Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

проблема с кодеками AVIDa


  • Please log in to reply
99 ответов в этой теме

#1 azanizinaza

azanizinaza

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 9 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Nov 2009 - 18:04

На Windows 7 установлен Avid Media Composer 3.5, quicktime 7.6.4. Также установлен пакет авидовских кодеков. При экспорте из Авида невозможно выбрать один из авидовских кодеков (ни avid DV, ни 1:1, и т.д.) Referensы quick time и After Effects не видит. В Procoder тоже нет кодеков Авида. И что самое обидное - After effects не работает с файлами из Авида. В чем может быть проблема?



#2 Volkoff

Volkoff

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 59 Сообщений:

Отправлено 16 Nov 2009 - 23:14

На Windows 7 установлен Avid Media Composer 3.5, quicktime 7.6.4. Также установлен пакет авидовских кодеков. При экспорте из Авида невозможно выбрать один из авидовских кодеков (ни avid DV, ни 1:1, и т.д.) Referensы quick time и After Effects не видит. В Procoder тоже нет кодеков Авида. И что самое обидное - After effects не работает с файлами из Авида. В чем может быть проблема?



Сталкивался с подобной проблемой на XP и QT 7.5.x. У меня проблема оказалась в том, что не смотря на английскую винду QT при установке выбирал регион Россия, видимо ссылаясь на установки винды, и соответственно пытался на русском языке отображать кодеки. Они не виделись. Сменил в винде регион на США или UK и в QT аналогично и все заработало.

#3 gariki@list.ru

gariki@list.ru

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 45 Сообщений:

Отправлено 17 Nov 2009 - 06:20

Nickos

смотрящий



Group: Модераторы
Posts: 1,821
Joined: 22-Jan-2003

Posted 10 Jun 2009 - 11:02
Посмотрите, лежат ли кодеки в папке диск:\Program Files\QuickTime\QTSystem а не в C:\Program Files\QuickTime\QTComponents

#4 azanizinaza

azanizinaza

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 9 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Nov 2009 - 11:44

Nickos

смотрящий



Group: Модераторы
Posts: 1,821
Joined: 22-Jan-2003

Posted 10 Jun 2009 - 11:02
Посмотрите, лежат ли кодеки в папке диск:\Program Files\QuickTime\QTSystem а не в C:\Program Files\QuickTime\QTComponents


Сработало!!! Ура. Спасибо. Спасибо всем кто откликнулся.

#5 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 17 Nov 2009 - 17:38

Кстати спасибо Volkoff за наводку - действительно виной єтого загадочного бага является локализация (поскольку у меня локаль украинская, то єтого глюка никогда и не было и его причины я вычислить не мог). А для устранения бага можно не только менять системную локаль (что нежелательно) или перемещать кодеки в папку QTSystem, но и просто (частично) убить русскую локализацию самого Квиктайма - для єтого удалить папку c:\Program Files\QuickTime\QTSystem\QuickTime.Resources\ru.lproj\

#6 leeonn

leeonn

    Подержал камеру в руках, и положил ее на место.

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 528 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Nov 2009 - 05:25

....... удалить папку c:\Program Files\QuickTime\QTSystem\QuickTime.Resources\ru.lproj\...........


интересная информация, но вот вопрос, а QuickTime эту папку не востановит при очередном апдейте или просто выкачав с и-нета?
а то может проще кодеки перекинуть....

Сообщение отредактировано leeonn: 22 Nov 2009 - 05:32


#7 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 22 Nov 2009 - 19:19

здесь в соседней ветке выяснили, что у русифицированного Квиктайма еще и проблемы с открыванием PSD файлов появляются :( - и возможно еще где какие непротоколированные глюки имеются - так что ИМХО надежней всего будет вообще все папки ru.lproj у квиктайма поудалять. И автоапдейт у квиктайма лучше отключать - т.к. каждая версия авида гарантированно работает только с конкретной версией квиктайма

#8 jura

jura

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 571 Сообщений:

Отправлено 05 Jan 2010 - 23:40

Точно Сработало!!! Ура. Спасибо. Спасибо всем кто откликнулся.

#9 Pavel Kolodyazhnoy

Pavel Kolodyazhnoy

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 62 Сообщений:

Отправлено 08 Jan 2010 - 09:49

Вот я лох! Прочитал про квиктайм, что надо удалить русскую локализацию, сделал это и о чудо! Теперь из Авида МК 3.5.1 у меня экспортируются файлы в формате mov.
Я вообще-то начинающий видеомонтажник и поэтому мои вопросы могут показаться глупыми кому-то. Но!

В Авид можно импортировать что-нибудь кроме mov? Пробовал авишки - не получается. Т.е. получается, но нет звука и белый экран. Где-то здесь читал что надо установить кодеки. Я посмотрел что там за кодеки моих файлов - оказалось Xvid. В квиктайме не открылись, но квиктайм направил меня на сайт где якобы лежать эти кодеки. Я скачал вот что: xvidcore-1.2.2.tar.gz. Но там ведь нет инсталла, там какие-то непонятные файлы с непонятными разрешениями.
Блин неужели придется всегда кодировать Прокодером чтобы импортировать потом в Авид или все же есть способ кормить ему авишки, а может быть даже и эмкавэшки?

#10 plastiq

plastiq

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 812 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Jan 2010 - 20:10

Ни в коем случае не устанавливайте никаких кодек-паков и тому подобное, больше чем есть авид понимать не станет. Авишка, просто контейнер в котором может быть как некомпресионный материал, так и любая экзотика, про mkv забудьте. По поддерживаемым форматам хэлп почитайте.

#11 leeonn

leeonn

    Подержал камеру в руках, и положил ее на место.

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 528 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Jan 2010 - 04:24

xvidcore-1.2.2.tar.gz. Но там ведь нет инсталла, там какие-то непонятные файлы с непонятными разрешениями.


Это все для мака....
Под Виндо в квиктайм не ставяться кодеки Xvid/Divx - типа есть куча других плееров в которых они есть, а под QT не обязательно писать и лень....

кодеки моих файлов - оказалось Xvid. В квиктайме не открылись........


Под виндой Xvid/Divx QT понимает (правда не всегда) с помощью 3vix кодека....

#12 angomsk

angomsk

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 31 Сообщений:

Отправлено 09 Sep 2010 - 07:17

всем привет.
вопрос... нужно ли, для "амс 5" ставить доп кодеки на 7ку-64бит. Также - квиктайм, нет фреймворк... итд. Под монтаж мов. с dlcr камеры. (canon 7d)
а-? :)...
спасибо....

#13 mikhailin

mikhailin

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 310 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Sep 2010 - 13:58

Квиктайм нужен, а вот кодеки ставятся сами вместе с Композером.

#14 kamion

kamion

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 38 Сообщений:

Отправлено 21 Sep 2010 - 21:45

Квиктайм нужен, а вот кодеки ставятся сами вместе с Композером.


у меня проблема: на двух машинах, одна XP sp3, другая win7 64. MC 5 не делает нормально экспорт в квиктайм.
вообще не могу нормально сделать экспорт чтобы прокодером или карбоном дальше конвертировать в DVD.

Подскажите, как из 5-го авида делать DVD? напрямую или через какой формат отдавать в другую программу?
до 4-го делал экспорт quick time/ same as sorce и всё работало, а тут всё глючит.

#15 Чайка

Чайка

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 530 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Sep 2010 - 00:37

зачеm as source? всю жизть экпортили в референс (до амы), теперь очевидно перед экспортом нужно консолидить , а затем опять через референс.

#16 mikhailin

mikhailin

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 310 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Sep 2010 - 09:01

Video mixdown -> Export (этого миксдауна), выбираем QuickTime Reference -> на диске появляется mov-файл. Отдельно экспортируем секвенцию как аудио. Открываем в Прокодере полученный mov-ссылку и подставляем к звуку сохраненный аудиофайл и вуаля, жмем во что душе угодно.

#17 kamion

kamion

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 38 Сообщений:

Отправлено 22 Sep 2010 - 10:08

Video mixdown -> Export (этого миксдауна), выбираем QuickTime Reference -> на диске появляется mov-файл. Отдельно экспортируем секвенцию как аудио. Открываем в Прокодере полученный mov-ссылку и подставляем к звуку сохраненный аудиофайл и вуаля, жмем во что душе угодно.


спасибо. теперь 2 вопроса
1. какой формат для рендринга миксдауна выбирать, чтоб не портить видео, и без фанатизма по размерам файла?
Есть нюанс, когда делаешь цветокоррекцию, то добавляемая при этом информация заметно страдает при сжатии после этого в DV, экспорте и пережатии в mpeg.Ухудшается цветность и четкость.
2. миксдаун увеличивет занятое проектом место существенно. Раньше, делая as source, я избегал этого. (конечно, это не решало первого вопроса)

#18 GLuck

GLuck

    скромное ЧЕЛОВЕЧИЩЕ

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2043 Сообщений:

Отправлено 22 Sep 2010 - 10:48

если исходный материал не залинкован через АМА, а просто импортирован/оцифрован, то миксдаун делать не надо. достаточно отрендерить все эффекты. А это дополнительное место не занимает т.к. при экспорте в любом случае эффекты считаются

#19 kamion

kamion

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 38 Сообщений:

Отправлено 23 Sep 2010 - 10:08

если исходный материал не залинкован через АМА, а просто импортирован/оцифрован, то миксдаун делать не надо. достаточно отрендерить все эффекты. А это дополнительное место не занимает т.к. при экспорте в любом случае эффекты считаются


на 4-й версии я делал экспорт as source без отдельного просчета - всё получалось
в 5- й версии в моём случае без миксдауна некоторые планы не воспроизводятся ни прокодером ни карбоном ни квиктам-плеером. в начале ролика стоит графика, которая была импортировани из tga секвенции, ее просто пропускает. в середине есть план импортированный из m2v - его рассыпает в квадраты. дальше пропускает кучу планов и видео получается короче звука. С миусдауном в 422 всё сработало нормально с прокодером 2.

что такое AMA?
чем вы делаете конвертацию в DVD после 5-го MC? у меня карбон часто глючит, а на 7-ке не знаю чем еще можно качественно кодировать в mpeg2
Может есть какой отдельный кодек в систему, чтобы сразк экспорт делать в mpeg2?

Сообщение отредактировано kamion: 23 Sep 2010 - 10:08


#20 YashaRus

YashaRus

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 231 Сообщений:

Отправлено 22 Nov 2010 - 03:32

Nickos

смотрящий



Group: Модераторы
Posts: 1,821
Joined: 22-Jan-2003

Posted 10 Jun 2009 - 11:02
Посмотрите, лежат ли кодеки в папке диск:\Program Files\QuickTime\QTSystem а не в C:\Program Files\QuickTime\QTComponents



Не помогает - CREATE_MOVIE_FILE_FAILED.
Cтранно, но все работает,если выбрать send to - dvd autoring -qt reference. В то же время export - qt reference - данная ошибка.

Сообщение отредактировано YashaRus: 22 Nov 2010 - 05:16


#21 Maksvidosnik

Maksvidosnik

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 58 Сообщений:

Отправлено 22 Nov 2010 - 21:42

Такая странность: вывожу из МС 5 "квик тайм" 1080_25Р - референс или обычный, во время просмотра с помощью Квиктайм плейера на некоторых переходах изображение как бы замирает на секунду. При этом если покадрово проигрывать всё нормально. И если этот мувик засунуть обратно в Авид или в Едиус всё нормально, никаких затыков. И если референс конвертнуть Карбоном тоже всё нормуль. На другой машине пока не проверял как играется в Квиктайм плейере. Ни у кого такого не бывает?

#22 leeonn

leeonn

    Подержал камеру в руках, и положил ее на место.

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 528 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Nov 2010 - 02:29

возможно сильно большой поток или что-то еще, отчего компу не хватает мощи плеить это все в риалтайме - 1080 в принципе сильно большое разрешение и не все компы его готовы плеить .....

#23 Maksvidosnik

Maksvidosnik

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 58 Сообщений:

Отправлено 23 Nov 2010 - 18:01

1080 в принципе сильно большое разрешение и не все компы его готовы плеить .....

Гм... тоже вариант, хотя шестиядерный Phenom1090T с частотой 3,2 Ггц и 8Гб оперативки - не самая хилая конфигурация.

#24 leeonn

leeonn

    Подержал камеру в руках, и положил ее на место.

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 528 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Nov 2010 - 03:49

Гм... тоже вариант, хотя шестиядерный Phenom1090T с частотой 3,2 Ггц и 8Гб оперативки - не самая хилая конфигурация.

вопрос могет быть в видюхе или скорости обращения к харду + механизму декодирования QT - в любом случае, если конвертится и импортится нормально, значит сам файлик содержит всю нужную инфу - а проблема в реалтаймовоти воспроизведении...
кстати референс на склейках обращается к новой медии - может и в этом быть проблема....
я так думаю....

кстати, не знаю как сейчас, но в свое время(~2005г) имел возможность сравнить скорости кодирования видео на интеле Р4/целерон и АМД - при примерно одинаковых частотах АМД делал все в 3-4 раза медленнее - то есть архитектура, а не частота определяла эту разницу....

Сообщение отредактировано leeonn: 25 Nov 2010 - 03:55


#25 Maksvidosnik

Maksvidosnik

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 58 Сообщений:

Отправлено 27 Nov 2010 - 14:03

вопрос могет быть в видюхе или скорости обращения к харду


Ага...так.. Ну, GeForce GTS250 AVID видит, фуллскрин превью работает. А вот по дискам. Если нет рейда, но есть несколько физических дисков, как лучше распределять исходники? Вот есть DNxHD 120 1080P25. Имеет смысл видео и звук на разные винты кидать, или, скажем, просчёт эффектов на отдельный диск назначать? На других монтажках это рекомендуют для HD, для Авида это актуально?

#26 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 27 Nov 2010 - 15:27

єто актуально для всех - при правильном рассредоточении файлов на нескольких одиночных дисках (особенно при работе с мелкими файлами) скорость будет больше, чем на нулевом рейде с таким же же количеством дисков - т.к. в случае одиночек каждый винт будет работать со своей NCQ, а не одной общей очередью в случае рейда…

#27 leeonn

leeonn

    Подержал камеру в руках, и положил ее на место.

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 528 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Nov 2010 - 02:59

Мой диск хард WD5000BEKT-00KA9T0(SATA 2,5inch 7200RPM 500Gb) в один поток читается на 800 Мбит/с. А вот когда в два потока чтение запускаешь, то один из них колеблется в диапазоне 20-90 Мбит/с и хотя вместе они тоже примерно 800 дают, но кто же может знать какой из потоков сейчас нужнее - винда точно об этом не знает))))
Тестил c помощьюHD-speed
Так на работе три потока DV25 в мультикаме, у меня уже не плеятся в три окошка - машинка серверная 2 КСЕОНа по 4 ядра, 4Гб рамы, Вин7 х64, матерьял на двух зеркалах((((
Помню, что все работало на более слабой конфигурации, но с Сказевым быстрым Рейдом.....

Просчеты, суть собой, есть видео (видео с примененным к нему эффектом, компрессия этого видео задается в настройках рендера в Медиа Крейшене) - обращаясь к просчетам АВИД уже не обращается к видео исходника единственное преимущество хранить его на отдельном диске (как я понимаю) это меньше прыгать головкам по маленьким файликам... Ну, то есть как правильно, отметил Зетас, если для каждого файла будет отдельный диск это круто, а если это будет не диск, а рейд 0/3/4/5/6/7/10, то это будет не просто кулл, а супер кулл (осталось только деньжат поднакопить))))) - в смысле, я согласен с Зетасом, но в связи с отсутствием возможности реализовать остается только язвить ))))

#28 Maksvidosnik

Maksvidosnik

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 58 Сообщений:

Отправлено 28 Nov 2010 - 14:23

Так на работе три потока DV25 в мультикаме, у меня уже не плеятся в три окошка - машинка серверная 2 КСЕОНа по 4 ядра, 4Гб рамы, Вин7 х64, матерьял на двух зеркалах((((
Помню, что все работало на более слабой конфигурации, но с Сказевым быстрым Рейдом.....


Гм. У меня WD1002FAEX Caviar Black 64mb на нём лежат DNxHD120 1080P25. Мультикам отлично работает с четырьмя окошками, ничего не тормозит. Все четыре исходника на одном винте. Неужели DV25 "тяжелее" DNxHD120? Или я что-то не так делаю... Вот правда, если свернуть АВИД, потыркаться в другой проге, то потом секунд 15 участок секвенции с эффектом таймварп-флюид тупит. Загрузка диска по монитору 100% и очередь большая. Потом всё рассасывается и вновь никаких тормозов - ускоренное воспроизведение, ёрзание по линейке и т.д. Не нравится, что АВИД при рендере грузит только одно ядро из шести (зато на 100%)

#29 kamion

kamion

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 38 Сообщений:

Отправлено 04 Dec 2010 - 05:34

снял камерой sony z7 видео HDV на флэшку, получились файлы m2t. Импортировал их в avid mc. Произошел Fast import.
Теперь пытаюсь сделать экспорт hdv исходников обратно, так, как исходники уже удалены, а материал есть только в avid. Ккомпоузер отказывается делать экспорт в HDV, говорит - что надо сначала сделать миксдаун.

стоит версия Avid.Media.Composer.v5.0.3.2.

Как так? почему нельзя сделать экспорт без пересчета?
Как получить опять исходники без ухудшения качества?
Мне надо отдать исходники для монтажа в адобовском премьере.
могу выложить m2t файл для эксперимента.

#30 greis

greis

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 15 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Dec 2010 - 17:33

Кстати спасибо Volkoff за наводку - действительно виной єтого загадочного бага является локализация (поскольку у меня локаль украинская, то єтого глюка никогда и не было и его причины я вычислить не мог). А для устранения бага можно не только менять системную локаль (что нежелательно) или перемещать кодеки в папку QTSystem, но и просто (частично) убить русскую локализацию самого Квиктайма - для єтого удалить папку c:\Program Files\QuickTime\QTSystem\QuickTime.Resources\ru.lproj\


а у меня почему то не получается удалить эту папку(
"Операция не может быть завершена, поскольку этот файл открыт в другой программе"
но у меня при этом ничего вообще не открыто, даже инет(

#31 Maksvidosnik

Maksvidosnik

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 58 Сообщений:

Отправлено 23 Dec 2010 - 21:08

Почему-то не смог импортировать в АВИД МС5 такой файл, в чём проблема? И через АМА не выходит. Или надо всё, что на карточке копировать не нарушая структуру папок?

Формат : MXF

Format_Commercial_IfAny : XDCAM HD422
Профайл формата : OP-1a
Размер файла : 41,6 МиБ
Продолжительность : 6 с. 720 мс.
Общий поток : 51,9 Мбит/сек
Дата кодирования : 2010-12-04 14:14:49.00
Программа кодирования : CANON XF100 1.00
Библиотека кодирования : CANON XF100 1.00
Видео
Идентификатор : 2
Формат : MPEG Video
Format_Commercial_IfAny : XDCAM HD422
Версия формата : Version 2
Профайл формата : 4:2:2@High
Параметры BVOP формата : Да
Параметры матрицы формата : По умолчанию
Format_Settings_GOP : M=3, N=12
Продолжительность : 6 с. 720 мс.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 50,0 Мбит/сек
Ширина : 1920 пикс.
Высота : 1080 пикс.
Соотношение кадра : 16:9
Частота кадров : 25,000 кадр/сек
Стандарт вещания : Component
ColorSpace : YUV
ChromaSubsampling : 4:2:2
BitDepth/String : 8 бит
Тип развёртки : Чересстрочная
Порядок развёртки : Верхнее поле первое
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.965
Размер потока : 40,1 МиБ (96%)

Аудио #1
Идентификатор : 3
Формат : PCM
Продолжительность : 6 с. 720 мс.
Битрейт : 768 Кбит/сек
Канал(ы) : 1 канал
Частота : 48,0 КГц
BitDepth/String : 16 бит
Размер потока : 630 КиБ (1%)

Сообщение отредактировано Maksvidosnik: 23 Dec 2010 - 21:10


#32 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Jan 2011 - 22:48

Друзья. Я небольшой знаток авида, помогите разобраться с проблемой
Принесли файлы, сделанные на pc в адреналине, раширение mxf. Моя винда напрочь отказывается их видеть. Quicktime версии 7.69.80.9, авидовские кодеки устанавливал (сначала LE, потом и PE вкл. медиа композер-5). Все манипуляции, описанные в начале топика производил - не помогает.. any thoughts?

#33 leeonn

leeonn

    Подержал камеру в руках, и положил ее на место.

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 528 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Jan 2011 - 08:13

файлы, сделанные на pc в адреналине, раширение mxf. Моя винда напрочь отказывается их видеть.

винде не до них))))
положите их в D:\Avid MediaFiles\MXF\1 (буква диска и цифра - номер каталога значение не имеет))))) и их увидет АВИД МС/NC/Sympony, возможно(сокращенный список кодеков) Xpress DV/Xpress HD/Media Station....

#34 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Jan 2011 - 15:09

то есть, я правильно Вас понимаю, windows в принципе не может увидеть такие файлы (например в плеере)? мне файлы нужны для композа в АЕ, не для монтажа в авиде, хотел пережать их в сиквенсы, перед импортом в афтер. Стало быть, единственный вариант, кинуть их в авид и оттуда выгнать тарги итп? Прошу прощения, если задаю ламерские вопросы.

Сообщение отредактировано AntonioGG: 15 Jan 2011 - 15:15


#35 DJFio

DJFio

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 436 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Jan 2011 - 00:18

вам необходимо что-то типа http://www.calibrate...FImport_Win.asp

#36 kamion

kamion

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 38 Сообщений:

Отправлено 28 Jan 2011 - 00:25

есть проект в MC 5.03 1080i
всё видео в него было подготовлено в Carbon coder в mxf

в свойствах видео в бине инфа - XDCAM HD 50Mbits (1080i/50)

надо - экспортировать смонтированные фрагменты без потери качества для дальнейшего монтажа в Vegas.

Вопрос - какие параметры и какой кодек поставить для экспорта?

квиктайм same as corce не работает на этом разрешении. "Long GOP media can not be exported same as sorce..."

#37 kamion

kamion

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 38 Сообщений:

Отправлено 28 Jan 2011 - 02:58

выбрал canopus HQ, контейнер AVI
получается примерно 120 MbPs но есть ограничение на 2GB пришлось порезать видео на куски по 2 минуты.

как выгнать кусок на 15 минут?

#38 leeonn

leeonn

    Подержал камеру в руках, и положил ее на место.

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 528 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Jan 2011 - 04:17

выбрал canopus HQ, контейнер AVI
получается примерно 120 MbPs но есть ограничение на 2GB пришлось порезать видео на куски по 2 минуты.

как выгнать кусок на 15 минут?

Qt reference и потом на этой же машине отковертить карбоном или чем угодно - в нужный формат....

#39 YashaRus

YashaRus

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 231 Сообщений:

Отправлено 03 Feb 2011 - 17:34

Не помогает - CREATE_MOVIE_FILE_FAILED.
Cтранно, но все работает,если выбрать send to - dvd autoring -qt reference. В то же время export - qt reference - данная ошибка.


Уже мозг сломал - не пойму в чем проблема, все рекомендации выше делал.

#40 Сэмен

Сэмен

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 13 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Feb 2011 - 18:43

У меня была такая ошибка, CREATE_MOVIE_FILE_FAILED,если название файла, при выводе в референс было на русском,если так то переименуй на англицкий (можно при выводе)...

#41 YashaRus

YashaRus

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 231 Сообщений:

Отправлено 05 Feb 2011 - 16:24

Спасибо, тупил ужасно, в пути сохранения были русские названия. Теперь другая проблема Cinema craft encoder при открытии референсного мувика виснет наглухо, комп тоже - пришлось ресетить. Quick time плеит нормально.

#42 Сэмен

Сэмен

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 13 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Feb 2011 - 00:05

1.Перед референсом сделай миксдаун
2.За Cinema craft сказать ничего не могу,а вот Canopus ProCoder 3.0,CarbonCoder_3_16_00_24320, работают 100%

#43 mishar

mishar

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 6 Сообщений:

Отправлено 14 Feb 2011 - 16:00

Здравствуйте!
Подскажите, как вылечить глюк.
Стоит ток установленный ХР sp3 х32
Авид МС v5.0.3.7r
QT 7.6.9

при экспорте HDV материала (мааааленький кусочек 5 сек без эфектов, микшеров и пр) в quicktime (custom H.264) - авид просто вылетает (
в HDV выгоняет без проблем
кодеки из \Program Files\QuickTime\QTComponents скопировал в \Program Files\QuickTime\QTSystem
папку \Program Files\QuickTime\QTSystem\QuickTime.Resources\ru.lproj\ - удалил

#44 Eugene_K

Eugene_K

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 107 Сообщений:

Отправлено 14 Feb 2011 - 20:11

Здравствуйте!
Подскажите, как вылечить глюк.
Стоит ток установленный ХР sp3 х32
Авид МС v5.0.3.7r
QT 7.6.9

попробуй QT 7.6.6. (он сертифицирован официально), может прокатит...

#45 mishar

mishar

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 6 Сообщений:

Отправлено 15 Feb 2011 - 04:22

попробуй QT 7.6.6. (он сертифицирован официально), может прокатит...

не прокатило
кстати + ко всему карбон кодер не может m2t файлы ни плеить ни кодировать - может это как то связанно?

#46 Eugene_K

Eugene_K

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 107 Сообщений:

Отправлено 15 Feb 2011 - 22:13

mishar
кинь куда-нибудь свой кусочек, попробую у себя...
з.ы. мои кусочки выводятся без проблем...

Сообщение отредактировано Eugene_K: 15 Feb 2011 - 22:13


#47 Razgritz

Razgritz

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 1 Сообщений:

Отправлено 12 Mar 2011 - 21:04

Господа, у меня такой вопрос, извиняюсь если не совсем по теме. Сделал себе скринсейвер, модель выполнил в майе, обсчитал в видео с помощью Avid Liquid 7, а потом из этого видео сделал скрин сейвер, но беда в том, что на компах где не стоит Avid Liquid 7, этот скринсейвер не отображается, вместо него просто черный экран. Какие кодеки могут решить эту проблему ? Так как проблема наверняка в этом.

#48 leeonn

leeonn

    Подержал камеру в руках, и положил ее на место.

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 528 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Mar 2011 - 18:54

Господа, у меня такой вопрос, извиняюсь если не совсем по теме. Сделал себе скринсейвер, модель выполнил в майе, обсчитал в видео с помощью Avid Liquid 7, а потом из этого видео сделал скрин сейвер, но беда в том, что на компах где не стоит Avid Liquid 7, этот скринсейвер не отображается, вместо него просто черный экран. Какие кодеки могут решить эту проблему ? Так как проблема наверняка в этом.

а вы посмотрите в какой кодек вы считали это видео - такой и поставте)))))
а про ликвид другая ветка)))))

#49 Sorge

Sorge

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 12 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Jun 2011 - 15:23

Доброго времени суток!

Проблема: Проект HDV (материал снят на Canon HV20 в прогрессиве) после экспорта из MC 5.0.3 в формате m2t дает микро-брак: на некоторых склейках или при движении на один-два кадра картинка покрывается квадратиками.

#50 leeonn

leeonn

    Подержал камеру в руках, и положил ее на место.

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 528 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Jun 2011 - 17:02

Доброго времени суток!

Проблема: Проект HDV (материал снят на Canon HV20 в прогрессиве) после экспорта из MC 5.0.3 в формате m2t дает микро-брак: на некоторых склейках или при движении на один-два кадра картинка покрывается квадратиками.

убей пост в другой ветке - а эксопртить попробуй КуТэ-референсой потом уже перекодировать во что нравиться..... и МС 5.0.3, ИМХО, да же со всеми патчами один фиг кривой и больной - попробуй 4.0.5.5


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru