Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

кинематографический репортаж


  • Please log in to reply
30 ответов в этой теме

#1 Hans McQ'Wert

Hans McQ'Wert

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 73 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 31 Jul 2006 - 03:02

вот выложил, называется "LIVE" _http://moscow-film.boom.ru/index.html

хотелось бы мнений, если не лень качать

#2 Hans McQ'Wert

Hans McQ'Wert

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 73 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Aug 2006 - 00:03

ну и чё? столько народу скачало и ни одного мнения?)

#3 jurisviii

jurisviii

    не для рождественского стола

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:

Отправлено 30 Aug 2006 - 00:40

А это не для мака?

#4 Hans McQ'Wert

Hans McQ'Wert

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 73 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Aug 2006 - 16:03

чёрт знает%) ну вроде стаффит и под ПЦ есть...

Сообщение отредактировано Hans McQ'Wert: 30 Aug 2006 - 16:04


#5 Hans McQ'Wert

Hans McQ'Wert

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 73 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 31 Aug 2006 - 12:58

http://forum.videoed...mp;#entry282242

вот собственно%)

#6 jurisviii

jurisviii

    не для рождественского стола

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:

Отправлено 31 Aug 2006 - 14:23

Все равно Expander is only available as part of the StuffIt Standard Trial download package и требует регистрацию :(

А какие проблемы поджать например бесплатным линуксовским *.7z?

#7 Hans McQ'Wert

Hans McQ'Wert

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 73 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Sep 2006 - 00:31

мне что-то ничё в голову не приходит чем можно на куски побить, кроме стаффита...%)


тада сделаю так: в кате разобью на три куска, и каждый отдельно пережму в мп4 и выложу... но не ранее выходных)

#8 Hans McQ'Wert

Hans McQ'Wert

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 73 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Sep 2006 - 14:58

http://ifolder.ru/141260

первую часть залил...

#9 jurisviii

jurisviii

    не для рождественского стола

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:

Отправлено 03 Sep 2006 - 01:49

Очень приятно выдеть аккуратно проделанную работу (правда, это не относится к качеству сжатия...). С нетерпением жду остальное, интрига создана :D

#10 Hans McQ'Wert

Hans McQ'Wert

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 73 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Sep 2006 - 22:38

у мя и-нет чё-то не работал(

http://moscow-film.boom.ru/index.html все три части, каждая отдельный файл...

#11 Hans McQ'Wert

Hans McQ'Wert

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 73 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Sep 2006 - 23:32

по поводу сжатия - честно как получилось, что б не очень большой...%)

в QT настройки такие:

mpeg 4 basic
1700 kbit/sec
720x576
evrey 25 frames
audio acc-lc 128 stereo 48 best

вот... а какие надо ставить настройки?

#12 jurisviii

jurisviii

    не для рождественского стола

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:

Отправлено 06 Sep 2006 - 00:36

Я конечно не в состоянии написать достойную рецензию, но мнение простого зрителя выскажу обязательно, просмотрел все 3 части, но просчитаю в одном DVD, чтобы получить более полное представление.

З.Ы. Для меньшего размера файла и лучшего качества сжатия можно было бы уменшить разрешение кадра, восприятию содержания это не мешало, не для эфира же выставляется а для разового просмотра :) По параметрам QT не подскажу, для DivX такое было бы приемлимо для менее подвижной и мерцающей картинки.

Ну вот, просмотрел даже несколько раз, и даже не знаю, с чего начать...
Повторяюсь, что работа сделана для этого форума необычно аккуратно. В целом понравилась работа оператора, за исключением некоторых кадров в зале хорошый свет, разнообразность планов даже демонстративная, не везде обоснованная, а в некоторых эпизодех, например в цветочном магазине, IMHO даже самая удачная высота камеры не найдена. Цветовой баланс хорошо проработан. Эфект что оператора толкает в зале, мне показался преувеличенным. Тщателно поработано со звуком, я бы сказал, даже слишком тшательно... Меня убедила музыка из зала в эпизоде на гримерной, я был готов идти за стеной выяснять, кто еще этот фильм там смотрти, только чуть другой эпизод. Убедителним был и разговор у бара в зале, я почувствовал окружающий шум, хоть и весь тект расC8ть. В кадрах на сцене ограничение цветов, камерой там н430зговор в машине и под музыкой показался неестественным, также звуки в лестничной полщадке у дверей. Монтаж изображения качественный, динамичный и естественный, недостатков искать не хочется. Придерусь только с технической стороны - очень мешали попытки компенсировать нехватка света в планах публики в зале черезмерным поднятием черного уровня, некоторые планы открытый брак, некоторые просто очень силно отличались от осталных. Там надо было больше гаммой покрутить, понимаю, что других просто небыло. А другие планы из той же серии имели очень большие цветовые шумы в темных местах, возможно гаммой и полученых, тоже надо было подправить. В кадрах на сцене ограничение цветов, камерой там нечего не сделать, тоже при цветокоррекции следовало подправить. По оформлению - не понравились начальние титры (которые треслись на черном - преувеличено. Очень понравилась проработка титра Live. Общее впечатление, что фильм создали молодые, талантливые, образованные, но малоопытные люди. И под самый конец немного о содержании. Мне бы хотелось более конкретного отношения авторов к обману самого себя главного героя, что собственно и его основная проблема (IMHO) хотя не он сам, не окружающие люди этого пока не замечеет (возможно, и авторы фильма). В целом спасибо за приятный вечер, я давно нечего не смотрел так внимательно.

Сообщение отредактировано jurisviii: 07 Sep 2006 - 00:37


#13 Hans McQ'Wert

Hans McQ'Wert

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 73 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Sep 2006 - 18:28

сэнькс за отзыв)

с цветокоррекцией - полное отстутсвие умения, с моей стороны, но-что то уже как-то ваще надоело ручки крутить) сложно что-то делать когда не умеешь и времени не особо) (очевидная отмазка. но я честно пытался к кем-нибудь договориться, начиная с назарова и заканчивая всем синемаком, но как-то все почему-то через кассу, да и работа учебная, денег много не возьмёшь, а возни навалом - я прекрасно понимаю, сам такой)

концерт - это на самом деле реальный концерт, живое исполнение... и все люди которые там есть настоящие, кроме актёров... то биш это не массовка, а реальные 350 пьяных скинов и актёры котрые внутри всего этого ходят и играют роли) вся феня в том, что весь концерт снят практчески втечении выступления одной группы(где-то 40 мин) поочерёдно на две камеры... одна на сцене стояла(500 все крупняки на сцене) а вторая 150 всё остальное... отсюда и шумы) оператор бегал реально бегом по точкам... ну короче там много заморочек для этого было придуманно... основная суть поместить актёров в реальную обстановку, такой синтез Триера и Вертова... максимально создать эффект "правды происходящего", ибо это на 70 процентов правда и есть(как кстати в любом репортаже:) не искусственно как у Триера, но и не совсем кинооки как у Вертова)
оператора толкали взправду, так что это не эффект)

по сути - это отдельная беседа) вкратце этот фильм о не соответствии поедставлений об "общественной морали", пропагандируемой в обществе, в т.ч. СМИ, и её восприятием...

#14 jurisviii

jurisviii

    не для рождественского стола

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:

Отправлено 07 Sep 2006 - 19:57

"Общественную мораль" пропагандирует люди, которые самы ищет моральное обоснование собственной деятельности, точно так же как проблемные люди становится психологами, писатели решает свои "травмы детства", а я, недоволен качествои изображения на экране, начал работать на ТВ :)
Я понял о чем фильм, вернее некоторых аспектов фильма, люди разные и не все мне интересно, но нашел достаточно многое, что относится именно к меня, что и с моей точки зрения неизбежно основный успех фильма. Но кроме того, меня порадовало такое серезное отношение к явно некоммерциальному, хоть и учебному проекту.

#15 Hans McQ'Wert

Hans McQ'Wert

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 73 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Sep 2006 - 00:17

фильм заканчивется словами: "если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛЮБИТЕ - у вас три пути: написать е-мэйл ...." на мой взгляд это страшные слова... и главный герой, какой бы он не был урод, всё равно имеет внутренние ориентиры и поэтому настоящий, в отличии от "любви" на сцене ток шоу... образа того мировосприятия, который активно пропогандируют в нашем общесте...
"Ведущий: вы что-нибудь хотите сказать Сергею?
дама: Да, я его очень люблю
Ведущий: тогда скажите это ему лично, а не мне...
Дама: Серёжа, я тебя очень люблю!
Серёжа: И я тебя очень люблю!
Ведущий: Вот это и есть настоящая любовь!!!! ...."
тошнит нереально. имхо)

Сообщение отредактировано Hans McQ'Wert: 08 Sep 2006 - 00:18


#16 Hans McQ'Wert

Hans McQ'Wert

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 73 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Sep 2006 - 10:09

сегодня по России моё кино

http://tv.yandex.ru/....xml?id=5902743

#17 jurisviii

jurisviii

    не для рождественского стола

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:

Отправлено 09 Sep 2006 - 14:15

Смогут посмотреть те россияне, которым трудно 300 метров качать :D

#18 Hans McQ'Wert

Hans McQ'Wert

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 73 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Sep 2006 - 15:08

)))не разговор не про "LIVE") это документалка которую я для России делал...

#19 jurisviii

jurisviii

    не для рождественского стола

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:

Отправлено 09 Sep 2006 - 15:52

Жаль, не смогу посмоьреть :(

#20 OneD

OneD

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 5 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Sep 2006 - 17:34

Я давно ещё посмотрел, с месяц назад или с два, и стаффит под писюк нашёл, но не написал сюда, т.к. фильм вызвал двойственные ощющения.
По тех. качеству, монтажу и звуку особо придираться не к чему), а по содержанию... вобщем то да, правда жизни, такое на каждом шагу встречаешь, только вот отношение к этому автора я так и не понял, интрига держится до конца а в конце, какое то непонятное ощущение...
всё ИМХО...
думаю пересмотрю ещё раз.. постараюсь более внятно написать)
p.s. очень понравилось начало)) с девушкой где идёт
титры тоже на мой взгляд начальные чуть скромнее бы и смотрелось бы гораздо лучше..

#21 jurisviii

jurisviii

    не для рождественского стола

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:

Отправлено 15 Sep 2006 - 19:12

А жаль что не написал, IMHO как раз двойственные ощющения вызивает самые плодотворные дискуссии. На счет самой интриги коментарией с моей стороны не будет, но мне нравится, если фильм не заканчивается готовым решением. Это права зрителя дать оценку героям.

#22 Hans McQ'Wert

Hans McQ'Wert

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 73 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Sep 2006 - 20:58

to OneD ну я типа в 15 посте попытался сформулировать отношение...

на самом деле я монтирую в принципе давно эдак лет десять%) вся феня в том, что первый раз снимал игровое кино в "документальных" условиях... дело в том, что поставить такую сцену реально за оч приличные деньги, да и то в общем совсем не то получится, по подаче, по "правде жизни" и т.д. вот об этом бы мнений... ну и по сути фильма тож конечно

#23 Hans McQ'Wert

Hans McQ'Wert

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 73 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Oct 2006 - 17:26

если есть возможность и желание фильм можно посмотреть на большом экране во вторник в 19 во ВГИКе, в рамках конкурсной прграммы фестиваля

#24 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Oct 2006 - 23:38

Ты счастливый человек. Ты делаеш кино а не видео. Спасибо.

#25 Hans McQ'Wert

Hans McQ'Wert

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 73 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Oct 2006 - 11:40

конечно же я в основном ща на ТВ работаю... но надо стараться)
да... а в большом, набитом людьми зале фильм соооовсем по другому смотрится))))

Сообщение отредактировано Hans McQ'Wert: 11 Oct 2006 - 11:40


#26 jurisviii

jurisviii

    не для рождественского стола

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:

Отправлено 11 Oct 2006 - 12:42

в большом, набитом людьми зале фильм соооовсем по другому смотрится))))



Не только смотрится, IMHO еще больше звучит по другому (намек на озвучку...)

#27 Hans McQ'Wert

Hans McQ'Wert

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 73 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Oct 2006 - 23:09

вот, если интересно, отзывы огалтелых участников о документалке которая на РТРе прошла...(из поста #18) называлась "Бог Моржей. Порфирий Иванов"

_http://bugor.lg.ua/Tablo.htm

Сообщение отредактировано Hans McQ'Wert: 17 Oct 2006 - 10:50


#28 Иванов Илья

Иванов Илья

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 100 Сообщений:

Отправлено 27 Oct 2006 - 14:43

Привет, Hans!

Могу сказать комментарии со своего любительского уровня.

Молодец, поздравляю с работой! :beer:

Что не очень понравилось: зачем разбил на три части? Фильм-то небольшой. Не файлы, а сам фильм - или это специально для тех кто смотрит его с трех файлов?
На мой взгляд - либо репортаж, либо фильм. И если это фильм, тогда первая часть перегружена концертом. Насчет технических моментов: то что оператора толкнули - думаю лишнее.
В гримерке оператор слишком много крутится в опасной близости от своего отражения. Меня это отвлекало от самого действия - все смотрел, не запалится ли он.
Кстати: Вот бы в конце этого эпизода сделать вид прямо в зеркало и оператора вырезать из отражения, чтобы такие как я обломались!

Что-то я неуверен, что показывать телевизор записью из передачи - это правильно. Может, лучше весь телевизор крупным планом? Хотя у тебя этот ход, возможно, оправдан, тем что диктор и тв-шоу являются частью фильма.
Еще не очень понравилась съемка дороги на джипе уже после разговора - как-то суетно.
Еще кстати: это не на красносельской! зачем обманываешь?

Как девушка вначале под музыку идет - очень понравилось. Но вписывается ли этот эпизод в фильм - сомневаюсь. Почему с нее начат фильм? Почему днем?
Почему фильм называется Live???
Когда, заходишь на сайт, то ощущение будто - это живая запись концерта. Может, как-то оформление на сайте поменять?

Очень интересно, сколько времени делался фильм. С Высотокой - у тебя есть знакомые или уговорил, типа реклама? Актеры профессиональные?

Кстати, был очень рад увидеть Alligators!!! - я их знаю по временам, когда танцевал рок-н-ролл. Главный герой не участник группы? А то слишком уж много талантов у него, если еще и на гитаре играет!

Если интересно, зацени нашу работу: http://forum.videoed...showtopic=32631

#29 Hans McQ'Wert

Hans McQ'Wert

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 73 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Oct 2006 - 13:05

на три части разбил что бы качать можно было по кускам, по другой ссыле лежит фильм целиком как и должно быть, разбитый архивом...

по воду репортажа я уж писал чуть выше пост №13)

по поводу красносельской - не вижу принципиальной разницы, Москва же... если присмотреться, то там ещё у главного героя местами разные очки и Витя пока вроде бы по фильму в гримёрке лежит, а на самом деле почти в каждом кадре в зале есть... и во втором диалоге за стойкое его спина первым планом))

оператор палится в цветочном магазине, если опять же присмотреться))

"Live" - потому что это и есть в основном лайв) Начало это экспозиция девочки... и на мой взгляд очень важно показать что она не тварь подзаборная, а искренняя и весёлая... иначе эпизод в гремёрке не о чём... днём(на самом деле это ваще та режим) - лето же, вот она и идёт на концерт вечером... это по правде жизни, а по худ смыслу - противпоставить её концерту для того же что я написал чуть выше

на сайте оформления ваще нет, да это и не сайт вовсе) скорее место где ссылки лежат, а то в лом всё время прямые ссылки писать, а так один раз раместил - и не паришься

всего три честных съёмочных дня + досъём
концерт в Иваново снимали
гримёрку в Москве на базе группы "The Pixel'
вся улица, диалог в машине, цветочный магазин, подъезд, квартира - всё в один день. вернее одну ночь)
девочка ходит - в два дня, но это режим и больще часа в день снимать не получается, свет уходит
проезды машины - оьдельная ночь, то же где-то часа два

но по времени было очень серьёзно разнесено, ибо затея была попробывать так снимать... я снял концерт в июне,смонтировал... а всё остальное снимал только в сентябре... так что от идеи до завершения год почти... ну я типа параллельно учился, так что торопиться было некуда)

В высотке знакомых нет, но люди вменяемые и разрешили фасад поснимать...

Катя Николаева учится во ВГИКе в мастерской Линькова, Оля Сухорукова очень много где играет, к примеру она русское лицо Икеи(на финском:) во всех Ролтонах тож она... у Мансура нет актёрского, но он тож много где снимается все остальные сокурсники и друзья из Гитеса, Витя - настоящий)

Мансур не участник группы, на гитаре играть не умеет)

вообще в этом фильме много компромисов, которых не должно было бы быть... но ща я уже по другому всё сделал бы)
а лифт я смотрел сразу как ты только выложил - мне понравилось

Заходи на концерты) 18.11.06 большой фест будет в "Крымских каникулах", а так в афише можно смотреть... один два концерта в неделю точно бывает

Сообщение отредактировано Hans McQ'Wert: 02 Nov 2006 - 03:15


#30 Hans McQ'Wert

Hans McQ'Wert

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 73 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Nov 2006 - 18:31

надысь на ютьюб залил то, что мы для синемаспортс делали в начале года - всё кино за 10 часов, от идеи до показа на большом экране... забавный фест, организует)

_http://www.youtube.com/watch?v=_UTzpkcVOpY

Сообщение отредактировано Hans McQ'Wert: 13 Nov 2006 - 18:31


#31 Hans McQ'Wert

Hans McQ'Wert

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 73 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Mar 2007 - 01:02

вот залил фильм "LIVE" на юТьюб, если ещё охота кому посмотреть

_http://alligators.ru/index.php?page=64

все три части в одном месте с онлайн качеством)

Сообщение отредактировано Hans McQ'Wert: 08 Mar 2007 - 01:05



1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru