Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Помогите с DigiEffect Delirium


  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 Valeri

Valeri

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 66 Сообщений:

Отправлено 07 Jul 2003 - 00:00

Установил этот эффект и при запуске AfterEffect появляется надпись - 6 эффектов не могут быть загружены, т.к не совпадает серийный номер...В меню эффектов появились 2 строчки DigiEffect Delirium, но в одной есть толбко надпись "TILT File Object" - и эти эффекты не запускаются...при открытиии AE именно на них он и ругается - TITL Far Light, TITL Point Light, TILT Camera, TILT Spot Light, TILT Simple Object, TILT Vmesh Object...
Для установки использовал только один пакет...
Как разрешить эту проблему?

#2 DenizZ

DenizZ

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3700 Сообщений:

Отправлено 07 Jul 2003 - 00:00

Что значит - "не совпадает серийный номер"?
Попробуй найти "десериализатор" от доктора Agony. Но это только в том случае, если дистрибутив - просто архив с плагинами. Они могли (для проверки) быть установлены в АЕ, он их сериализовал под себя и теперь плагины будут "ругаться" во всех АЕ с другим серийным номером. Если же что-то с серийником самих плагинов..... Ищи другой дистрибутив...

#3 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 07 Jul 2003 - 00:00

]Dr.AgonY со своим сайтом переехал в "никуда" к нашему общему сожалению.
Но пусть живет его наследие!
Забирайте на Нетбоксе эту чудо-утилитку!

#4 AlexioFX

AlexioFX

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 25 Сообщений:

Отправлено 07 Jul 2003 - 00:00

Скорее, всего, он ругается на то, что у тебя уже установлены эти эффекты, найди их в папке плагов и удали. У меня была такая ситуация. И, возможно утебя не полный пакет Delirium.

#5 Valeri

Valeri

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 66 Сообщений:

Отправлено 08 Jul 2003 - 00:00

Спасибо огромное за быстрые ответы!!!!! и за утилитку -отдельное спасибо --> VVV К сожалению, она помогла только наполовину - теперь при запуске AfterEffect не ругается, но при попытке использовать его - заявляет, что конкретный эффект не может быть загружен >:( :( Я могу этой утилиткой его "выключить", чтобы он не появлялся в меню эффектов..- а вот посмотреть, что он делает - Увы.. >:(

И теперь другой вопрос по этим же эффектам - а как сделать, чтобы эффект "двигался" по кадру в нужном месте? к примеру, у меня идёт машина и я включаю DE Fire - как сделать, чтобы огонь оставался всё время на колесе, т.е перемещался вместе с движением машины и был "привязан к колесу?

#6 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 08 Jul 2003 - 00:00

В АХЕ попробуй сделать De-Serialize - должно помочь.
А что касается огня и колеса, так это можно привязать либо анимированными масками, либо трекингом, смотря какой огонь нужен. Мне, кстати, больше понравился Pannopticum Fire.

#7 DenizZ

DenizZ

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3700 Сообщений:

Отправлено 08 Jul 2003 - 00:00

2 Valeri
Нескромный вопрос: хэлп по трэкингу читал? Я для себя (правда давненько ;)) открыл в нём (хэлпе и трэкинге) замечательную возможность - трэкать ЭФФЕКТ (если у эффекта есть координаты).
Всё достаточно просто: открываешь диалог трэкинга и выбираешь опцию "трэкинг" (по-умолчанию стоит - стабилайз), идёшь в опции и выбираешь трэкать "эффект поинт контрол" (в твоём случае будет - бурн-поинт). Назначаешь цель трэкинга, добротность, указываешь наличие полей, направление трэкинга (прямое или обратное - иногда нужно) и трэкаешь. По окончании трэкинга говоришь "апли" и имеешь анимированный источник возгорания.
Можно то-же самое сделать руками, но может получиться хуже - будет заметно, что эффект "плавает". Ещё одно замечание - ДО трэкинга композицию нужно поставить в максимальное разрешение и качество - это влияет на качество трэкинга.

Успехов!

Если не получится - кричи, будем думать.

#8 Valeri

Valeri

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 66 Сообщений:

Отправлено 09 Jul 2003 - 00:00

Спасибо! - получилось привязать эффект, куда хотел!!! - На нескромный вопрос спешу скромно ответить - нет ещё - не успел... :( Иногда нужно хотя бы знать, а про что и о чём читать... :D Сейчас вот буду изучать и трекинг...я вообще только-только начал тыкаться в этой программе - и практически о ней ничего не знаю, кроме того, что она много позволяет...
А вот описаные эффекты так и не удалось загрузить - и кнопки все попробовал, и из папки их смотрел - ну не любит он меня -  >:( ??? :-[
А вот насчёт упомянутой Panopticum - можно посмотреть её? она есть на Netbox ?

#9 DenizZ

DenizZ

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3700 Сообщений:

Отправлено 09 Jul 2003 - 00:00

2 Valeri
Читать хэлп - всегда некогда ;D
А по поводу эффектов.... Удали из АЕ. Напрочь. Поковыряй инет, собери несколько дистрибутивов и возми самый свежий. Насколько я помню (я такими эффектами не пользуюсь), у него кряк - файлик, кидаемый в корень системы. Обрати на это внимание. Не получится - в "СОФТ-ссылки", решать проблему.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru