Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Продолжение цикла статей про Encore


  • Please log in to reply
55 ответов в этой теме

Опрос: Быть или не быть продолжению статей (88 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 tetor

tetor

    Желаю чтобы все!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3175 Сообщений:

Отправлено 13 Nov 2004 - 00:01

Уважаемые коллеги!

Ко мне поступает много просьб, - продолжить цикл статей по Encore...

Если честно, мне казалось, что того что уже написано вполне достаточно, для быстрого старта, а дальше каждый разберется сам :).
Но количество однотипных вопросов в форуме и просьбы участников осветить те или иные аспекты работы с программой в привате начали сеять зерна сомнения в моей душе :). Поэтому и решил посоветоваться - стоит ли за это браться или и так достаточно? Если стоит то что конкретно хотелось бы увидеть в продолжении цикла.

Просьба в этой ветке оставлять свои пожелания, относительно вопросов которые стоит описать в продолжении. Обьединив их мы получим план следующих статей, которые я с удовольствием напишу для вас :)

#2 EditBox

EditBox

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 360 Сообщений:

Отправлено 13 Nov 2004 - 07:36

Может быть лучше не статью, а список вопросов и ответов?

#3 IVM

IVM

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1093 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Nov 2004 - 10:20

tetor, мы же вроде договорились, что наше обсуждение в PM по поводу проигрывания меню не сначала стоит выложить в форум или добавить в продолжение статьи. В общем, собственно в этом состоит моё предложение :)
А вообще, можно к твоей статье, в её конце, просто ЧаВо прикрутить на основе тех же вопросов из форума.

#4 beerkoff

beerkoff

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 79 Сообщений:

Отправлено 08 Dec 2004 - 06:33

Хотелось бы увидеть в продолжении описание новых возможностей версии 1.5, поскольку они в глаза не бросаются.

#5 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 08 Dec 2004 - 11:51

Чего пристали к человеку? :)
Изображение

#6 beerkoff

beerkoff

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 79 Сообщений:

Отправлено 08 Dec 2004 - 14:29

VVV
А в электронном виде? ;)

#7 Erny

Erny

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 216 Сообщений:

Отправлено 14 Dec 2004 - 23:56

tetor! Честно говоря, я не коллега, а просто новичок в этом увлечении. Ваша статья буквально заменила первоначальное прочесывание и перевод туториала с головной болью и красными от бессонницы глазами. Чтобы сделать первый диск в Encore(кстати, не такой, какой получится, а именно такой, какой я хотел), я открыл последнюю страницу вашего туториала, и учился по нему, а в "ихний" заглянул только пару раз. :)
Спасибо!
А вот ответить на вопрос о продолжении статей я затрудняюсь, где какую кнопку жать можно и по мануалу найти, а вот о каких-нибудь хитростях и красивостях, я бы лично не отказался прочесть.

#8 a2j

a2j

    Ага!

  • Участники
  • PipPip
  • 37 Сообщений:

Отправлено 26 Dec 2004 - 01:59

Привет всем и особенно Tetor,
Честно говоря, сомневаюсь, что продолжение статей реально повлияет на количество вопросов. Хотелось бы надеяться. Когда сам Encore постоянно подбрасывает всё больше и больше вопросов своей нестабильностью и неудобностью, вопросы будут сыпаться как грибы. Хотя, может кто-то уже их решал.... За сегодня, например, он меня просто забодал проблемами с субтитрами и менюшками. Слов просто уже нет....

#9 ssergios

ssergios

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 33 Сообщений:

Отправлено 10 Jan 2005 - 15:52

Уважемый Tetor!
Список наиболее часто задаваемых вопросов мог бы
стать наилучшей инструкцией.

#10 Гуфи

Гуфи

    Хочу сменить ник!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 658 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Jan 2005 - 23:04

VVV
А в электронном виде?  ;)

Просмотр сообщения

А в электронном виде на диске к книжке не прилагается, а делать видимо не кому не охота (я не исключение), однако, если хочешь быстро освоить данную прожку... я по этой книжке за два дня освоил... все вопросы отпали (почти все)!

#11 x0M9k©

x0M9k©

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 109 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Feb 2005 - 08:09

Чего пристали к человеку? :)


У меня точно такая, но там слабо все описывается! <_<
Но только благодоря этой книге, я вошел во вкус :D

Советую всем "незнайкам" и начинающим прочитать хотя бы одоин раз! :beer:

Я уже сделал 7 уроков и не единой ошибки, все с первого раза, книга СУПЕР! (для начала) :wub:

2 tetor.

Я столкнулся с проблемой :( I NEED YOUR TIP's

Проект:
Главное меню состоит из 8 ссылок на 8 под-меню. Подменю по темам, в каждом подменю есть разное количество роликов (например реклама).

Допустим я захожу в первое подменю давлю на первый ролик. Плей пошел, после окончания первого ролика идёт НЕвозврат в первое подменю, а плей следующего, второго.

Дальше, доигрывается последний ролик первого подменю и переходит на первый ролик второго подменю (короче говоря, как фильм. Играет все в подряд и по очереди до последнего ролика в последнем подменю).

Вся фи..я в том, что при переходе с плея любого ролика на следующий ролик (как на след. главу) !ОНО! прыгает не по порядку, а типа в режиме рандомайз, что хочу то и играю. Я никак немогу разобратся. Как мне настроить переход на след. главу, ролик (таймлайн) что мне надо, чтоб было по порядку???

p.s. В проекте 54 ролика и для каждого создан свой таймлайн. Еще пробовал создать playlist. Выстроил порядок роликов как надо. При проверке проекта выскочила только одна ошибка связаная с playlist'ом - что-то на счет Oprhan error.

AFTER P.S. Кстати с autoroute buttons разобрался, человеческое спасибо! :beer:

Следовательно я за то, что бы написать статью, касательно проффесиональной настройки навигации по диску, а не только по меню! :wacko: :rolleyes:

Могу помочь с вопросами или идеями ;) всем Respect!

#12 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 04 Feb 2005 - 21:39

Ещё раз и внимательно посмотри Lesson_06 ;)

#13 x0M9k©

x0M9k©

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 109 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Feb 2005 - 01:01

Ещё раз и внимательно посмотри Lesson_06 ;)

Просмотр сообщения


Прочитал, и проверил внимательно Lesson_end_08.ncor :)
Ответа нету. :(

Уважаемый VVV, прочитайте внимательно мой пост, если что-то непонятно.

У меня проблема с тем, что у меня 55 таймлиний. И когда я давлю Next Chapter (след. заголовок, глава, маркер), то при нажатии, допустим на 22 ролике( таймлайне) НАДО чтоб перешло на 23-ий, а оно пад.О прыгает железно не на то что мне надо.

Link, end action, override, title button, menu remote - выполняют у меня другие необходимые задачи!

End action 22-го таймлайна, указываю 23-ий таймлайн и т.д.
Override - настроен так же как и end action. У каждого переход на след. таймлайн.
Menu romote - идет возврат в конкретное сабменю.
Title button - возврат в основное меню.

С Уважением :beer:

#14 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 05 Feb 2005 - 01:21

Я-то внимательно пост прочёл, а ты нет ;)
Lesson_06 там про Overwride (переведено как "переназназначение") именно по теме вопроса, только там пример из трёх клипов, но прицип ясен.
Lesson_08 про работу с П ПРО.
Может книги у нас разные? :)

Сообщение отредактировано VVV: 05 Feb 2005 - 01:22


#15 24-iGor

24-iGor

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 19 Сообщений:

Отправлено 29 Apr 2005 - 18:05

По моему надо построить главу(главы) на основе реальных примеров. Специально для нескольких уровней сложности(начинающий,средний,максимально возможный-выжать из DVD все что можно), но обязательное условие-не повторяться(т.е. если на 1 уровне сложности вы описали как линковать правильно и с end-action, то во втором примере говорить что если что-то не понятно смотри пример1). Понятно что чувство стиля и дизайна выручает везде, т.е даже с неподвижным задником меню будет просто обалденное(см пример Adobe), но мне кажется что было бы класно усвоить принцип работы на более сложных примерах(с техн. точки зрения) чем в тех же Adobe примерах. Кроме этого во избежания лишних вопросов конкретные проекты примеров выставить для закачки. Кроме этого если люди увидят хороший дизайн этих меню(если вы постараетесь на славу) - они поймут всю мощь этой прграммы (все познается в сравнении).

Сообщение отредактировано 24-iGor: 29 Apr 2005 - 18:09


#16 tetor

tetor

    Желаю чтобы все!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3175 Сообщений:

Отправлено 29 Apr 2005 - 22:47

Чтож Уважаемые коллеги, я долго был простым читателем этой ветки, и пришел к выводу, что вопросы к программе по-прежнему остаются и стоит продолжить этот труд. Причем, это уже очевидно следующая часть должна быть посвящена не базовым приемам, а более продвинутой технике работы с программой...

Очень чешутся руки сделать эту часть ввиде FAQ, где будут собраны, наиболее интересные вопросы/ответы.

но мне кажется что было бы класно усвоить принцип работы на более сложных примерах(с техн. точки зрения) чем в тех же Adobe примерах. Кроме этого во избежания лишних вопросов конкретные проекты примеров выставить для закачки. Кроме этого если люди увидят хороший дизайн этих меню(если вы постараетесь на славу) - они поймут всю мощь этой прграммы (все познается в сравнении).


Насчет хорошего дизайна - не вопрос, но с Вашей помощью, ибо я не дизайнер впринципе. Давайте вместе попробуем Ваши идеи, включая дизайн и технические "навороты" реализуем и опишем этот процесс, затем выложим проекты и исходники. Т.с. пройдем "школу" сообща :). Жду идей!

#17 24-iGor

24-iGor

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 19 Сообщений:

Отправлено 02 May 2005 - 00:40

Знаете, мне по большому счету все это не нужно, у меня как и у большинства народа есть свои проблемы(которые решать прийдется именно мне, а не кому-нибудь из форума).
Я конечно поражен тем что вы написали довольно внушительный рассказ о DVD Encore(все таки надо было потратить внушительное количество знаний и времени) и понятно что у меня тоже есть тяга сделать этот мир немного приятнее для существования, но знаете даже в вашем форуме(вроде о AfterEffects) был топик в котором какой то парень все время канючил:"Помогите мне! Помогите! Мне надо кое-что сделать просто-для себя."
А на самом деле было ясно-парень незнающий ни прогаммы, ни обладающий собственным желанием что-либо делать просто зашел на форум и решил что ему просто выдадут ответ. И самое главное он еще на этом заработает деньги.
А после такого (в жизни такого завались) не очень хочется кому либо помогать.
(После этого кто-то обязательно посоветует обратиться за помощью к психиатру или кинет ссылку на форум где все обговаривают собственные проблемы и плачутся в рубашку соседу)

Понимаете изначально планировалось что вы проглотите мое сообщение(а может и нет) и сделаете хорошое продолжение своих статей а я сидя у себя дома(живу в Харькове) увижу это и скажу:"Это была моя идея!"Круто правда?
Но если вы хотите чтобы я попытался вам помочь есть такие неизбежные осложнения:
1)Я не собираюсь делиться просто так с людьми вылажив им просто так готовые исходники.
2)Если 1)-тогда файлы будут достаточно велики
т.е. расходы на высылку файлов для меня будут велики,а это не есть good.(неговоря о вас - скачать это тоже деньги)
Лично у меня не безпроводная линия и не безграничный интернет за безценок.

Но все равно я бы попытался с вами как-то сотрудничать(если же вы предложите что-то дельное буду только рад)
Теперь конкретно и по теме
Исходя из сказанного есть такие предложения(так как вы модератор вам лучше знать):
1)Было бы интересно устроить конкурс на форуме
2)Не за просто так а за что то материальное(например подать данную идею Adobe представитялям в Украине или России или еще черт знает где и пусть они предложат что-то-может должность у них в фирме,может премию(денежную),либо я в этих вопросах не режу может у форума есть какие то спонсоры,может в нем сидят большие дяди - директора дизайнерских фирм и т.д. ит.п.-может они как-то откликнутся)
3)Исходя из 2)-может все будут делать проект DVD для определенной фирмы заказчика -нам деньги и слава,а им хороший DVD над стилем и сложностью которого работала куча народу. Помоему не плохо?
4)Если три первых пункта не работают-это плохо. Но можно взятьза пример какие нибудь классные DVD стиль которых итак безукоризнен-люди достанут DVD и повторят как можно точнее эту работу.Тогда читатели статей все равно поймут что с помощью Encore можно делать DVD голливудского качества-главное чтобы башка варила.Помоему это хороший вариант если никто из людей имеющих деньги не решится вкладывать в эту затею деньги.

Вот мои соображения.
До сих пор поражаюсь как вы писали эту статью. Признайтесь лазинье по форумам и написание статей - просто хобби, увлечение или что-то еще?
Надеюсь до конца дочитали? :D

#18 Гуфи

Гуфи

    Хочу сменить ник!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 658 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 May 2005 - 07:37

Согласен принять участив в творении проектов и ииследовании новых граней мира Энкор ДВД. Да я в нём не супер гуру, но бошка вроде варит и мысли появляются, потому мож и смогу чем-то помочь.
А вообще мне лично очень бы хотелось в форуме видеть специальный раздел для выкладывания проектов...

ЗЫ: А насчёт денег... причём тут, главное что сам приобрету бесценный опыт, работая над проетами, а уж потом на этом опыте я могу и деньги заработать (если повезёт :) )...

Сообщение отредактировано Гуфи: 02 May 2005 - 07:39


#19 tetor

tetor

    Желаю чтобы все!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3175 Сообщений:

Отправлено 02 May 2005 - 08:45

Понимаете изначально планировалось что вы проглотите мое сообщение(а может и нет) и сделаете хорошое продолжение своих статей а я сидя у себя дома(живу в Харькове) увижу это и скажу:"Это была моя идея!"Круто правда?

Что-то типа "На чужих плечах в рай". Получается :(

1)Я не собираюсь делиться просто так с людьми вылажив им просто так готовые исходники.


А вот это кажется основная мысь Вашего длинного поста... Опять же жаль.... Вы же собираетесь, находясь на этом форуме просто так (т.е. даром) получать советы, находить нужную информацию, обсуждать проблемы, - т.е. БРАТЬ ВЫ ГОТОВЫ ПРОСТО ТАК!!!! А отдавать...

Знаете как-то дураком себя чуствовать начинаешь... Ты людям все разжевать стараешься, время тратишь, в надежде,на взаимность....

Ну да ладно это все лирика... Я уверен, что Вы являетесь меньшинством на форуме, основная же масса не просто берет, но и дает что-то взамен, поэтому:

1) Следующая часть статьи будет описывать работу над сложным проектом, и будет сопровождена исходниками.
2)Предложения о проектах принимаются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ОТ ВАС. И проект который мы запустим, будет выбиратся тоже сообща. Жду идей.
3)К работе над проектом могут присоединится все желающие, из них будет отобрана команда
4) Вопросы технического плана, типа где разместить исходники и результат, как минимизировать обьем материалов и т.п. будут обсуждаться и решаться только если проект состоится.

Жду Ваших идей...

#20 tadjik

tadjik

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 2 Сообщений:

Отправлено 02 May 2005 - 19:08

Ура! На мой взгляд прекрасная идея! А для начала можно обсудить задачи проекта так, чтобы они отвечали большинству запросов на каждом этапе. От себя тоже готов предложить помощь в решении части задач проекта. Только канал не выделенный. :wacko:

#21 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 02 May 2005 - 19:54

24-iGor

Не за просто так а за что то материальное(например подать данную идею Adobe представитялям в Украине или России или еще черт знает где и пусть они предложат что-то-может должность у них в фирме,может премию(денежную),либо я в этих вопросах не режу может у форума есть какие то спонсоры,может в нем сидят большие дяди - директора дизайнерских фирм и т.д. ит.п.-может они как-то откликнутся)


Адобу как и всем остальным конторам на нас глубоко наплевать - надеюсь не надо объяснять почему ?

Спонсоров у форума нет - как и рекламы и попытке заработать на других. Мы сами себе спонсоры и этим то и отличаемся от всех "подспонсорских" сайтов, что нам никто не диктует что восхвалять а что опустить ниже плинтуса.

На форуме все находятся добровольно и тратят свое личное время в попытке помочь ближнему своему, не имея из этого никакого материального удовлетворения (ну разве что на душе приятнее будет)

Думаю таких как Вы - редкие единицы к счастью.

#22 Ancle Fedor

Ancle Fedor

    xxx

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 298 Сообщений:

Отправлено 02 May 2005 - 21:55

Дааааа. Хоть и далёк я немного от данной темы, но зачем всё к комерции приводить ???
>>На форуме все находятся добровольно и тратят свое личное время в попытке помочь ближнему своему, не имея из этого никакого материального удовлетворения (ну разве что на душе приятнее будет)
:) :) :)
Подпишусь под каждым словом.:excl:
Пока.Олег.

#23 24-iGor

24-iGor

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 19 Сообщений:

Отправлено 03 May 2005 - 00:21

Жаль что мы не так друг друга поняли.
Конечно я погорячился с этим высказыванием :unsure:
Но слово не воробей.

Я хотел бы извинится за то что я наплевательски отнесся к другим людям на этом форуме.
________________________________________
Поймите в преведущем сообщении я имел в виду что я согласен принимать в этом участие и при этом не просто кидаться фразами, а действительно что то делать. И если вы заметели я предлогал те решения которые повысят количество участников в этой затее, а соответственно и уровень конечного результата.
--------------------------------
В преведущем сообщении я еще говорил:
1)Лучше было бы выбрать несколько направлений для которых будет вестись создание DVD. Например DVD для конкретной компьютерной игры или фильма.
Т.к. будет легче судить и выбирать,а кто же лучше перенес конкретную идею на DVD диск.
2)Извините за спонсорство. Но опять же я имел в виду не "збить с когото бабки" и не унизить форум. А для того чтобы этот проект принес не только продолжение статей но и другую пользу. И вообще создание DVD чисто для тренеровочных целей немного странно. Помоему лучше уж что бы какой нибудь человек просто сказал мне заплатят за создания DVD для фильма"...". И помоему лучше уж сделать для него диск - хоть кому нибудь от этого будет хорошо, а кроме этого проект будет тренировочным для читателей продолжения. Или вы так не считаете?
3)Если проекты будут достаточно большими. То мало кто сможет посмотреть их. Т.е. надо выбрать судьями админов сайта или еще кого-нибудь или делать проекты таки образом,чтобы кидать только небольшие файлы исходники(которые мало кто нарисует сам), а дальше подробно описывать действия которые заставят эти картинки стать роектом для DVD. Для этого желательно что бы люди использовали только Encore,AE,Premier но без особых плагинов чтобы каждый человек мог создать проект у себя дома и без проблем.
---------------------------------
А на счет проглотить и написать хорошее продолжение статей(Tetor)-это была шутка. А вы ее не поняли.
Вы поняли дословно что я хочу только слышать ответы на свои вопросы.
И этим вы меня тоже задели между прочим.

PS Я все могу делать сам(я привык так делать-немного вопросов я здесь задавал всего лишь один и тот чисто теоретический), а то что я сейчас сижу здесь и пишу это сообщение разве это не лучшее подтверждение моих хороших намерений!

#24 tetor

tetor

    Желаю чтобы все!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3175 Сообщений:

Отправлено 03 May 2005 - 08:28

2 24-iGor
Уважаемый!

Я понял ровно столько, сколько Вы написали и ничего более. Судя потому что нас уже торое, тех кто Вас понял неправильно, - совет - научитесь яснее излагать свои мысли, тогда не придется за них извинятся впоследствии...

Ваши хорошие намерения вещь безусловно полезная, но ответте пожалуйста на вопрос, Что ЛИЧНО ВЫ сделали для поддержания и развития этого форума?!

#25 24-iGor

24-iGor

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 19 Сообщений:

Отправлено 03 May 2005 - 12:22

Пока что ничего кроме того что участвую в нем.

#26 24-iGor

24-iGor

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 19 Сообщений:

Отправлено 03 May 2005 - 12:41

Ладно я уже писал слово не воробей. Я уже это понял.
Может перестанем засорять страницы моими безсмысленными извинениями и вашими ответами, а пойдут конкретные идеи по теме топика.
-Какой именно проект мы будем делать
-В каком виде он должен быть выложен
-Куда кидать
-Где можно посмотреть готовые проекты

#27 tetor

tetor

    Желаю чтобы все!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3175 Сообщений:

Отправлено 03 May 2005 - 12:43

Какой проект будем делать - решать вам. Когда решим этот главный вопрос - решим остальные организационно технические. Так что какой именно проект будем делать вопрос к Вам!

#28 24-iGor

24-iGor

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 19 Сообщений:

Отправлено 03 May 2005 - 22:08

У меня есть два варианта
-DVD для компьютерной игры Half-Life2
или/и
-например DVD для фильма Fust and Furious(Форсаж2)

мне эти два произведения нравятся, а во вторых если кто-то еще захочет принимать в этом участие то для него не будет проблем с материалами, т.к. например красивые тачки я думаю есть у всех. Кроме этого с красивыми машинами будет очень трудно изуродовать любой DVD.Думаю в примерах для Encore руководствовались теми же принципами.
Это мои предложения.
Если есть другие с радостью соглашусь.

#29 tetor

tetor

    Желаю чтобы все!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3175 Сообщений:

Отправлено 03 May 2005 - 22:11

Итак первое предложение уже есть...

24-iGor

DVD для компьютерной игры Half-Life2


А можно с этого места поподробнее...

#30 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 03 May 2005 - 22:13

Я готов посильно поучаствовать, только вот про это

Half-Life2

расшифруйте, пожалуйста.
Это кто и чем он знаменит, что бы про него всем миром проект ваяли? :)

#31 24-iGor

24-iGor

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 19 Сообщений:

Отправлено 03 May 2005 - 22:59

Вы что ниразу не бывали в шкуре геймера?
Да это же самая(лично мое мнение) лучшая 3D стрелялка за всю историю человечества. А Half2 это его продолжение.
Боже мой я конечно тоже люблю здоровый отдых(я так понимаю вы-подводное плавание)-футбол,тенис и т.д.
Но не поиграть в ТАКУЮ игру... :blink:

#32 24-iGor

24-iGor

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 19 Сообщений:

Отправлено 03 May 2005 - 23:01

У вас написано:
Каждый когда то был новичком-но в этот раз это именно про вас :)

#33 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 03 May 2005 - 23:16

Нет, в этот раз не про меня!
К великому сожалению - у всех у нас жизнь одна... :(
"Тетрис" (к примеру) помню... :)

#34 24-iGor

24-iGor

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 19 Сообщений:

Отправлено 03 May 2005 - 23:57

Раз уж вы согласились именно с Half,то я предлагаю не делать чисто компьютерную версию (установка игры, удалить, играть), т.к. большинство привыкло делать DVD именно для фильмов (Хотя, а действительно кто-то знает, как в Encore написать ссылки на исполнение файла Setup.exe)
Поясню:
Допустим, что у нас есть полное прохождение игры -Game.avi (будем считать, что это обыкновенный фильм, такой как Титаник или обыкновенное домашнее видео)
Предлагаю делать главное Меню1 с такими кнопками
1)Просмотр ->проигрывается весь фильм Game.avi от начала и до конца и мы попадаем обратно в главное меню.
2)Выбор главы ->Переносит нас в Меню2 с выбором эпизодов. В игре есть разбивка на главы поэтому можно привязаться к ним (в этом меню понятно должна быть кнопка возврата в Меню1)
3)Bonus->Специальный трейлер Trailer.avi проигрывается полностью
4)Выбор языка ->Меню3 в котором пользователь может выбрать общий язык перевода (для примера –английский,-русский->Eng.waw, Rus.waw), а также пункт в котором включаются или выключаются субтитры(их язык завязан на выборе общего языка перевода->Eng.txt,Rus.txt)
5)ScreenShots->После нажатия запускается серия из 20рисунков из игры.(1,2,…,20.jpg)
Если есть идеи о добавлении каких нибудь пунктов меню или усложнении уже существующих (например в 5)-выбор времени демонстрации картинки) пишите.
Переходы из меню в меню,LoopTimы, анимированные кнопки или меню- все это на совесть автора (Как мне кажется ограничений практически нет). По моему ограничение должно быть только одно - все меню должны быть так построены, чтобы любой человек, скачав определенные картинки и проделав понятные для среднего уровня (разбирающихся в программах AEffects,APremier,APhotoshop) операции смог воссоздать меню сделанное автором.
В принципе можно пользоваться любыми эффектами, но если они какие-то экстравагантные судья (админы) должен написать автору что тот должен выставить эти плагины на определенную ссылку. А вообще лучше пользоваться стандартными эффектами.
Жду комментариев…

#35 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 04 May 2005 - 00:39

No comments...
Ждём "сложного" (в твоём понимании) проекта :).

ЗЫ И кто эти "ВСЕ", согласившиеся с этими "полжизни"!?
Может лучше "про свадьбу"?
Или про Микки Мауса? :)

#36 tetor

tetor

    Желаю чтобы все!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3175 Сообщений:

Отправлено 04 May 2005 - 08:33

Раз уж вы согласились именно с Half,
~~~~~~~~~~~~
Жду комментариев…

Просмотр сообщения


А кто собственно согласился?!

Более того - не совсем понятно в чем смысл геймплея в виде фильма. Игра - вещь интерактивная, насколько я знаю. А смотреть как компьютер сам с собой играет удовольствие ниже среднего...

Более того непонятен сам постулат "по линку запускать setup"... Очевидно Вы снова забываетесь - Encore это программа авторинга DVD Video!!!! ДИСКОВ, которые играются на БЫТОВОМ проигрывателе! О каком Setup.exe идет речь? Если вам нужен Autorun к DVD data диску - Вы ошиблись разделом.

Наконец последнее - то что Вы предложили в качестве "навороченного" диска уже описано в первых частях статей про Encore, смысла повторяться я не вижу :(. Это вобщем-то традийционный диск, весьма "разжеванный".

Радует, что к проекту готовы присоединится многие желающие, наверно у нас таки получится :). Ждем интересных идей.

#37 Geralex

Geralex

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 164 Сообщений:

Отправлено 04 May 2005 - 12:31

skip
Жду комментариев…

Просмотр сообщения


Игорь! Ты меня извини, но в твоём предложении я не увидел ничего того, что стоило бы делать всем миром, а потом выдавать это за шедевр коллективной творческой мысли участников форума.

Насколько я для себя уяснил первоначальный замысел - это создание универсального и навороченного ШАБЛОНА, который каждый из нас смог бы использовать в своём творчестве. Если быть ближе к жизни, то это шаблоны для фильмов на темы: "Свадьба", "Отпуск", "День рождения" и др. Может быть, будем исходить из этого?

#38 24-iGor

24-iGor

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 19 Сообщений:

Отправлено 04 May 2005 - 12:55

Насчет Setup – действительно забылся.

Ну, извините, но вам не кажется, что вас до сих пор задалбливают вопросами:
-как поставить видео background
-как обращаться с Loop
-импорт файлов в проект(Too highbitrate)
-зацикливание меню
-Кнопки на подвижном изображении меню
-Клип до меню как сделать
-Как вставить AVI
-Overrides
-Длительность видео в animate button
и многие другие вопросы…
По моему это нормальный проект если видео background,переходы из меню в меню будут анимированы то по моему это меню будет на порядок сложнее чем, описанные Adobe меню у вас в мануле. Кроме этого попытаться сделать аккуратно переходы из меню в меню или изменю в фильм – так чтобы подтормаживание было минимально заметное для глаза (а то этими вопросами тоже весь форум закидан)
Если вы предлагаете что-нибудь посложней это к вам – вы лучше знаете Encore, чем я (в этом у меня сомнений нет). Предложите структуру, по-вашему, сложного диска и можем плясать не от идеи, а от структуры диска. А диск каждый может делать по своему вкусу кто для Half, кто для тетрис, Терминатор или для Укрощение строптивой выбор за вами.

А чем таже свадьба не подойдет под тот шаблон который предлагаю я?
-заменяете вместо просмотр игры на свадьбу
-вместо Screenshots ставите Галерея(или че там) и наслаждаетесь просмотром всех фотографий с вашей(или чужой) сватьбы да и еще под музыку.
И если на том уж пошло че вы ко мне сразу предираетесь. На мое предложение откликнулись с гневными откликами человек 5 а сами ничего и не предложили.
Я же сказал жду ваших предложени(но конкретных)...

Свадьба-согласен.
Давайте выкладывайте фотографии с вашей свадьбы и каждый на форуме будет делать над ними все что хочет...
Рескнете?
Только без обид :)

#39 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 04 May 2005 - 13:24

На мое предложение откликнулись с гневными откликами человек 5 а сами ничего и не предложили.
Я же сказал жду ваших предложени(но конкретных)...

Просмотр сообщения


Я своё конкретное предложение высказал Dec 8 2004, 12:51
Там диск прилагается с проектами. "Навороченными" в т.ч...

Ну, извините, но вам не кажется, что вас до сих пор задалбливают вопросами:
-как поставить видео background
-как обращаться с Loop
-импорт файлов в проект(Too highbitrate)
-зацикливание меню
-Кнопки на подвижном изображении меню
-Клип до меню как сделать
-Как вставить AVI
-Overrides
-Длительность видео в animate button
и многие другие вопросы…

Ещё как кажется. :(
И ещё раз говорю спасибо, tetor, за твои терпение, такт и готовность помочь.
Ну, а тому кто такие вопросы в ... раз задаёт - :no: :no: :no:

#40 tetor

tetor

    Желаю чтобы все!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3175 Сообщений:

Отправлено 04 May 2005 - 13:27

Я же сказал жду ваших предложени(но конкретных)...


Я так понял все ждут предложений, и дальше этого дело пока не идет...

#41 Geralex

Geralex

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 164 Сообщений:

Отправлено 04 May 2005 - 14:13

Предложите структуру, по-вашему, сложного диска и можем плясать не от идеи, а от структуры диска.

Просмотр сообщения

Структура ради идеи или идея ради структуры? :blink:

На тебя никто не набрасывается - просто никто, а я - в первую очередь, не хочет заниматься абстракцией! Зачем делать шаблон для игры, применения которому лично я не вижу? Надо сделать такой шаблон, который бы:
1. Показал Энкоре во всей своей красе (вообще это задача ребят из Adobe, но что-то я их работ не видел - ткните в них, плиз, кто знает - учебные примеры не предлагать)
2. Имел навороченную структуру, которая с минимальной адаптацией использовалась бы в большинстве реальных проектов.

Если ни у кого нет других предложений, то я предлагаю тему "Путешествие".
Если принимается - давайте разрабатывать структуру, исходя от контента...
====================================================
Всё вышесказанное - моё. Чужое от моего поста - отрезал...

Сообщение отредактировано Geralex: 05 May 2005 - 11:59


#42 tetor

tetor

    Желаю чтобы все!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3175 Сообщений:

Отправлено 04 May 2005 - 21:45

Tetor
Берите все в свои руки. А то мы так далеко не уедем. 


Понимаете, в чем беда, для меня сложных (навороченных) дисков в Encore не бывает, в нем все просто, удобно и прозрачно :). Ничего не мешает креативной составляющей моего технократичного ума :). Но это мое субьективное мнение. Поэтому я и вынес обсуждение будущего сценария в коллектив, пытаясь для начала определить, значение термина "навороченный диск", т.к. не договорившись о терминологии и не разобравшись в понятиях, мы вобще никуда не сдвинимся.
Следующий момент, - в процессе создания диска ВСЕГДА пересекаются 2 составляющие - это создание фильма для просмотра, и создание DVD сценария для управления этим просмотром, причем, как я успел заметить связаны они довольно тесно (теснее чем кажется на первый взгляд ;)). Нас интересует сценарий управления просмотром, поэтому в качестве исходного материала необходимо взять что-либо максимально интересное для всех, и не связанное с семьей (про видео клиентов я вобще молчу, тут и нарваться можно).

Идея путешествий на самом деле не так плоха, и я даже знаю кое-кого, кто смог бы предоставить качественный фильм о подводных путешествиях/приключениях (думаю этот кое кто, уже догадался что о нем идет речь :)).

И не проблема, что люди, оформляющие фильм не были рядом с теми, кто его снимал. Достаточно просто отсмотреть фильм и схема, вместе со стилем оформления нарисуются.

предлагаю все-таки устроить тут некий мозговой штурм и накидывать идеи, даже самые невероятные, не высказывая плюсов и минусов и ничего до поры не обсуждая и критикуя, просто голую идею и ее описание. Потом подведем черту и обсудим :)

PS
Такой подход при проектировании больших систем меня не раз уже выручал, и порой самой удачной оказывалась самая невероятная идея. Жизнь богаче, чем мы о ней думаем.

#43 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 05 May 2005 - 10:24

Задача продемострировать именно АВТОРИНГ?
Тогда сделайте дубли дисков:
тест на сдачу экзамена на права,
игру "миллионер"
Знаешь ли ты все рекорды Гинесса.
В конце концов -- диск бродилку по любому музею в вашем городе.
Или прайсу ХОРОШЕГО мебельного магазина.

Для сложного авторинга нужны короткие сюжеты с множественными связами.

#44 Cooper

Cooper

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 114 Сообщений:

Отправлено 05 May 2005 - 11:27

Могу добавить:
- "Поле чудес",
- "Угадай мелодию"
- "Слабое звено"
различные видеокроссворды, викторины...
Загляните в TV програмку, и вперед :) Идей - море :)))
ps.
Вот ещё одна: :D
Однорукий бандит.
Выпала случайная комбинация - девушка начинает раздеваться или одеваться :) Девушка, конечно, надо снять перед этим :)

#45 24-iGor

24-iGor

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 19 Сообщений:

Отправлено 14 May 2005 - 00:35

Я думаю что сообщение преведущее моему лучшее подтверждение моей мысли: БЕРИТЕ ВСЕ В СВОИ РУКИ,а то из этого ничего не выйдет(хорошего).

А если для вас tetor нет сложного меню то какой смысл всего этого?

По-моему максимум на что потянули наши рассуждения - это на открытие ветки в которой посетители смогут скидывать небольшие по объему проекты.
А мы сможем (как и на других форумах) оценить работу,что-то посоветовать или взять проект за основу своего.

А продолжение статей, получается прийдется придумывать вам самим(Tetor)...
И все так же в тысячные и в сотые разы на вопросы людей кидать ссылку на ваши преведущие статьи.

Удачи в вашем нелегком труде ;)

#46 tetor

tetor

    Желаю чтобы все!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3175 Сообщений:

Отправлено 14 May 2005 - 08:37

Смысл рассказать людям о приемах работы с программой. Все в свои руки нехочу (пока), еще есть надежда на коллективное творчество. Если все это надо только мне то действительно "А оно мне надо ?" :)

#47 Vigo Tolubizer

Vigo Tolubizer

    Сниму всё!!!

  • Участники
  • Pip
  • 23 Сообщений:

Отправлено 29 May 2005 - 11:32

Вообще статьи для освоения программы мне вполне хватило, tetor большое тебе спасибо, а то уж книгу покупать хотел. Теперь надобность отпала. Конечно возникало куча вопросов, но поэксперементировав несколько раз стало все понятно. :new_russian:

#48 Sla_Dom

Sla_Dom

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 12 Сообщений:

Отправлено 09 Jul 2005 - 23:34

Хочется поблагодарить Тетора. Спасиб огромное. Ваши статьи очень помогли.

#49 Nemo

Nemo

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 1 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Aug 2006 - 12:12

Необходимо не продолжение, а развитие. То. что было в трех предыдущих статьях - для первоклассника. Ждем. И готовы помочь, поскольку часть "фишек" программы пришлось искать самостоятельно, так посчему бы этим не поделиться?

#50 netmag

netmag

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 8 Сообщений:

Отправлено 11 Dec 2006 - 08:50

Жаль,что дальше прериканий,эта идея не продвинулась :(


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru