Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Строб на эффектах


  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 dVd

dVd

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 22 Сообщений:

Отправлено 22 Nov 2004 - 11:38

Всем здравствуйте! Помогите пожалуйста, решить проблему с Particle Illusion. Проблема в следующем:
При выводе материала с компьютера на DVD или DV, появляется стробирование на тех участках видео, где были наложены эффекты.
Как я делаю – кусок видео где должен быть эффект я подкладываю в Particle Illusion в качестве задника, и вывожу в DV кодеке. Настройки полей по умолчанию OFF. Затем этот кусок вставляю в проект, в одной из монтажных программ.
Что я пытался сделать для решения проблемы – переключался на нижнее и верхнее поле, использовал разные кодеки и выводил без компрессии. Результат тот же.
Прокеивание уже готового эффекта, (когда в качестве задника вместо видео используется чёрный фон) проблему решает. Но качественно проделать эту процедуру не в одной монтажной программе у меня не получилось, особенно на сложных эффектах когда присутствует много мелких элементов, да и сам эффект получается какой-то плоский. Так что, решил от такого варианта отказаться.
Буду очень признателен всем кто, поможет дельным советом.

P&S Всё это было проделано ещё на одной машине с абсолютно другой конфигурацией. Результат не изменен.

#2 DenizZ

DenizZ

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3700 Сообщений:

Отправлено 22 Nov 2004 - 13:27

Значит, Иллюжен коряво работает с полями.
Я, обычно, делаю эффект отдельно, а затем складываю. Суёшь видео в кач-ве задника в Илл., настраиваешь проект, затем отключаешь задник и рендеришь с альфой в сиквенс *.tga, потом будет гораздо больше возможностей в плане складывания эффекта с видео...

При моих "малых формах" это занимает весьма немного места...

#3 4ami

4ami

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 793 Сообщений:

Отправлено 22 Nov 2004 - 16:00

2 dVd
А пробовал ли делать то же самое, что и делал, только срендерить сиквенцию TGA из pIllusion? Поля надо включить (верхнее) раз потом будет вывод на ТВ. Еще надо учесть, что pIllusion рендерит исключительно квадратные пикселы - и потому предпринять соответствующие меры.

#4 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 22 Nov 2004 - 16:34

кусок видео где должен быть эффект я подкладываю в Particle Illusion в качестве задника, и вывожу в DV кодеке. Настройки полей по умолчанию OFF

Настройки полей НЕ МЕНЯЙ! Если подложил DV, то так и оставляй какие были м всё всанет на место.

Поля надо включить (верхнее) раз потом будет вывод на ТВ.


???

#5 4ami

4ami

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 793 Сообщений:

Отправлено 23 Nov 2004 - 04:13

Настройки полей НЕ МЕНЯЙ! Если подложил DV, то так и оставляй какие были м всё всанет на место.

У dVd, я так понял, их и нет ("Настройки полей по умолчанию OFF").
Тем более если DV-файлы type 1 или type 2, то их не удастся загрузить бэкграундом - это глюк pIllusion. Ну да dVd и так этого не делает, судя по посту.

???

Кому как, а мне, если уж готовить для DVD, то верхние поля больше по душе. :)

#6 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 23 Nov 2004 - 10:32

У dVd, я так понял, их и нет ("Настройки полей по умолчанию OFF")

Как я делаю – кусок видео где должен быть эффект я подкладываю в Particle Illusion в качестве задника, и вывожу в DV кодеке.



Если бы не было полей в заднике - не было бы строба.

Кому как, а мне, если уж готовить для DVD, то верхние поля больше по душе.



Тогда надо изъясняться конкретней, мол, МНЕ по душе, т.к. для DVD вообще без разницы какое поле первое.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru