Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
* * * * * 3 Голосов

Как вставить дату и время в фильм?


  • Please log in to reply
421 ответов в этой теме

#351 GMax

GMax

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 355 Сообщений:

Отправлено 10 Jan 2011 - 16:59

странно.
на моих примерах такого нет.
а две одинаковые строки опять же из-за коррекции. то ли заморачиваться придётся таки с расчётом через GOP, то ли ещё что-то выдумывать

а вот от этого примера, который показываете, нельзя отрезать кусочек ? прямо сначала

причём что интересно, если выкинуть любую из дублирующихся строк, то пропадает одна секунда

#352 IgorO

IgorO

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 10 Сообщений:

Отправлено 10 Jan 2011 - 17:24

Отрезать попробую, но к сожалению не сегодня. Плохо со временем.

#353 IgorO

IgorO

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 10 Сообщений:

Отправлено 11 Jan 2011 - 12:09

Вот пример:

http://narod.ru/disk.../00022.MTS.html

Здесь даже не в одной строке глюк.



#354 GMax

GMax

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 355 Сообщений:

Отправлено 11 Jan 2011 - 19:03

ok, будем посмотреть. но на первый взгляд там просто переполнение

#355 GMax

GMax

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 355 Сообщений:

Отправлено 11 Jan 2011 - 21:08

как я и подозревал, жизнь .13 подверсии была короткой и несчастливой ;-)

11.01.2011 - v3.14
* Коррекция переполнения при расчёте таймкода для mpeg/h264 парсера
* Уточнены логи h264

#356 IgorO

IgorO

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 10 Сообщений:

Отправлено 13 Jan 2011 - 09:27

Сделал несколько тестовых роликов во всех режимах, которые умеет камера.

http://narod.ru/disk.../00004.MTS.html
http://narod.ru/disk.../00005.MTS.html
http://narod.ru/disk.../00006.MTS.html
http://narod.ru/disk.../00007.MTS.html
http://narod.ru/disk.../00008.MTS.html
http://narod.ru/disk.../00009.MTS.html
http://narod.ru/disk.../00010.MTS.html
http://narod.ru/disk.../00011.MTS.html




#357 GMax

GMax

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 355 Сообщений:

Отправлено 14 Jan 2011 - 22:23

спасибо, всё слил. я так понял, что всё что 17 mbit/s это 1920x544, а остальное 1440x544
там какое соотношение сторон для кадра получается ? а то мой бедный старый комп это даже как слайдшоу не воспроизводит

з.ы. что приятно, глюков вроде нет :)

Сообщение отредактировано GMax: 14 Jan 2011 - 22:26


#358 IgorO

IgorO

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 10 Сообщений:

Отправлено 15 Jan 2011 - 11:50

Нет. Везде разрешение 1920х1080. Соответственно соотношение 16:9. Другого моя камера не умеет.

Видео нормально воспроизводят современные железячные медиаплееры на Сигме и на Реалтеке. А компу, конечно, надо бы видеокарту с аппаратной поддержкой.

Глюков действительно нет.

На стыкованном из нескольких кусков видео, при переходе заметно, что таймкод немного опережает видео (не более чем на секунду). По возможности попробую проанализировать.

Но это уже придирки. В любом случае, программа просто супер! Ещё раз огромное спасибо за неё!!! :clapping:

Сообщение отредактировано IgorO: 15 Jan 2011 - 11:51


#359 GMax

GMax

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 355 Сообщений:

Отправлено 16 Jan 2011 - 21:13

в видео и нет точных значений для кадров - только секунды. поэтому и погрешность должна быть в пределах секунды. а программа пытается подогнать кадры, так чтобы не было скачков. видать есть несколько верных решений :)

а про видео : моя программа определяет ширину как 1440. и сейчас посмотрел - VLC тоже пишет 1440

правда с определением высоты у меня явный косяк, поправлю к будущим версиям...

#360 Alex_ander

Alex_ander

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 27 Сообщений:

Отправлено 16 Jan 2011 - 22:40

Собрал проект из DV, порядка 50 исходных файлов. В версии 3.11 итоговый DVDT нормальный (объем 25 кбайт). В последуюущих версиях 3.12 - 3.14 итоговый DVDT состоит из 3 строчек и имеет объем 66 байт. Вот ссылка на EDL проекта, DVDT исходных файлов и DVDT проекта в версиях 3.11 и 3.14 http://depositfiles....files/2zc1qf1j4

PS при малом количестве исходных файлов(2-3), по крайней мере в версии 3.12, все ОК.

Сообщение отредактировано Alex_ander: 16 Jan 2011 - 22:59


#361 GMax

GMax

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 355 Сообщений:

Отправлено 16 Jan 2011 - 23:00

ок, будем поискать где накосячил. но только завтра

#362 GMax

GMax

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 355 Сообщений:

Отправлено 17 Jan 2011 - 00:25

честно говоря, я пока без исходников не смог добиться получения полноценного результата даже на версии 3.11. по ходу нашёл несколько мелких ошибок, но всё же.... галочка Use Infile TC стоит ? вообще, стоит инишку от DV_Time тоже прислать

#363 IgorO

IgorO

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 10 Сообщений:

Отправлено 17 Jan 2011 - 10:30

С характеристиками видеофайлов очень хорошо справляется Mediainfo

http://mediainfo.sourceforge.net/ru

Многие сторонние программы используют в качестве сточника характеристик медиаконтента.



#364 Alex_ander

Alex_ander

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 27 Сообщений:

Отправлено 17 Jan 2011 - 10:50

1.Исходники "тяжелые".
2.Галка стоит
3 Инишку вечером - дома.
При малом количестве исходников (проверял на 2-х) и 3.11 и 3.12 все ОК.
Недавно собрал проект из порядка 50 исходников (высланный пример)и получил в версии 3.12 описанную ошибку.
Наобум решил попробовать 3.11 и все ОК.
Решил поэкспериментировать с 3.12. Создавал разные типы EDL(проект один и тот же), менял настройки программы, в т. ч. и на заведомо неправильные. Результат не изменился.
Вчера случайно увидел, что есть уже версия 3.14. Попробовал ее, результат аналогичен результату версии 3.12.
При каком количестве исходников начинает возникать ошибка, не проверял - долго. Если будет очень нужно, то попробую.
В проекте первый и последний клипы сгенерированы в видеоредакторе (color-клип). Если посмотреть DVDT проекта то видно, что в версии 3.12 и выше первая и вторая строки - это таймкод именно этих клипов (00:00:00), а все исходные видео проигнорированы. Повторюсь, что если исходника 2 + color, то все ОК. Если 50 + color, то ошибка.

#365 Alex_ander

Alex_ander

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 27 Сообщений:

Отправлено 17 Jan 2011 - 19:30

Ини файлы http://depositfiles....files/seuz0e0rd

#366 GMax

GMax

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 355 Сообщений:

Отправлено 17 Jan 2011 - 22:24

IgorO, про сторонние я знаю, но мне интересно, чтобы моя программа определила верно :)

Alex_ander, посмотрел, разницы в исходниках не увидел по интересующей тематике. то есть между 3.11 и 3.12 ничего, относящегося к генерации EDL не правилось, а в AVI парсере правиласть только выдаваемая информация по "битым" авишкам.
исходники могу принять любые в пределах 50Gb, только выкладывать их надо целый день, так что не очень удачная идея.
зато можно сделать логи парсера.
в инишке в секции [AVI] записать
AVIDebug=1

в том же каталоге, что и dvdt после извлечения инфы будут образованы логи ххх_debug.log.
они бы, наверное, тоже помогли

#367 Alex_ander

Alex_ander

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 27 Сообщений:

Отправлено 17 Jan 2011 - 23:14

Обработал один и тот же EDL с одинаковыми настройками программы и с логами 3.11 и 3.14 http://depositfiles....files/wvjqegq9m

#368 GMax

GMax

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 355 Сообщений:

Отправлено 18 Jan 2011 - 00:02

сравнил. ничего не понимаю.

набор файлов практически одинаковый, отличия в логах только в датах и длительности работы. отличия в ini несущественны для используемых функций.

галочка "Use infile TC" В INI не пишется, так что она должна ставиться руками каждый раз.
причём текст в окне при её постановке должен меняться с "TL [...] FF [...]" на "TL [...] FF [...] FTC [...]"
такое происходит ??

завтра попробую симулировать её нажатие у себя без AVI, с помощью логов. может пойму чего...

но вообще-то эта галочка сделана довольно коряво, надо переделать. заодно добавить туда обработку mpeg, а то ведь они тоже встречаются...
вот думаю, не мешало бы кое-какую информацию о файлах(например таймкод первого кадра) хранить прямо в DVDT, но тогда этот формат никто кроме моей проги понимать не станет. сделать чтоль галочку "Extended DVDT"...

#369 Alex_ander

Alex_ander

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 27 Сообщений:

Отправлено 18 Jan 2011 - 21:40

Отчитываюсь.
В версии 3.11 при установке "птички" появляется FTC, а в 3.14 - нет.
PS. сейчас попробовал проект из 2-х исходников. 3.14 не работает, 3.11 - ОК. Так что, наверное, про отсутствие ошибки при малом количестве исходников я наврал. Прсто забыл ,что делал, а что нет - почти год прошел. Еще одна особенность. EDL в папке с исходниками. Если исходниика 2, то программа находит их автоматом. Если исходников много - открывается диалог выбора файла. Если выделить все исходники, то окно диалога закрывается и все файлы находятся. Если нажать открыть или отмена ( дважды, один раз не срабатывает) не выбирая ничего, то окно так же закроется и все файлы оказываются найдеными.
Наверное, была задумка указывать папку?

Сообщение отредактировано Alex_ander: 18 Jan 2011 - 22:34


#370 GMax

GMax

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 355 Сообщений:

Отправлено 20 Jan 2011 - 19:58

Alex_ander, глянь PM

#371 Alex_ander

Alex_ander

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 27 Сообщений:

Отправлено 20 Jan 2011 - 21:48

Alex_ander, глянь PM

ОК. Смотри РМ.

#372 GMax

GMax

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 355 Сообщений:

Отправлено 31 Jan 2011 - 22:31

31.01.2011 - v3.15
+ Страница генерации субтитров: добавлен флаг "совместимость с DVDLab".
Другие программы, оказывается, не любят, когда субтитр гасится на кадр раньше,
чем начинается следующий. А DVDLab любит именно это. Оставим пользователю выбор.
* Скорректирован поиск даты в h264, теперь понимаем и потоки камер Panasonic
* Коррекция определения размеров картинки h264 парсера
* Редкое падение при конвертации EDL после поиска видео-файлов
* Переработана система "Use Infile TC". Добавлена отдельная(опциональная) кнопка поиска первого таймкода файла

#373 YurisS

YurisS

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 3 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 May 2011 - 18:20

Вопрос по DV Time converter v.3.15.
Имею несколько avi-dv файлов, используя первую вкладку указанной программы создаю (сразу для всех файлов ) DVDT файлы.
А теперь собственно сам вопрос:
Как обработать не только один, а сразу много файлов DVDT в SRT при помощи вкладки DVDT > SUB.



#374 GMax

GMax

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 355 Сообщений:

Отправлено 31 May 2011 - 21:42

для этого вторая вкладка, которая занимается объединением нескольких Dvdt в один в соответствии с проектом. а уж его на третьей в SUB/SRT

или вам нужно совсем отдельно ? такого не предусмотрено.

#375 YurisS

YurisS

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 3 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Jun 2011 - 17:43

Спасибо GMax-у за полный ответ. Я то думал отдельно фрагменты кодить и потом их воедино соеденить в матрёшку...
А теперь думаю лучше сделать как по задумке автора - сначала фрагменты соеденю, потом EDL->DVDT,потом DVDT->SUB, сжатие x246 и ААС, и потом в MKV.

Если ошибка прошу поправить меня.

ЗЫ: А вот функцию пакетного преобразования DVDT-> SUB (как AVI->DVDT) наверное можно реаливовать на будущее (как грится функциональность не бывает лишней :rolleyes: ).

#376 GMax

GMax

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 355 Сообщений:

Отправлено 07 Jun 2011 - 22:12

уж больно переделывать много. концепция совсем другая

#377 Smartboy

Smartboy

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Отправлено 23 Sep 2011 - 08:04

GMax, есть вопрос (даже впринципе пожелание) по поводу программы DV_Time.

У меня есть приличное количество видео, с фотоаппарата (был такой промежуточный период у меня, когда камера DV уже устарела, и было удобнее снимать на новый фотик, и только позже купил новую AVCHD камеру).
Так вот с добавлением даты и времени в видео файлы старой камеры DV-avi и новой (файлы mts), проблем нет, все это делает DV_Time. А вот для видео с фотика так не получается. Насколько я поэксмерентировал, дата в видео зашита, например Медиаинфо пишет "Дата мастеринга : Tue Jul 12 13:33:19 2011", для вот этого файла ( http://narod.ru/disk...I_8359.AVI.html ). При изменениии даты изменения, в атрибутах файлах, Медиаинфо все равно пишет ту же дату, так что я так понимаю она где то там зашита. Другое дело что программ которые понимают, и делают субтитры как для DV-avi и Mts файлов я не нашел.

Поэтому если у вас будет желание и возможность, посмотрите что можно сделать, чтоб добавить возможность в DV_Time создания субтитров с датой и временем из такого типа файлов (ссылку с примером файла я привел чуть выше, фотоаппарат кстати Canon PowerShot SX110 IS).

Или если это трудоемко, можно добавить более универсальную вещь. Есть дата изменения файла (в атрибутах любого файла), и она совпадает с датой из Медиаинфо "Дата мастеринга". Так как каждый видео файл с фотика, это непрерывное видео (при остановке записи на фотике создается новый файл), если добавить во вкладку Generate DVDT, кнопку что ли, которая будет при выборе там видео файла ставить дату изменения из атрибутов файла. Это намного бы автоматизировало создания субтиров. Сейчас я вручную перебиваю эту дату, и это трудоемко для большого количества файлов. Это было бы полезно для любого видео файла кстати, в котором либо нету вшитой информации, либо есть, но не поддерживается.

#378 GMax

GMax

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 355 Сообщений:

Отправлено 24 Sep 2011 - 21:18

посмотрел файл, там внутри есть AVI-тэг IDIT, в котором зашита эта дата в обычном текстовом виде.
IDIT   Tue Jul 12 13:33:19 2011 LIST   INFOIS CanonMVI06
выдрать её сложности никакой не представляет, дату только парсить не очень хочется Изображение надо готовую функцию поискать.
ну и надо подумать, как это совместить с остальной машинерией.
наверное, так как настоящего парсинга там нет, удобнее всего будет это добавить на страницу генерации. я гляну исходники, давно не открывал. подумаю...

а насчёт автоматического добавления даты из даты модификации - это хорошая идея, сделаю. вот только со временем сейчас как-то не складываается.

#379 Smartboy

Smartboy

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Отправлено 26 Sep 2011 - 07:41

Спасибо, буду с нетерпением ждать!

#380 GMax

GMax

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 355 Сообщений:

Отправлено 27 Sep 2011 - 20:10

27.09.2011 - v3.16
+ Для генерации DVDT(4 закладка) автоматически используется дата модификации файла,
если нет других источников информации
+ Там же, в качестве источника информации может использоваться дата из фотоаппаратных
AVI(MJPEG) если есть соответствующая запись (IDIT)
* В какой-то момент попортился процессинг RawDV, а никому, оказывается, не надо, раз не заметили.

#381 Smartboy

Smartboy

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Отправлено 28 Sep 2011 - 08:32

Большое спасибо, за столь быстрый отклик!

Потестил, для фотоаппаратного видео почему то очень часто ставит в дате месяц январь (01), а остальное определяет правильно. Вот даже для файла котрый я приложил выше, вместо июля - январь.

И еще хотел спросить, вот для такого типа файлов
MPG - http://narod.ru/disk...V01311.MPG.html
MOV - http://narod.ru/disk...CT0061.MOV.html
вот для них не определяется длительность записи (DVDT length) в закладке для генерации DVDT. Возможно это как то поправить?

Ну и последнее, для файла MOV например, количество кадров в сек - 15. Это и не PAL и не NTSC, это я так понимаю будет влиять?

#382 GMax

GMax

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 355 Сообщений:

Отправлено 28 Sep 2011 - 18:49

насчёт даты - честно говоря даже не посмотрел на месяц.
явно врёт либа, которая парсит дату. буду смотреть что там с ней не так.

mov - это совершенно отдельный тип файлов - apple quicktime. пока не обрабатывается никак. в далёких планах есть, но там надо с нуля парсер делать
mpg - кажется mpeg2 program stream. тоже теоретически можно делать, практически - даже не приступал. можно попробовать скорвертировать его в транспортный поток каким-нибудь конвертером.

количество кадров, конечно будет влиять. изначально всё было рассчитано только на 25 и 29.97 кадров.
единственное, что могу предложить - писать NTSC и экспериментировать с длительностью. удвоить, например. проект-то всё-таки не 15 кадров в сек.

#383 GMax

GMax

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 355 Сообщений:

Отправлено 28 Sep 2011 - 20:22

28.09.2011 - v3.17
* Поправлен парсинг текстовой даты из AVI IDIT. используется не юзерская, а дефолтная локаль.

#384 Smartboy

Smartboy

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Отправлено 29 Sep 2011 - 07:55

По форматам понятно. Но их я так к слову, есть немного видео с других фотоаппаратов просто. Раз это трудоемко, то конечно не стоит с этим возиться. Одно то что теперь дата модификации ставиться, в разы облегчает обработку видео!

В версии 3.17 месяц стал ставиться февраль (02). Например, во все том же выложенном файле.

#385 GMax

GMax

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 355 Сообщений:

Отправлено 29 Sep 2011 - 21:10

нет слов Изображение)
вот что значит пользоваться готовыми функциями, а не своими.
В прошлый раз функция была заточена на дефолтную локаль. дефолтная у нас всех русская, а на машине, где компилил - английская. там работало, здесь -нет.
Сегодня выясняется, что функция кривая и, так как в феврале в этом году 28 дней, она с 29 по 31 не работает Изображение
вчера, виш, работала, а сегодня не хотит Изображение

поправил. теперь должна всегда работать.

v3.18

#386 Smartboy

Smartboy

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Отправлено 30 Sep 2011 - 07:38

Большущее спасибо! Теперь все ок!

#387 serpan75

serpan75

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Отправлено 29 Oct 2011 - 20:20

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Хотел бы выразить огромную признательность автору программы "DV_Time" за его энтузиазм и трудолюбие. Сам пользуюсь данной программой с 2005 г. До недавнего времени производил съёмку на DV-камеру, всё было замечательно. Однако не так давно приобрёл Full HD-камеру "Samsung HMX-H204SP/XEK". К сожалению файлы (кодек H.264, расширение MP4), формируемые этой камерой, не распознаются в программе "DV_Time". По крайней мере сформировать dvdt-файл мне не удалось. В связи с этим хотел бы задать вопрос: предполагается ли в будущем добавить поддержку файлов вышеуказанного формата. А то уже 5 лет делаю семейное видео с отображением дата и времени в субтитрах и очень не хотелось бы прерывать эту традицию.
Заранее благодарен за ответ.

#388 GMax

GMax

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 355 Сообщений:

Отправлено 02 Nov 2011 - 19:59

как только получу образцы, смогу сказать, добавится ли поддержка :)
всё это время поддержка разных форматов делается только на основе образцов, присланных другими, сам я камер с h264 даже в руках не держал

btw,

02.11.2011 - v3.19
* Исправлена работа с датами рождения, глючило при количестве создании новых профилей и
при количестке профилей больше 10.

#389 serpan75

serpan75

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Отправлено 04 Nov 2011 - 18:15

Файл находится по адресу:
http://narod.ru/disk...V_0266.MP4.html

#390 GMax

GMax

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 355 Сообщений:

Отправлено 05 Nov 2011 - 15:38

посмотрел, насколько я понял, это MP4 [ISO 14496-14:2003]
у меня поддержки этого нет. и не будет, пока я не найду описание стандарта. буду искать :)

#391 serpan75

serpan75

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Отправлено 05 Nov 2011 - 18:49

В инструкции по эксплуатации (русский вариант) о формате написано следующее:
"Данная камера ВЧ записывает видео в форматах H.264 (MPEG4 part10/AVC), HDVIDEO (высокое разрешение) и SD-VIDEO (стандартное разрешение)."
Возможно эта инф-ия будет полезна.

#392 GMax

GMax

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 355 Сообщений:

Отправлено 06 Nov 2011 - 12:20

для меня важно описание контейнера MP4, вроде нашёл, но ещё не смотрел.
в любом случае, думаю, времени уйдёт немало, пока просто некогда

дата съёмки какая, время ?
дата модификации файла "05.11.11 16:07"

Сообщение отредактировано GMax: 06 Nov 2011 - 12:21


#393 serpan75

serpan75

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Отправлено 06 Nov 2011 - 13:50

Дата съёмки - 12.08.2011 г. Время - 12:41 (секунды сказать не могу, на камере не отображаются).

дата съёмки какая, время ?
дата модификации файла "05.11.11 16:07"


Вышеуказанные дата и время съёмки совпадают с датой и временем изменения файла, находящегося на моём компьютере. Я сейчас провёл эксперимент: скачал этот файл по своей же ссылке (указанной чуть выше), его дата изменения стала 06.11.2011 г. Затем я его переименовал и записал на камеру. Результат: при проигрывании этого файла на камере отображаемая дата стала 06.11.2011 г. Отсюда можно сделать вывод, что дата и время записи в содержимом самого файла не присутствуют, а информация на камеру выводится по дате и времени изменения файла. Насколько я знаю (хотя, возможно, и ошибаюсь), аналогично записываются видеофайлы на цифровых фотоаппаратах. Возможно ли такое?

#394 GMax

GMax

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 355 Сообщений:

Отправлено 07 Nov 2011 - 00:30

запросто. я формата самого не разглядывал ещё, но нашёл MP4 explorer, он показывет внутри дату модификации 1904.1.1 - а значит явно что-то не то.
возможно и не пишется внутрь ничего. по-крайней мере внутри MOV с моего фотика я тоже ничего не находил, потому и парсингом этого формата так и не заморочился.

соврал, MP4 explorer показал таки дату внутри моего файлика с фотоаппарата. так что надо будет заморочиться парсингом :) но увы, не в ближайшее время

#395 serpan75

serpan75

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Отправлено 07 Nov 2011 - 19:27

Спасибо, буду ждать.

#396 GMax

GMax

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 355 Сообщений:

Отправлено 30 May 2012 - 21:02

30.05.2012 - v3.20
* Поправлен корректор таймкодов h264, при переходе секунд через 0 генерировался повторный
таймкод для того же кадра, кстати из-за этого неверно определялось начало следующей секунды
* Переделана генерация DVDT на 4 закладке. Вместо PAL/NTSC теперь выбирается частота кадров.
Программа старается извлечь частоту кадров и длительность видео из всех поддерживаемых файлов.
Только Mpeg потоки не парсятся, их надо просматривать целиком, чтобы определить количество кадров.
+ Добавлен парсинг ISO Base Media Format (qt, mp4). К сожалению в них, похоже, не хранится таймкод,
но возможно извлечь дату модификации потока и количество кадров.
Это используется при генерации DVDT (4 закладка)

#397 dmkov

dmkov

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 19 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Jul 2012 - 18:50

Добрый день!
Всегда пользовался прогой для работы с DVD Lab в MPEG2.
Вот сейчас понадобился MKV с H264. Исходник DV.
Вынул DVDT, а затем сделал в проге SRT.
Вот в матрешке тоже есть мигание... Посмотрел SRT пропуски есть. подскажите как это исправить?
Вот часть кода SRT:
1
00:00:00,040 --> 00:00:00,280
31 декабря 2011 г.
21:45:08

2
00:00:00,320 --> 00:00:01,280
31 декабря 2011 г.
21:45:09

3
00:00:01,320 --> 00:00:02,280
31 декабря 2011 г.
21:45:10
Как я понял мигание из-за паузы 280-320. Возможно я что то недопонимаю, подскажите!

#398 GMax

GMax

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 355 Сообщений:

Отправлено 20 Jul 2012 - 22:15

при генерации SRT попробуйте отключить галочку "DVD LAB COMPATIBLE"

#399 dmkov

dmkov

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 19 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Jul 2012 - 15:20

да, все четко спасибо, а сам как то не додумался сразу... везда стало 320...и хорошо без сбоев

#400 GMax

GMax

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 355 Сообщений:

Отправлено 24 Jul 2012 - 22:56

никто не читает readme.txt :)


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru