Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Интерлейс и Прогресcив, монтаж


  • Please log in to reply
276 ответов в этой теме

#151 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 06 Feb 2005 - 19:48

Судя по всему студентов и преподавателей среди нас нет...

Это типичная фирма созданая "прихвессурой" при томских вузах с целью честного отъема денег отпускаемых государством и различными фондами на финансирование образовательных проектов среди студенчества...

Я имел неприятность подрабатывать в 92-93 годах в такой (как узкопрофильный наемник=остальные были студентами которые писали софт по заказу-в счет курсовых дипломных и т.д. = рабский труд за лапшу на уши в полном объеме)...

Создание сайта также является чьей-то курсовой работой == наполнение и обороты --- уровня формумов ixbit.com, компьютерной газеты и протчих рекламных около компьютерно-видео- журнальчиков...

Просто почитайте их события и кроме сплошных олимпиад там ничего нет... ибо олимпиады и отбор и "финансирование" проектов выдающихся студентов и есть бизнес этой фирмы...

Это офтоп и моя злобность буратино, но думаю не очень далеко от истинного положения дел.

#152 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 06 Feb 2005 - 19:56

я уже схлестывался с этими альпари на нашем форуме - рекламировали свои бета-недоделки и еще денег за это хотели

#153 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 06 Feb 2005 - 23:20

Ладно, с псевдоучением разобрались, продолжим Образованием заниматься :).

Я так понимаю, что монтажек с Моушин Блур написанным как раз для целей создания смаза напоминающего прогресивную съемку на PC НЕТ?

#154 zval

zval

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 07 Feb 2005 - 00:25

Я так понимаю, что монтажек с Моушин Блур написанным как раз для целей создания смаза напоминающего прогресивную съемку на PC НЕТ?

Саша, а чем они, принципиально, отличаются от достойных мб, если можно коротенько. Ведь делают же и сегодня чем-то...

#155 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 07 Feb 2005 - 00:31

Так ведь я и задал вопрос, чтобы ответ получить. Может и есть, только вот точно выяснил пока, что в Liquid этого нет и в Edius-е похоже тоже.
Выяснил, что в Final Cut Pro есть.
MB для создания смаза эффектов движения в прогресивном проекте - это и не фильтр в общем, это надстройка на Рэндер.

#156 marat_k

marat_k

    -

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2237 Сообщений:

Отправлено 07 Feb 2005 - 02:07

Александр,
В известных мне PC монтажках - не встречал. Не затачивались они под кино, в основном для тв и домашних пользователей. Может есть в DS и, почти наверняка, есть в smoke, но это уже большие крокодилы. ЗдОрово, что это дело есть в кате, но не очень хорошо, что на уровне рендера, надо бы по футажам. С другой стороны для кино это и не надо, а для видео-прогрессива, если широко войдет в обиход, монтажки подтянутся.

zval,
Сегодня прогрессив эффектят не в монтажном софте.

Сообщение отредактировано marat_k: 07 Feb 2005 - 02:15


#157 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 07 Feb 2005 - 02:35

Марат,
я не точно и не все написал про MB в FCP -

Параметр Motion Blur в настройках рендера секвенции применяется только к анимации и по умолчанию включён для каждой секвенции. Параметр Motion Blur для каждого клипа по умолчанию выключен поскольку не все клипы в монтаже анимируются.

это то, что написал мишка.

#158 marat_k

marat_k

    -

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2237 Сообщений:

Отправлено 07 Feb 2005 - 04:52

А там можно настройки (не вкл./выкл.) mb менять для каждого клипа? Тогда, будет то, что надо.

#159 zval

zval

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 07 Feb 2005 - 13:06

marat_k
Я не упоминаю монтажный софт. Вообще говорю. Насколько я понял из этой темы (и не только), самое серьезное внимание нужно обратить на компоузинговый софт. Потихоньку изучаю АЕ, к которому просто бешеное кол-во плагинов (о них, (тех, что среди них) мне неизвестных я и спрашиваю). К Борису (и) Комбашкину, пока, побаиваюсь подходить, хоть и установил, из-за "крутого" инглиша. Жду русской помощи. :)

#160 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 07 Feb 2005 - 13:32

Потихоньку изучаю АЕ, к которому просто бешеное кол-во плагинов (о них, (тех, что среди них) мне неизвестных я и спрашиваю).

Просмотр сообщения


Вот это и есть основное Добро и основное-же ЗЛО.
Главным в этом деле является обзавестись Пониманием Основных и уметь следить за развитием и возникновением всех прочих.
Вообще - отдельная тема каталоголизатор и вьювер Плагинов. Борис молодец, они сделали нормальный вьювер своих эффектов и созданных пресетов.

#161 DenizZ

DenizZ

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3700 Сообщений:

Отправлено 07 Feb 2005 - 13:48

Александр, как это ни странно - чем больше работаешь, тем меньше плугинов пользуешь. Точнее - собираешь "пенки и сливки", только нужные и правильные... :D

А по поводу "каталогизатора/вьювера"... Ну, вьювер - сам АЕ. А каталогизатор - Dr.AgonY's AEX Explorer (AXE).

#162 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 07 Feb 2005 - 15:03

Александр, как это ни странно - чем больше работаешь, тем меньше плугинов пользуешь. Точнее - собираешь "пенки и сливки", только нужные и правильные...  :D

Так и я о том-же.

А по поводу "каталогизатора/вьювера"... Ну, вьювер - сам АЕ. А каталогизатор - Dr.AgonY's AEX Explorer (AXE).

Просмотр сообщения

Ссылочку бы :blush:

#163 DenizZ

DenizZ

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3700 Сообщений:

Отправлено 07 Feb 2005 - 15:29

Лови!

_http://dr-agony.kurgan.isp.ru/download/axedoc.htm

В сеньках и знакомые ники попадаются... :lol:

#164 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 07 Feb 2005 - 18:30

Спасибо, посмотрел.
В общем я не совсем это имел в виду, вернее :) - совсем не это.
Если знаком с Борис Рэд, то знаешь, что у него есть Library Browser, в котором есть библиотека пресетов (Keyframe Library) в которой все пресеты представленны в виде Анимированных Пиконов, причем эти Пиконы могут быть пересчитанны с использованием реальных клипов с которыми ты сейчас работаешь. Тогда хорошо видно, что тот или другой эффект сделает.
Никакое название никогда не будет Понятнее Зрительного образа.

Но мы отвлеклись от темы :).

#165 zval

zval

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 07 Feb 2005 - 18:37

Так молчание же. Отчего не поговорить о хорошем?

#166 marat_k

marat_k

    -

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2237 Сообщений:

Отправлено 07 Feb 2005 - 19:10

zval,
Полностью согласен с этим заявлением Александра.

Вот это и есть основное Добро и основное-же ЗЛО.

и вот с этим Дениса

чем больше работаешь, тем меньше плугинов пользуешь. Точнее - собираешь "пенки и сливки", только нужные и правильные...


Для основной массы задач достаточно родных плагинов, что в AE, что в с*. Есть ряд плагинов, что называется, must have, но уже они требуются гораздо реже. "Экзотика" же бывает нужна крайне редко и хороша в основном для посмотреть, офигеть, отложить и забыть. Иметь под рукой все плаги :) - не помешает. Но сразу кидаться в их освоение не стоит. "Русскую" помощь, с удовольствием окажут в соответствующих разделах, благо, здесь (на форуме) в достатке толковых специалистов по композитингу. Если есть понимание английского на уровне компьютерной терминологии, уже хорошо - будет проще. А на уровне видеософта так или иначе придется осваивать - работая в одной программе будешь утыкаться в то, что необходимы вещи, которых там нет и придеться делать вылазки в другую.

Сообщение отредактировано marat_k: 07 Feb 2005 - 19:12


#167 zval

zval

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 07 Feb 2005 - 20:11

marat_k
Понимаю о чем речь. Я ведь, мало знающий в видеомейкерстве (но уже многое понимающий - подобно собаке), в других принципиальных вещах немного ориентируюсь. Как все, собственно. И я полностью согласен с тем, что нужно иметь несколько своих "плагов" во всем. (Мастера восточных единоборств знают и умеют многое, но работают только над несколькими техниками всю жизнь. Этот подход делает их мастерами, а не вечными студентами). Когда я влез в массу плагинов и фильтров, сразу определил, какие мне не подходят - не нравится и все! Но знать где лежит - это чисто "must have" и прочие шпрехин зи дойч... :)
Тут мне, к примеру, надо не только их отсмотреть, понять принцип работы, но и выбрать среди одинаковых по значению лучшие по качеству... Короче, я такой крутой чайник... :blush: :( -_-

#168 kudo

kudo

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 200 Сообщений:

Отправлено 08 Feb 2005 - 15:55

:) Мастеров единоборств не трогай, мы тоже учимся. Перечитал все девять страниц - интересно! Выводы:

...все зависит от требований конечного проекта...



#169 zval

zval

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 08 Feb 2005 - 16:34

...все зависит от требований конечного проекта...


Само собой. Каждому органу своя грядка! :D
Кстати о мастерах - это не я их господин судья... Это они сами себя... Я вообще шахматист... :D

#170 DenizZ

DenizZ

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3700 Сообщений:

Отправлено 08 Feb 2005 - 16:53

Выводы - не выводы, но: материал можно смешивать. Очень многое зависит от программы/железа монтажа, и, естественно, "от требований конечного проекта".

#171 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 08 Feb 2005 - 20:09

Рассказываю как я подвесил клиента.... до сих пор висит как кривая винда...

Задача == "подешевше ДВД сборник клипов == все на Бетке, звук ВОЗЬМИ С СД"

все клипы в прогрессиве, один в интерлейсе (причем закрученом по самое немогу -- накрученые на железном пульте летающие окошки проявления и тд -- деинтелейсить невозможно ни по частям ни целиком == одно слово КРЕАТИнизм) == демонстрирую клиентам как на компе ПоверДВД (спецально криво настроеный) -- все клипы показывает красиво, а этот весь "зебре" произношу классическое == ребята хотите чтобы на этот клип пальцем тыкали?

Ну кем меня только не обзывали == тем не менее до сих пор либо думают чем его заменить 8-), либо пытаются деинтерлейсить...

Иногда армейское == пусть безобразно, но единообразно == имеет смысл...

#172 zval

zval

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 09 Feb 2005 - 13:13

накрученые на железном пульте летающие окошки проявления и тд -- деинтелейсить невозможно ни по частям ни целиком

Gradov_Georg
Пусть мои домыслы "почему нельзя деинтерлейснуть" останутся при мне и у других "молодых" мира сего при них, а ты объясни Н А М на этом примере как новичкам за партой - ПОЧЕМУ? :rolleyes:
(И, В КОНЦЕ, КАК ЭТО СВЯЗАНО С ЖЕЛЕЗНЫМ ПУЛЬТОМ И ЧЕМ ПУЛЬТ СОФТОВЫЙ ЛУЧШЕ, ЕЖНЛИ ВООБЩЕ ПРО ТО) :D

#173 zval

zval

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 09 Feb 2005 - 14:10

ЗЫ
Добавлю к вопросу (все-та-ки тут не только обсуждают, но и учатся!): А нельзя ли все это летающее сделать с одним полем, а вместо отсутствующего -сдублировать (вставаить) первое? То есть - что бы полуполя не "гадили"на скорости движения при деинтерлейсе?

#174 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 09 Feb 2005 - 14:42

zval попробуй сам деинтерлейсить много разного материала движущегося пиксельного материала лучше сеточки кружочки и тд. после многократных последовательно наложеных интерлейсных эффектов -- динамические масштаб вверх вниз + ПиП + кроп и летания.

Поля строчность при этом умножается как и погрешность... в результате никакой ДЕИНТЕРЛЕСИНГ не способен восстановить контуры без ярко выраженого удвоения (а при масштабе вверх и учетверения) высоты отдельной точки.

При "интелектуальном деинтерлейсинге" -- чем больше эффектов тем выше ошибки опредения истиного контура -- и тоже ярко выраженая зебра в самых не подходящих кадрах...

Я не могу (в том числе и не имею права) выкладывать исходник с предложением попробуйте продеинтерлейсить сами == но все работающие со съемкой, а не грабеньем кино с ДВД с подобным материалом сталкивались.

#175 zval

zval

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 09 Feb 2005 - 15:45

ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО.
Стало быть, прежде чем стягивать интерлейс в прогрессивный проект, его сразу, ао возможности "с камеры" надо деинтерлейсить, а потом уже как обычным с прогрессивом портить эффектами. На самом деле... Летающие окна появились как дополнительное движение (не с камеры), а это действительно свинью самому себе подсунуть.
А еще:
Что происходит с интерлейсном материалом, когда его кладут в прогрессивный проект. (НОУ ФИЕЛДС) - Что со сдвинутыми полями делается? И чем это отличается от деинтерлейса?

ЗЫ Я никак не пойму где в моем вопросе непонятка? Гады-монополисты, ну почему недо было разделять? Первое поле - ну и показывайте, по логике, как в школе учили - первое первым! <_<

Сообщение отредактировано zval: 09 Feb 2005 - 18:56


#176 igorsolop

igorsolop

    .....

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1930 Сообщений:

Отправлено 09 Feb 2005 - 19:17

Я всё хочу спросить: вот вы говорите про использование Motion Blur примнтаже прогрессива. А вас не смущает тот факт, что вы этим фильтром убъете резкость не только в местах резких движений, но и в местах со слабым движением?

#177 zval

zval

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 09 Feb 2005 - 19:30

Пусть ответят знатоки, но я могу предположить, что м/б потому так называется, что ловит движение (как лягушка). И практика показывает, что на картинках он не виден. Вот только почему для пргрессива нужен особый м/б?

#178 marat_k

marat_k

    -

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2237 Сообщений:

Отправлено 09 Feb 2005 - 19:33

Игорь,
Это не факт, а твой домысел. Это смущать не может т.к. в местах со слабым движением mb не будет оказывать практически никакого влияния. Да и можно его совсем не ставить. Смущать должно бездумное использование Mb.

#179 DenizZ

DenizZ

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3700 Сообщений:

Отправлено 09 Feb 2005 - 19:41

Ну... К вопросу о деинтерлейсе и "улучшайзерах"... На горизонте замаячил интереснейший набор для Фьюжена и АЕ - ALGOLITH... Причём, "полночь" для него наступила в позапрошлом году... Лучшего набора для превращения интерлейса в прогрессив нужно поискать. Не в этом дело.

igorsolop, МБ тем активнее, чем активнее движение объекта, т.е., на малоподвижных элементах композиции он просто не виден, а быстродвижущиеся объекты, как правило, плохочитаемы и в i, и в p.

zval. Когда я использую i материал в работе - первым делом бью поля. Другой вопрос - найти самый щадящий алгоритм.

И снова возвращаюсь к монтажу киноперегона на обычных линейках и в монтажках. Это делалось, делается и будет делаться. И - ничего. Все смотрят те-же музыкальные ролики на ТВ и не жалуются. А про интерлейс, внедряемый в прогрессивный материал, я уже говорил. Тут могут быть ньюансы, продиктованные самой монтажной/композитинговой программой, выходным форматом и т.п..

#180 igorsolop

igorsolop

    .....

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1930 Сообщений:

Отправлено 09 Feb 2005 - 20:02

в местах со слабым движением mb не будет оказывать практически никакого влияния

ПРАКТИЧЕСКИ никакого или АБСОЛЮТНО никакого? Просто в некоторых постах вы так щепетильно относитесь к потере качества (даже в таких местах, где обычному человеку с лупой ничего не видно), а тут такое ЯВНОЕ отступление от принципов... :rolleyes: Я уже не говорю про "убийство" полей :blink:

#181 zval

zval

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 09 Feb 2005 - 20:09

На горизонте замаячил интереснейший набор для Фьюжена и АЕ - ALGOLITH... Причём, "полночь" для него наступила в позапрошлом году... Лучшего набора для превращения интерлейса в прогрессив нужно поискать. Не в этом дело.

DenizZ
Поясни пожалуйста: он (ALGOLITH) умер или наоборот. Допустим я его хочу записать "в друзья", а для него какая-то "полночь", хоть и в кавычках...

#182 marat_k

marat_k

    -

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2237 Сообщений:

Отправлено 09 Feb 2005 - 20:16

Игорь,
Ты кино хоть раз видел? :)

Пресонально для тебя: сильное размытие медленнодвижущихся объектов, при котором они превращаются в полное "говно" - сплошную смазку, где ничего не разобрать - это ПОДНЯТИЕ КАЧЕСТВА (оно возрастет) на абсолютно новый уровень. Истребление полей - ПОНИЖЕНИЕ КАЧЕСТВА.

#183 igorsolop

igorsolop

    .....

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1930 Сообщений:

Отправлено 09 Feb 2005 - 20:39

marat_k
Рискну оказаться невеждой, но про "ПОДНЯТИЕ КАЧЕСТВА" ничего не понял :unsure:

#184 Alex M

Alex M

    Ушел за пивом

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1274 Сообщений:

Отправлено 09 Feb 2005 - 21:28

а для него какая-то "полночь", хоть и в кавычках...

midnight по нему "прошелся" :D

#185 marat_k

marat_k

    -

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2237 Сообщений:

Отправлено 09 Feb 2005 - 21:34

ничего не понял

Ну и ладно, там понимать особо нечего.

ПРАКТИЧЕСКИ никакого или АБСОЛЮТНО никакого? Просто в некоторых постах вы так щепетильно относитесь к потере качества (даже в таких местах, где обычному человеку с лупой ничего не видно), а тут такое ЯВНОЕ отступление от принципов...


Какое-то воздействие будет, к качеству это отношения не имеет. В конце концов не надо mb бездумно пихать куда попало. К потере качества отношусь щептильно не только в некоторых постах, а всегда. Про отступление, это ТЫ так решил в силу незнания или непонимания, никакого отступления нет. Объяснить тебе на словах разницу в качестве цветокорректоров, интерполяции и пр. в монтажке и композере не смогу. Надо показывать. Качество-то обработки обычному человеку с лупой может и не заметно, но общее впечатление от картинки будет сильно разнИться.

#186 Yaroslav

Yaroslav

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 160 Сообщений:

Отправлено 10 Feb 2005 - 15:58

Так много народа который умеет делать прогрессив (здесь и даллее имеется ввиду видео сос сложенными полями) ........
Так может и мне кто поможет

webfile.ru/185802
весит 2,5 мб

снято естевственно на dv. Отъезд от автобусной остановки. Над ней вывеска, по краю которой идет белая полоса. Все это естественно под наклоном.
Превратить в проггрессив не могу никак. Белый край вывески начинает усерднейшим образом дристать....
Беда в том что полоска эта тонкая вот с ней и происходит ужас
(кстати поиском уже пользовался:)

Где же еще спросить - то

zval
""А ещё, как ни странно хочется поблагодарить всех ламеров, работающих без полей. Ведь без их глупых выводов и упёртости в своей исключительности не появилась бы эта статья."" Этот кусок для меня?

Сообщение отредактировано Yaroslav: 10 Feb 2005 - 16:49


#187 zval

zval

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 10 Feb 2005 - 16:03

Тиры - бегущая строка и, кажется, потянуты "спидом". Согнал с правильными полями готовое на ДВ камеру. Изображение нормальное, а титры стробят. Можно исправить? (перегон на комп с ДВ кассеты, естественно). :unsure:

Yaroslav
Покрутись тут и спроси хозяина:
http://www.dimsun.ru...ls/fes_p1.shtml

Сообщение отредактировано zval: 10 Feb 2005 - 16:05


#188 marat_k

marat_k

    -

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2237 Сообщений:

Отправлено 10 Feb 2005 - 18:22

Yaroslav.

webfile.ru/186000

Там проблема еще и со строчностью при небольшом угле наклона.

#189 Yaroslav

Yaroslav

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 160 Сообщений:

Отправлено 10 Feb 2005 - 18:46

вот и не могу ее победить. пила остается при всех вариантах.
ну и при твоем то же
кстати лучшее что получается - задранное значение мошион блюр + frame blend.
Марат - а ты чем складывал?

Хоть и ясно что это все из-за строчности но каже это поломать то? Еще пытался разложить файл по полям (через маску) и сдвинуть вместе но таже беда. Но логическая мысль подсказывает - отгадка есть. Правда она где-то там....

Может еще кто попробует?

#190 marat_k

marat_k

    -

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2237 Сообщений:

Отправлено 10 Feb 2005 - 19:37

Yaroslav,

Да не поборишь это нормально, даже если с полями оставишь. Если так важна табличка, просто изготовь сам и притречь, иначе больше времени потеряешь.

#191 DenizZ

DenizZ

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3700 Сообщений:

Отправлено 10 Feb 2005 - 21:27

Во Фьюжене, после алДеинтерлейса и двух АА - смотрибельно. Дальше мыть - один блур останется... Завтра ещё пошаманю...

#192 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 10 Feb 2005 - 22:20

Во Фьюжене, после алДеинтерлейса и двух АА - смотрибельно.

Просмотр сообщения


Смотрибельно где?

#193 DenizZ

DenizZ

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3700 Сообщений:

Отправлено 11 Feb 2005 - 10:44

Смотрибельно на компе. Ознакомиться с результатами можно здесь webfile.ru/186675 (размер 4798 кбайт).

С Perception тоже неплохо смотрится...

#194 marat_k

marat_k

    -

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2237 Сообщений:

Отправлено 12 Feb 2005 - 04:24

Ну, можно еще сделать edge detect, грубо изолировать табличку и ее по этому edge detect поблюрить.

#195 Yaroslav

Yaroslav

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 160 Сообщений:

Отправлено 14 Feb 2005 - 16:03

Два АА -это что?

Кроме как пeрерисовать да и притрэчить - все остальное плывет.
Волнами так. красивенько.

Но все же это ведь не выход?
в том же мателиале есть длиннейший отъезд от стекла автобуса, там поручень, на поручне вдоль всей длины блик света, белый и тонкий. Директионал блюр с маской почти спасает но не до конца.
Реально хорошего результата не получается.
Может кто помнит была такая штука которая двигала поля влево - вправо.

#196 marat_k

marat_k

    -

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2237 Сообщений:

Отправлено 14 Feb 2005 - 16:40

Может кто помнит была такая штука которая двигала поля влево - вправо.

Это можно в любом композере сделать. Поручень на поручне может и отравняешь (хотя, сильно сомневаюсь) зато все остальное разъедится.

#197 Eugene7

Eugene7

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 903 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Feb 2005 - 15:44

Два АА -это что?


AA - antialiasing

#198 Yaroslav

Yaroslav

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 160 Сообщений:

Отправлено 16 Feb 2005 - 09:18

Это можно в любом композере сделать. Поручень на поручне может и отравняешь (хотя, сильно сомневаюсь)

Просмотр сообщения


пример действий? (сдвиг полей)

Почему я дергаюсь по этому поводу? Просто я вообще не люблю интерлэйс.
И если проблема плавности движений более менее легко решается. да еще и моушен блюр помоггает то вечно что-то происходит с этими наклонными линиями. Конечно они бывают и в киноматериале но все же хочеться научиться их побеждать...
(Да. еще одно. Кто-нибудь скажите чем же так прекрасен Magic Bullet кроме денег клиента при почасовой оплате?)

#199 DenizZ

DenizZ

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3700 Сообщений:

Отправлено 16 Feb 2005 - 11:19

МэджикБуллет курит против Алголайта. Просто курит пустой бамбук. Невзатяг. Опять-же, Алголайт отнимает гораздо больше времени... :rolleyes: И есть у алголайта пока недосягаемая штуковина - использование плугинов из командной строки, т.е. - быстрее...

#200 marat_k

marat_k

    -

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2237 Сообщений:

Отправлено 16 Feb 2005 - 11:47

Yaroslav,

пример действий? (сдвиг полей)

Тебе для какого? А то я во многих работаю.

Алгоритм следующий:
- раскладываешь по полям на два слоя
- двигаешь их как нравится
- складываешь

Сообщение отредактировано marat_k: 16 Feb 2005 - 11:49



0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru