Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Ulead Cool 3D Production Studio


  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 vlavi

vlavi

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 217 Сообщений:

Отправлено 20 Dec 2004 - 15:16

Дело в том, что на моей не сильно слабой карте FX5700 рендер идет еле- еле, не использую hardware accelerator. 30 секунд ролик считается 1.5 часа... Это нормально вообще? Можно что-нибудь придумать? Варианты сменить карты на gf2 - не предлагать :D

#2 DNK

DNK

    скромняга

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Dec 2004 - 19:59

Это нормально. По-моему, карта не причем. На рендеринге работает процессор и оперативная память. Причем, процессор, пожалуй, главнее. Загляни ради интереса в "Диспетчер задач" во время рендеринга (Alt+Ctrl+Del, вкладка "Быстродействие") и все поймешь. Возможно, кто-то меня оспорит.

#3 Павлентий

Павлентий

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 4 Сообщений:

Отправлено 18 May 2005 - 20:04

У меня процессор 1,7 ГГ, 10-ти секундный ролик считает минут 45-50.(Два раза делал-и каждый раз по разному). Думаю, это нормально, проэкт довольно сложный для просчёта, текст выходиткрупным планом "спереди", точнее часть текста, а остальной текст крутиться и вертится с дальнего плана на передний. В общем, как заставка к dvd прикольно получается. Уменя вопросы другие. Объясните пожалуйста кто знает как быть с альфа каналом: как его делать, как грузить в UMSP? и вообще что это за зверь. И как узнать, какая версия UMSP у меня стоит? Я купил диск, не требовал серийника, он сам встал, ничего не крякал, пакет, похоже, полный, со всеми утилитами по тексту и т.д. В триал версии я этого не видел. Просвятите, будте так добры!!!

#4 karollt

karollt

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2168 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 May 2005 - 11:49

Версию любого софта можно посмотреть в хелп>эбаут.
Сохранять с альфой, также как и в Илюжене в сиквенцию, ТГА, ТИФ или БМП и альфой...

#5 Drood

Drood

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Читатели
  • PipPipPipPip
  • 148 Сообщений:

Отправлено 16 Jun 2005 - 12:20

Небольшое уточнение по выводу с альфа-каналом.
В Cool 3D есть возможность выводить не только в секвенцию но и .avi в с альфа-каналом.
File->Export to VideoOverlay->AVI
Потом готовый видео оверлей помещается в UMS на оверлейную дорожку V1, V2 .... и в свойствах оверлея из выпадающего списка выбирается наложение по альфа-каналу.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru