Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Изменение скорости клипа в AE (ускорение / замедление)


  • Please log in to reply
59 ответов в этой теме

#1 FV

FV

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 29 Сообщений:

Отправлено 04 Aug 2003 - 00:00

Снимаю на miniDV (25 fps, Lower Field), в AЕ замедляю скорость воспроизведения ( TimeStretch) - соответственно уменьшается плавность воспроизведения.  Frame Blending конкретно подсаживает качество, и вообще при сильном замедлении слабо помогает. Существует ли какие нибудь плаги, или способ более качественно замедлять видео или нужны специальные камеры с боллее чем 25 fps?
Заранее спасибо! ???

#2 DenizZ

DenizZ

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3700 Сообщений:

Отправлено 04 Aug 2003 - 00:00

Во-первых, камеру с бОльшим фпс, чем 25 ты не найдёшь - это или кино, или спец.системы для спортивных мероприятий. И то и другое оч.дорого.
Во-вторых, есть плугины и самостоятельные программы: Retimer (плуг или стандалон), Twixtor (плуг) и ещё какие-то плугины, проги или их встроенные возможности (ретайм в Rayz)...

#3 paradoom

paradoom

    нравится мне это всё :-)

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 161 Сообщений:

Отправлено 05 Aug 2003 - 00:00

Попробуй добавить Time Remapping (Alt+Ctrl+T). Описание было у DigiLion`а.

#4 Bambur

Bambur

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 121 Сообщений:

Отправлено 05 Aug 2003 - 00:00

Использовать для замедления специальные программы
вроде Retimer`а безусловно лучше, ведь они специально для этого и созданы.
... а в АЕ совместно с Time Stretch приходится включать Frame Blending (Меню: Layer>Switches>Frame Blending). Это для того, чтобы
при замедлении кадры не повторялись, а вместо них создавались промежуточные кадры.
Станет немного лучше, но до высокоскоростной съемки этой имитации далеко.
Realviz Retimer существует как в стандалон версии, так и в виде плага к AE (помню "REALVIZ Retimer SD/HD V1.1 for After Effects"). Рекомендую.

#5 elisey

elisey

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 6 Сообщений:

Отправлено 01 Sep 2003 - 00:00

Я вот тоже работаю над замедлением, научился делать в Премьере, там качественно, но замедление типа от скорости в 100 процентов к примерув 50 процентов. Нет плавного замедления.

Научился делать замедление, через Time Remapping  - пролучается плавно, но что-то непонятно, почему -то стробирует видео...

Поставил плагин Твикстор, система такая же как и в тайм ремепинге, но что-то не получается сделать никак, сложнова-то. буду рабоатть еще.

Может кто имеет опыт работы с разными плагинами, где проще разобраться?

#6 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 01 Sep 2003 - 00:00

почему -то стробирует видео

Неправильно выставлены поля скорее всего.

#7 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 01 Sep 2003 - 00:00

Поставил плагин Твикстор, система такая же как и в тайм ремепинге, но что-то не получается сделать никак, сложнова-то. буду рабоатть еще.
Может кто имеет опыт работы с разными плагинами, где проще разобраться?

Вот совет от edel:
1. Создаешь композицию длиной примерно длительность клипа умноженное на число замедлений (т.е. длиннее исходного клипа)
2. Кладешь ИСХОДНЫЙ клип на тайм-лайн. Выключаешь его.
3. Создаешь слой MATTE любого цвета.
4. Присваиваешь этому слою матте фильтр TWIXTOR, в настройках которого УКАЗЫВАЕШЬ имя слоя, который ты будешь замедлять (т.е. слой клипа).
5. Ну и ВНИМАТЕЛЬНО настраиваешь остальные параметры фильтра.
Я так делал с материалом с DV компрессией - получилось ничего, в смысле удовлетворительно для меня.

#8 Sampl

Sampl

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 17 Сообщений:

Отправлено 31 Mar 2004 - 19:38

Народ подскажите !
Какие есть способы качественно отретаймить видео (замедлить)
Кроме Realviz Retimer'a

#9 DenizZ

DenizZ

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3700 Сообщений:

Отправлено 31 Mar 2004 - 19:54

Смотря во сколько раз...
Есть много разных софтов... На вскидку: PhoenixTools TimeMaster, 5D Cyborg, Rayz, плагины под АЕ - тот-же Realviz Retimer, Твикстор, ещё что-то......

#10 sine

sine

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 122 Сообщений:

Отправлено 04 Aug 2004 - 18:21

Прошу не считать это офтопиком (хотя, вопросы подобного рода встречаются слишком часто :( ). В принципе, вопрос можно поставить так: как замедлить видео? Проблема в том, что все известные мне на сегодняшний день плагины и методы не дают даже УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОГО КАЧЕСТВА при замедлении видео больше чем в 2 раза. Начиная со стандартного блендинга, Panopticum Custom Speed 2, ReelSmart Twixtor, REALVIZ ReTimer HD, Foundry Furnace Kronos (всё выше расположено по улучшению качества достигнутого при замедлении) емеют одну неприятную особенность, при сильном замедлении (более 2-х раз) становятся очень заметны артефакты на мелких деталях. Даже при использовании самого "интересного" Kronos'a при сильном замедлении (в 3 раза) наблюдаются очень не приятный эффект, выраженный в том, что на промежуточных кадрах (на мелких деталях), остаются следы от морфинга предыдущего и последующего кадров. Выглядит это таким образом, части фона ползёт за движущимся изображением - как буд-то объект который двигается танет за собой часть окружающего его пространства. Избавиться от этого эффекта новозможно, даже выставляя крайние настройки значений параметров. Различные модификации блендинга лишины этой неприятности, но при их использовании слишком заметными становится промежуточные фазы появления нового кадра. А при резком движении это выглятит даже как двоение изображения между ключевыми кадрами. Получается замкнутый круг, либо это микс между кадрами (блендинг), либо это морфинг соседних кадров. Неужели не существует механизма корректно замедлить видео, кроме как снимать специальной камерой с высоким fps и использовать киноплёнку?

#11 IgorS

IgorS

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 84 Сообщений:

Отправлено 05 Aug 2004 - 07:13

Увы. Не существует.

#12 Rey

Rey

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Активные Участники
  • PipPipPipPip
  • 146 Сообщений:

Отправлено 05 Aug 2004 - 07:21

Можно ReTimer 2.5 (stand alone) использовать, там можно морфинг настраивать в ручную для каждой точки, но ето уже не AE. ;)

#13 Guest_ya2000_*

Guest_ya2000_*
  • Гости

Отправлено 05 Aug 2004 - 07:53

А зацепи прогу MotionPerfect.Это хранцузы и там интересный математический алгоритм.

#14 Kok

Kok

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 377 Сообщений:

Отправлено 05 Aug 2004 - 08:02

ReTimer или MotionPerfect - лучше пока не видел :(
Да, и разложи по полям, т.е. из каждого поля сделай кадр -
это уже будет замедление в 2 раза, хотя и с потерей четкости по
вертикали тоже в 2 раза :( - а потом морф вешеозначенными прогами....

#15 sine

sine

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 122 Сообщений:

Отправлено 05 Aug 2004 - 11:04

Спасибо за ответы, но именно ReTimer и даёт неприятные артефакты, кстати качество Foundry Furnace Kronos выше, чем у ретаймера. MotionPerfect замедляет хуже ReTimer'a ИМХО, кроме того там нет компенсации такого рода искажений как в ретаймере. Если замедлять в 2, максимум в 3 раза - ещё как-то можно получить терпимое замедление с потерей качества. Но при замедлении более 3-х раз - полный П. или Ж., что в общем-то одно и тоже. :(

#16 Kok

Kok

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 377 Сообщений:

Отправлено 05 Aug 2004 - 11:27

Ну тогда в последнем номере 625 была большая статья
по устройствам, замедляющим видео...а это уже дорого!!!

#17 DenizZ

DenizZ

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3700 Сообщений:

Отправлено 05 Aug 2004 - 14:48

Позвольте и мне отметиться...
Замедление более чем х2 раза - проблема и весьма большая.
На х3 замедлении были проверены самые разнообразные софты, правда давненько, от Rayz до Cyborg, включая РеТаймер, ТаймМастер, плуги,разложение видео на поля и т.п..

Артефакты ReTimer-а лечатся рукопашной настройкой после анализа видео, проверено - работает. ReTimer под АЕ работает примерно на таком-же принципе: сначала строятся вектора (всоего рода bmp-карта), затем работа идёт гораздо быстрее. Можно без неё, но гораздо дольше.

Т.к. пользовался прогрессивным материалом, то проблем с полями небыло. И неплохие результаты давал именно ReTimer под АЕ. FieldsKit Deinterlacer неплохо делает замедление х2, раскладывая видео на поля (есть там настройка - каждое поле преобразовать в кадр). Можно воспользоваться Commotion - разложение видео на поля встроено в него, как стандартная функция....

В конце концов, можно комбинировать разные ретаймеры (на то и композ), как было сделано в одной из последних работ...

Есть ещё один момент - насколько велик ваш материал. У меня видео никогда не превышает 10 сек. Ретаймить ролик - тут нужно технологию придумать. Хотя и такое делали......

В конце концов, если не получается растянуть одним проходом - считать промежуточный результат. Но всё зависит от материала и от задачи.

Сообщение отредактировано DenizZ: 05 Aug 2004 - 15:08


#18 spartan

spartan

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 10 Сообщений:

Отправлено 12 Dec 2004 - 07:58

у меня есть ролик 30 секундный... я хочу подогнать его под музыку...
для жтоо мне нужно сделать его допустим 15 секундным...
так как это сделать?
Заранее спасибо...

#19 DenizZ

DenizZ

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3700 Сообщений:

Отправлено 16 Dec 2004 - 13:37

Практически в любом софте для работы с видео есть опции/функции замедления/ускорения. Замедление каждый делает по-разному, а ускорение - не более чем пропуск кадров. Фактор "быстрее-медленнее" как правило указывается в процентах. Иногда - в кадрах в секунду. Бери тот софт, который знаешь более-менее и пробуй в нём. Не получится - пробуй АЕ или Премьер...

#20 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 16 Dec 2004 - 13:47

В П ПРО 1.5 тоже неплохо (для монтажки) замедляется, а на 50% и проблем нет.

#21 Wetal_Pravdin

Wetal_Pravdin

    NEED WARP

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 215 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Dec 2004 - 14:30

В АЕ это примерно так - Layer/Time Stretch/ и там ставишь 50 процентов...или по тайм коду ставишь время в которое ты хочешь вписать собсно ролик...

#22 Madness

Madness

    DiVision

  • Участники
  • PipPipPip
  • 77 Сообщений:

Отправлено 16 Dec 2004 - 14:57

А про кантору REALVIZ никто не слышал??? У них есть такой продукт как retimer, ретаймит в оби стороны без пропуска или дублирования кадров методом отслеживания движения пикселёв. Проесс сканирования сиквенции конечно занимает довольно много времени зато результат оправдывает себя

Сообщение отредактировано Madness: 16 Dec 2004 - 14:58


#23 DenizZ

DenizZ

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3700 Сообщений:

Отправлено 16 Dec 2004 - 15:01

Я уже и не вспомню, сколько софта перепробовал для растягивания видео...
Ретаймер, ТаймМастер, Киборг, Рэйз, АЕ с плугинами, Фьюжен, Комбашен, Комошен.... Везде свои тараканы...

А для сжатия - и АЕ достаточно.

#24 ХОЛОДный

ХОЛОДный

    Indezit-сделано с умом!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 339 Сообщений:

Отправлено 05 Feb 2005 - 02:05

Как изменять скорость вращения, масштабирования и т.д. я понял. :ok:
Time remapping читал. Все предельно понятно.
Но ничего не получается.... :(
Я вообще не могу понять, что происходит при изменении параметров...
Мне нужно, чтобы первые 2 секунды клипа воспроизведение замедлилось на 1/3. Потом уже пустьсебе идет с номинальной скоростью.
Опустил velocity до 70%. -никакой реакции....
Пробовал ручками за эти линии дергать- изменения заметные были, но они только еще больше расстраивали...((((
По идее, если я растягиваю какой-то момент, то длительность всего клипа должна возрасти на 2сек/3 ....???
В общем, подскажите, или помогите... :mellow: :huh: :blink:

#25 Гуфи

Гуфи

    Хочу сменить ник!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 658 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Feb 2005 - 10:26

1. Создаёшь ключи тайм ремапинга в точках начала, конца и в 2х секундах.
2. Выделяешь парой два ключа (2 ой секунды и конца) и сдивагаешь их ВМЕСТЕ на некоторое расстояние справа так, чтобы визуально расстояние между ключом начала и конца увеличилось на "1/3" раза
3. Растягиваешь ленточку самого клипа до последнего ключа, дабы игрался до конца!
4. Можно ещё easy esase in/out поставить, если хочешь, чтобы плавно от замедленного к быстрому переходило... это мона сделать и ручками по кривым!
Вот и всё!

#26 AlexioFX

AlexioFX

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 25 Сообщений:

Отправлено 19 Aug 2005 - 07:51

Что лучше замедляет: Retimer или Furnace Kronos? Поделитесь мнением, я думаю всё же Retimer.

#27 Rey

Rey

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Активные Участники
  • PipPipPipPip
  • 146 Сообщений:

Отправлено 19 Aug 2005 - 09:41

Если замедлять в AE, то я использую Twixtor, а если качество не устраивает то Retimer 2.5 (Stand alone), там можно редактировать автоматически создаваемый вектор движения.

#28 Egorov

Egorov

    Вечно зелёный

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 176 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Aug 2005 - 11:02

А я думаю, что всё же Кронос. Он практически до нуля может остановить без всяких подёргиваний, к тому же там скорость затвора есть. Именно им пользуется оччень известный постпродакшн в Киеве. А они тщательно отбирают плаги. Хотядело вкуса всё-же присутствует. :) :drinks:

#29 Mikhey

Mikhey

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 6 Сообщений:

Отправлено 19 Aug 2005 - 11:20

Только Kronos! Он замечательно генерирует промежуточные кадры при замедлении! Сам им пользуюсь работая как выше сказано на " оччень известный постпродакшн в Киеве. А они тщательно отбирают плаги." Когда строит задача качествено замедлить то только Кронос!

#30 Arthur Inamov

Arthur Inamov

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 553 Сообщений:

Отправлено 22 Aug 2005 - 12:56

Скачал Furnace 1.0v2, установил... В настройках ставлю замедление в 10 раз, но на выходе почему-то замедляет только в том кол-ве времени, которое имеет видео (то есть надо замедлить кусок в 1 сек и получить, соотвественно 10 сек, но он выдаёт замедленное в туже 1 сек). Может, что-то не так делаю? Длину композиции делаю 20 сек...

Сообщение отредактировано bAcK: 22 Aug 2005 - 13:35


#31 mosquito

mosquito

    открываюсь по тройному щелчку

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 103 Сообщений:

Отправлено 22 Aug 2005 - 13:57

2bAcK
попробуй в interpret footage поставить луп в 10 раз

#32 Arthur Inamov

Arthur Inamov

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 553 Сообщений:

Отправлено 22 Aug 2005 - 14:59

2bAcK
попробуй в interpret footage поставить луп в 10 раз

Просмотр сообщения

Спасибо, помогло :)

#33 DenizZ

DenizZ

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3700 Сообщений:

Отправлено 01 Sep 2005 - 12:45

Не этого форума пост, но всё-же... Лучшая замедлялка, которую я видел - Raptor Speedo от SpeedSix. Под Digital Fusion. На одном кучерявом проекте выставил все замедлялки, которые я знаю и пользую (за исключением Rayz, Cyborg и другой экзотики - не установлены). Опять же, сетевой рендер... :rolleyes:

#34 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 09 Sep 2005 - 15:16

Держи
_http://www.thefoundry.co.uk/pkg_downloads.aspx?ui=B86BC1CB-576D-4D2B-8A65-87A4CB6B558C
А ты здесь хотел другую ссылку увидеть?

#35 neviens

neviens

    call dword ptr[eax+214h]

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 244 Сообщений:

Отправлено 28 Apr 2006 - 12:21

A proboval lji kto:
AE7.0\Effect\Time\Timewarp\ ?

A to tut:
_http://www.thefoundry.co.uk/pkg_overview.aspx?ui=B86BC1CB-576D-4D2B-8A65-87A4CB6B558C
govorjat chto eto i jestj Kronos ?!
Neviens, poka na DF zamedljajet.

Сообщение отредактировано neviens: 28 Apr 2006 - 12:22


#36 DenizZ

DenizZ

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3700 Сообщений:

Отправлено 28 Apr 2006 - 13:55

govorjat chto eto i jestj Kronos

По интерфейсу - один в один.

#37 NickB

NickB

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 15 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 May 2006 - 22:39

Подскажите, хотя бы кратко, как правильно установить настройки плагина Tvixtor?
Чё крутить для изменения скорости?
Топик на эту тему выше читал... но хотелось чуть пдробнее...
Порылся в инете, кое что сам нашёл, но на англицком....http://www.revisionfx.com/rstwixtor.htm
Кто силён - переведите основные моменты!!!

#38 _Vitek_

_Vitek_

    колбасуслик

  • Участники
  • PipPip
  • 43 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Jun 2006 - 11:38

Для замедления\ускорения использую всегда TWiXTOR_v4.5.5. По сравнения с предидущими версиями, в нем изменен алгоритм, теперь работает без "артифактов" на изображении.

Как с ним работать.
Например необходимо сделать из 2 сек. видео 3 секунды, т.е. замедлить. Причем к концу ролика видео должно все больше и больше замедляться. Если работать с тайм-ремапом, то появится строб из дублирующих кадров. Твикстор делает интерполяции отсутствующих кадров, а не дублирует их как ремапер. Для удобства, сначала проект переводим в Project Settig во фреймы (а не секунды) с нулевым первым кадром. В тайм-лайне применяем на видео тайм-ремапер, без него не обойтись :) Растягиваем видео до 3 сек, но ключи ремапера НЕ ДВИГАЕМ! Применяем Твикстор, ставим фрейм-рейт 25, включаем поля если нужно, дальше включаем Frame Number. В первом кадре ставем ключ во фрейм намбере (значение 0) в конце третьей секунды ставим ключ=50 (2 сек=50 фреймов). Даем этому ключу Easy in. Все. Для избежаения артефактов, можно поиграть включением\отключениме Image Prep. и Motion Interp.

Справедливости ради, должен сказать, что Твикстор не всегда хорошо замедляет видео, где очень частая смена кадров и\или присутсвует быстрое перемещение мелких объектов. Но этого можно избежать применив Твикстор несколько раз. Например с 2 сек замедляем до 2,4 сек. Затем прекомпоз и замедляем еще с 2,4 сек до 3сек.

#39 LesNiCK

LesNiCK

    Рождённый в СССР

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1111 Сообщений:

Отправлено 01 Jun 2006 - 12:10

_Vitek_ :good:

Добавлю только по поводу "ставим фрейм-рейт 25".
Не 25, а нужно правильно выставить Input Fields и Input Frame Rate в соответствии с параметрами обрабатываемого видеофайла.

Изображение

P.S. Ну и на это - "без "артифактов" на изображении" я бы особо не надеялся :)

#40 Maranello

Maranello

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 87 Сообщений:

Отправлено 13 Sep 2006 - 09:36

Здравствуйте форумчане. Необходимо увеличить скорость видео, но сделать это так, чтобы скорость увеличивалась плавно (постепенно). Как это сделать? Заранее спасибо.

#41 sergey0

sergey0

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 31 Сообщений:

Отправлено 13 Sep 2006 - 09:54

1. в меню пункт Layer -> Enable Time Pemapping
2. открываешь параметры ремапинга на таймлайне и настраиваешь кук угодно, плавно/резко/

#42 carlover

carlover

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 210 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Nov 2007 - 03:21

Нужно замедлить скорость кадра до нуля и перейти на стоп кадр. Не получается ни черта! Не понимаю, как это работает?! Потратил часы с книгой, ничего не добился! В Премьере ВСЕ ЛОГИЧНО ПОНЯТНО с keyframes. В Афтере не понимаю , Пожалуйста пожскажите? HELP читал, он так написан, что читать не хочется
Спасибо

#43 ddrdimm

ddrdimm

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 241 Сообщений:

Отправлено 27 Nov 2007 - 06:47

Time Remap. Точно такие же ключи.

#44 carlover

carlover

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 210 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Nov 2007 - 04:08

Time Remap. Точно такие же ключи.


У меня график получается какой-то горбатый, и начальная скорость (которая не должна меняться!) увеличивается, а потом только уменьшается. А нужно линейное изменение скорости до нуля с последующим стоп-кадром. Вообще обьясните пожалуйста, нельзя ли просто изменить скорость, без time remap, для чего дается graph editor?
Спасибо

#45 DenizZ

DenizZ

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3700 Сообщений:

Отправлено 28 Nov 2007 - 11:13

"Учиться, учиться и ещё раз - учиться" (с)
Граф-эдитор - для работы с графиками. Без time remap нужны плугины. Пара несложных самостоятельных экспериментов на кусочке видео длиной в несколько сек (3~5) помогут разобраться.

#46 carlover

carlover

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 210 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Dec 2007 - 09:22

"Учиться, учиться и ещё раз - учиться" (с)
Граф-эдитор - для работы с графиками. Без time remap нужны плугины. Пара несложных самостоятельных экспериментов на кусочке видео длиной в несколько сек (3~5) помогут разобраться.

Какие плагины нужны для изменения скорости? Все говорят, что Афтер профессиональная и мощная программа?! Как же там не заложена возможность изменения скорости?
Спасибо

#47 v_editor

v_editor

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 25 Сообщений:

Отправлено 01 Dec 2007 - 12:25

Все можно добиться с помощью Афтера и time remap.
Посмотри тут

http://www.videocopi...ials.html?id=30

http://www.videocopi...ials.html?id=23

#48 carlover

carlover

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 210 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Dec 2007 - 23:18

Огромное спасибо за ссылку, кажется начинаю понимать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#49 kiperi

kiperi

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 13 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Aug 2008 - 13:34

Как изменить скорость по возростающей?

#50 S.V.L.

S.V.L.

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 204 Сообщений:

Отправлено 11 Aug 2008 - 22:10

Как изменить скорость по возростающей?


Скорость чего?
Самый простой способ - давить на педаль газа все сильнее и сильнее, или ... применить Re:Vision Plug-ins "Twixtor" (как альтернатива)


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru