Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

А какой Fusion прикладывается к Velocity 2D


  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 photoshoper

photoshoper

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 19 Сообщений:

Отправлено 09 Dec 2004 - 11:48

Кто имеет Velocity 2D, откликнитесь.

Что там приложено: Вроде DFX+, но вот с каким
набором модулей? И все ли они используют железяку
(Reality) или только некоторые?

#2 DenizZ

DenizZ

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3700 Сообщений:

Отправлено 09 Dec 2004 - 12:18

Думаю, заменить DFX+ на полноценный DF не составит труда. ;) Аппаратная часть, скорее всего, не задействована - только возможность брать материал, рендерить прямиком на DPS-драйв и смотреть/строить превью...

#3 photoshoper

photoshoper

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 19 Сообщений:

Отправлено 09 Dec 2004 - 20:56

Т.е. при рендеринге аппаратная часть не используется?
Т.е. все эффекты с просчетом и ничего в real-time?
Кто реально имеет Velocity - отзовитесь!

#4 DenizZ

DenizZ

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3700 Сообщений:

Отправлено 10 Dec 2004 - 10:02

Ну, есть такая железяка... <_<

photoshoper, не путай дар с яичницей - аппаратная часть Реалити предназначена для оцифровки и сброса. RT-эффектов у неё - с гулькин нос. А ты хочешь, чтобы она ещё и помогала рендерить навороченные эффекты, которые ты изваяешь во Фьюжене?..


М-да........ А ты купи комплект, а потом доставая тех.поддержку Leitch и Eyeone - "А чё у меня не RT?!...." Уж они тебе точно ответят, что и как... :rolleyes:

#5 PocmoB

PocmoB

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 54 Сообщений:

Отправлено 12 Dec 2004 - 21:57

был я на тусовке где в одном зале собрались личевцы и айоновцы, представлял там лич свою HD плату A3D-7200, а айон пятую фьюжен в HD варианте, так вот на самом распоследнем железе нет никакой поддержки айона... кроме как удобства доступа с тайм лайн... и вообще как бы это странно не звучало, но айон считает, что им это не сильно надо... это из частной беседы... так что никаких перспектив на аппаратную поддержку со стороны лича нет, но есть со стороны НВидиа... обещали в пятой версии использование аппаратных возможнностей и рекордные скорости на NVIDIA Quadro FX в особенности на 3000 и 4000 сериях... это радует ибо те же самые слова были произнесены и на презентации по комбасшену где раздавали даже флаерсы на эти карточки, а на презентации борисовских эффектов так просто стояла вывеска - все операции производятся на карточке нвидиа 3000.
АйОн заявляет аппаратную поддержку на железе - личевские риэлити, блюфишевские ласты, мэтроксовские диджисьюты, и силиконграфиксовские видео карточки, так вот из всего выше сказанного аппаратная поддержка выражается только в том, что кое где кое когда мы имеем на видео мониторе вывод того что мы делаем во фьюжене, что тоже хорошо... но мне кажется, что об этом айону стоило бы упомянуть, что именно сей скромный факт они имеют ввиду когда говорят об аппаратной поддержке, и не более того. Хорошо что посредством блюфиша мы может подружить премьер 1.5 и фьюжен, но ИМХО аппаратная поддержка это не просто удобные кнопки в нужных местах, но и как мне каатся в первую очередь рендеринг ускоренный...

P.S. Опен ДжиЭл есть наш путь к развитию не более и не менее того, это ИМХО конечно, но видать никуда нам от него не уйти.

Видел тут как то работу комбасшена на квадре 3400 - могу сказать одно - ёханый бабай. Рядом силикон стоял... я всю демонстрацию был уверен что это он делал... а оказалось что это была карточка стоимостью 1300 баксов. К сожалению не могу привести данных насчёт сильных карточек от ЭйТиАй просто не было возможности попробовать, но думаю что результаты были бы аналогичными.

Вопрос в том, почему производители плат "ввода-вывода" не смотрят в сторону OGLя... тоесть совсем не смотрят.

Сообщение отредактировано PocmoB: 12 Dec 2004 - 22:18


#6 svet

svet

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 168 Сообщений:

Отправлено 13 Dec 2004 - 20:14

Лучший путь к ускорению еще пара ксеонов:), никакой опенГЛ не даст равнозначного ускорения.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru