года уже точно есть.
Опять же - и что ? В XPlod, BorisRED (то есть, применительно к Эдиус) эта карточка кроет современные 6600 как бык овцу.
Винты - они и в африке винты, сегодня такие объемы достаточны, но достаточность эта придельна. Объем памяти - см. винты.
Я и говорю - современные.
Применительно к репортажам, клипам, черновому монтажу крупных проектов, использованию монтажки в полевых/съемочных условиях, над чем работают на-а-амного больше монтажеров, тех, кто занимается свадьбами - мизер.

А я, Virs, igorsolop - занимаемся свадьбами.
Другие - пусть другое обсуждают.
Я с интересом почитаю.

Стоимость нельзя отбрасывать, так же как и потенциал в нее заложенный. Система сравнимая по возможностям с LE6+BoB у других производителей существенно дороже. А с учетом мобильности, дающей удобство и экономию времени, которые, как ты понимаешь, несут совершенно определенные финансовые выгоды, подобных систем у других вобще нет. Вот начали потихонку сравнивать. Заметь, о компах пока ни слова.

Я завёл разговор о ценах, только из-за некоторых высказываний Александра Олейника. С ним, в данном вопросе, мы пришли к общему знаменателю. Я там даже выше пот утёр ;)
Вообще, общение через Интернет - очень специфичная штука :huh:

Если же привязываться к компам интересно именно посмотреть сравнение этих монтажек на парах компов разных мощностей.

Дык, давай сравним.

Прости недоглядел. Интересовался какой смысл сравнивать edius и studio?

Не знаю, это ты предложил сравнивать Эдиус и МувиМейкер.
Сравнить-то можно, но вот зачем ?

А объективно - это как ?
Ну уж не знаю как ты понимаешь значение этого слова, написав:

При объективном подходе...

Поэтому я и призвал быть объективнее...

Думаю, что наше с igorsolop сравнение этих двух монтажек претендует на бОльшую объективность...
Ты же сам хотел быть объективнее. :)

Если ты заметил, я у тебя спросил: Объективнее - это как ?
То есть, мне интересно твоё мнение.
Может, мы о разной объективности тут рассуждаем ?
Может, у нас субъективная объективность получается ?

Virs.

Я бы эти монтажки вообще не сравнивал.

Святые слова!!! Еще бы fullZErO это объяснить.


А это не ты, случаем, писал ?

интересно именно посмотреть сравнение этих монтажек на парах компов разных мощностей

#152 fullZErO

fullZErO

    EDIUS addict

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1051 Сообщений:

Отправлено 14 Feb 2005 - 19:58

а в принципе какая разница где и в чем работать,просто количество времени от начала работы до конца немного разные :beer:

А если день работы стоит 100 долларов ? (Это я к примеру. У многих, понятно, намного больше\меньше) Тогда, как раз - принципиальная разница.

Александр Олейник написал:

И почему это инструменты использующие разный принцип но для одних и тех же целей нельзя сравнивать?

Золотые слова !!!
Только кто бы это объяснил marat_k !

fullZErO,
Да не воспринимай близко к сердцу - это ж просто эмоции были у человека.

Удивляет не поток сознания гражданина, а ваша на него реакция.
Замени в его посте Edius на Ликвид и попробуй спрогнозировать ответную реакцию. ;)

НЕЕЕЕЕ................., твержу я, а ругаются другие :), не мешай всех нас в кучу.

Твоим ответом на ушат помоев в сторону Эдиус - были три улыбающиеся мордочки.
Если бы такое безосновательный наезд был бы сделан на Эдишн, то, уверен, человека бы гоняли сцаными тряпками ;) по форуму ещё не один день.
Что это - практика двойных стандартов ?

скажу отсебятину, что из всей работы с Эдиком больше  выводит из себя  Title Motion, ну все чудно, рилтайм, анимации, но работа с текстом.... бррр  :wacko:

Просмотр сообщения


Есть два варианта:
1. Пользоваться Quick Titler'om
2. Почитать мануал к TitleMotion.

Вообще-то, титровалка TitleMotion Pro от Inscriber стоит отдельно 600 баксов.
Это очень мощный инструмент.
С Эдиус ты её получаешь в подарок.

#153 Muhin

Muhin

    не теряя ни секунды

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1793 Сообщений:

Отправлено 14 Feb 2005 - 20:52

ого, насчет ТМ, подозревал, что это моя фишка -выдумывать разные нехорошие слова в его адрес, у остальных стало быть дружба и все такое...
А про подарки мы в курсе и RTFM тож пробовали..- отсюда напрашиваются несколько вопросов, с которыми обратюсь лично, тыкскыть:) изв.
прервал широмасштабные учения о том как лучше приготовить яишницу.. :beer:

Сообщение отредактировано Muhin: 14 Feb 2005 - 20:53


#154 igorsolop

igorsolop

    .....

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1930 Сообщений:

Отправлено 14 Feb 2005 - 20:53

ты бы для очистки совести хоть поставил Edius

Обязательно! Только не себе, а своим монтажерам. Себея ищу что-то на подобии Cinegy eXtreme... :blush:

я, Virs, igorsolop - занимаемся свадьбами.
Другие - пусть другое обсуждают.

Я бы с удовольствием обсудил Edius, но не то что его в глаза не видел, я даже про возможности Liquid PRO (то есть с железкой) знаю по-наслышке. :( Я уж точно не смогу ОБЪЕКТИВНО рассуждать на эту тему, по-этому вступаю в дискуссию только в тех случаях, когда речь идет о функциональности и инструментарии Liquid'a. В остальных случаях - я только скромно почитываю :(

Я ставлю Edition 6.1 и пытаюсь приёмы, применяемые мной в Edius, перенести в Ликвид

И будет то же самое, что случилось с работой Виталия Правдина, только применительно к Liquid. Есть такая поговорка (что-то меня сегодня на поговорки потянуло :mellow: ) "Со своим уставом в чужой монастырь не ходят". Наиболее эффективным результат будет тогда, когда монтажер будет работать согласно ЛОГИКЕ ВЫБРАНОЙ МОНТАЖКИ. Иначе - одно растройство, куча слёз и вырваных волос...

#155 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 14 Feb 2005 - 21:03

НЕЕЕЕЕ................., твержу я, а ругаются другие :), не мешай всех нас в кучу.

Твоим ответом на ушат помоев в сторону Эдиус - были три улыбающиеся мордочки.
Если бы такое безосновательный наезд был бы сделан на Эдишн, то, уверен, человека бы гоняли сцаными тряпками ;) по форуму ещё не один день.
Что это - практика двойных стандартов ?

Просмотр сообщения

Жалко Virs ушел :(, с ним было интереснее разговаривать, видимо он лучше знает возможности Edius-а.
Наезд Виталий сделал Основательный :), ну в смысле наезд под собой имеет основу в виде Опыта этого человека, с которым я знаком лично, также как ты с Игорем. Более того, я знаю его мягко говоря "осторожное" отношение к Liquid-у, а также вполне лояльное, если ни сказать больше, отношение к Edius-у.
Три улыбающиеся мордочки относились к нему, и он уверен значение их понял, а ты нет. Все, что он написал по поводу "удобных" инструментов Edius ни один раз обсуждалось Пользователями Edius-а, и именно их Косматость и Надуманность послужила присвоению логике Edius-а наименования Японской, на что я ни один раз возражал, что Японцы имеют прекрасную Логику и Образное мышление, и причина такой ОТСЕБЯТИНЫ в Очевидных и продуманных давно и являющихся СТАНДАРТОМ во всех серьезных Системах Местах - это отсутствие в команде разработчиков Edius-а грамотного эргономиста или опытного монтажера, знающего несколько Ведущих монтажных Пакета.

По поводу -

Если бы такое безосновательный наезд был бы сделан на Эдишн, то, уверен, человека бы гоняли сцаными тряпками  ;)  по форуму ещё не один день.
Что это - практика двойных стандартов ?

Грубо, не интелигентно и Придуманно на ровном месте, видимо из-за закончившихся аргументов или нежелания Сравнивать Сравниваемые вещи, и желании просто побалтать, поспорить. Приведи хоть один пример Придуманной тобой фразы.

Я ведь предложил -
передайте мне рабочий материал, готовый проект в Edius-е и просчитанный клип, напишите сколько по времени вы его делали.
Я сделаю такой-же по Замыслу (а не по инструментам) Фильм в Liquid, и тоже сообщу сколько это отняло у меня времени.
Уверен, что либо THT либо DHL в Израиле имеется.

Удивляет не поток сознания гражданина, а ваша на него реакция.
Замени в его посте Edius на Ликвид и попробуй спрогнозировать ответную реакцию.


Сознание у Гражданина. как я написал выше вполне Сознательное и фсформированно ни одним годом работы в профессиональном Постпродакшин, и не только.
Если ты сумеешь привести столь-же Неудобные и сделанные именно через Ж*** инструменты в Liquid - мы с удовольствием поддержим твои возмущения и если захочешь тоже состроим рожицы, можем состроить шесть. :)

#156 fullZErO

fullZErO

    EDIUS addict

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1051 Сообщений:

Отправлено 14 Feb 2005 - 22:38

И будет то же самое, что случилось с работой Виталия Правдина, только применительно к Liquid. Есть такая поговорка (что-то меня сегодня на поговорки потянуло :mellow: ) "Со своим уставом в чужой монастырь не ходят". Наиболее эффективным результат будет тогда, когда монтажер будет работать согласно ЛОГИКЕ ВЫБРАНОЙ МОНТАЖКИ. Иначе - одно растройство, куча слёз и вырваных волос...

Так ведь я там дальше написал, что вынесу все свои действия в Ликвиде на всеобщее обсуждение. Как раз для того, чтобы изучить чужой устав. И надеюсь, что монастырь Ликвида станет моим, так же как и Эдиуса ;)

#157 fullZErO

fullZErO

    EDIUS addict

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1051 Сообщений:

Отправлено 14 Feb 2005 - 22:58

Жалко Virs ушел :(, с ним было интереснее разговаривать, видимо он лучше знает возможности Edius-а.


Тут ты прав :(
Virs'a во многом я считаю своим учителем, хотя никаких специальных уроков он мне не давал. И его квалификация в монтаже вообще и в Эдиусе в частности, с моей несравнима вообще.
Надеюсь, что он не ушёл.

Наезд Виталий сделал Основательный :), ну в смысле наезд под собой имеет основу в виде Опыта этого человека, с которым я знаком лично, также как ты с Игорем. Более того, я знаю его мягко говоря "осторожное" отношение к Liquid-у, а также вполне лояльное, если ни сказать больше, отношение к Edius-у.

На форуме я составляю отношение не к человеку, а к буковкам, которые он печатает. Отсюда и моя реакция. Вирс, например, не позволяет себе таких огульных высказываний, тем более в таком треде.

Три улыбающиеся мордочки относились к нему, и он уверен значение их понял, а ты нет.

Форум публичный - это надо учитывать.

Все, что он написал по поводу "удобных" инструментов Edius ни один раз обсуждалось Пользователями Edius-а, и именно их Косматость и Надуманность послужила присвоению логике Edius-а наименования Японской, на что я ни один раз возражал, что Японцы имеют прекрасную Логику и Образное мышление, и причина такой ОТСЕБЯТИНЫ в Очевидных и продуманных давно и являющихся СТАНДАРТОМ во всех серьезных Системах Местах - это отсутствие в команде разработчиков Edius-а грамотного эргономиста или опытного монтажера, знающего несколько Ведущих монтажных Пакета.

Почему-то вот эти твои слова не вызывают у меня таких бурных эмоций, как пост Виталия. И думаю, что, изучив Ликвид, я с тобой в этом соглашусь.

Грубо, не интелигентно и Придуманно на ровном месте, видимо из-за закончившихся аргументов или нежелания Сравнивать Сравниваемые вещи, и желании просто побалтать, поспорить. Приведи хоть один пример Придуманной тобой фразы.

Это была гипербола.
Если "сцаные тряпки" прозвучали слишком грубо - извиняйте.
Но стойкое ощущение двойных стандартов у меня остаётся :huh:

Я ведь предложил -
передайте мне рабочий материал, готовый проект в Edius-е и просчитанный клип, напишите сколько по времени вы его делали.
Я сделаю такой-же по Замыслу (а не по инструментам) Фильм в Liquid, и тоже сообщу сколько это отняло у меня времени.
Уверен, что либо THT либо DHL в Израиле имеется.

Вобщем-то, это можно сделать.
Но не лучше ли попробовать сначала мой план ?
Он требует меньших усилий с обеих сторон.
И при публичном обсуждении, кажется мне более полезным.

Сознание у Гражданина. как я написал выше вполне Сознательное и фсформированно ни одним годом работы в профессиональном Постпродакшин, и не только.

Я с ним лично не знаком. Реакция - исключительно на его пост.
Кстати, Вирс даже отвечать не захотел на такие "откровения".
Повторюсь - общение по Инету, вещь специфичная. Это нужно учитывать.

Если ты сумеешь привести столь-же Неудобные и сделанные именно через Ж*** инструменты в Liquid - мы с удовольствием поддержим твои возмущения и если захочешь тоже состроим рожицы, можем состроить шесть. :)

Надеюсь, таких вещей в Ликвиде будет не много.
Но даже, если таковые найдутся - я придумаю менее провокационный способ рассказать о них.

#158 igorsolop

igorsolop

    .....

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1930 Сообщений:

Отправлено 14 Feb 2005 - 23:30

fullZErO
Давай будем откровенными: ты всеми своими постами провоцируешь (если можно так сказать) Участников, чтобы тебе доказали, что Liquid лучше (или хуже) чем Edius. Почти после каждого более-менее спокойного сравнения возможностей этих двух монтажек у тебя следует что-то типа "А Liquid так не может? Значит он Г...". Возможно я ошибаюсь, но стойкое ощущение такого отношения у меня сложилось. И это при том, что ты Liquid в глаза не видел!

Для начала ты бы форум почитал - тут столько про Liquid написано. Я хоть Edius никогда не видел, но внимательно читаю ветки про эту монтажку и чётко для себя знаю ГДЕ, В ЧЁМ и КОГДА возможности этой программы превосходят возможности Liquid, а где уступают. Реализация инструментов хоть и важное звено, но не кртичное. По-этому спорить на тему "А вот в xxxxx сонтажке это реализовано так, а в yyyy - вот так, по-этому первая лучше чем вторая" не зная предмета спора вообще (то есть не видя перед собой программу) - это сродни анекдоту, где один человек другому по телефону напевал Паваротти и и тому человеку Паваротти не понравился...

#159 fullZErO

fullZErO

    EDIUS addict

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1051 Сообщений:

Отправлено 15 Feb 2005 - 00:23

fullZErO
Давай будем откровенными: ты всеми своими постами провоцируешь (если можно так сказать) Участников


Я просто общаюсь в заданном темпе. Провокаций тут и без меня богато.

, чтобы тебе доказали, что Liquid лучше (или хуже) чем Edius.

Никак нет. Я уверен, что вцелом - Ликвид лучше Эдиус. Я просто хочу выяснить плюсы и минусы этой монтажки применительно к свадебным проектам.

Почти после каждого более-менее спокойного сравнения возможностей этих двух монтажек у тебя следует что-то типа "А Liquid так не может? Значит он Г...". Возможно я ошибаюсь, но стойкое ощущение такого отношения у меня сложилось.

Ошибаешься.
Давай я опишу, как выглядит эта беседа для меня:

Я - Ребята, я работаю на Эдиус, но хочу изучать Ликвид.
Ликвидовцы - Да гавно этот твой Эдиус !!!
Я - Может быть. Давайте сравним.
Л. - Нельзя их сравнивать ! А Эдиус - гавно !
реплики из зала:
Ага, мы тут посмотрели этот Эдиус - гавно гавном !!!

PS Отдельные голоса разума тонут в стройном хоре обличителей.

Для начала ты бы форум почитал - тут столько про Liquid написано.

И почитаю.

Я хоть Edius никогда не видел, но внимательно читаю ветки про эту монтажку и чётко для себя знаю ГДЕ, В ЧЁМ и КОГДА возможности этой программы превосходят возможности Liquid, а где уступают.


Так скажи - ГДЕ, В ЧЁМ И КОГДА !
Я ж этого и прошу !!!

Реализация инструментов хоть и важное звено, но не кртичное. По-этому спорить на тему "А вот в xxxxx сонтажке это реализовано так, а в yyyy - вот так, по-этому первая лучше чем вторая" не зная предмета спора вообще (то есть не видя перед собой программу) - это сродни анекдоту, где  один человек другому по телефону напевал Паваротти и и тому человеку Паваротти не понравился...

Это были не один человек и второй человек, а два еврея. Причём тот, который напевал - ужасно картавил !
Не нужно тут политкорректности, я не обидчивый ;) :D

В этом треде я просто-напросто хотел предварительно выяснить плюсы и минусы обеих монтажек. Видимо - не судьба. :huh:

#160 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 15 Feb 2005 - 00:34

Как же ты их выяснишь?
Я не монтирую свадеб и не знаю наверняка, что для вас является критичным, хотя глубоко знаком с Liquid и достаточно хорошо с Edius.
Описывать технологию, по которой можно было-бы что-то попробовать сделать в Liquid и сравнить с Edius - ты не хочешь, зато постоянно Edius обзываешь Говном :blink: , чего не сделал ни один из приверженцев Liquid-а даже по отношению к Муви Мэйкеру.
Мои просьбы дать доступ к материалу - канули в пучине хлопания дверью Virs-а :(.

Че сравнивать будем?
Трим Эдиторы?
Так ты уже написал - Говно он в Edius-е :blush: .
Звуковые редакторы?
Редакторы эффектов?

Давайка, если хочешь сравнить, всеже садись за Liquid, попробуй его не сразу с компа снести, а сделать в нем пару проектов, как это сделал я с Edius - а потом вернемся к этому разговору.
А я тем временем с Final Cut Pro познакомлюсь по ближе :) - может потом и с ним посравниваем :P .

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 15 Feb 2005 - 00:36


#161 fullZErO

fullZErO

    EDIUS addict

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1051 Сообщений:

Отправлено 15 Feb 2005 - 00:55

Как же ты их выяснишь?

Теперь уже стало понятно, что только на личном опыте.

Описывать технологию, по которой можно было-бы что-то попробовать сделать в Liquid и сравнить с Edius - ты не хочешь

Да ну её, эту Технологию. Мне бы Свадьбу сделать.

зато постоянно Edius обзываешь Говном  :blink:

Нежнее. Ещё нежнее. :D
Не обзываю, а цитирую практически ;)

чего не сделал ни один из приверженцев Liquid-а даже по отношению к Муви Мэйкеру.

Что правда - то правда. К МувиМейкеру ликвидовцы как-то подозрительно лояльны :ph34r:

Мои просьбы дать доступ к материалу - канули в пучине хлопания дверью Virs-а :(.

Я думаю, что Вирс просто не хочет участвовать в столь "конструктивной" беседе. Приват вам поможет ;)

Так ты уже написал - Говно он в Edius-е  :blush: .

И эти люди называют меня провокатором !!! :blink:

Давайка, если хочешь сравнить, всеже садись за Liquid, попробуй его не сразу с компа снести, а сделать в нем пару проектов, как это сделал я с Edius - а потом вернемся к этому разговору.

Договорились.

А я тем временем с Final Cut Pro познакомлюсь по ближе :) - может потом и с ним посравниваем  :P .

И до Финального Отреза доберёмся !!! :D B)

#162 igorsolop

igorsolop

    .....

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1930 Сообщений:

Отправлено 15 Feb 2005 - 00:59

Я просто общаюсь в заданном темпе

Этот темп и называется провокация. Уж я то знаю, ибо часто общаюсь с подобным провокатором по имени Александр Олейник. Но у него оптыта подобного общения ОГО-ГО сколько и он умеет при этом не поругаться. Я по-натуре очень вспылчив :blush: и то, что я не участвую в дискусии - только ПЛЮС, ибо уже давно переругался бы со всеми...

Я просто хочу выяснить плюсы и минусы этой монтажки применительно к свадебным проектам.

Ты видел мои работы? А мне свои показывал? Ты видел работы своих конкурентов? А мне их показывал? Еще раз напеть тебе Паваротти? :D Забудь ты про свадебные проекты: попробуй объективно оценить возможноти и ТОЛЬКО ТОГДА применяй или не применяй эти результаты к конкретным проектам. Все твои проекты и наработки придуманы и подвязаны под Edius, мои же - под Liquid. Тупой перенос вариантов их реализации с платформы на платформу ни к чему хорошему не приведет...

И почитаю.

И почитай!

Так скажи - ГДЕ, В ЧЁМ И КОГДА !
Я ж этого и прошу !!!

Так уже скзали, но ты не слышишь! Ты СРАЗУ начинаешь говорить "А, так этого в Liquid нету?! Значит он Г...".

Итак, явные отличия:
1. RT
В Liquid впринципе нет понятия RT или Render в классическом понимании этих слов. Если рассматривать Liquid PRO, то есть с БОКСом, то есть некоторые наборы фильтров/переходов, которые за счет видеокарты могут отображаться без просчета на выходе этого БОКСа. Колличество их зависит от можности системы: чем производительнее система - тем больше слоев/фильтров может быть выведено на выход этого БОКСа. Про качество картинки пусть раскажет Александр - я не видел работы Liquid с этим БОКСом и не видел работу Edius'a со Штормом по-этому ничего не могу сравнивать.
Если версия без PRO, то результат композиции можно увидеть на выходе 1394 только после просчета, которые идет в фоновом режиме. Опять же - скорость Render'a зависит от мощности системы: чем мощне - тем быстрее считает. Кое-что вообще считает быстрее реального времени, но у меня комп не мощный и я опять же ни с чем сравнить не могу.
2. Интсрументарий и его реализация
:blush: Из постов пользователей Edius'a я понял, что набор МОНТАЖНЫХ инструментов слабее чем в Liquid'e и реализован не совсем привычным для КЛАССИЧЕСКОГО монтажа способом (отсюда и пошло выражение "японская логика")

Это основные на мой взгляд отличия.

ЛИЧНО МОИ предпочтения (почему Liquid а не Edius?) я высказал в своем втором или в третем посте этой ветки, но ты уже видно забыл. Другими словами: я отдал бОльшее предпочтение инструментарию и его реализации, чем возможностям РТ. По-этому Liquid, а не Edius... :)

Это были не один человек и второй человек, а два еврея.

Слава Богу, что хоть тут обошлось спокойно! :beer:

#163 fullZErO

fullZErO

    EDIUS addict

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1051 Сообщений:

Отправлено 15 Feb 2005 - 01:15

Я просто общаюсь в заданном темпе

Этот темп и называется провокация. Уж я то знаю, ибо часто общаюсь с подобным провокатором по имени Александр Олейник. Но у него оптыта подобного общения ОГО-ГО сколько и он умеет при этом не поругаться.


Да я тоже закалён в такого рода дискуссиях.
Про Tynu40k Goblina слышал что-нибудь ? ;)
Вот там - монстры !!!
А тут - я просто отдыхаю :D

Я по-натуре очень вспылчив  :blush: и то, что я не участвую в дискусии - только ПЛЮС, ибо уже давно переругался бы со всеми...

Не наговаривай на себя. У меня сложилось впечатление, что ты вполне адекватный товарищ.

Ты видел мои работы? А мне свои показывал? Ты видел работы своих конкурентов? А мне их показывал?

[отритцательно мотает башкой]

Еще раз напеть тебе Паваротти? :D

[утвердительно мотает башкой] :P

Забудь ты про свадебные проекты: попробуй объективно оценить возможноти и ТОЛЬКО ТОГДА применяй или не применяй эти результаты к конкретным проектам. Все твои проекты и наработки придуманы и подвязаны под Edius, мои же - под Liquid. Тупой перенос вариантов их реализации с платформы на платформу ни к чему хорошему не приведет...

[трагично заламывая руки]
Свадьбы - мой крест !!!

Если серьёзно, то буду разбираться с Ликвидом.

Итак, явные отличия:

Спасибо !
Только от тебя и слышу что-нибудь дельное.
И то клещами приходится вырывать !

ЛИЧНО МОИ предпочтения (почему Liquid а не Edius?) я высказал в своем втором или в третем посте этой ветки, но ты уже видно забыл. Другими словами: я отдал бОльшее предпочтение инструментарию и его реализации, чем возможностям РТ. По-этому Liquid, а не Edius...  :)

А поставь-ка ты, камрад, Эдиус. А ?
Он и без Шторма прилично работает.
Попробуй какой-нибудь не срочный проект в нём сделать.
Очень мне интересно твоё мнение.
А то, сам понимашь - теория теорией, но часто на практике теория не работает ;)

Слава Богу

Я - атеист :D
:beer:

#164 Muhin

Muhin

    не теряя ни секунды

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1793 Сообщений:

Отправлено 15 Feb 2005 - 01:17

Игорь :ok: :beer:

#165 igorsolop

igorsolop

    .....

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1930 Сообщений:

Отправлено 15 Feb 2005 - 01:26

У меня сложилось впечатление, что ты вполне адекватный товарищ.

Мнение поверхностное и... :blush: ошибочное. Я по гороскопу Скорпион, а это такие твари... :ph34r: Пока их не трогаешь - милые зверюшки, но только тронь!...

А поставь-ка ты, камрад, Эдиус. А ?

:( Началось... Вот видишь - я ж говорил... Я же уже написал ПРИЧИНЫ - вернись на начало ветки и прочитай еще раз. Если бы год назад, когда я результат скидывал на кассету, я бы выбрал Edius. Сейчас мне НЕ В ТУ СТОРОНУ нужно идти, мне нужен компоузер и монтажка в одном.

Я поставлю Edius для своих монтажеров: у них как раз результат идет на кассеты и никаких компоузинговых участков нету - я их делаю сам (такое себе распараллеливание процессов).

Я - атеист  :D 

А я привык доверять Богу :)

#166 fullZErO

fullZErO

    EDIUS addict

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1051 Сообщений:

Отправлено 15 Feb 2005 - 01:38

Мнение поверхностное и...  :blush: ошибочное. Я по гороскопу Скорпион, а это такие твари...  :ph34r: Пока их не трогаешь - милые зверюшки, но только тронь!...

А нас, Близнецов, даже трогать не надо ! :D :wacko:

:( Началось... Вот видишь - я ж говорил... Я же уже написал ПРИЧИНЫ - вернись на начало ветки и прочитай еще раз.

Читал я, читал.

Если бы год назад, когда я результат скидывал на кассету, я бы выбрал Edius. Сейчас мне НЕ В ТУ СТОРОНУ нужно идти, мне нужен компоузер и монтажка в одном.

Дык, Бориска-то на подходе !

А я привык доверять Богу  :)

Бывает ... ;)

#167 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 15 Feb 2005 - 01:45

У меня есть предложение.
Может мы кого на форуме поженинм, а вы смонтируете свадьбу, один на Liquid. а второй на Edius - а мы сравним.

#168 fullZErO

fullZErO

    EDIUS addict

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1051 Сообщений:

Отправлено 15 Feb 2005 - 01:51

Может мы кого на форуме поженинм

АХТУНГ !!!

а вы смонтируете свадьбу, один на Liquid. а второй на Edius - а мы сравним.


Монтировать должен один человек, но в разных монтажках.
Можно даже взять две свадьбы, снятых в одном стиле.

И то, это будет не верным подходом.
Главное в монтаже свадеб - сроки.
Поэтому должно ещё быть ограничение по времени.
Например - три дня.

Сообщение отредактировано fullZErO: 15 Feb 2005 - 01:52


#169 igorsolop

igorsolop

    .....

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1930 Сообщений:

Отправлено 15 Feb 2005 - 01:53

Дык, Бориска-то на подходе !

Во-первых, под Liquid'ом Boris уже сейчас работает. А во-вторых: Boris - это и не монтажка и не компоузер :huh: А мне нужно и то и другое ОДНОВРЕМЕННО. Alf_Zetas ненавязчиво разрекламировал Cinegy eXtreme, вот я и повелся... :blush:

#170 fullZErO

fullZErO

    EDIUS addict

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1051 Сообщений:

Отправлено 15 Feb 2005 - 01:56

Дык, Бориска-то на подходе !

Во-первых, под Liquid'ом Boris уже сейчас работает. А во-вторых: Boris - это и не монтажка и не компоузер :huh: А мне нужно и то и другое ОДНОВРЕМЕННО. Alf_Zetas ненавязчиво разрекламировал Cinegy eXtreme, вот я и повелся... :blush:

Просмотр сообщения

Ясно. Cinegy, так Cinegy.
Пошшупаешь - расскажешь.
Но это уже тема для другого треда. ;)

Сообщение отредактировано fullZErO: 15 Feb 2005 - 01:57


#171 marat_k

marat_k

    -

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2237 Сообщений:

Отправлено 15 Feb 2005 - 02:03

fullZErO,
:D :D :D :)

Всем известно, что для запуска Word требуются как минимум два Хeona

Ну вот наконец-то стал осмысленные вещи излагать ;)

Это топовая мать для P4 Prescott

Только ста-а-арая очень.

И что толку в этой современности ?

Действительно никакого, прям приятней и приятней с тобой общаться. А в asus я много лет назад разочаровался.

Опять же - и что ?

И ничего.

Я и говорю - современные.

Так и я говорю современные. Вот буквально сегодня под звук винты брал. Брал из расчета попроще и поменьше (под звук ведь) пришлось взять четыре 250-ки. 80-ки не нашел они настолько современные что их еще не начали выпускать.

А я, Virs, igorsolop - занимаемся свадьбами.

И это Прекрасно! И, без тени иронии, от души желаю всяческих творческих успехов!

Другие - пусть другое обсуждают.
Я с интересом почитаю.

Так и делаем. И про свадбы с интересом читаем.

Вообще, общение через Интернет - очень специфичная штука

И забавная.

Дык, давай сравним.

Давай я даже попробую комп на P4 2.8 найти. Только у меня LE6 с Bob-ом нету.

Не знаю, это ты предложил сравнивать Эдиус и МувиМейкер.
Сравнить-то можно, но вот зачем ?

И в самом деле, зачем?
Если ты заметил, я у тебя спросил: Объективнее - это как ?
То есть, мне интересно твоё мнение.
Если ты заметил я на это уже давно ответил :)
Может, мы о разной объективности тут рассуждаем ?
Определенно о разной - так было вчера. Сегодня странным образом диалог налаживается.
Может, у нас субъективная объективность получается ?
Точно налаживается, ты даже это сообразил.
...А это не ты, случаем, писал ?...
Я это писал на на много постов раньше, Просто ты не удосужился прочесть. :)
интересно именно посмотреть сравнение этих монтажек на парах компов разных мощностей
Это было предложение в качестве компромисного решения если уж так неймется сравнивать.
Только кто бы это объяснил marat_k !
Эк, как ты меня уел :) С собственными мыслЯми туго? Сравнивать то можно, даже расскажу как. Посадить вокруг себя кучку дебилов и сравнивать. Умному человеку достаточно знать и понимать возможности обоих инструментов. А сравнение он будет производить сам каждый раз при оценке той или иной задачи и выбирать что ему в конкретный момент надо.
Замени в его посте Edius на Ликвид и попробуй спрогнозировать ответную реакцию.
Заменил - посмеялся от души так же как при написании этого поста. :) Мне обе монтажки по, большому счету, по боку. Использую любую, которая есть под рукой, хоть студио, хоть премьеру. Тут недавно монтаж надо было прикинуть, а на компе стоял только edius, и ничего - прикинул в нем, ликвид не кинулся устанавливать.

Оки, пойду пообсуждаю другое. :)


Александр,
Че сравнивать будем?
Трим Эдиторы?
Так ты уже написал - Говно он в Edius-е  .
Звуковые редакторы?
Редакторы эффектов?
(В попытке до конца поддержать образовавшееся здесь амплуа)
Так сравнивать не имеет смысла. Как можно сравнивать то, что есть, с тем, чего нет? Ты бы еще контейнеры предложил сравнить, или десктопы. :) Во! бины можно сравнить... хотя... не, тож нельзя. Сравните качество отображения исходников во вьювере без примененных эффектов. О!

#172 igorsolop

igorsolop

    .....

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1930 Сообщений:

Отправлено 15 Feb 2005 - 02:47

fullZErO
Слушай, а давай попробуем всё наоборот (так сказать - от супротивного): ты придумаешь какой-то монтажный ход/приём/инструмент, которого нету в инструментарии Edius'a или реализация которого вызывает у тебя раздражение, а мы попробуем тебе рассказать как это реализовано в Liquid?! По-моему хорошая идея! Попробуй включить на полную мощность фантазию и привести пример на твой взгляд самого невероятного монтажного инструмента или хода...

#173 fullZErO

fullZErO

    EDIUS addict

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1051 Сообщений:

Отправлено 15 Feb 2005 - 13:13

fullZErO
Слушай, а давай попробуем всё наоборот (так сказать - от супротивного): ты придумаешь какой-то монтажный ход/приём/инструмент, которого нету в инструментарии Edius'a или реализация которого  вызывает у тебя раздражение, а мы попробуем тебе рассказать как это реализовано в Liquid?! По-моему хорошая идея! Попробуй включить на полную мощность фантазию и привести пример на твой взгляд самого невероятного монтажного инструмента или хода...

Просмотр сообщения


Да уже качаю Ликвид 6. :D
Один камрад с нашего форума взялся помочь мне в освоении Эдишена.
Вчера мы с ним по Скайпу беседовали.
Так что - процесс пошёл :D

А насчёт фантазий...
Знаешь, я давно мечтаю (и уже писал об этом на форуме) об очень непрофессиональной вещи, которая, однако, сильно облегчила бы наш труд свадебщиков-станочников ;)

секвенция переходов
То есть, я хочу нечто вроде сториборда, но вместо клипов туда закидывать пресеты переходов aka транзишенов.
Пример - вход гостей. 20 минут, каты. Между этими катами мне нужно поставить переходы. Я практически всегда ставлю одну и ту же последовательность. Хотелось бы автоматизировать этот процесс.
Вот такое у меня несбыточное желание :huh: :blink: :blush:

PS marat_k, извини, но твой опус могу разобрать по косточкам только вечером ;) Сам понимаешь, глумиться лучше всего под рюмочку пива :D :P

#174 marat_k

marat_k

    -

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2237 Сообщений:

Отправлено 15 Feb 2005 - 16:41

fullZErO,

PS marat_k, извини, но твой опус могу разобрать по косточкам только вечером  Сам понимаешь, глумиться лучше всего под рюмочку пива

Само собой :)

#175 igorsolop

igorsolop

    .....

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1930 Сообщений:

Отправлено 15 Feb 2005 - 20:03

fullZErO, ты не поверишь! В Liquid ЕСТЬ такая возможность. Можно создать отдельную папку и туда в произвольном порядке помещать пресеты ЛЮБЫХ эффектов и/или переходов, даже созданных собственноручно в редакторах или подключаемых плагинах. Порядок можно произвольно менять.

Так же все эти фильры или переходы перед помещением на Линейку можно выстроить-отсортировать на рабочем столе программы в любом порядке...

Еще вопросы... :unsure:

#176 slvideo

slvideo

    не шалю, примус починяю...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 Сообщений:

Отправлено 15 Feb 2005 - 20:22

Я вот собирался c Эдиком разобраться - (да все недосуг) там что нет запоминания эффектов? Я сам с Авида - там все есть и работает - там нет MPEG2 как класса - ну не любят они нового :P
Если этого нет в Эдиусе - то все на Ликвид ака "в сад" :D

#177 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 15 Feb 2005 - 20:42

Есть там всё это, только ведь fullZErO хочет автоматом и в заданном порядке по катам всё на таймлайн.
Мне это не нужно было никогда, но надо подумать/посмотреть, может чего и нарисуется.

#178 igorsolop

igorsolop

    .....

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1930 Сообщений:

Отправлено 15 Feb 2005 - 20:45

Нужно сделать copy перехода на Линейке и paste в нужную папку-Rack...

#179 fullZErO

fullZErO

    EDIUS addict

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1051 Сообщений:

Отправлено 15 Feb 2005 - 21:00

Нужно сделать copy перехода на Линейке и paste в нужную папку-Rack...

Просмотр сообщения


Мы точно говорим об одном и том же ?

Имеем последовательность клипов на таймлайн - стык в стык.
Я хочу подготовить последовательность разных переходов и одним кликом (ну или одним действием) применить все эти разные переходы к группе клипов на таймлайн.

Как вариант - в одом бине лежат 4 клипа.
В другой бин я накидываю пресеты переходов - листик, шарик, кубик ;)
Один раз жму на хоткей и получаю на таймлайн - 4 клипа из первого бина: между первым и воторым клипом - переход листик, между вторым и третьим - шарик, между третьим и четвёртым - кубик.

Можно такое сотворить в Ликвиде ? :blink:

Сообщение отредактировано fullZErO: 15 Feb 2005 - 21:01


#180 fullZErO

fullZErO

    EDIUS addict

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1051 Сообщений:

Отправлено 15 Feb 2005 - 21:28

2 marat_k

Это топовая мать для P4 Prescott

Только ста-а-арая очень.

Тебе из неё щи варить что ли ?
Главное - чипсет. А новых и революционных чипсетов я что-то не вижу.
Новые мамки разые что PCI-Expressом отличаются.
Ну а про видеокарточки я тебе уже написал выше.

Слушай, я тебя сейчас спрошу кое-что, без подвоха. Ты не обижайся.
Ты в железе компьютерном хорошо шаришь ? Образование там, курсы может, опыт работы ? Я просто хочу выяснить - можем ли мы с тобой продуктивно по данному вопросу беседовать. Ещё раз - вопрос без подколки.
У меня опыт работы компьютерным техником в общей сложности - лет 5.
Не ахти какой огромный, но всё же.
Программирование, БД я в расчёт не беру.

А в asus я много лет назад разочаровался.

Меня если честно - вот эта твоя фраза насторожила.
Как-то очень она похожа на высказывания детей с околокомпьютерных сайтов, типа "АМД - гавно, Интел - рулеззз!!!" или наоборот.

Так и я говорю современные. Вот буквально сегодня под звук винты брал. Брал из расчета попроще и поменьше (под звук ведь) пришлось взять четыре 250-ки. 80-ки не нашел они настолько современные что их еще не начали выпускать.

Ключевое слово - технологии.
Ты мне про объёмы тут рассказываешь.
Никакой принципиальной разницы между винтами 80 и 250 нет.
Ксати, насчёт 80 - просто искал, думаю, плохо.

И это Прекрасно! И, без тени иронии, от души желаю всяческих творческих успехов!

Спасибо ! :) Тебе - симметрично !

Давай я даже попробую комп на P4 2.8 найти. Только у меня LE6 с Bob-ом нету.


Можно сравнить LE6 не Про (без BOB) и Edius3Pro без Шторма.
Только с IEEE1394.

ты даже это сообразил.

Уж не хамишь ли ты мне, любезный ?

Это было предложение в качестве компромисного решения если уж так неймется сравнивать.

Вот только одолжений не нужно делать, ок ?
Если тебе интересно (как ты пишешь) - то будем сравнивать.
Если не интересно - так и скажи: написал, не подумав, сгоряча.
Эк, как ты меня уел :)
[важно прохаживается]
С собственными мыслЯми туго?
Это в смысле - ты тут мудрость расточаешь, а я у тебя мега-идеи ворую что ли ? Хы-Хы. :D Всё проще, камрад - бъём врага его же оружием ;)

Сравнивать то можно, даже расскажу как. Посадить вокруг себя кучку дебилов и сравнивать.

Давай ты такие советы жене своей давать будешь.
Умному человеку достаточно знать и понимать возможности обоих инструментов. А сравнение он будет производить сам каждый раз при оценке той или иной задачи и выбирать что ему в конкретный момент надо.
Дык, задача поставлена - свадьба.
Что сравнение производить самому придётся - понял уже.
Мне обе монтажки по, большому счету, по боку.
С этого надо было начинать, камрад.
А то развёл тут, понимаешь, философию.
(В попытке до конца поддержать образовавшееся здесь амплуа)
Так сравнивать не имеет смысла. Как можно сравнивать то, что есть, с тем, чего нет? Ты бы еще контейнеры предложил сравнить, или десктопы. :) Во! бины можно сравнить... хотя... не, тож нельзя. Сравните качество отображения исходников во вьювере без примененных эффектов. О!
:D :D :D

#181 fullZErO

fullZErO

    EDIUS addict

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1051 Сообщений:

Отправлено 15 Feb 2005 - 21:40

Я вот собирался c Эдиком разобраться - (да все недосуг) там что нет запоминания эффектов?


Есть в Эдиусе пресеты.
Я не об этом.

#182 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 15 Feb 2005 - 22:09

Нужно сделать copy перехода на Линейке и paste в нужную папку-Rack...

Просмотр сообщения


Мы точно говорим об одном и том же ?

Имеем последовательность клипов на таймлайн - стык в стык.
Я хочу подготовить последовательность разных переходов и одним кликом (ну или одним действием) применить все эти разные переходы к группе клипов на таймлайн.

Как вариант - в одом бине лежат 4 клипа.
В другой бин я накидываю пресеты переходов - листик, шарик, кубик ;)
Один раз жму на хоткей и получаю на таймлайн - 4 клипа из первого бина: между первым и воторым клипом - переход листик, между вторым и третьим - шарик, между третьим и четвёртым - кубик.

Можно такое сотворить в Ликвиде ? :blink:

Просмотр сообщения


Вот вы смеялись на до мной по поводу того, что все ваши свадьбы по сути есть 5-6 стандартных Проекта-Пресета в которых только содержание нужно менять, т.е. персонажи.
А вот ты уже на первой ступеньке к тому, о чем я уже несколько раз говорил......
А кто тебе мешает сделать один раз в том же Edius-е проект этого сюжета с наполнением видеоклипами любой свадьбы, поставить все переходы. все фильтры, отсмотреть, вылизать, а потом, когда появится оцифрованный материал Новой Свадьбы - только сделать релинк клипам? Или еще проще - сделать им подмену физическую с теми-же именами?
Если планы какие-то не совпадут, или длительности нужно будет увеличить- уменьшить - Это легко делается тримом, но пересобирать уже ничего не нужно.

Единственная засада для Edius-а в такой технологии - отсутствие Сиквенций - Контейнеров, а такие Сюжеты-Пресеты конечно лучще готовить каждый отдельно. а потом в одном проекте их собирать - что можно в Liquid-е, но там заморочистая Система по подмене исходного материала, но я думаю, что с Сценалайзером и там это сделать также будет легко.

В общем за Ноу-Хау готов войти в Долю и разработать Технологию до конца, особенно если дадите пару-тройку рабочих материалов свадеб.

#183 fullZErO

fullZErO

    EDIUS addict

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1051 Сообщений:

Отправлено 15 Feb 2005 - 22:31

А кто тебе мешает сделать один раз в том же Edius-е проект этого сюжета с наполнением видеоклипами любой свадьбы, поставить все переходы. все фильтры, отсмотреть, вылизать, а потом, когда появится оцифрованный материал Новой Свадьбы - только сделать релинк клипам? Или еще проще - сделать им подмену физическую с теми-же именами?


Хотел много чего понаписать, но не буду.
Скажу просто - сделать то, что ты предложил - невозможно.
Я сам ломаю голову над автоматизацией проекта.

Поверь мне, максимум что можно сделать - это секвенция переходов.
Да и то, подходит это только для определённых и специфичных участков свадьбы.

Представь себе - тебе поручена съёмка туристического похода.
Походов будет - 10.
Сможешь заготовить пресет проекта ?

Ты, видимо, имеешь совсем неверное представление о свадьбах ...

#184 marat_k

marat_k

    -

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2237 Сообщений:

Отправлено 16 Feb 2005 - 02:26

fullZErO,

Слушай, я тебя сейчас спрошу кое-что, без подвоха. Ты не обижайся.
Ты в железе компьютерном хорошо шаришь ? Образование там, курсы может, опыт работы ? Я просто хочу выяснить - можем ли мы с тобой продуктивно по данному вопросу беседовать. Ещё раз - вопрос без подколки. 
У меня опыт работы компьютерным техником в общей сложности - лет 5.
Не ахти какой огромный, но всё же.
Программирование, БД я в расчёт не беру.
Да на здоровье. С компами с 86 года кажись или с 87. С железом вожусь точно года эдак с 89. Без учета того, что я по образованию программист (прикладник и системшик), последние 3 дня уже даже не занимаюсь монтажем и комп. графикой, хотя, чувствую, еще придется. В крайнесм случае, как говорит Александр, буду заниматься ими в качестве достойного хобби.

Как-то очень она похожа на высказывания детей с околокомпьютерных сайтов
Как то тебя все на фекалии тянет. :) Не настораживайся. Там же сказано: "я разочаровался",- на истину в последней инстанции не претендую. Это всего лишь мое мнение - года с 95, кажись, в качестве домашнего компа использую только 2-х процовые системы, поэтому для себя asus вобще не пользую. В asus разочаровался года 3-4 назад (для компов такой срок считаю "много"). Тогда помнится у них был общий спад по железу да и брака многовато ввозили. Я, если на какой-то фирме нарываюсь, вычеркиваю ее из списка. ASUS контора нормальная, чтобы окончательно тебя успокоить - прошлым летом подарил племяннику комп как раз примерно приведенной тобой конфигурации (уже тогда было не суперновье) на Asus (там лучшего не было), разве что видюха была FX-овская. Чтобы еще больше тебя успокоить - при всех моих ксеонах и раидах на домашнем компе, видюха стоит именно Ti4600 :) Пока хватает, а летом уже весь комп буду апгрейдить.

P4800 delux у asus, если не ошибаюсь, на 865 чипсете. P5 delux-ы 915-925.

Ксати, насчёт 80 - просто искал, думаю, плохо.

Я так и подумал, но уже поздно - куплено и запущено. 250 винты требуют немного другой электроники внутри, как железячник ты должен это знать.

Можно сравнить LE6 не Про (без BOB) и Edius3Pro без Шторма.
Только с IEEE1394.

Можно и так сравнивать. Только бессмысленно это, достоинства и недостатки обоих монтажек я и так знаю. По функциональным возможностям - у LE их больше. Можно сравнивать хоть вобще без 1394. Но смысла это не имеет.

Уж не хамишь ли ты мне, любезный.

Нет - радуюсь. Именно субъективность предложенной объективности я и хотел донести. Прости, если обидел.

Вот только одолжений не нужно делать, ок ?

OK. Как сказал выше, сравнивать мне не интересно, плюс считаю, что не имеет смысла.

Это в смысле - ты тут мудрость расточаешь, а я у тебя мега-идеи ворую что ли ?

Типа того получилось :)

Всё проще, камрад - бъём врага его же оружием.

Вот, совсем другое дело. ;)

Давай ты такие советы жене своей давать будешь.

Могу только твоей, сам пока не женат. :) Это был не совет, перечитай внимательно и не груби.

Что сравнение производить самому придётся - понял уже.

И это здорово!

С этого надо было начинать, камрад.
А то развёл тут, понимаешь, философию.

Зато добился понимания.

Ну теперь здесь уж точно выклиниваюсь.

Спасибо за негрустное общение.

#185 igorsolop

igorsolop

    .....

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1930 Сообщений:

Отправлено 16 Feb 2005 - 03:11

Вы еще долго гаркаться будет?! :angry: ( :D ) Зас...ли всю ветку! :wacko: А разгребать кто будет? :unsure: Опять Олейник? :P

#186 Alex M

Alex M

    Ушел за пивом

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1274 Сообщений:

Отправлено 16 Feb 2005 - 03:25

Вот вы смеялись на до мной по поводу того, что все ваши свадьбы по сути есть 5-6 стандартных Проекта-Пресета в которых только содержание нужно менять, т.е. персонажи.
А вот ты уже на первой ступеньке к тому, о чем я уже несколько раз говорил......
А кто тебе мешает сделать один раз в том же Edius-е проект этого сюжета с наполнением видеоклипами любой свадьбы, поставить все переходы. все фильтры, отсмотреть, вылизать, а потом, когда появится оцифрованный материал Новой Свадьбы - только сделать релинк клипам? Или еще проще - сделать им подмену физическую с теми-же именами?
Если планы какие-то не совпадут, или длительности нужно будет увеличить- уменьшить - Это легко делается тримом, но пересобирать уже ничего не нужно.

Саша, возражаю "навскидку" самым первым и очевидным, что вспомнилось "с лета". То есть ты предлагаешь:
- чтобы операторы (2 - 3 человека, зачастую команда операторов меняется от свадьбы к свадьбе) делали одинаковые кадры, одинаковой длительности на разных свадьбах?
- Чтобы количество гостей, приглашенных на церемонию (которых мы вставляем в конечный фильм) в каждом случае было одинаковым
- чтобы РАЗНЫЕ, как у вас говорят ТАМАДЫ, а здесь Wedding planer проводили мероприятие одинаково, и при этом делали одинаковые паузы в своих речах ;)
- чтобы разные фотографы одинаково в одних и тех же местах заставляли замирать участников церемонии для фотографирования
-чтобы начисто лишить молодых (заказчика) выбрать себе отдельно видеосервис, отдельно фотосервис, отдельно Тамаду, отдельно DJ и музыку
- чтобы все церемонии проходили в одном и том же месте, равно как и все застолья (reception) и при одном и том же оформлении залов :blush:

Список можно продолжать до бесконечности. Вывод: создать такой шаблон свадьбы, как ты предлагаешь, просто невозможно.

#187 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 16 Feb 2005 - 05:00

В общем за Ноу-Хау готов войти в Долю и разработать Технологию до конца, особенно если дадите пару-тройку рабочих материалов свадеб.

Готов взять в долю :) По поводу рабочих материалов свадеб тоже не вопрос . Саша , не надо технологию , хотябы , то о чём говорил fullZErO

Имеем последовательность клипов на таймлайн - стык в стык.
Я хочу подготовить последовательность разных переходов и одним кликом (ну или одним действием) применить все эти разные переходы к группе клипов на таймлайн.

как то реализуй , а всё остальное уже есть :beer:

#188 igorsolop

igorsolop

    .....

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1930 Сообщений:

Отправлено 16 Feb 2005 - 11:22

NVN, закатай губу обратно :D
Aleksandr_Oleynik, прежде чем предлагать подобные технологии попробуй ХОТЬ РАЗ снять свадьбу. Просто снять, я уже не говорю потом ее быстренько (хотя бы за неделю) смонтировать...

#189 slvideo

slvideo

    не шалю, примус починяю...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 Сообщений:

Отправлено 16 Feb 2005 - 11:33

Имеем последовательность клипов на таймлайн - стык в стык.
Я хочу подготовить последовательность разных переходов и одним кликом (ну или одним действием) применить все эти разные переходы к группе клипов на таймлайн


ну блин вы даёте :blush:

Да до этого (такой автоматизации) процесса мне еще далеко :D
Тут столько проблемм в простой склейке по фазе движения, (поправляя пенсне) по крупности и просто логике действия.
Конечно понимаю что есть свои технологии и очевидно результаты.
Вот процесс повторяемых действий хотелось бы ускорить - например 1 нажатием клавиши после соотв. выделения делалось: cut + transition (определенный) c опр. длиной. То есть возможность как в Фотошопе делать какие- то Action - вот это бы изменило технологии революционно. Может в Liquid это как то реализовано?
А на секвенцию клипов накинуть транзишены - да я больше времени теряю когда эту ветку читаю :) :) :)

#190 fullZErO

fullZErO

    EDIUS addict

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1051 Сообщений:

Отправлено 16 Feb 2005 - 12:40

Ну теперь здесь уж точно выклиниваюсь.
Спасибо за негрустное общение.

Симметрично ! :D
Думаю, у нас ещё будет повод пообщаться :beer:

#191 fullZErO

fullZErO

    EDIUS addict

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1051 Сообщений:

Отправлено 16 Feb 2005 - 12:45

Вы еще долго гаркаться будет?!  :angry: ( :D )


Всё, всё. Закончили :D

Ну как насчёт моих фантазий ?
Видишь, не сделать это ни средствами Ликвида, ни средствами Эдиуса.
То есть подход, предложенный тобой оказался непродуктивным.
Что толку мечтать ?

Хотя, учитывая тот факт, что к Эдиусу существует SDK, практически в свободном доступе (к Ликвиду можно где-нибудь такое взять ? ), то при определённом желании можно сделать соответствующие модификации и воплотить мою мечту в реальность.

#192 fullZErO

fullZErO

    EDIUS addict

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1051 Сообщений:

Отправлено 16 Feb 2005 - 12:54

ну блин вы даёте  :blush:
Да до этого (такой автоматизации) процесса мне еще далеко  :D


Ещё можно добавить секвенцию фильтров.

Представляешь, начинается быстрый танец.
Я выделяю на таймлайне весь кусок с начала и до конца песни и первым кликом кидаю секвенцию переходов из папки "Транзишены. Быстрые Танцы" на выделенные клипы, а вторым кликом - секвенцию фильтров из папки "Фильтры. Быстрые танца"

Каково, а ?

Вот процесс повторяемых действий хотелось бы ускорить - например 1 нажатием клавиши после соотв. выделения делалось: cut + transition (определенный) c опр. длиной. То есть возможность как в Фотошопе делать какие- то Action - вот это бы изменило технологии революционно. Может в Liquid это как то реализовано?

Ага, тоже неплохо !

А на секвенцию клипов накинуть транзишены - да я больше времени теряю когда эту ветку читаю  :)  :)  :)

Ветку ты один раз прочитал - и всё.
А свадьбы - они постоянно.

#193 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 16 Feb 2005 - 13:02

Ладно, не хотите автоматизации - не нужно.
Сам свадьбу снимал только одну и то давно, участвовал наверное в двух десятках, как гость, смотрел фильмов - наверное 5-6.
Могу сказать следующее -
ВСЕ ОДНО И ТОЖЕ.
Может и есть монтажеры, которые планы в склейках правят по фазе поправляния пинсне, но то, что видел я - там все было по проще, мягко говоря.

Чем интересно отличается сценарий Группы переходов от такого-же с клипами?
Длительностью планов между склейками и собственно планами - и что?

Я почти уверен, что если свадьба состоит из одинаковых сюжетных частей, то что у них там внутри и какое кол-во гостей и каким боком они фотографировались и сколько по времени говрили тосты - значения не имеет - это только добовляет ручной работы по подгонке длительностей конкретного фрагмента и планов стыковки - и усе.

Вы ведь и сейчас используете такие вот сюжетные заготовки -
igorsolop - я так понимаю, что для каждой свадьбы ты получаешь отснятые на синем фоне Невесту, которую принаряжает ее подруга, Невесту и жениха посылающих воздушные поцелуии?
Уверен, что вариантов композиции с кеингом и наложением футажей-сердечек у тебя максимум 3-4.
Даже если в одном случае эти фрагменты будут длительностью 2 минуты, а во втором 4 - это решаемая быстро проблемма, но быстрее ее решать в готовой композиции, которую строить не нужно, а нужно только отсмотреть и подправить.

Алекс М,
я не притендую на технолога производства свадеб :), я их и не сделал ни одной :P , я просто высказал предположение, что коль скоро свадьбы все развиваются по приблизительно одному и тому-же сюжету - делать их можно По Шаблону подготовленному зарание.

По поводу похода -
очень дельный пример -
Я три раза участвовал в Рафтинге в Турции на горной реке, со своими двумя сыновьями. И три раза заказал для себя съемку.
Когда мне первый раз через ПОЛ часа после оканчания сплава принесли готовый фильм я не поверил и попросил его показать - все честно, я и дети в максимальном кол-ве кадров, эффекты присутствуют, присутствуют вставленные уместно фотки, а не только видео, заставки, перебивки и все прочее - в общем простой, но фильм.
Как вы думаете они этот фильм смонтировали за полтора часа, да еще и размножили для 30 желающих?

#194 fullZErO

fullZErO

    EDIUS addict

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1051 Сообщений:

Отправлено 16 Feb 2005 - 13:14

Ладно, не хотите автоматизации - не нужно.


Мы-то хотим, Александр.
Ещё как хотим.
Но послушай. Тебе все монтажёры свадеб, отметившиеся в данном тереде говорят - предложенное тобой сделать невозможно. Я даже Вирса в личных прпросил отметиться тут по этому поводу. Но он, к сожалению, отказался. Правда просил передать, что на твои предложения автоматизации свадеб он может ответить разве что кривой усмешкой.
Если не хочешь проверять сам - поверь хотя бы людям, каждый день занимающимся свадьбами.

Допустим, монтаж прогулки молодых ещё можно как-то автоматизировать.
Клипы - однозначно, да. Там есть жёсткий сценарий.

По поводу похода -
очень дельный пример -
Я три раза участвовал в Рафтинге в Турции на горной реке, со своими двумя сыновьями. И три раза заказал для себя съемку.

А теперь представь, что второй поход - это прогулка по сталактитовым пещерам в Израиле. А третий - лыжный слалом на ззаснеженных горах Швейцарии. Причём, снимают каждый раз, разумеется, разные операторы.
Вот тогда пример будет корректный и ты получишь хоть какое-то представление о монтаже свадеб.

А ещё лучше, прислушайся к тому, что тебя говорят люди, которые плотно сидят на свадьбах.

И что там насчёт секвенций преходов\фильтров в Ликвиде ?
Судя по тому, что Игорь предлагает закатать губу - это нереализуемо ? :(
Жаль.

#195 shuster

shuster

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 357 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Feb 2005 - 13:16

"делать их можно По Шаблону подготовленному зарание"
mozhno,
odin raz :D
sdelal dva raza i - ushel iz biznesa :(

#196 slvideo

slvideo

    не шалю, примус починяю...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 Сообщений:

Отправлено 16 Feb 2005 - 13:26

Я выделяю на таймлайне весь кусок с начала и до конца песни и первым кликом кидаю секвенцию переходов из папки "Транзишены. Быстрые Танцы" на выделенные клипы, а вторым кликом - секвенцию фильтров из папки "Фильтры. Быстрые танца"

и легким движением брюки превращаются...

например что-то вылетает из ширинки жениха - хорошо если это просто какая-либо надпись. Или у невесты при улыбке эдакие киксы поблескивают.
Да тут сильно не поиграешься - переделать сложнее чем сделать.
А бины с эфектами - да сколько угодно. Это и в Авиде и в Эдиусе и уверен в Ликвиде есть.

есть монтажеры, которые планы в склейках правят по фазе поправляния пинсне

- Да просто когда сам снимаешь - то и склейку зараннее продумываешь и мультикамерность :wacko: Вот тут и начинается "правильный" монтаж. Ну в общем то я тоже много пересмотрел работ коллег - и конечно это чуствуется (методика монтажа).
А фильм за пол часа - конечно интересно бы взглянуть, ну там далеко от реки не выпрыгнешь - продумав положение и ракурс камер, замеряв расстояние до монтажки - можно и время рассчитать - а вот со свадьбой - фигня. Сколько переснимал - нигде не повторилась ситуация - даже в загсе - углы съемки разные и т.д. и т.п

Сообщение отредактировано slvideo: 16 Feb 2005 - 13:27


#197 fullZErO

fullZErO

    EDIUS addict

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1051 Сообщений:

Отправлено 16 Feb 2005 - 13:33

и легким движением брюки превращаются...
например что-то вылетает из ширинки жениха - хорошо если это просто какая-либо надпись. Или у невесты при улыбке эдакие киксы поблескивают.
Да  тут сильно не поиграешься - переделать сложнее чем сделать.

Хм. Я же до этого уже порезал две камеры.
То есть, материал уже практически готовый. Осталось только накидать транзишены, фильтры и PiP. Так вот, последние операции я и хочу автоматизировать.

А бины с эфектами - да сколько угодно. Это и в Авиде и в Эдиусе и уверен в Ликвиде есть.

Камрад, я там несколькими постами выше объяснил довольно детально - чего я хочу. Не сочти за труд - почитай.

#198 shuster

shuster

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 357 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Feb 2005 - 13:40

vi tut "edius-liquid", a mne ponravilsya Final Cut Pro imenno dlya svadeb.
ne nado renderit' alpha, vse rabotaet srazu, real-time.
bistree chem v Liquid montazh (do etogo tozhe schital Liquid luchshei montazhkoi - s ego poyavleniya )

edinstvennaya zasada v konechnom perenose materiala na DVD - esli delaiu disk na Mac=> ne mogu izbavitsya ot Sluchainih kubikov na kartinke. prichem ot diska k disku oni smeshaiutsya :(

#199 slvideo

slvideo

    не шалю, примус починяю...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 Сообщений:

Отправлено 16 Feb 2005 - 13:50

Final Cut - в чем то сродни AVID-у. Вот и траблы с дальнейшим переносом на DVD у них теже. А MPEG2 можно на таймлайне редактировать?

#200 fullZErO

fullZErO

    EDIUS addict

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1051 Сообщений:

Отправлено 16 Feb 2005 - 13:54

vi tut "edius-liquid", a mne ponravilsya Final Cut Pro imenno dlya svadeb.
ne nado renderit' alpha, vse rabotaet srazu, real-time.
bistree chem v Liquid montazh (do etogo tozhe schital Liquid luchshei montazhkoi - s ego poyavleniya )


В Эдиусе альфа - в рилтайм.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru